F-35 Lightning II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Да да, слышали мы уже об хваленной израильсокй электронике, один гражданин израиля уже за это сидит, неделю назад огласили приговор 11 лет дали, даже то что лично президент израиля вмешался не помогло. а кому поннравится когда тебя кидают на 200-300 лямов вечной зелени...
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
scout
У Ф-35 РУД не рифленная, какое же это пятое поколение? :grin:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Арсений
Кстати а кто производит РУД и РУС в росии?
И как шифруются РУД и РУС?
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати а кто производит РУД и РУС в росии?
Не знаю, надо выяснять.
И как шифруются РУД и РУС?
РУС - Ручка Управления Самолетом. Это тот орган управления, который у пилота болтается между ног, а он, дергая его туда-сюда, упрвляет самолетом. Правда, на последних американских самолетах ф-22, ф-35 его стали делать справа.

РУД - Ручка Управления Двигателем. Располагается слева от пилота. Перемещая ее, пилот задает тягу, или форсажный режим.

 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Арсений написал(а):
РУД - Ручка Управления Двигателем. Располагается слева от пилота. Перемещая ее, пилот задает тягу, или форсажный режим.
Своеобразны "Газ". :-D :-D :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
ГЕРКОН32 написал(а):
v32 написал(а):
Лично я поверю в совершенство отечественной электроники если к примеру российская АМС весом 500-700 кг проведет 6-8 лет на орбите Юпитера, Сатурна
Пару раз перегружалось ПО, и станцию еле реанимировали. В общем от задуманного хорошо ежели 50 % задумки удалось).
Правильно, отечественная АМС просто бы "сдохла" (не напомните что стало с Коронас-Фотон, как это не печально?). Потому и не летают (с)

ГЕРКОН32 написал(а):
v32 написал(а):
Лично я поверю в совершенство отечественной электроники если к примеру российская АМС весом 500-700 кг проведет 6-8 лет на орбите Юпитера, Сатурна
"Кассини" что ли?)
"С восхищением слежу за этим смелым экспериметном"...(с)... :-D
Причем уже не первый год.
В том то и дело что не первый год. И это не только "Кассини". Но и Вояджеры, Мессенджер, Оппортьюнити (7-й год работает на поверхности Марса (опять же щас напишут что и на нем были неполадки :grin: )) и другие станции.
А что у нас? Фобос-М, который в 2009 не полетел и не понятно полетит ли вообще?
Венера-Д, которая неизвестно еще что за зверь такой (с проектом все никак не определятся)?
Не исключено, что скоро придется встречать юбилей - ни одной АМС за 25 лет.

Сорри за оффтоп, может перенесет кто эти сообщения в одну из космических веток
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Израильские F-15 порвут 20 Су-35 в мелкие-мелкие клочки. "Как Тузик грелку"! Просто придётся дополнительно ещё станции РЭБ включать...
Исключительно в Ваших снах....
Breeze написал(а):
не нужен.
Breeze написал(а):
- Соответствует
не соответствует
Barbudos написал(а):
а если русский -то родной язык надо уважать.
+1
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
ddd написал(а):
Breeze написал(а):
Израильские F-15 порвут 20 Су-35 в мелкие-мелкие клочки. "Как Тузик грелку"! Просто придётся дополнительно ещё станции РЭБ включать...
Исключительно в Ваших снах....
Breeze написал(а):
не нужен.
Breeze написал(а):
- Соответствует
не соответствует
А обосновать свою точку зрения уже не нужно? :think:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
То-ли дело у нас: кинематика - Урюпинская птицефабрика, матрицы -Мухосранский совнархоз, полупроводники - Тамбовский кирпичный, ВЧ-компоненты Коломяжская овощебаза и т.д.

Ну полноте). Мы практически везде применяем отечественные компоненты, с военной приемкой. Много изделий ничем не уступающих, а по эксплуатационным возможностям и превосходит тамошнии, у нас допуски жестче для военки.
Не поленитесь...сходите на очередной "ЧипЭкспо" осень...много интересного найдете.
При магнетрометры ничего не скажу, они нам тут без надобности. А ВЧ техника, питание, БИСы - пока нареканий не было.

Как неудобсво можно лишь отметить - не всегда хватает номенклатуры, т.к. за кордон комплектующии не идут, а поддержать большую партию тут банально некому. Приходится изголяться, хотя разработчик всегда идет навстречу и нужные компоненты появляются со временем.
В общем не все так запущено, как вы говорите.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

v32 написал(а):
Правильно, отечественная АМС просто бы "сдохла" (не напомните что стало с Коронас-Фотон, как это не печально?). Потому и не летают (с)

Вам дать список сколько тамошних сдохло? Увидите - там полный паритет.

v32 написал(а):
Но и Вояджеры, Мессенджер, Оппортьюнити (7-й год работает на поверхности Марса (опять же щас напишут что и на нем были неполадки

Если вы следите за отчетами, а на НК ежемесячно вешается отчет по работе и статусу всех активных на данный момоент АМС - увидите, что неполадки это их второе "Я".
Марсианские станции вообще отделаьная сказка - они как проклятые и их, и наши, ни ОДНОЙ АМС марсианской не удалось полность выполнить поставленные задачи, а большая их часть просто потеряна была в разные времена.

v32 написал(а):
А что у нас? Фобос-М, который в 2009 не полетел и не понятно полетит ли вообще?
Венера-Д, которая неизвестно еще что за зверь такой (с проектом все никак не определятся)?
Не исключено, что скоро придется встречать юбилей - ни одной АМС за 25 лет.

Это ни в коим разе не говорит о надежности техники. Нет денег - нет станций. Как будто только с космосом такая беда была.
У американцев вон ни пилотируемого корабля, ни носителя для него сейчас нет - что будем плевать в их сторону? Финансы они везде финансы...
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
ddd написал(а):
Ну это в общем из серии - каков пост, таков и комментарий к нему....
Но нас много а т-щ Breeze только один)
Сложно ему от всех сразу отбиваться...

ГЕРКОН32
Спорить здесь с Вами не буду, поскольку это не та ветка, однако останусь при своем мнении:
Лично я поверю в совершенство отечественной электроники если к примеру российская АМС весом 500-700 кг проведет 6-8 лет на орбите Юпитера, Сатурна (ну или Меркурия на худой конец :-D ), передавая уникальные научные данные :-D
Но пока такого нет даже в проекте.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
То-ли дело у нас: кинематика - Урюпинская птицефабрика, матрицы -Мухосранский совнархоз, полупроводники - Тамбовский кирпичный, ВЧ-компоненты Коломяжская овощебаза и т.д.
Именно так :grin: . Но они есть, и, что радует, крайних несколько лет производство это начинает потихоньку возрождаться. В отличие от пресловутого Израиля, у которого в производимом им радиооборудовании вообще попросту нет, никогда не было и навряд ли когда-нибудь будет ни кинематики от Хайфской птицефабрики, ни матриц от Нетаньинского капэлитхоза, ни полупроводников от Ашдодского кирпичного завода, ни ВЧ-компонентов от Бат-Ямской овощебазы --- а есть лишь элементы из Китая, Тайваня, Малайзии, Сингапура, чуток из Штатов и самые крохи из Германии и Голландии :grin: . То бишь всё то, что и у нас сегодня широко используется в коммерческой технике.

Barbudos написал(а):
У нас еще хуже....Поскольку. что-либо по настоящему современного нам не продадут -двойное использование.
У нас не то что хуже, а просто жуть :grin: . С несколько месяцев назад подкинули мне отцы-командиры темку по некой гравицапе для вояцких и не только пепелацев --- и хотел я было сделать всё на элементах от Hittite и Analog Devices (с пробиванием соответствующих разрешений), даже платы разводить начал под них --- но пообщался с народом, и в итоге нашлось почти всё нашенское (причём, в отличие от упомянутых фирм, с полным соответствием требованиям нашей военной приёмки, да ещё вдобавок меньше по габаритам и с сопоставимыми параметрами) --- а то, что сегодня из вражеского ещё заменить не удалось, думаю, со временем обязательно найдётся :-D --- как это ни странно, но количество ОКРов по разработке перспективных элементов исчисляется как минимум сотнями, и большинство из них заканчиваются результатом. Правда, что забавно :( , ни одного из этих элементов Вы в справочниках не найдёте :( --- и вообще, информационное обеспечение по выпускаемым промышленностью радиоэлементам сегодня не то что плохое, оно вообще отсутствует как класс :( .


Barbudos написал(а):
Я у Ханиувелл закупал 3-х компонентные магнитометры (нам до таких еще лет 20 скрести бэушные линии со всего света), так они забодали меня -чего я с ними буду делать....Правда, когда проверили нашу фирму, продали. Теперь мы с этими датчиками - первые в РФ....МИЭТ, Тантал и Ангстрем засунули куда следовало...В .опу...Эти кретины нам предлагали однокомпонентные, голые, по 40 тыс руб. А тут 3 -х аксиальные, с АЦП и коррекцией гистерезиса по 744 долл. :grin: Всё в одном корпусе...
Это ширпотреб. А ширпотреб наши никогда не умели делать, да и навряд ли уже когда-нибудь научатся, поезд ушёл. А попробуйте-ка найти (не купить, а всего лишь найти в продаже :-D ) те же магнитометры, но с температурным диапазоном -60...+85С (не хранения, а рабочим :-D ) и радиационно-стойкие :p :p :p .


Barbudos написал(а):
А наши уроды хотели с нас 5 - 10 млн. содрать только на НИОКР. Теперь пусть сосут...
Дык НИОКР --- самая дорогостоящая процедура и есть :-D . Вы попробуйте-ка заказать на тот же Honeywell НИОКР на разработку не выпускаемого ими серийно изделия, да ещё с перспективой последующих поставок мизерными партиями --- и расскажите тут о результате :p :p :p . Боюсь, что с Вами там даже разговаривать на эту тему не станут --- а если вдруг свершится чудо и станут, то, могу предположить, рядом со счётом, который они выставят за проведение такого НИОКРа, запрошенная отечественными конторами сумма покажется горсткой мелочи детишкам на мороженное :grin: .
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
те же магнитометры, но с температурным диапазоном -60...+85С (не хранения, а рабочим Смеюсь ) и радиационно-стойкие Очень смешно Очень смешно Очень смешно .
Зря так надрываете животик: -40 + 85 С. В этой области обеспечивается линеаризация гаусс/вольт-характеристики. А вообще работает от -55 до +125. Насчет радиационной стойкости сказать не могу, меня этот вопрос не интересует. Но на "......" (падает еще все время) стоят именно они.... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Реалист написал(а):
Вы попробуйте-ка заказать на тот же Honeywell НИОКР на разработку не выпускаемого ими серийно изделия
Извините, я заказывал серийные изделия -так было в проспектах, на деле -НОЛЬ.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
Зря так надрываете животик:
Нету у меня животика :grin: . Не вырос ещё :grin: . И при моём подвижном образе жизни навряд ли вырастет :grin: . Так что за мой животик не беспокойтесь :grin: .

Barbudos написал(а):
-40 + 85 С. В этой области обеспечивается линеаризация гаусс/вольт-характеристики. А вообще работает от -55 до +125. Насчет радиационной стойкости сказать не могу, меня этот вопрос не интересует.
Ну я ж сказал --- ширпотреб :-D --- Вы это сейчас и подтвердили :-D . Ну уж чтоб быть совсем уж точным, скажем корректно --- "индустриальная приёмка". А в каком диапазоне температур эта штука работает без каких-либо гарантий надёжности и с ненормированными параметрами --- в общем-то мало кого волнует. Это радиолюбители практикуют использовать элементы на запредельных режимах, на серьёзном производстве это недопустимо.

Barbudos написал(а):
Но на "......" (падает еще все время) стоят именно они.... :grin:
Дык вот наверно потому и падает :-D . Там как раз температурный диапазон актуален, а также (кстати!) стойкость к всевозможным вибрациям (коия только у изделий с военной приёмкой нормированная) :grin: .

Barbudos написал(а):
Извините, я заказывал серийные изделия -так было в проспектах, на деле -НОЛЬ.
На заборе **й написано, а под ним дрова лежат :-D . В рекламных проспектиках ещё не такого понаписать могут. К сожалению, такая вот нынче мода :( --- могу только посочувствовать, сталкиваться с такими вещами в самом деле иногда приходится, и это неприятно :( . Поэтому, увы, тут нужно связываться с производителем и спрашивать, особенно по специфическому железу. Как я понял с Ваших же слов, серийным изделием являлись в перечисленных Вами отечественных конторах лишь "однокомпонентные, голые", а нужные Вам "3 -х аксиальные, с АЦП и коррекцией гистерезиса" --- лишь нарисованными в буклетике, и потому требовали проведения НИОКРа. А НИОКР, естественно, в любой стране стоит отдельных денег.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Это ширпотреб. А ширпотреб наши никогда не умели делать, да и навряд ли уже когда-нибудь научатся, поезд ушёл. А попробуйте-ка найти (не купить, а всего лишь найти в продаже Смеюсь ) те же магнитометры, но с температурным диапазоном -60...+85С (не хранения, а рабочим
Barbudos написал(а):
Зря так надрываете животик: -40 + 85 С. В этой области обеспечивается линеаризация гаусс/вольт-характеристики. А вообще работает от -55 до +125.
Реалист написал(а):
Ну я ж сказал --- ширпотреб
Реалист написал(а):
На заборе **й написано, а под ним дрова лежат
Это точно....Большей беспринципности я не встречал...Вы тут превзошли даже свой обычный уровень, к которому я вроде бы привык.... :-( Впрочем, вы, как человек искренне непорядочный (поверьте, это не оскорбление, а всего лишь констатация факта), этого не замечаете. Жаль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху