F-35 Lightning II

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
1. Расстояние от Владивостока до Бреста?
по дуге большого круга от Владивостока до Москвы - 6 тысяч км

но зачем к шахтам именно через Владивосток лететь? Шахты например в Белоруссии были(и сейчас есть, без ракет) и американские базы располагались в ФРГ
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
- На 30 метрах на трансзвуке намного безопаснее летать над вражескими позициями, насыщенными средствами ПВО.
да не смог бы он на 30 метрах и транзвуке, только на полигоне, без вооружения и недолго
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
продолжающимся технологическом отставании США от России?

Ну Вы же знаете- это советский физик, кстати, Ваш соотечественник- с прорывными (скорее, неординарными) работами по нейтрализации и рассеиванию РЛ излучения- заинтересовал определенные круги, читающие советские научные журналы в Америка. И по собственным просьбам его и американцыв отпустили в Америка эмигрировать. А не в ГУЛАГ. Где с его консультации быстро сделали физический прообраз "стелс".
- Ох, уж эти невероятные сказочники! Поисковик по рукой, три секунды - получи ответ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уфимцев,_Пётр_Яковлевич
В 1973 году он в связи с избранием по конкурсу переходит на работу в Институт радиотехники и электроники АН СССР (ИРЭ), и работает в его отделении во Фрязино.

В сентябре 1990 года Уфимцев в качестве «приглашенного профессора» поехал работать в Калифорнийский университет (США), на факультете Electrical Engineering...

https://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_F-117_Nighthawk#Specifications
First flight 18 June 1981
Introduction October 1983

...Там же, в США, Уфимцев начинает сотрудничать с военно-промышленной компанией «Northrop Grumman Corporation» (Нортроп Грумман Корпорейшен) и участвует в создании стратегического бомбардировщика B-2.

https://en.wikipedia.org/wiki/Northrop_Grumman_B-2_Spirit#Specifications_.28B-2A_Block_30.29
First flight 17 July 1989
Introduction April 1997
Produced 1987–2000

Неужели так трудно глянуть, когда Уфимцев приехал в США и когда впервые взлетели эти два самолёта?? И ли он принял участие в их создании ещё в СССР, по заданию КГБ? Пять секунд надо, чтобы сопоставить, проверить и не выглядеть полным неучем, неужели так трудно?
Кстати, вскоре разбившийся.
- Кто разбился? Когда разбился? Где разбился??
Что никак не повлияло на оценку большого успеха- главная цель, малозаметность- достигнута.
Труду его использовались разумеется, только ему об этом в Соединённых Штатах сказали очень поздно, вероятно, когда вручали медаль:
https://en.wikipedia.org/wiki/Petr_Ufimtsev
Among his honors and awards are the USSR State Prize and the Leroy Randle Grumman Medal.
https://en.wikipedia.org/wiki/Leroy_Grumman
Вместо благодарности от "свободного мира"
- Вы просто невероятно мне льстите, считая меня полноправным представителем ВСЕГО СВОБОДНОГО МИРА.
yahoo.gif
А я лишь только простой ветеран советских/российских ВВС...
Вы смущаете умы присутствующих насмешками. Нехорошо, как-то...
- Нормальный ум насмешками смутить нельзя. Можно раззадорить, можно взбодрить, активизировать. Но смутить - никогда. Попробуйте меня смутить?
wink.gif
Потренируйтесь.
Тут столько этих пробователей... :cool:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
но зачем к шахтам именно через Владивосток лететь? Шахты например в Белоруссии были(и сейчас есть, без ракет) и американские базы располагались в ФРГ
- Большая часть шахт МБР всё-таки была более чем удалена от границ. Урал-Алтай-Сибирь.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
- Я это делал, со своими экипажами, разумеется, раз двести, а может и больше....
- На 30 метрах на трансзвуке намного безопаснее летать над вражескими позициями, насыщенными средствами ПВО.
При таких скоростях надо прицельно палить чуть ли не на километр вперед самолета. Что нереально. Однако вьетнамские сельхозартели- тысячи человек, работавшие в полях с оружием в козлах или вообще при себе, по сигналу просто начинали палить в небо в указанном направлении. Самолет мог еще даже не появиться. Одна из наибольших статей расходов американской авиации в той войне. Так говорили в лекциях... Непонятно, почему у других этот трюк не срабатывал....
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
- Ох, уж эти невероятные сказочники! Поисковик по рукой, три секунды - получи ответ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уфимцев,_Пётр_Яковлевич
В 1973 году он в связи с избранием по конкурсу переходит на работу в Институт радиотехники и электроники АН СССР (ИРЭ), и работает в его отделении во Фрязино.
В сентябре 1990 года Уфимцев в качестве «приглашенного профессора» поехал работать в Калифорнийский университет (США), на факультете Electrical Engineering...

https://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_F-117_Nighthawk#Specifications
First flight 18 June 1981

Introduction October 1983
...Там же, в США, Уфимцев начинает сотрудничать с военно-промышленной компанией «Northrop Grumman Corporation» (Нортроп Грумман Корпорейшен) и участвует в создании стратегического бомбардировщика B-2.

https://en.wikipedia.org/wiki/Northrop_Grumman_B-2_Spirit#Specifications_.28B-2A_Block_30.29
First flight 17 July 1989
Introduction April 1997
Produced 1987–2000

Неужели так трудно глянуть, когда Уфимцев приехал в США и когда впервые взлетели эти два самолёта?? И ли он принял участие в их создании ещё в СССР, по заданию КГБ? Пять секунд надо, чтобы сопоставить, проверить и не выглядеть полным неучем, неужели так трудно?
То, что я написал- указывалось в нашей прессе... Если что, она разделяет неуча с мной... (Не печалюсь)
Попробуйте меня смутить?
wink.gif
Потренируйтесь.
Ну что Вы....
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
При таких скоростях надо прицельно палить чуть ли не на километр вперед самолета. Что нереально.
- Он же РБК сбрасывает, они наоборот - отстают!
Однако вьетнамские сельхозартели - тысячи человек, работавшие в полях с оружием в козлах или вообще при себе, по сигналу просто начинали палить в небо в указанном направлении. Самолет мог еще даже не появиться. Одна из наибольших статей расходов американской авиации в той войне. Так говорили в лекциях...
- Верно, это называется заградительный огонь.
Непонятно, почему у других этот трюк не срабатывал...
- Им негде было взять столько вьетнамцев... :p :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
То, что я написал- указывалось в нашей прессе... Если что, она разделяет неуча с мной... (Не печалюсь)
- Увы, Вы очередная жертва официального вранья (в интересах России, как гласит указ Президента, это не возбраняется)... Если не хочется быть жертвой - Google под рукой, тыц! - И через пять секунд примерная ясность будет восстановлена. А если уж пять минут затратить! :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Увы, Вы очередная жертва официального вранья (в интересах России, как гласит указ Президента, это не возбраняется)... Если не хочется быть жертвой - Google под рукой, тыц! - И через пять секунд примерная ясность будет восстановлена. А если уж пять минут затратить! :)
А вы не способны себе представить, что вы есть жертва официального вранья как со стороны государственных, так и корпоративных структур? Это я не к тому, что всё в Google есть ложь. Это я к тому, что ввиду отсутствия у вас достоверных (или, по-проще, реальных) инсайдеров, вы лишь полагаетесь на те самые официальные и корпоративные данные, которые, как вы их назвали, являются источниками вранья, согласитесь, сложно принять за объективные. Ok?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
- Верно, это называется заградительный огонь.
- Им негде было взять столько вьетнамцев... :p :-D
Думаю, сетецентрические методы будут рулить не хуже полевого телефона у бригадира вьетнамской крестьянской артели. С отслеживанием самолета даже из-за бугра и передачей автоматизированного управления прямо на ракетную установку/пуазо МЗА. Выскочив из-за бугра, летчик ахнуть не успеет. А уж насчет горки 200-300 метров....
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Думаю, сетецентрические методы будут рулить не хуже полевого телефона у бригадира вьетнамской крестянской артели. С отслеживанием самолета даже из-за бугра и передачей автоматизированного управления прямо на ракетную установку/пуазо МЗА. Выскочив из-за бугра, летчик ахнуть не успеет. А уж насчет горки 200-300 метров....
Уже четверть века американские ВВС не работают на малых и предельно-малых высотах.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Уже четверть века американские ВВС не работают на малых и предельно-малых высотах.
Это да, но насколько понял, прогнозируются/моделируются действия тактической авиации во фронтовой обстановке с мощным (относительно) противником с развитой войсковой ПВО, боевыми навыками и выучкой, стойкостью. Судя по приводимым Breeze примерам самолетов, их средств поражения и методам- таковые рассматриваются как вероятное и отрабатываются...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Это да, но насколько понял, прогнозируются/моделируются действия тактической авиации во фронтовой обстановке с мощным (относительно) противником с развитой войсковой ПВО, боевыми навыками и выучкой, стойкостью. Судя по приводимым Breeze примерам самолетов, их средств поражения и методам- таковые рассматриваются как вероятное и отрабатываются...
То, что приводит Breeze как модель, является пролонгацией операции НАТО в Ливии "Восход Одиссея", где, как известно, и без истребителей 5-го поколения вполне себе справились. В отношении Китая или России упомянутые истребители заявленного превосходства в малозаметности иметь не будут хотя бы по причине больших размеров территории противника (и, соответственно, времени нахождения "стелсов" в зоне ПВО противника). Поэтому, вероятно, будет иметь смысл использовать такие тактические самолеты, которые специально созданы для действий на предельно-малых высотах, типа F-111.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
- Увы, Вы очередная жертва официального вранья (в интересах России, как гласит указ Президента, это не возбраняется)...
Глубокоуважаемый, искренне сожалею, что привел Вас в обличительный дух. Президент России и его указы вовсе непричем. Насчет жертвенности- мне бы аппетит получше. (Сильно стесняясь). Еще раз извините. Это серьезно...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Поэтому, вероятно, будет иметь смысл использовать такие тактические самолеты, которые специально созданы для действий на предельно-малых высотах, типа F-111.
F-111, имхо, слишком великоват, был сбит во Вьетнаме в первый же вылет. Могу ошибаться, но, вроде, его конструктивы, перевезенные в СССР, послужили ориентиром для создания Су-24. К тому же он уже сошел по старости. Вряд ли они будут создавать новый самолет, а наделят необходимыми свойствами полета по рельефу местности уже имеющиеся модификации. Небось уже наделили...
В отношении Китая или России упомянутые истребители заявленного превосходства в малозаметности иметь не будут хотя бы по причине больших размеров территории противника (и, соответственно, времени нахождения "стелсов" в зоне ПВО противника).
Нет, нет. В реальности будут иметь какое-то преимущество; в определенных условиях - существенное. Насчет тактики и условий- не мне рассуждать....
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
F-111, имхо, слишком великоват, был сбит во Вьетнаме в первый же вылет.
Имел наименьший уровень потерь среди американской авиатехники во Вьетнаме.

Могу ошибаться, но, вроде, его конструктивы, перевезенные в СССР, послужили ориентиром для создания Су-24.
Ориентиром - может быть. Но точно не прямым копированием.

К тому же он уже сошел по старости. Вряд ли они будут создавать новый самолет, а наделят необходимыми свойствами полета по рельефу местности уже имеющиеся модификации. Небось уже наделили...
Зачем дорогостоящие (очень дорогостоящие) опытно-конструкционные работы и производство малозаметных (в РЛ и ИК диапазонах) самолетов, если они будут применять для снижения вероятности обнаружения те же тактические приемы маскировки (полет на малых высотах), как и самолеты предыдущих поколений?

Нет, нет. В реальности будут иметь какое-то преимущество; в определенных условиях - существенное. Насчет тактики и условий- не мне рассуждать....
Малозаметные самолеты перед другими будут иметь превосходство либо над своей территорией, либо над нейтральной (океаном).

А как же А-10 тогда работает ?
Бородавочник ни разу не малозаметный самолет, но бронированный штурмовик.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.170
Адрес
Литва
Да, но работает на малых высотах, Вы опрометчево сказали их ВСЯ авиация не работает на малых ;)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Да, но работает на малых высотах, Вы опрометчево сказали их ВСЯ авиация не работает на малых ;)
Да, опрометчиво по отношению ко всем самолетам. Имелись ввиду современные самолеты 5-го поколения.
 
Сверху