Германия сегодня

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Многие люди из Сербии работали или всё же работают в Германии. Итак совсем нет удивительно что мы так знакомы с ситуации в Германии...
Прошу пардону, а эти сербы граждане ФРГ? Или Сербия член ЕС? Вполне допускаю что на них ограниченно распространяется право на дорогостоящее лечение. Вы в Германии как таджики в РФ, гастарбайтеры,понимаш. Думаю таджики в РФ тоже получают не такое же лечение,как россияне.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Так и в Сербии. Но это не лекарства от всех болезней за счет страховки. Как и в Германии... :Hi:
Уважаемый, вы Сербию и Германию не ровняйте :-D

Наметившаяся в начале 2000-х гг. активизация роста экономики к концу десятилетия сошла на нет (рост ВВП 1,5 % в 2010). Основа структуры ВВП – сфера торговли и услуг. Значительной проблемой остаётся высокий уровень безработицы и бедности. Дополнительным бременем на экономику Сербии ложится значительный внешний долг (около 31 млрд долл. США на 2019).

А вы тут Германию хороните. Пока жирный сохнет, худой сдохнет:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Многие люди из Сербии работали или всё же работают в Германии. Итак совсем нет удивительно что мы так знакомы с ситуации в Германии...
Прошу пардону, а эти сербы граждане ФРГ? Или Сербия член ЕС? Вполне допускаю что на них ограниченно распространяется право на дорогостоящее лечение. Думаю таджики в РФ тоже
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Да, здесь налоговая свирепствует,с ними нельзя договориться. Но рассказаная вами история непонятна.
Ав чем не понятность? Сняла кассу, плшла домой, применив насилие по отношению к ней у нее отобрали деньги, полиция малолеток отпустила, а на нее завели дело за сокрытие доходов. Может не все в кассу пробила, может еще что то. Сам факт, что правосудие отправосудила пострадавшую
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Прошу пардону, а эти сербы граждане ФРГ? Или Сербия член ЕС? Вполне допускаю что на них ограниченно распространяется право на дорогостоящее лечение. Вы в Германии как таджики в РФ, гастарбайтеры,понимаш. Думаю таджики в РФ тоже получают не такое же лечение,как россияне.
Эти вещи вообще не связаны. И в Сербии, и в Германии, и я уверен, и в России медицинское страхование одинаково для всех, кто платит за него одинаково. Точка.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Если ещё и видео сделаешь на праздник - признаю аффтора этого месседжа 3,14здаболом .
И напишу в комментариях.
Алексей, там всё сообщение притянуто за уши.
На территории детсада обнаружили ёлку и подарки под ней, установленную неизвестным, незаконно проникшим туда.
Во первых до подарков ещё не время. Во вторых, а кто может сказать,что там в пакетах? Так что реакции властей вполне нормальная, не находите?
Это что касается этого случая.
Дальше говорится,что в большинстве общественных мест в Германии запрещено устанавливать ёлки как символ рождества, оскорбляющий другие религии. Что имеется в виду под общественным местом?
Погуглил, никаких запретов не нашёл.
Вот фотки из нашего городка. Правда фотки ни этого года. Схожу сфоткаю как нибудь.
 

Вложения

  • neue ordner 255.jpg
    neue ordner 255.jpg
    276,3 КБ · Просмотры: 3
  • neue ordner 277.jpg
    neue ordner 277.jpg
    308,1 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Никак. Для меня моя страна самая лучшая...
Ну :Lol: да, только так хочется другую,более успешную страну обкакать.
У всех стран есть моменты развития и упадка. Главное кто может опять поднятся. Германия показала,что может.
А Россия показала ,что может выйти из любой беды. Так что не надо заранее хоронить страны.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Эти вещи вообще не связаны. И в Сербии, и в Германии, и я уверен, и в России медицинское страхование одинаково для всех, кто платит за него одинаково. Точка.
Тогда прошу с пруфами доказать,что в Германии не оказывается медпомощь по каким либо болезням из за дороговизны.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Наверное центральную площадь твого города двадцать пятого января.
Ну это проще простого. Я думал про какие либо заведения общественные. Вполне допускаю,что кто то и не поставит ёлку, но только не из запрета. Завтра займусь разоблачение злостных клеветников.:Good2:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Ну это проще простого. Я думал про какие либо заведения общественные. Вполне допускаю,что кто то и не поставит ёлку, но только не из запрета. Завтра займусь разоблачение злостных клеветников.:Good2:
Только на ёлочку будь добр записочку с датой и каким либо текстом, доказывающим уникальность этого фото.
Мы её потом в комменты отправим.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Наметившаяся в начале 2000-х гг. активизация роста экономики к концу десятилетия сошла на нет (рост ВВП 1,5 % в 2010). Основа структуры ВВП – сфера торговли и услуг. Значительной проблемой остаётся высокий уровень безработицы и бедности. Дополнительным бременем на экономику Сербии ложится значительный внешний долг (около 31 млрд долл. США на 2019).
Это пример попытки манипулировать данными.:Cool: С 2010 года (по которому вы приводите данные) до 2022 года он вырос (в долларах) на 50%. Добавьте к этому предполагаемый рост в этом году около 3.7%. Данные за 2022 год доступны, почему вы указали 2010 год?:Mocking: Конечно, за это время изменилась и структура ВВП в Сербии. Уровень безработицы в Сербии, с 2010 года, составлял около 25%. Почему вы не предоставили данные за этот или прошлый год? Я скажу вам-сейчас это около 9.6%.
Внешний долг сейчас больше, чем тот, который вы указали, но из-за роста ВВП он сейчас составляет около 51% ВВП в процентном отношении, и в истории государства он никогда не был меньше. Соответствующая задолженность немецкого государства составляет, Я думаю, около 64% ВВП.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Ав чем не понятность? Сняла кассу, плшла домой, применив насилие по отношению к ней у нее отобрали деньги, полиция малолеток отпустила, а на нее завели дело за сокрытие доходов. Может не все в кассу пробила, может еще что то. Сам факт, что правосудие отправосудила пострадавшую
Блин, ну надо же как то разделять события. Она пострадала от насилия,это одно. Совершила финансовые нарушения,это другое.
И если будут заведены уголовные дела, то это будут разные два дела.
Вы ограбили банк и попадете в ДТП . В ДТП вы не виноваты,но полиция находит у вас в машине банковский мешок с деньгами.
Вы имеете право на возмещение ущерба от ДТП? Конечно. Но даже если вы пострадавший, вам простят мешок с деньгами?
Вы меня удивили.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Ну :Lol: да, только так хочется другую,более успешную страну обкакать.
У всех стран есть моменты развития и упадка. Главное кто может опять поднятся. Германия показала,что может.
А Россия показала ,что может выйти из любой беды. Так что не надо заранее хоронить страны.
У меня даже не было такого намерения. Суть всего, что я писал о ситуации в Германии, заключается в том, что нынешняя политика Германии не подходит ни ей, ни остальной Европе. Предыдущий был лучше.
И если вместо политики мы говорим "геополитика", ситуация диаметрально меняется. Намерения Германии по отношению к этой части мира никогда не были хорошими, и я не вижу никакой разницы в политике императора Вильгельма, Гитлера, Ангелы Меркель или Шольца. :Hi:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Только на ёлочку будь добр записочку с датой и каким либо текстом, доказывающим уникальность этого фото.
Мы её потом в комменты отправим.
Алексей,вот честно, а нафига мне подтасовкой заниматься? Я вполне адекватный человек и не буду задницу рвать, что бы скрывать недостатки. Я их вижу, и вижу тенденцию к ухудшению во многих сферах жизни и экономики. Я вполне согласен,что правительство Германии гробит страну и экономику. Что политики они некудышные.
И если об этом речь шла бы, я согласился бы. Но ведь сюда ташат всякую желтуху,муть, частные какие то случаи и выдают за систему.
И это уровень этой темы? Да такой мелочной хрени можно про любую страну на десяток страниц запостить.
Разве в этом цель? Не думаю,что создатель темы
10139.jpg
так её задумывал.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Вы ограбили банк и попадете в ДТП . В ДТП вы не виноваты,но полиция находит у вас в машине банковский мешок с деньгами.
Вы имеете право на возмещение ущерба от ДТП? Конечно. Но даже если вы пострадавший, вам простят мешок с деньгами?
История банды качков Дени Луго.
Терпилу мутня дойче-колумбийца Шиллера похитили, пытали разными способами и отжали в результате практически всё.
В конце напоили, стукнули в машине от столб и подожгли. Он вылез, они ещё по нём пару раз на своей машине проехали и битой побили.
Шиллер назло всем выжил, и стал их полицией морщить.
Бандиты за это время ещё парочку румын ушатали в усмерть.
По концовке, двум злодеям вышку дали, уже почти тридцать лет ждут.
Но и терпилу-мутня тоже на четыре года закрыли, за мошенничество с медицинскими страховками, выяснившееся в результате расследования.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Алексей,вот честно, а нафига мне подтасовкой заниматься? Я вполне адекватный человек и не буду задницу рвать, что бы скрывать недостатки. Я их вижу, и вижу тенденцию к ухудшению во многих сферах жизни и экономики. Я вполне согласен,что правительство Германии гробит страну и экономику. Что политики они некудышные.
И если об этом речь шла бы, я согласился бы. Но ведь сюда ташат всякую желтуху,муть, частные какие то случаи и выдают за систему.
И это уровень этой темы? Да такой мелочной хрени можно про любую страну на десяток страниц запостить.
Разве в этом цель? Не думаю,что создатель темы
10139.jpg
так её задумывал.
Так мы для того тут есть, чтобы выжигать различные фейки калёным железном.
Ну, не хочешь - не надо.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
У меня даже не было такого намерения. Суть всего, что я писал о ситуации в Германии, заключается в том, что нынешняя политика Германии не подходит ни ей, ни остальной Европе. Предыдущий был лучше.
И если вместо политики мы говорим "геополитика", ситуация диаметрально меняется. Намерения Германии по отношению к этой части мира никогда не были хорошими, и я не вижу никакой разницы в политике императора Вильгельма, Гитлера, Ангелы Меркель или Шольца. :Hi:
Суть ВСЕГО,что вы написали,очень обширна. От мелких ,вернее,мелочных уколов и выпадов, до геополитики.
И заметьте, я спорю с вами не о политике или геополитики Германии, а именно о сплетнях,которые вы или распространяете или поддерживаете.
Я согласен с вашей оценкой нынешней политики Германии. Но вот о геополитике поспорю.
Вильгельм и Гитлер не были марионетками и они могли заниматься именно геополитикой. Не могу сказать про Коля, а вот Меркель и Шольц это откровенно зависимые от США политики, и они даже внутреннюю политику определяют не полностью.
А про геополитику даже говорить не приходится,кто им разрешит?
 
Сверху