F-35 Lightning II

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Да, но работает на малых высотах, Вы опрометчево сказали их ВСЯ авиация не работает на малых
это если пушкой своей, то на да
Но А-10 тоже в последние лет 20 очень активно использует ВТО, например Маверик
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
это если пушкой своей, то на да
Но А-10 тоже в последние лет 20 очень активно использует ВТО, например хеллфаер
Это А-10С, да и дальность "Хеллфайра" в 8 км находится в зоне ближней объектовой ПВО противника (но поскольку таковой у "папуасов" нет, то и такой вариант годен).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
главное что в зоне ПЗРК уже недосягаем, в отличии от нашего Су-25
Нет, нет... По тактике, ПЗРК находится не только у защищаемых объектов, но и вокруг сидит в кустах в достаточно отдаленной местности
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
главное что в зоне ПЗРК уже недосягаем, в отличии от нашего Су-25
Ну, это как сказать. "Хеллфайр" AGM-114L с активной РЛ ГСН только для Апачей ЛонгБоу. Бородавочники используют "Хеллфайр" с полуактивной лазерной ССН, т.е. вынуждены подсвечивать цель лазером от момента пуска ракеты до ее попадания в цель. Таким образом, те 8 км превратятся в 7, а то и 6 км, и попадут в зону поражения ПВО ближнего действия (ПЗРК или ЗСУ).
у А-10 ракета - Маверик, я исправил
Заявленная для "Мецверика" дальность стрельбы в 30 км на практике никогда не достигалась. Реально такая же, как и у "Хеллфайр". Разница между ними только в массе БЧ.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А вы не способны себе представить, что вы есть жертва официального вранья как со стороны государственных, так и корпоративных структур? Это я не к тому, что всё в Google есть ложь. Это я к тому, что ввиду отсутствия у вас достоверных (или, по-проще, реальных) инсайдеров, вы лишь полагаетесь на те самые официальные и корпоративные данные, которые, как вы их назвали, являются источниками вранья, согласитесь, сложно принять за объективные. Ok?
- Ну конечно, не Ok. В противном случае для чего бы израильские ВВС покупали F-35?? Если за меньшие деньги можно было бы приобрести большее количество превосходных новёхоньких F-15E, по всем ЛТХ превосходящим F-35 в полтора раза! Или Вы полагаете, что руководство ВВС Израиля, как и я, подверглись воздействию зловредной рекламы/пропаганды и не ведают, что творят?
Это даже не смешно.
 

Юрик

Участник
Сообщения
11
Адрес
Россия, Челябинская обл.
Ну, это как сказать. "Хеллфайр" AGM-114L с активной РЛ ГСН только для Апачей ЛонгБоу. Бородавочники используют "Хеллфайр" с полуактивной лазерной ССН, т.е. вынуждены подсвечивать цель лазером от момента пуска ракеты до ее попадания в цель. Таким образом, те 8 км превратятся в 7, а то и 6 км, и попадут в зону поражения ПВО ближнего действия (ПЗРК или ЗСУ).

Заявленная для "Мецверика" дальность стрельбы в 30 км на практике никогда не достигалась. Реально такая же, как и у "Хеллфайр". Разница между ними только в массе БЧ.
А 10 не несет "Хеллфайр"
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Уже четверть века американские ВВС не работают на малых и предельно-малых высотах.
- Хи-хи! В телехрониках по "Буре в пустыне" я своими глазами неоднократно видел, как с предельно малой, да не просто с предельно малой, а с преступно малой высоты работали... B-52!! Его длина 48.5 м, так я видел, мысленно повернув его фюзеляж до земли, что он летел на высоте меньшей, чем его длина!!
На 60-ти метра я сам летал и мои экипажи бомбили, но тут я был потрясён: одно дело самолёт весом 47 тонн и высота 60 метров и совершенно другое дело - самолёт весом 220 тонн и высота порядка 30-ти метров! Невероятно! Я был просто в шоке, несмотря на свой опыт. Перед американскими лётчиками можно реально "снимать шляпу"...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
То, что приводит Breeze как модель, является пролонгацией операции НАТО в Ливии "Восход Одиссея", где, как известно, и без истребителей 5-го поколения вполне себе справились. В отношении Китая или России упомянутые истребители заявленного превосходства в малозаметности иметь не будут хотя бы по причине больших размеров территории противника (и, соответственно, времени нахождения "стелсов" в зоне ПВО противника). Поэтому, вероятно, будет иметь смысл использовать такие тактические самолеты, которые специально созданы для действий на предельно-малых высотах, типа F-111.
- Для этого используются летающие с автоматическим огибанием рельефа (часами!) на высотах 60 метров B-1B и B-2.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Глубокоуважаемый, искренне сожалею, что привел Вас в обличительный дух. Президент России и его указы вовсе непричем. Насчет жертвенности- мне бы аппетит получше. (Сильно стесняясь).
- Эх, "мне бы Ваши заботы" и аппетит ещё меньше... :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
В противном случае для чего бы израильские ВВС покупали F-35?

Разве Израиль их покупает? За бесплатно же получает
- На ту же "халяву", повторяю, можно заказывать любые американские (но только американские!) самолёты.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ну конечно, не Ok. В противном случае для чего бы израильские ВВС покупали F-35?? Если за меньшие деньги можно было бы приобрести большее количество превосходных новёхоньких F-15E, по всем ЛТХ превосходящим F-35 в полтора раза! Или Вы полагаете, что руководство ВВС Израиля, как и я, подверглись воздействию зловредной рекламы/пропаганды и не ведают, что творят?
Это даже не смешно.
Конечно не смешно. :( Ибо янки на корню убили израильский авиапром с его "Львенком", и теперь диктуют евреям, что им нужно покупать.

А 10 не несет "Хеллфайр"
Это не ко мне. Это к камраду Demin.

- Хи-хи! В телехрониках по "Буре в пустыне" я своими глазами неоднократно видел, как с предельно малой, да не просто с предельно малой, а с преступно малой высоты работали... B-52!! Его длина 48.5 м, так я видел, мысленно повернув его фюзеляж до земли, что он летел на высоте меньшей, чем его длина!!
Это они над горами Афгана работали на ПМВ, опасаясь ПВО талибов? Или сейчас халифатовцев бомбят с 30 метров?

Никогда в боевой обстановке американские стратегические бомбардировщики не работали ни с малых, ни предельно малых высот.

На 60-ти метра я сам летал и мои экипажи бомбили
Вы служили в Стратегическом авиационном командовании ВВС США?

но тут я был потрясён: одно дело самолёт весом 47 тонн и высота 60 метров и совершенно другое дело - самолёт весом 220 тонн и высота порядка 30-ти метров! Невероятно! Я был просто в шоке, несмотря на свой опыт. Перед американскими лётчиками можно реально "снимать шляпу"...
Кто бы сомневался в том, что вы снимите шляпу перед всем американским.

Для этого используются летающие с автоматическим огибанием рельефа (часами!) на высотах 60 метров B-1B и B-2.
Хоть один пример приведите в отношении их реального боевого применения.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Конечно не смешно. :( Ибо янки на корню убили израильский авиапром с его "Львенком", и теперь диктуют евреям, что им нужно покупать.
- Да будет Вам, байки-то баить... Особенно мне.
Это они над горами Афгана работали на ПМВ, опасаясь ПВО талибов? Или сейчас халифатовцев бомбят с 30 метров?
- Насколько мне известно, нет. Но саддамовцев бомбили и с супер-ПМВ.
Никогда в боевой обстановке американские стратегические бомбардировщики не работали ни с малых, ни предельно малых высот.
- Говорю же: своими глазами видел хронику.
Вы служили в Стратегическом авиационном командовании ВВС США?
- Мне хватило 108-го УАП (учебного авиационного полка) Челябинского ВВАУШ.
Кто бы сомневался в том, что вы снимите шляпу перед всем американским.
- Я снимаю шляпу отнюдь не перед всем американским. Например, в Ираке они продемонстрировали после блестящей военной победы в 203-м году совершенно отвратительную политическую деятельность, ниже всякой критики, я до сих пор плююсь, потому, что на месте руководства США сделал бы там всё в сто, в двести раз лучше. Неет, шляпу снимаю не перед всем...
Breeze сказал:
Для этого используются летающие с автоматическим огибанием рельефа (часами!) на высотах 60 метров B-1B и B-2.

Хоть один пример приведите в отношении их реального боевого применения.
- Нет, пока мне неизвестны примеры их реального боевого применения с ПМВ, хотя B-1В возможно работал, просто я не в курсе. А B-2 только с больших высот. Но это и правильно, режим полёта на ПМВ с автоматическим огибанием рельефа для B-2 - аварийный, это для B-1B он в тылу противника практически основной.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Да будет Вам, байки-то баить... Особенно мне.
Ну, вам то, конечно, лучше знать, почему Хель hа’Авир выбрал лайтинга, а не ящерика. :-D

Насколько мне известно, нет. Но саддамовцев бомбили и с супер-ПМВ.
Крепости? Не затруднит ли вас дать линк?

Говорю же: своими глазами видел хронику.
Не верьте своим глазам. Купите очки.:)

Если серьезно, то на полигоне в Неваде - вполне себе допускаю. В реальной боевой работе - нет.

Мне хватило 108-го УАП (учебного авиационного полка) Челябинского ВВАУШ.
Дык, мы же не про ВВС СССР. Мы про другое.

Я снимаю шляпу отнюдь не перед всем американским. Например, в Ираке они продемонстрировали после блестящей военной победы в 203-м году совершенно отвратительную политическую деятельность, ниже всякой критики, я до сих пор плююсь, потому, что на месте руководства США сделал бы там всё в сто, в двести раз лучше. Неет, шляпу снимаю не перед всем...
Ну, и ладно. :)

Нет, пока мне неизвестны примеры их реального боевого применения с ПМВ, хотя B-1В возможно работал, просто я не в курсе. А B-2 только с больших высот. Но это и правильно, режим полёта на ПМВ с автоматическим огибанием рельефа для B-2 - аварийный, это для B-1B он в тылу противника практически основной.
Согласен. От себя добавлю, что В-2 обеспечивает режим полета на малой высоте не ниже 183 метров на ручном управлении.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну, вам то, конечно, лучше знать, почему Хель hа’Авир выбрал лайтинга, а не ящерика. :-D
- Х-ха! Просили, слёзно, и Израиль просил, и Австралия просила, и Япония просила... Конгрессмены-гады, "рогом упёрлись" и ни в какую. F-22 продаже за рубеж США не подлежит... Во всяком случае - пока.
Крепости? Не затруднит ли вас дать линк?
- Да с огромным бы удовольствием, не могу пока найти в You Tube...
Если серьезно, то на полигоне в Неваде - вполне себе допускаю. В реальной боевой работе - нет.
- Я ещё покопаюсь в сети...
Согласен. От себя добавлю, что В-2 обеспечивает режим полета на малой высоте не ниже 183 метров на ручном управлении.
- Человек несовершенен. И реакция не та, и координация. В "автомате" B-2 ходит на 60 метров, как и B-1B. Только с меньшей максимальной скоростью, 800 км/ч вместо 1100 км/ч у B-1B.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.170
Адрес
Литва
да не просто с предельно малой, а с преступно малой высоты работали... B-52!!
один вопрос. Нафига ?
Второй вопрос, если и была фантастика, то чем работали ?
И третий, дядь Миша, поделитесь ссылкой на хронику, это же афэктно должно было быть
 
Сверху