F-35 Lightning II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Andy написал(а):
если это окажется правдой - будет полная жесть: 8 AIM-120D и 4 AIM-9X. Впрочем, было бы логично - это ведь версия для авианосца, туды бесконечно много самолетов не загрузишь, значит нужно больше ракет...
Сложно сказать. 12 ракет это все таки перебор. Мне все таки помнится что всего ракет на той картинке было 8. 4 средней и 4 малой дальности. :think:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alex_Alex написал(а):
Что то как то 35ый обидели...В стелс варианте у него немного побольше.
- Здравствуйте, Алексей Алексеич, рад видеть Вас в добром здравии! :cool: Вопрос прежний к Вам: хотелось бы что-нибудь подробнее узнать по РЛ-сигнатуре F-35? В прошлой жизни Вы так и не добрались до секретки по этому вопросу? :think:
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
И Вам не хворать, т-щ подполковник. :OK-) А не будет подробнее, звиняйте. :?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alex_Alex написал(а):
И Вам не хворать, т-щ подполковник. :OK-) А не будет подробнее, звиняйте. :?
- Но сами же сказали, что контракт не запрещает обсуждать F-35? Меня вполне устроит и по данным "агентства Синьхуа"... :) А то на эту тему на форумах сейчас копий наломано гораздо больше, чем по F-22...
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Breeze написал(а):
Alex_Alex написал(а):
И Вам не хворать, т-щ подполковник. :OK-) А не будет подробнее, звиняйте. :?
- Но сами же сказали, что контракт не запрещает обсуждать F-35? Меня вполне устроит и по данным "агентства Синьхуа"... :) А то на эту тему на форумах сейчас копий наломано гораздо больше, чем по F-22...
А я сейчас не располагаю сколь нибудь достоверными данными по проблеме. :OK-) Вас устроит заявление, что значение RCS для F-35 в несколько раз больше чем оное для F-22 но меньше, чем заявляемые значения для "Еврофайтера"? Чем могу как говорится.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Alex_Alex написал(а):
Вас устроит заявление, что значение RCS для F-35 в несколько раз больше чем оное для F-22 но меньше, чем заявляемые значения для "Еврофайтера"? Чем могу как говорится.

это и так понятно :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alex_Alex написал(а):
Breeze написал(а):
Alex_Alex написал(а):
И Вам не хворать, т-щ подполковник. :OK-) А не будет подробнее, звиняйте. :?
- Но сами же сказали, что контракт не запрещает обсуждать F-35? Меня вполне устроит и по данным "агентства Синьхуа"... :) А то на эту тему на форумах сейчас копий наломано гораздо больше, чем по F-22...
А я сейчас не располагаю сколь нибудь достоверными данными по проблеме. :OK-) Вас устроит заявление, что значение RCS для F-35 в несколько раз больше чем оное для F-22 но меньше, чем заявляемые значения для "Еврофайтера"? Чем могу как говорится.
- Меня-то оно устроит, поскольку фирма Локхид Мартин заявила о порядке фронтальной ЭПР для F-22 как -40 dBsm, a для F-35 как -30 dBsm. Не устраивает это категорически моих оппонентов, поэтому хотелось бы для них конкретных цифр... :-D
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Ну нечем более помочь не могу, увы. :? Ладно, господа, приятно было пообщаться, я закругляюсь. Любимая женщина домой вернулась, так что на оставшийся вечер у меня другие планы. ;) :OK-) Всем удачи!
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Стоимость истребителя F-35 превысит 200 миллионов долларов
Стоимость американского перспективного истребителя F-35 Lightning II превысит 200 миллионов долларов, сообщает Defense Aerospace со ссылкой на новый прогноз Министерства обороны США. Представленный Комитету по делам вооружённых сил при Конгрессе США прогноз предусматривает оптимистический вариант развития программы F-35. Реальная стоимость самолетов может оказаться выше заявленной оценки.
Согласно проекту бюджета Пентагона на 2011 год, в будущем году будет закуплено 43 истребителя за 8,654 миллиарда долларов. Таким образом, стоимость одного самолета составляет 201,2 миллиона долларов. Впрочем, по оценке Пентагона, по мере налаживания серийного производства F-35 и увеличения объема заказов на технику, стоимость самолетов будет снижаться.
В представленном Министерством обороны США прогнозе говорится, что конечная стоимость проекта разработки F-35 увеличится на 60 миллиардов долларов с 278-329 до 338-389 миллиардов долларов. При этом стоимость самолетов составит 114-135 миллионов долларов за штуку в ценах 2001 года. Это означает, что в текущих ценах стоимость одного самолета будет варьироваться от 139 до 160 миллионов долларов. Впрочем эта оценка может быть повышена по мере дальнейшего роста стоимости программы разработки истребителя.
Следует отметить, что F-35 позиционируется как более дешевая альтернатива истребителю пятого поколения F-22 Raptor, являющемуся самым дорогим боевым самолетом в мире. Цены на F-22 могут достигать 250 миллионов долларов за штуку. Таким образом, цены на F-35 постепенно приближаются к стоимости Raptor, производство которого было прекращено из-за высоких расходов на его покупку и обслуживание.
Всего будет производится три модификации F-35: наземная, палубная и с укороченным взлетом и вертикальной посадкой. Заказчиками перспективного истребителя являются, помимо самих США, Нидерланды, Дания, Норвегия, Великобритания, Италия, Турция, Австралия, Израиль и Канада. В общей сложности портфель заказов на перспективный истребитель составляет 2443 единицы.
Программа плавно движется к закрытию :good: :good:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Приплыли. 201 млн. долларов за штуку.

В общей сложности портфель заказов на перспективный истребитель составляет 2443 единицы
Что-то сомневаюсь, что после таких скачков "инфляции" хотя бы половину озвученной цифры смогут пихнуть на рынке. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мда, что-то аппетиты у оборонной промышленности США растут непомерно, сдается мне "ошиблись чукчи забив оленя" (с)Marinel.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Этам Америка вообще без самолетов останется - старенькое то сгнило помаленьку... :-D

ВВС США спишут 246 истребителей в 2010 году

ВВС США до конца 2010 года спишут около 250 истребителей F-15 Eagle и F-16 Fighting Falcon, сообщает Flightglobal со ссылкой на слова командующего ВВС генерала Нортона Шварца. В 2010 году планируется списать 134 F-15 и 112 F-16. Впрочем, их число может оказаться меньше - из этих самолетов были отобраны опытные образцы, которые проходят испытание на разрушение. По итогам испытаний срок службы истребителей может быть продлен.
В случае, если тесты окажутся успешными, ВВС США не придется покупать усовершенствованные версии F-15 и F-16, чтобы заменить списываемые образцы. По словам Шварца, ВВС США не станут покупать новые истребители поколения "4+" даже если будут списаны все запланированные F-15 и F-16. Между тем, американские ВВС рискуют столкнутся с нехваткой истребителей из-за того, что срок разработки F-35 был отложен на 24 месяца до 2016 года. При этом часть устаревших самолетов будет списана раньше.
ВВС США планировали обновить парк истребителей новыми F-22 Raptor и F-35 Lightning II. В бюджете на 2010 год Пентагон исключил расходы на закупку F-22 из-за высокой стоимости истребителя. На данный момент построено всего 145 таких самолетов из 188 заказанных прежде. Сейчас ВВС США планируют обновлять парк боевых самолетов только за счет покупки истребителей F-35. Заказ Пентагона на такие самолеты составляет 1763 единицы.

Согласно данным Главного контрольного управления США на 2009 год, истребители F-16 стояли на вооружении 12 подразделений авиации Национальной гвардии. Эти самолеты должны быть списаны к 2020 году. Между тем, согласно планам военных, только одно подразделение к этому времени получит истребители F-35, а остальные рискуют остаться без самолетов.
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
РС-24 написал(а):
Стоимость истребителя F-35 превысит 200 миллионов долларов
Стоимость американского перспективного истребителя F-35 Lightning II превысит 200 миллионов долларов, сообщает Defense Aerospace со ссылкой на новый прогноз Министерства обороны США. Представленный Комитету по делам вооружённых сил при Конгрессе США прогноз предусматривает оптимистический вариант развития программы F-35. Реальная стоимость самолетов может оказаться выше заявленной оценки.
Согласно проекту бюджета Пентагона на 2011 год, в будущем году будет закуплено 43 истребителя за 8,654 миллиарда долларов. Таким образом, стоимость одного самолета составляет 201,2 миллиона долларов. Впрочем, по оценке Пентагона, по мере налаживания серийного производства F-35 и увеличения объема заказов на технику, стоимость самолетов будет снижаться.
В представленном Министерством обороны США прогнозе говорится, что конечная стоимость проекта разработки F-35 увеличится на 60 миллиардов долларов с 278-329 до 338-389 миллиардов долларов. При этом стоимость самолетов составит 114-135 миллионов долларов за штуку в ценах 2001 года. Это означает, что в текущих ценах стоимость одного самолета будет варьироваться от 139 до 160 миллионов долларов. Впрочем эта оценка может быть повышена по мере дальнейшего роста стоимости программы разработки истребителя.
Следует отметить, что F-35 позиционируется как более дешевая альтернатива истребителю пятого поколения F-22 Raptor, являющемуся самым дорогим боевым самолетом в мире. Цены на F-22 могут достигать 250 миллионов долларов за штуку. Таким образом, цены на F-35 постепенно приближаются к стоимости Raptor, производство которого было прекращено из-за высоких расходов на его покупку и обслуживание.
Всего будет производится три модификации F-35: наземная, палубная и с укороченным взлетом и вертикальной посадкой. Заказчиками перспективного истребителя являются, помимо самих США, Нидерланды, Дания, Норвегия, Великобритания, Италия, Турция, Австралия, Израиль и Канада. В общей сложности портфель заказов на перспективный истребитель составляет 2443 единицы.
Программа плавно движется к закрытию :good: :good:

полная чушь..это просто очередной платеж в программу ф-35, никаких 43 самолета в 2011 не будет ..реальную стоимость ф-35 узнаем когда он пойдет на продажу..а пока я могу сказать что его стоимость в 2015 будет 20 баксов (дескать к тому времени сильно подешевеет)..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху