"Влияние финансового кризиса: Израиль может отказаться от приобретения F-35"
http://www.newsru.co.il/israel/17oct2008/f35_303.html
http://www.newsru.co.il/israel/17oct2008/f35_303.html
А нам пофиг что продавать. Нефть - так нефть, газ - так газ.Breeze написал(а):- Это было бы чудесно... Аплодирую Но не для России... Грустный
- Если появятся альтернативные нефти источники, её цена обвально упадёт...ddd написал(а):А нам пофиг что продавать. Нефть - так нефть, газ - так газ.Breeze написал(а):- Это было бы чудесно... Аплодирую Но не для России... Грустный
Водород(было испытание самолётов в СССР, недавно его испытал Боинг) и биотопливо подойдет?Novice написал(а):Расскажите пожалуйста про альтернативные виды топлива для ДВС и реактивного двигателя?
Или нефтяные концерны тормозят появление альтернативных конструкций двигателей?
(Электродвигатели просьба не предлагать.)
- Конечно есть. Только они не орут об этом во всеуслышанье.Novice написал(а):И никакого заговора Эксон-Мобила с Шеллом при поддержке Бритиш Петролеум нет и в помине.
- Для наземного транспорта - электромобили. Для воздушного - гражданских лайнеров и транспортных военных - всё-таки водород, чьи запасы неисчерпаемы, вдобавок экологически абсолютно чистые продукты сгорания.Как и нет более-менее вменяемой альтернативы нефтяному топливу.. увы..
Относительно автопарка на электротяге.. (шепотом) Т-с-с-с! Я вам открою тайну, которую от вас скрывают "зеленые". (На самом деле у них мозга не хватает, чтоб рассмотреть проблему в таком аспекте.)Breeze написал(а):Для наземного транспорта - электромобили. Для воздушного - гражданских лайнеров и транспортных военных - всё-таки водород, чьи запасы неисчерпаемы, вдобавок экологически абсолютно чистые продукты сгорания.
Но для его использования нужно предварительно решить две проблемы: взрывобезопасность и получение дешёвой электроэнергии, когда будут созданы термоядерные реакторы... :???:
- ЯЭС будут продолжать развиваться невзирая на все взвизги псевдоэкологов. Ветряные электрогенераторы... Солнечные батареи...Novice написал(а):Относительно автопарка на электротяге.. (шепотом) Т-с-с-с! Я вам открою тайну, которую от вас скрывают "зеленые".
Суммарная мощность ДВС, установленных на автомобильном транспорте превышает суммарную мощность электростанций. В масштабах нашей планеты, разумеется. Не учтен ЖД и морской транспорт, который тоже на нефтяном топливе.
- Разумеется, есть.Так что нету никаких заговоров. Точно вам говорю.
- Городской и пригородный частный авто-мототранспорт - хоть сейчас, И он уже развивается помаленьку. Просто пока ДВС и дизели выгоднее по деньгам - электротранспорт будет в загоне. Но стоит ценам на нефть зашкалить, например, за 200 долларов за баррель...Просто нет вменяемой альтернативы по энергетике, хранению и транспортировке.
Как мне говорил проф. Белозеров из ВНИИПИЭТа, самая "грязная" энергетика - солнечная. Именно в расчете на 1 кВт установленной мощности у нее наибольшее количество токсичных отходов (в процессе производства п\п фотоэлементов, которые, к тому же надо периодически заменять).Breeze написал(а):ЯЭС будут продолжать развиваться невзирая на все взвизги псевдоэкологов
Ну Вы же понимаете, что все это великолепие не для нас? Я сам сейчас инженер-эколог в некоторой степени.... У нас сейчас вон на всех АЭС тритиевые отходы закачиваются прямо на территории станции на 1200м вглубь по скважинам, и ничего...Breeze написал(а):замкнутые циклы, совершенные фильтры, связывание и переработка особо тосичных отходов и т.п.)
ـОй, ви понимаете, что мы идем потихоньку к новой валюте. И имя ей - "киловатт".Breeze написал(а):Городской и пригородный частный авто-мототранспорт - хоть сейчас, И он уже развивается помаленьку. Просто пока ДВС и дизели выгоднее по деньгам - электротранспорт будет в загоне. Но стоит ценам на нефть зашкалить, например, за 200 долларов за баррель...![]()
- Ну, уж хрен там, если посмотреть на процент электроэнергии, вырабатываемой АЭС во Франции и в Японии!Novice написал(а):Мирный атомм нашел весьма ограниченное применение, если сравнить ядреные кВты с углеводородными, имея ввиду не только генерацию электроэнергии.