F-35 Lightning II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Израильские F-15 порвут 20 Су-35 в мелкие-мелкие клочки. "Как Тузик грелку"! Просто придётся дополнительно ещё станции РЭБ включать...

Токмо если сирийцы не догадаюься включить свою РЭБ и сунуться в воздушное пространсво Израиля без ДРЛО.
А баш на баш..с Су-27 они потягаются на равных (и скорее всего даже победят в большинстве стычек, благодаря лучшей подготовке израилских летчиков, этого не отнять).
А с Су-35 тяжело им придется, если без внешнего наведения - посшибают как курей...
На "пятнашке" радары все же староватенькие уже...и до БВБ едва ли дойдет.

Еще скользкий вопрос - были ли поставки Сирии наземных комплексов РЭБ последних поколений (сколько не рыл - тишина, т.е ни да не могу скзать, ни нет с увереностью).
Преговоры были, а что потом...туман. Ну собственно как всегда....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
если без внешнего наведения - посшибают как курей...
Ну, в чем-в чем, а в глупости, недостаточной тактической проработке, или легкомысленности израильских летчиков нельзя обвинить...В общем-то, во всех конфликтах участвовали самолеты примерно одного класса, явных аутсайдеров там не было, однако Израиль всегда находил нужную тактику, которой вполне хватало, чтобы выставить арабских летчиков полными дураками. Вплоть до того, что для сохранения лица, нам их приходилось обвинять в непрофессионализме, а то и просто тупости. Дескать, самолеты у нас первый сорт, вот арабские летуны - ни к черту. Так будет и в очередной раз, тем более, что РФ ничего хай-тековского (если даже таковое и появится у нас) никогда им не продаст. По крайней мере -не при этой власти.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Я думаю пересади Израильтян на Су-35, а Сирийцев на F-15C и F-15I, то счет будет еще более разгромным чем нааборот.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Дескать, самолеты у нас первый сорт, вот арабские летуны - ни к черту.

Ну в общем то проработкой тактики воздушный операций, как и операций с применением ПВО арабы никогда не блистали.
Израиль и брал лучшей организаций и более полным использованием возможностей своей техники.

Что бы у Ф-15 погасить радары, ничего ОСОБО хай-тековского и не понадобится. Вопрос хватит ли у сирийцев ума применить это там где нужно в нужное время. Вот это и вызывает сумнения...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
inf1kek написал(а):
Я думаю пересади Израильтян на Су-35, а Сирийцев на F-15C и F-15I, то счет будет еще более разгромным чем нааборот.
- С израильским PHALCON'ом и израильскими станциями РЭБ.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Что бы у Ф-15 погасить радары, ничего ОСОБО хай-тековского и не понадобится. Вопрос хватит ли у сирийцев ума применить это там где нужно в нужное время. Вот это и вызывает сумнения...
- Вообще-то современные станции РЭБ предельно автоматизированы. Там включить/выключить дрессированная обезьяна сможет. Вопрос - ЧТО включать/выключать?!
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
inf1kek написал(а):
Я думаю пересади Израильтян на Су-35, а Сирийцев на F-15C и F-15I, то счет будет еще более разгромным чем нааборот.
- С израильским PHALCON'ом и израильскими станциями РЭБ.
Да даже и без РЭБ. а вместо PHALCONа можно и последнюю модернизацию А-50.
ибо очень сомнительно, что на F-15C и F-15I стоят РЭБ которые даже близко смогут помешать Ирбису.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
inf1kek написал(а):
Breeze написал(а):
inf1kek написал(а):
Я думаю пересади Израильтян на Су-35, а Сирийцев на F-15C и F-15I, то счет будет еще более разгромным чем нааборот.
- С израильским PHALCON'ом и израильскими станциями РЭБ.
Да даже и без РЭБ. а вместо PHALCONа можно и последнюю модернизацию А-50.
- "Hет уж, нет уж, на фиг, на фиг!"
ибо очень сомнительно, что на F-15C и F-15I стоят РЭБ которые даже близко смогут помешать Ирбису.
- Они могут мешать даже американским БРЛС. :p
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Ну тем которые старые - да, а про новые... какие например модели? где про них можно почитать.
у меня пока впечатление, что возможности Израиля в радиотехнике и БПЛА несколько преувеличены. у американцев - они явно лучше, да и у европейцев вообще то тоже...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Вопрос - ЧТО включать/выключать?!

Что значит ЧТО?) На Су-35 стоят довольно неплохие станции РЭБ индивидуальной защиты. Уж кому кому, а Ф-15 "насыпят песку" так, что света белого не увидят.

Но поскольку у сирийцев, если не ошибаюсь, Су-35 нет, расчитывать они могут только на наземные станции РЭБ, а там многое будет зависеть от их грамотного расположения и организации постановки помех - с чем у арабов туго всякий раз было.
Да и что там за станции - если старые СПН-ки 30-е - сложно будет, они слабые. Поставят без прикрытия от ПРР - вынесут к чертям, все одно на другое завязано...

inf1kek написал(а):
последнюю модернизацию А-50

Хтож им дасть.... :-D
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
inf1kek написал(а):
у меня пока впечатление, что возможности Израиля в радиотехнике и БПЛА несколько преувеличены. у американцев - они явно лучше, да и у европейцев вообще то тоже...
А у меня уверенность прямо :grin: Закупили наша фирма Израильские Hi-FOCuS DSLAM мультиплексоры.Господа это отстой! Нет по электроники и схемотехники всё на уровне. Оно просто работает по уё.. :-D хреновому. В итоге разорвали контракт и перешли на Huawei. Китайские девайсы и не одного нарекания по оборудованию.Картина маслом :grin:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Breeze написал(а):
Цитата:Цена не соответствует качеству.

- Соответствует
120млн долларов за пепелац, который не является самолетом пятого поколения-это АДЕКВАТНАЯ ЦЕНА?
Breeze написал(а):
Израильские F-15 порвут 20 Су-35 в мелкие-мелкие клочки. "Как Тузик грелку"!
Сполз под стол :p :p :p :p :p :p
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
inf1kek написал(а):
, что возможности Израиля в радиотехнике
Народ, а может кто-нибудь назвать хоть один израильский радиоэлемент? :Shok: :Shok: :Shok: --- То бишь разработанный в Израиле и выпускаемый в Израиле. А не разработанный в Штатах, выпускаемый в Сингапуре или Малайзии, и применяемый израильтянами :p .
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
Народ, а может кто-нибудь назвать хоть один израильский радиоэлемент?

А таковых вообще нет).
Полупроводники все Тайваньские. Матрицы в видекамеры - Корея. Кинематика - часть Япония, часть Гонконг. ВЧ компоненты - Штаты и Европа, в дешевых линейках Китай.
Израиль по сути - сборочная площадка, он если что и производит из комплектующих, то только по лицензии, своих наработок ноль. Лицензионные девайсы - практически все американские, что неудивительно, Штаты там участвуют и деньгами, и мозгами во всех сколь либо стоящих проектах.
Да и странно было бы, что страна 2х2 км производила собственные компонетны мирового уровня сделаные с нуля. Чудес не бывает...)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
ГЕРКОН32 написал(а):
Что значит ЧТО?) На Су-35 стоят довольно неплохие станции РЭБ индивидуальной защиты. Уж кому кому, а Ф-15 "насыпят песку" так, что света белого не увидят.
Лично я поверю в совершенство отечественной электроники если к примеру российская АМС весом 500-700 кг проведет 6-8 лет на орбите Юпитера, Сатурна (ну или Меркурия на худой конец :-D ), передавая уникальные научные данные :-D

Но пока такого нет даже в проекте.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
v32 написал(а):
Лично я поверю в совершенство отечественной электроники если к примеру российская АМС весом 500-700 кг проведет 6-8 лет на орбите Юпитера, Сатурна

"Кассини" что ли?)
"С восхищением слежу за этим смелым экспериметном"...(с)... :-D
Причем уже не первый год.
Еслия вам выпишу сколько неисправностей бортового ПО и девайсов было за этот период, будете сильно удивлены).
С самого начала все идет через LOW антенну, это занимает в несколько раз больше времени, а некоторые измерения вообще были задвинуты по причине малой емкости канала. Т.к Hi атненна имела честь навернуться еще на подлете... :-D
Пару раз перегружалось ПО, и станцию еле реанимировали. В общем от задуманного хорошо ежели 50 % задумки удалось).
Будет время - полистайте "Новости космонавтики" там про эту миссию опус о 200 страницах с лишним, столько занятного про надежнную технику узнаете).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Elektro-broom написал(а):
Закупили наша фирма Израильские Hi-FOCuS DSLAM мультиплексоры.Господа это отстой! Нет по электроники и схемотехники всё на уровне. Оно просто работает по уё.. Улыбаюсь хреновому. В итоге разорвали контракт и перешли на Huawei. Китайские девайсы и не одного нарекания по оборудованию.Картина маслом
Ай-яй-яй.....А где же хваленая российская электроника? Тут меня постоянно убеждают, что мы в этой области чуть-ли не впереди планеты всей.... :p :p :p

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

РС-24 написал(а):
Breeze писал(а):
Израильские F-15 порвут 20 Су-35 в мелкие-мелкие клочки. "Как Тузик грелку"!

Сполз под стол Нереально смешно Нереально смешно Нереально смешно Нереально смешно Нереально смешно Нереально смешно
Я тоже.... :p :p :p
Не порвут никогда-рвать НЕЧЕГО....

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Полупроводники все Тайваньские. Матрицы в видекамеры - Корея. Кинематика - часть Япония, часть Гонконг. ВЧ компоненты - Штаты и Европа, в дешевых линейках Китай.
То-ли дело у нас: кинематика - Урюпинская птицефабрика, матрицы -Мухосранский совнархоз, полупроводники - Тамбовский кирпичный, ВЧ-компоненты Коломяжская овощебаза и т.д.
Не говорите ерунды. У нас еще хуже....Поскольку. что-либо по настоящему современного нам не продадут -двойное использование. Я у Ханиувелл закупал 3-х компонентные магнитометры (нам до таких еще лет 20 скрести бэушные линии со всего света), так они забодали меня -чего я с ними буду делать....Правда, когда проверили нашу фирму, продали. Теперь мы с этими датчиками - первые в РФ....МИЭТ, Тантал и Ангстрем засунули куда следовало...В .опу...Эти кретины нам предлагали однокомпонентные, голые, по 40 тыс руб. А тут 3 -х аксиальные, с АЦП и коррекцией гистерезиса по 744 долл. :grin: Всё в одном корпусе...А наши уроды хотели с нас 5 - 10 млн. содрать только на НИОКР. Теперь пусть сосут...
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху