Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Алексей, буквально три часа назад по новостям на канале Россия собирали деньги на операцию девушке ,вроде Эмме.
У неё нет мускалатуры,надо укреплять позвоночник. Врач,который может эту операцию провести В РОССИИ,
рассказывает как он будет это делать с подробностями. НО!!!! когда заплатят.
У вас ёлка есть? Поздравляю.
Я не смотрел то, что вы смотрели, но, конечно, все дело в деньгах. Врач, о котором вы говорите, определенно из какой-то частной клиники, услуги которой не могут быть оплачены медицинской страховкой. Таких клиник нет в Германии, США, Сербии? Конечно, они существуют. Все ли редкие заболевания в Германии лечатся за счет государства? НЕТ.:Clapping: Я знаю это, потому что во время обсуждения того, какие редкие заболевания следует лечить в Сербии за счет государства, был приведен и пример Германии.:Yes:
Пусть алексей с сахалина поправит меня, если я ошибаюсь, но я не уверен, что в преимущественно мусульманских республиках РФ принято ставить рождественскую елку в детский сад. Но я уверен, что принято ставить елку в детский сад на Рождество в преимущественно христианских республиках РФ. Почему это должно кого-то обидеть? :Unknown: Если бы было наоборот, это просто говорило бы о высоком уровне нетерпимости в обществе. В недалеком прошлом в Германии существовал только еще один период, когда религиозные организации и религиозные обычаи были частично запрещены...
Отмечу, что практика религиозной терпимости распространена в Сербии...:Hi:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Пусть@ алексей с сахалина поправит меня, если я ошибаюсь, но я не уверен, что в преимущественно мусульманских республиках РФ принято ставить рождественскую елку в детский сад. Но я уверен, что принято ставить елку в детский сад на Рождество в преимущественно христианских республиках РФ. Почему это должно кого-то обидеть? :Unknown: Если бы было наоборот, это просто говорило бы о высоком уровне нетерпимости в обществе. В недалеком прошлом в Германии существовал только еще один период, когда религиозные организации и религиозные обычаи были частично запрещены...
В порядке иллюстрации:
pMKQnfV-nts.jpg

Это Казань, столица Татарстана. уже сейчас. А полный список вот:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Алексей, буквально три часа назад по новостям на канале Россия собирали деньги на операцию девушке ,вроде Эмме.
У неё нет мускалатуры,надо укреплять позвоночник. Врач,который может эту операцию провести В РОССИИ,
рассказывает как он будет это делать с подробностями. НО!!!! когда заплатят.
У вас ёлка есть? Поздравляю.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
В порядке иллюстрации:
pMKQnfV-nts.jpg

Это Казань, столица Татарстана. уже сейчас. А полный список вот:
Еще лучше... :Good2:
В Германии арестовали бы и священникa, и муллу. Священникa, потому что он, наверное, елку поставил, и муллу, потому что не заявил на него в полицию... Важно, чтобы никто не злился. :Mocking:
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Еще лучше... :Good2:
В Германии арестовали бы и священникa, и муллу. Священникa, потому что он, наверное, елку поставил, и муллу, потому что не заявил на него в полицию... Важно, чтобы никто не злился. :Mocking:
А раввину выписали бы премию за то что вложил этих двух
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
В Германии арестовали бы и священникa, и муллу. Священникa, потому что он, наверное, елку поставил, и муллу, потому что не заявил на него в полицию...
Что ты несёшь, эксперт по Германии?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Что ты несёшь, эксперт по Германии?
ну куй его знает, тут пару лет мадам привлекли за скрытие доходов, после того как малолетние бандиты, под пристальным присмотром великавозрастного бандита, ее рехтанули и отнали честно заработанные за день деньги в СПА салоне
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
А если ее нет или суммы выплат по страховке недостаточно?
За все страны не скажу, но в Польше например, есть комиссия, что расматривает редкие случаи, и если в польше нет практики, то могут оплатить в других странах
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
За все страны не скажу, но в Польше например, есть комиссия, что расматривает редкие случаи, и если в польше нет практики, то могут оплатить в других странах
Так и в Сербии. Но это не лекарства от всех болезней за счет страховки. Как и в Германии... :Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Недавно мне пришла в голову одна мысль...:ScratchOneSHead: Если уровень технического прогресса Китая и ЕС примерно одинаков, сырье и энергия покупаются обоими на мировом рынке, почему китайские товары дешевле? Что ж, китайцы работают за меньшую зарплату...:Pardon: Таким образом, немцы и другие, если хотят достичь Китая и не имеют дефицита в торговле, должны получать китайскую зарплату...:Hi:
Некоторые уже даже не далеко...:Mocking:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Город ставит пару ёлок ,украшает,никаких проблем на религиозной почве.
Если ещё и видео сделаешь на праздник - признаю аффтора этого месседжа 3,14здаболом .
И напишу в комментариях.
У неё нет мускалатуры,надо укреплять позвоночник
Жалко девочку..
Но я и государство понимаю.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
А если ее нет или суммы выплат по страховке недостаточно?
З.ы. почитал в инете

Страховка обязательна. Лечат всё. О каких либо ограничениях ни разу ни от кого не слышал. Хотя всего я знать не могу.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
ну куй его знает, тут пару лет мадам привлекли за скрытие доходов, после того как малолетние бандиты, под пристальным присмотром великавозрастного бандита, ее рехтанули и отнали честно заработанные за день деньги в СПА салоне
Да, здесь налоговая свирепствует,с ними нельзя договориться. Но рассказаная вами история непонятна.
 
Сверху