F-35 Lightning II

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Бубка написал(а):
И штурмовик, и бомбардировщик, и перехватчик, и морской самолет -все в одном лице. Безусловно это очень экономично, но сможет ли он успешно выполнять возложенные функции?
Отвечает Михаил Цайгер. :-D А может не Михаил, а его молодой протеже. :think:

Breeze написал(а):
- Вы, типа, кем прикидываетесь?! На дату не посмотрели?
14:21, 2 февраля 2010
Пентагон уволил куратора программы F-35

Заметка ПЯТИЛЕТНЕЙ давности. Для marinel это простительно, но Вы же ведь вроде как не дама?
Да да. Вот только программа Ф-35 ака JSF к тому моменту длилась уже 9 лет. :-D А, я извиняюсь, тот факт что куратора сняли в 2010 как то отменяет тот факт что а) его сняли б) сняли вполне обоснованно? Или там в Пентахоне енералы тупые, и не знаю кого за что увольнять? В чём собственно суть ваших возражений? В том что срыв сроков по Ф-35 это не свежая новость? :-D
Breeze написал(а):
- А сейчас Вы для чего выложили заметку пятилетней давности? Потому? что у Вас десятилетней давности ничего не нашлось?
Какая сила воли! Какой характер! Я вам даже страницу сказал, а вы всё равно читать не стали. :-D Умеете, могёте! :cool: То что весь форум эти картинки видел ещё в сентябре вам вообще по барабану?
Breeze написал(а):
- Я то читаю, и очень внимательно. И то, что трындят критики, нытики, занудики, паникёры и прочая шелупонь, меня мало трогает. Меня волнуют цифирки выполнения конкретных самолётов, сошедших со стапелей и переданных в строевые эскадрильи.
Только эти циферки в изначальные планы от 2001 года не укладываются, упс. :)
А потом красивую картинку можно в очередной раз перерисовать и в очередной раз сдвинуть сроки. И все американские патриоты с израильщины сразу поймут что старые графики были не верными, а вот эти новые единственно правильные.
Breeze написал(а):
- Владимир Владимирович Путин?? Да кто ж его повесит, "он же памятник!" (с)
Да покамест живой человек. А повесить действительно не смогут. Потому как есть у него ядерна бонба.
Breeze написал(а):
- А по-моему это не я регрессирую, а вы, голуби сизокрылые, под действием жуткого излучения зомбоящиков ("башен баллистической защиты" - (с) - "Обитаемый остров") всё более и более в декаданс и деграданс сваливаетесь...
Чё то не убедили. Напомнить вам почему Т-50 в 2000 раз лучше Ф-22? :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бубка написал(а):

- Вместо штурмовика - функции ударника.
... и бомбардировщик, и перехватчик, и морской самолет -все в одном лице. Безусловно это очень экономично, но сможет ли он успешно выполнять все возложенные функции?
- Что должно помешать?
Повторяю: будет поддержка F-22 и постановщиков активных групповых помех (при необходимости).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Типовые варианты: звено F-15 под предводительством F-22; группы F-35 под прикрытием F-22, или EA-18G.
А нету Ф-15. Списали их, ещё в 2020. А есть у вас только Ф-35 и Ф-22. Кстати, до какого года планируют Гроулер выпускать? И в каких кол-вах?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Бубка написал(а):
И штурмовик, и бомбардировщик, и перехватчик, и морской самолет -все в одном лице. Безусловно это очень экономично, но сможет ли он успешно выполнять возложенные функции?
Отвечает Михаил Цайгер. :-D А может не Михаил, а его молодой протеже. :think:
- Хватит уже этих глупостей: нету у меня "молодых протеже".
Breeze написал(а):
- Вы, типа, кем прикидываетесь?! На дату не посмотрели?
14:21, 2 февраля 2010
Пентагон уволил куратора программы F-35

Заметка ПЯТИЛЕТНЕЙ давности. Для marinel это простительно, но Вы же ведь вроде как не дама?
Да да. Вот только программа Ф-35 ака JSF к тому моменту длилась уже 9 лет. :-D А, я извиняюсь, тот факт что куратора сняли в 2010 как то отменяет тот факт что а) его сняли б) сняли вполне обоснованно? Или там в Пентахоне енералы тупые, и не знаю кого за что увольнять? В чём собственно суть ваших возражений? В том что срыв сроков по Ф-35 это не свежая новость? :-D
- Повторяю: мне глубоко безразличны эти пентагоновские бюрократические дрязги, меня лично темпы выполнения программы F-35 вполне устраивают.
Breeze написал(а):
- Я то читаю, и очень внимательно. И то, что трындят критики, нытики, занудики, паникёры и прочая шелупонь, меня мало трогает. Меня волнуют цифирки выполнения конкретных самолётов, сошедших со стапелей и переданных в строевые эскадрильи.
Только эти циферки в изначальные планы от 2001 года не укладываются, упс. :)
- Если я сейчас ретроспективно продемонстрирую как год от года переносились сроки выполнения программы ПАК ФА, Вы разрыдаетесь...
А потом красивую картинку можно в очередной раз перерисовать и в очередной раз сдвинуть сроки. И все американские патриоты с израильщины сразу поймут что старые графики были не верными, а вот эти новые единственно правильные.
- Почему Вас больше, чем меня волнуют сроки поставок F-35? :) при том, что их должны поставить в Израиль, а не в Россию? Это ведь я, по идее, должен страдать и убиваться! "Ах, трещит по швам обороноспособность ридной Израильщины!"
Но я спокоен, а Вы почему-то вместе с marinel, глубоко взволнованы? :-D
Breeze написал(а):
- Владимир Владимирович Путин?? Да кто ж его повесит, "он же памятник!" (с)
Да покамест живой человек. А повесить действительно не смогут. Потому как есть у него ядерна бонба.
- Ни на кого он её никогда не кинет, могу на ящик водки поспорить...
Напомнить вам почему Т-50 в 2000 раз лучше Ф-22? :-D
- Напоминайте?! :p

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Типовые варианты: звено F-15 под предводительством F-22; группы F-35 под прикрытием F-22, или EA-18G.
А нету Ф-15. Списали их, ещё в 2020. А есть у вас только Ф-35 и Ф-22.
- Вот и будут наботать "на пару", как раньше F-15 c F-16.
Кстати, до какого года планируют Гроулер выпускать? И в каких кол-вах?
- Неясно. После списания EF-111A в ВВС США, они остались фактически без штатного постановщика активных групповых помех. Думаю, что в ближайшее время эта неопределённость будет решена, а уж на базе ли F-18F достроят ещё несколько сот EA-18G, или на базе другого самолёта (пока ничего подходящего не видать, кроме F-18F) - поглядим...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Хватит уже этих глупостей: нету у меня "молодых протеже".
Значит возраст даёт о себе знать. :-(
Breeze написал(а):
- Повторяю: мне глубоко безразличны эти пентагоновские бюрократические дрязги, меня лично темпы выполнения программы F-35 вполне устраивают.
А вы, я извиняюсь, кто такой? Какая ваша компетенция давать оценку ходу программы JSF? Вы что, умнее генералов Пентахона? Вы лично конечно имеете полной право быть довольны ходом программы, вне зависимости от этого самого хода. Что никак не отменять провал сроков, срыв планов и просер полимеров, что прямо подтверждает руководство программы JSF.
Breeze написал(а):
- Если я сейчас ретроспективно продемонстрирую как год от года переносились сроки выполнения программы ПАК ФА, Вы разрыдаетесь...
Да не, я морально стойкий, характер нордический. :-D Сейчас опять спрошу - при чём тут Т-50, Су-35 или любой другой самолёт? Аргумент из разряда "а у вас негров линчуют"?
Breeze написал(а):
- Почему Вас больше, чем меня волнуют сроки поставок F-35? при том, что их должны поставить в Израиль, а не в Россию? Это ведь я, по идее, должен страдать и убиваться! "Ах, трещит по швам обороноспособность ридной Израильщины!"
Но я спокоен, а Вы почему-то вместе с marinel, глубоко взволнованы?
Так ясно же понятно - как только все ястребы пентахона встанут на крыло тут то и начнётся вбамбливание нашей родины в каменный век. Вот и переживаем - сильно с рытьём подвала торопится или пока можно обождать?
Breeze написал(а):
Но я спокоен, а Вы почему-то вместе с marinel, глубоко взволнованы?
Это не я с Маринель, а вы с Маринель. :-D Что у вас там с Мариной происходит я не знаю, в личные отношения не вмешиваюсь. :OK-)
Breeze написал(а):
- Ни на кого он её никогда не кинет, могу на ящик водки поспорить...
А вы хитрый, не зря еврей! Если вы проиграете то отдать уже не сможете. :-D
Breeze написал(а):
Да лехко! Вычислительные мощности применяемые для разработки ПАК ФА в 2000 превосходят вычислительные мощности используемые для разработки Ф-22. А использование суперкомпьютеров как критерий крутизны самолётов предложили вы, дядя Миша. Или это был другой "дядя Миша", из вновь призванных и зелёных? :-D
Breeze написал(а):
- Вот и будут наботать "на пару", как раньше F-15 c F-16.
И как это будет выглядеть? Один Ф-22 на двенадцать Ф-35? :-bad^
Breeze написал(а):
- Неясно. После списания EF-111A в ВВС США, они остались фактически без штатного постановщика активных групповых помех. Думаю, что в ближайшее время эта неопределённость будет решена, а уж на базе ли F-18F достроят ещё несколько сот EA-18G, или на базе другого самолёта (пока ничего подходящего не видать, кроме F-18F) - поглядим...
А я погуглил и по всему выходит что Гроулер будет только на авианосцах, спишут его вместе с ФА-18Е/Ф и заменят соответственно на Ф-35АЕА.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
Да лехко! Вычислительные мощности применяемые для разработки ПАК ФА в 2000 превосходят вычислительные мощности используемые для разработки Ф-22. А использование суперкомпьютеров как критерий крутизны самолётов предложили вы, дядя Миша.
- Я приводил уже здесь примеры, опровергающие этот очередной миф рунета:
Двигатель F119 сделан более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобного серийного двигателя.
БРЛС APG-77 сделана более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобной серийной БРЛС.
Breeze написал(а):
- Вот и будут наботать "на пару", как раньше F-15 c F-16.
И как это будет выглядеть? Один Ф-22 на двенадцать Ф-35?
- Очень может быть. Возможно, в дополнение к ним присоединится один EA-18G (или его аналог).
Breeze написал(а):
- Неясно. После списания EF-111A в ВВС США, они остались фактически без штатного постановщика активных групповых помех. Думаю, что в ближайшее время эта неопределённость будет решена, а уж на базе ли F-18F достроят ещё несколько сот EA-18G, или на базе другого самолёта (пока ничего подходящего не видать, кроме F-18F) - поглядим...
А я погуглил и по всему выходит что Гроулер будет только на авианосцах, спишут его вместе с ФА-18Е/Ф и заменят соответственно на Ф-35АЕА.
- Посмотрим. Вообще-то, ИМХО, F-35 для этого маловат.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Я приводил уже здесь примеры, опровергающие этот очередной миф рунета:
Двигатель F119 сделан более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобного серийного двигателя.
БРЛС APG-77 сделана более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобной серийной БРЛС.
И что? МиГ-25 сделан 45 лет назад. В США до сих пор нет подобного боевого серийного самолёта.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Михал Исакыч, пора уже признать - 35й повторяет судьбу "Аардварка". :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vitek написал(а):
Михал Исакыч, пора уже признать - 35й повторяет судьбу "Аардварка". :)
- Ну, зачем же так торопиться в оценках? ;) Австралийцы эксплуатировали F-111 около 40 лет.
Давайте и здесь подождём хотя бы лет 10? :)
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
vitek написал(а):
Михал Исакыч, пора уже признать - 35й повторяет судьбу "Аардварка". :)
- Ну, зачем же так торопиться в оценках? ;) Австралийцы эксплуатировали F-111 около 40 лет.
Давайте и здесь подождём хотя бы лет 10? :)
В каком качестве? ;) Многофункциональный самолет-универсал не получился. :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Я приводил уже здесь примеры, опровергающие этот очередной миф рунета:
Двигатель F119 сделан более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобного серийного двигателя.
БРЛС APG-77 сделана более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобной серийной БРЛС.
И что? МиГ-25 сделан 45 лет назад. В США до сих пор нет подобного боевого серийного самолёта.
- Они отлично обошлись F-15C. Который прекрасно справлялся и валил МиГ-25-ые как в 1991-м году в Ираке, так и позднее, сирийские, - над Ливаном. Не было необходимости в аналоге МиГ-25/31.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Я приводил уже здесь примеры, опровергающие этот очередной миф рунета:
Двигатель F119 сделан более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобного серийного двигателя.
БРЛС APG-77 сделана более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобной серийной БРЛС.
И что? МиГ-25 сделан 45 лет назад. В США до сих пор нет подобного боевого серийного самолёта.
- Они отлично обошлись F-15C. Который прекрасно справлялся и валил МиГ-25-ые как в 1991-м году в Ираке, так и позднее, сирийские, - над Ливаном. Не было необходимости в аналоге МиГ-25/31.
И много наваляли? :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vitek написал(а):
Breeze написал(а):
vitek написал(а):
Михал Исакыч, пора уже признать - 35й повторяет судьбу "Аардварка". :)
- Ну, зачем же так торопиться в оценках? ;) Австралийцы эксплуатировали F-111 около 40 лет.
Давайте и здесь подождём хотя бы лет 10? :)
В каком качестве? ;) Многофункциональный самолет-универсал не получился. :OK-)
- Я понимаю, когда эту мантру повторяют "авиачайники", - что с них взять? - Но от Вас это просто удивительно слышать. :?
Разумеется, самолёт-универсал получился. Все требования, которые генералы Пентагона заказывали, были выполнены. Чего ж ещё?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
vitek написал(а):
Breeze написал(а):
vitek написал(а):
Михал Исакыч, пора уже признать - 35й повторяет судьбу "Аардварка". :)
- Ну, зачем же так торопиться в оценках? ;) Австралийцы эксплуатировали F-111 около 40 лет.
Давайте и здесь подождём хотя бы лет 10? :)
В каком качестве? ;) Многофункциональный самолет-универсал не получился. :OK-)
- Я понимаю, когда эту мантру повторяют "авиачайники", - что с них взять? - Но от Вас это просто удивительно слышать. :?
Разумеется, самолёт-универсал получился. Все требования, которые генералы Пентагона заказывали, были выполнены. Чего ж ещё?
Нет, не получился. Пока во всяком случае. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vitek написал(а):
Breeze написал(а):
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Я приводил уже здесь примеры, опровергающие этот очередной миф рунета:
Двигатель F119 сделан более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобного серийного двигателя.
БРЛС APG-77 сделана более 25 лет назад. В России до сих пор нет подобной серийной БРЛС.
И что? МиГ-25 сделан 45 лет назад. В США до сих пор нет подобного боевого серийного самолёта.
- Они отлично обошлись F-15C. Который прекрасно справлялся и валил МиГ-25-ые как в 1991-м году в Ираке, так и позднее, сирийские, - над Ливаном. Не было необходимости в аналоге МиГ-25/31.
И много наваляли? :-D
Сколько было, столько и наваляли, в Ираке Саддам их быстренько угнал за рубеж, успели сбить два там:
http://www.rjlee.org/air/ds-aakill/
И два тут, на севере Израиля (или над Ливаном). Причём один МиГ-25 здесь был сбит на пару с ЗРК "Усовершенствованный Хок".

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

vitek написал(а):
Нет, не получился. Пока во всяком случае. :-D
- Какому же из трёх вариантов чего конкретно не хватает (по-Вашему)?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
vitek написал(а):
Нет, не получился. Пока во всяком случае. :-D
- Какому же из трёх вариантов чего конкретно не хватает (по-Вашему)?
Не хватает главного - обещанной низкой стоимости и простоты обслуживания. Так универсалом он стане в лучшем случае как Viper, где-нибудь к block40, а то и вообще block60. :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vitek написал(а):
Не хватает главного - обещанной низкой стоимости и простоты обслуживания.
- Ну, стоимость - это особая статья, а вот что не так с простотой обслуживания?! Потому, что на F-22 техники и инженеры нарадоваться не могли, - оказалось, что обслуживать его намного легче и проще во всех отношениях, чем, например, F-15.
Вы можете привести цитатку, что у F-35 с этим есть проблемы?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
vitek написал(а):
Не хватает главного - обещанной низкой стоимости и простоты обслуживания.
- Ну, стоимость - это особая статья, а вот что не так с простотой обслуживания?! Потому, что на F-22 техники и инженеры нарадоваться не могли, - оказалось, что обслуживать его намного легче и проще во всех отношениях, чем, например, F-15.
Вы можете привести цитатку, что у F-35 с этим есть проблемы?
Нет, цитат не приведу. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vitek написал(а):
Нет, цитат не приведу. :-D
- Мне как-то на этот счёт никаких нареканий нигде не попадалось и отсюда я сделал вывод, что с этим проблем нет, как их не было и у F-22.
 
Сверху