Германия сегодня

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Что вы можете поставить елку на Рождество и за пределами своего двора...:Cool:
У нас, где католики и православные живут вместе, елки стоят на площади от католического до православного Рождества, так что вы можете приехать сюда
Вы хотите мне сказать,что вы можете паставить елку за пределами своего двора? На чьей территории вы можете это сделать? На чьей то
частной или муниципальной? Как по мне,то трепач.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Я думал, вы поняли. Но нет...
Все болезни лечатся повсюду в мире. И в Германии, и в Бурунди. :Hi: Вопрос в том, являются ли все методы лечения адекватными и самыми современными? Ваши в Германии наверняка скажет, что немецкое здравоохранение предлагает лучшие методы лечения. Врачи из других стран во многих случаях не согласятся. И так, мы можем верить или не верить.
Ещё раз,какие заболевания не лечатся в Германии из за стоимости. Хорош жопой вилять. Вопрос конкетный.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
В Германии есть хорошие диагностика и методы лечения. Но по скольку система здравоохранения двухклассовая, то доступ к таким плюшкам большая часть населения не имеет.
Если ты врач, скажи какие заболевания, а вернее с какой суммы за лечение человек не получит лечение?
Конкретно по болезням и цене. Я лично знаю человека получившим оплату в 150 000 по рецепту на лекарство по гепатиту.
Моего отца возили на такси за 50 км в течении месяца на химию. Моего свояка возили на такси за 80км на химию .
Меня на такси привезли после операции на сердце за 70км. Я могу продолжить этот список.
И если это медицина второго класса,и к ней имеет доступ меньшая часть населения,по вашим словам, то вы сделали лучшую рекламу немецкому здравоохранению. А вы трепло
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
Вы хотите мне сказать,что вы можете паставить елку за пределами своего двора? На чьей территории вы можете это сделать? На чьей то
частной или муниципальной? Как по мне,то трепач.
Нет. Я только хотел сказать, что вы могли бы вставить в рамках вашей церкви ёлку даже в детском саду, и никто не бы посчитал как кое-то оскорбление. У нас это называется толеранция...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
Ещё раз,какие заболевания не лечатся в Германии из за стоимости. Хорош жопой вилять. Вопрос конкретные.
Ответ конкретные:
Все болезни лечатся повсюду в мире. И в Германии, и в Бурунди. :Hi: Вопрос в том, являются ли все методы лечения адекватными и самыми современными? Ваши в Германии наверняка скажет, что немецкое здравоохранение предлагает лучшие методы лечения. Врачи из других стран во многих случаях не согласятся. И так, мы можем верить или не верить.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
Новый год и два новых налога в Германии
С 2024 года потребители в Германии могут ожидать повышения цен на топливо и газ.
Немецкие СМИ сообщают, что гражданам придется платить более высокие цены из-за увеличения налогов.
Из-за бюджета на 2024 год также произошел конфликт между канцлером Олафом Шольцем, вице-канцлером Робертом Хабеком и министром финансов Кристианом Линднером. Однако на последней встрече троица разрешила свои разногласия, и планы многочисленных сокращений и экономии были обнародованы, сообщает журнал Fenix.
Шольц заявил, что экономия необходима.
Самое важное последствие новых планов: топливо и отопление станут значительно дороже для всех граждан. С 2024 года налог на углекислый газ вырастет гораздо больше, чем планировалось (с нынешних 35 евро за тонну до 45 евро). В следующем году еще на 10 евро больше, то есть всего 55 евро за тонну, сообщают немецкие СМИ.
Что это означает для потребителей? Более высокие цены на выбросы CO2 означают более дорогую повседневную жизнь. Например, из-за увеличения транспортных расходов существенно подорожают авиабилеты.
Повседневная жизнь становится дороже
Однако и на электромобили влияют меры по сокращению расходов: софинансирование покупки электромобилей заканчивается раньше, чем планировалось. "В любом случае, мера заканчивается, мы сделаем это раньше", - сказал Хабек.
Правительство также сокращает проекты по защите климата и трансформации на сумму 45 миллиардов евро до 2027 года из-за бюджетного кризиса.
Оппозиция резко критикует решения и сокращения правящих партий. Исполнительный директор CSU Мартин Хубер заявил, что, несмотря ни на что, они показали, что сельские районы и потребители «приходится платить за хаос, который они вызвали».

Ну, кто-то привез Германию туда, где она сейчас, и люди, как обычно, заплатят за все это.:Dance:
Итак, с Рождеством и Новым годом!
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Я задал конкретный вопрос: какие болезни в Германии не лечатся из за цены.
С пруфами и названиями болезней.
Они лечат, только лечение нихрена не помогает, как мне лечили воспаление лёгких сиропом от кашля.
Знакомый ногу сломал, гипс наложили и всё, его сын отвёз в Молдавию, там собрали кость на шпильку.
Ещё один богатенький знакомый отдал на лечение жены, только в гермашке больше половины мульта, врачи нихрена толком не сделали, зато её состояние стабилизировали в Москве, за какие-то копейки.
У самого колено болит, уже врачей немцацких оббегал до хрена, нашёл русскоязычного, есть какой-то медленный прогресс .
Так что немцацкая медицина отвратительна.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Они лечат, только лечение нихрена не помогает, как мне лечили воспаление лёгких сиропом от кашля.
Знакомый ногу сломал, гипс наложили и всё, его сын отвёз в Молдавию, там собрали кость на шпильку.
Ещё один богатенький знакомый отдал на лечение жены, только в гермашке больше половины мульта, врачи нихрена толком не сделали, зато её состояние стабилизировали в Москве, за какие-то копейки.
У самого колено болит, уже врачей немцацких оббегал до хрена, нашёл русскоязычного, есть какой-то медленный прогресс .
Так что немцацкая медицина отвратительна.
Так вы по слухам судите о немецкой медицине? По рассказам знакомых? Про пол миллиона за лечение в Германии пиздёж.
Здесь лечат по страховке. Если сам обратился в частную клинику, сам себе злобный буратино.
Я сужу только по своему личному опыту
Моего братишку после авари на вертолёте доставили в клинику. Перелом рёбер с повреждением лёгких,несколько позвонков сломаных,таз раздавлен,бедро сломано.
Я здесь выставлял фотки с аварри. Собрали,вылечили.
Про себя тоже писал про операцию на сердце. И колено мне оперировали,вернее операцию по перенагрузке сустава. И 20го с другим коленом будут решать,такую же операцию делать,или новый сустав ставить.
Про рускоязычного врача,который тебе прогресс обеспечил, сказка. Он хоть и рускоязычный, лечить может ТОЛЬКО по немецким технологиям. Боль снял обезбаливающими,может быть.
Если артроз и хряща уже нет,только операция.
И простыдилисьбы так пренебрежительно называть страну,где живёте. Гермашка,врачи немцацкие.
Вы ,по видимому русский, насильно вас сюда тащили?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
А это я пару дней назад прогулялся и сделал фотку в нашем городке буквально на двух улицах.
Здесь ёлки и на площади,н у домов,и в банке,и аптеке,и в магазине,и в парикмахерской,и в китайском ресторане,и в деме престарелых.
Ещё кто то звездеть будет про запреты?
 

Вложения

  • 20231211_171142.jpg
    20231211_171142.jpg
    192,1 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_171220.jpg
    20231211_171220.jpg
    225,3 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_171231.jpg
    20231211_171231.jpg
    138 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_171433.jpg
    20231211_171433.jpg
    181,3 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_170414.jpg
    20231211_170414.jpg
    123,8 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_170546.jpg
    20231211_170546.jpg
    143,6 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_170842.jpg
    20231211_170842.jpg
    248,3 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_171017.jpg
    20231211_171017.jpg
    197,4 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_115807.jpg
    20231211_115807.jpg
    213,4 КБ · Просмотры: 4
  • 20231211_115835.jpg
    20231211_115835.jpg
    239,4 КБ · Просмотры: 4

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
А это я пару дней назад прогулялся и сделал фотку в нашем городке буквально на двух улицах.
Здесь ёлки и на площади,н у домов,и в банке,и аптеке,и в магазине,и в парикмахерской,и в китайском ресторане,и в деме престарелых.
Ещё кто то звездеть будет про запреты?
Да вас наверное заставляют ёлки ставить. Тирания. Ни какой свободы :Cray:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
+
 

Вложения

  • 20231211_170357.jpg
    20231211_170357.jpg
    233,3 КБ · Просмотры: 1
  • 20231211_171136.jpg
    20231211_171136.jpg
    131,3 КБ · Просмотры: 1
  • 20231211_171948.jpg
    20231211_171948.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 1
  • 20231211_172034.jpg
    20231211_172034.jpg
    84,6 КБ · Просмотры: 1
  • 20231211_172104.jpg
    20231211_172104.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 1
  • 20231211_172941.jpg
    20231211_172941.jpg
    147,3 КБ · Просмотры: 1

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
Про рускоязычного врача,который тебе прогресс обеспечил, сказка. Он хоть и рускоязычный, лечить может ТОЛЬКО по немецким технологиям.
Итак, скажите нам, в чем тогда проблема с вами? Плохие врачи или плохие технологии?:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
Ну вы их одной крайности в другую:-D То запрещают и штрафуют, то заставляют:Unknown:
Очевидно, что вы живете в стране, где один закон применяется для небольших мест (где люди, очевидно, более консервативны), а другой закон-для городов, где много мигрантов и беженцев. Как вы говорите, там запрещают и штрафуют, а здесь заставляют. Очень грустно...:(
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Так вы по слухам судите о немецкой медицине? По рассказам знакомых? Про пол миллиона за лечение в Германии пиздёж.
Здесь лечат по страховке. Если сам обратился в частную клинику, сам себе злобный буратино.
Я сужу только по своему личному опыту
Моего братишку после авари на вертолёте доставили в клинику. Перелом рёбер с повреждением лёгких,несколько позвонков сломаных,таз раздавлен,бедро сломано.
Я здесь выставлял фотки с аварри. Собрали,вылечили.
Про себя тоже писал про операцию на сердце. И колено мне оперировали,вернее операцию по перенагрузке сустава. И 20го с другим коленом будут решать,такую же операцию делать,или новый сустав ставить.
Про рускоязычного врача,который тебе прогресс обеспечил, сказка. Он хоть и рускоязычный, лечить может ТОЛЬКО по немецким технологиям. Боль снял обезбаливающими,может быть.
Если артроз и хряща уже нет,только операция.
И простыдилисьбы так пренебрежительно называть страну,где живёте. Гермашка,врачи немцацкие.
Вы ,по видимому русский, насильно вас сюда тащили?
причём тут слухи, сам вылечится не могу, у меня такое ощущение, что Вы с немцацкой медициной не сталкивались вообще.
Если человек сломал ногу, какие тут слухи, я с ним работал. Вы слишком возносите режим шольца.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Итак, скажите нам, в чем тогда проблема с вами? Плохие врачи или плохие технологии?:Mocking:
Вы о чём? О каких роблемах речь? Серб не читатель,серб писатель?
Как вы говорите, там запрещают и штрафуют, а здесь заставляют.Очень грустно...:(
Не,бляха , я терпеливый человек , но такие перлы читать мне просто серпом.
Есть много анекдотов про чукчей, молдован , надо и про сербов придумывать. Или хотя бы про некоторых индивидумов из них.
Как вы говорите, там запрещают и штрафуют, а здесь заставляют.Очень грустно..

Это я говорю? Вы вообще на самом деле улавливаете смысл сказаного кем то? К тому же абсолютно переврали . Вот мои слова.
Ну вы их одной крайности в другую :-DТо запрещают и штрафуют, то заставляют:Unknown:
По вашему это одно и то же?

Очевидно, что вы живете в стране, где один закон применяется для небольших мест (где люди, очевидно, более консервативны), а другой закон-для городов, где много мигрантов и беженцев.
Вы не 3,14здабол? Пруфы законов Германии по празднованию Рождества принятых по вашему обоснованию.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
причём тут слухи, сам вылечится не могу, у меня такое ощущение, что Вы с немцацкой медициной не сталкивались вообще.
Если человек сломал ногу, какие тут слухи, я с ним работал. Вы слишком возносите режим шольца.
Вы абсолютно правы, немцацкой медицины не существует,поэтому я с ней не сталкивался. Вылечится не могу и не лечат, это не одно и тоже. Вы уверены,что где то вы вылечелись бы?
То,что ваш колега сломал ногу, вы можете знать точно. Всё остальное слухи.
Я правительство Шольца неприемлю. И никогда не утверждал,что в Германии нет проблем, в том числе и в медицине.
Сейчас попасть на приём к врачу-специалисту ну очень непросто. Неотложная медицина работает хорошо.
Но ваше отношение ко всему немецкому предвзято. Точно так же вы пишите об немецких машинах.
Сами,как я понимаю, ездите на Гранте или НИВЕ? Они В Германии доступны.Или всё же не на них?
Вы точно добровольно сюда приехали, или вас в контейнере с вещами привезли? Скорее всего, коли у вас комплекс обиженки.
Даже название страны,где живёте ,корректно выговорить не в состоянии.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
По вашему это одно и то же?
Да. так я и сказал. Я просто добавил, где запрещают и штрафуют, а где заставляют.
И я утверждаю, что это следствие неправильной политики в отношении мигрантов, и я утверждаю, что у Германии просто будут проблемы из-за этого. Это ваше право щуриться и думать, что это разрешится само собой...:Hi:
Вы не 3,14здабол? Пруфы законов Германии по празднованию Рождества принятых по вашему обоснованию.
Нет, я ничего не соврал, и это вовсе не пропаганда. Я никогда не говорил, что в Германии нет законов. И я никогда этого не скажу, потому что это неправда. Но ваша полиция и власти на городском и региональном уровне, очевидно, получают указания, как вести себя в тех или иных ситуациях, связанных с мигрантами и беженцами, то есть, как применять законы. И вы можете сказать, что это неправда, но для вас сначала хуже...
 
Сверху