Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Но ваше отношение ко всему немецкому предвзято. Точно так же вы пишите об немецких машинах.
Сами,как я понимаю, ездите на Гранте или НИВЕ? Они В Германии доступны.Или всё же не на них?
Вы точно добровольно сюда приехали, или вас в контейнере с вещами привезли? Скорее всего, коли у вас комплекс обиженки.
Даже название страны,где живёте ,корректно выговорить не в состоянии.
Могу только сказать, что с этим, что вы сказали, я полностью согласен. Но точно так же ваши слова говорят о них столько же, сколько и о вас...:Hi:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Очевидно, что вы живете в стране....
Да, я живу в стране, в которой ну очень многие хотели бы жить.
В том числе и сербы,которых в Германии 400-800 тысяч. Даже подсчитать вас не могут :-D А это в среднем,каждый двенадцатый человек от населения Сербии.
Etwa 25.000 Serben, insbesondere medizinisches Personal, beantragen jedes Jahr ein deutsches Arbeitsvisum. Die Menschen aus dem Westbalkanstaat erhoffen sich dabei vor allem bessere Arbeitsbedingungen.

Примерно 25000 сербов подают заявку на немецкую рабочюю визу, особенно медперсонал. В основном они надеются на лучшие условия труда.
Ну а вы продолжайте Германию хоронить,:Lol:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Да. так я и сказал. Я просто добавил, где запрещают и штрафуют, а где заставляют.
И я утверждаю, что это следствие неправильной политики в отношении мигрантов, и я утверждаю, что у Германии просто будут проблемы из-за этого. Это ваше право щуриться и думать, что это разрешится само собой...:Hi:

Нет, я ничего не соврал, и это вовсе не пропаганда. Я никогда не говорил, что в Германии нет законов. И я никогда этого не скажу, потому что это неправда. Но ваша полиция и власти на городском и региональном уровне, очевидно, получают указания, как вести себя в тех или иных ситуациях, связанных с мигрантами и беженцами, то есть, как применять законы. И вы можете сказать, что это неправда, но для вас сначала хуже...
Понятно, всё же 3,14издабол, не в полной мере понимающий русский язык . Читает одно,недопонимает ньюансы или вообще понимает другое и до уср...чки продолжает что то доказывать.
Давайте так, я вас не буду в игнор отсылать, а вы просто не пишите мне больше чушь в этой теме.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Да, я живу в стране, в которой ну очень многие хотели бы жить.
Это верно, и в последнее время политики из вашей страны очень стараются это изменить...
В том числе и сербы,которых в Германии 400-800 тысяч. Даже подсчитать вас не могут :-D А это в среднем,каждый двенадцатый человек от населения Сербии.
Etwa 25.000 Serben, insbesondere medizinisches Personal, beantragen jedes Jahr ein deutsches Arbeitsvisum. Die Menschen aus dem Westbalkanstaat erhoffen sich dabei vor allem bessere Arbeitsbedingungen.

Примерно 25000 сербов подают заявку на немецкую рабочюю визу, особенно медперсонал. В основном они надеются на лучшие условия труда.
Причина этого-высокий стандарт в Германии (до 1991 года), безнадежность (во время войны, в которой Германия является одним из главных виновников), повышенная реклама немецкого государства (в последние годы). В Сербии все это известно, и единственный способ бороться с этим-повысить уровень жизни в стране. Конечно, немецкие политики это знают, и они нас в этом особо не поддержат.:Yes:Почему? Ну, в Германии не хватает рабочих рук. Если в Сербии (и в других странах) жизнь станет лучше, некому будет работать на немецких заводах и заботиться о стариках в немецких домах престарелых. В Германию едут работать в основном люди с низким образованием.:Hi:
Ну а вы продолжайте Германию хоронить,:Lol:
??? Зачем мне это делать? У меня, как у гражданина Сербии, нет причин для этого. Когда Германия следит за своими делами и сидит там, где она есть...:Praising:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Понятно, всё же 3,14издабол, не в полной мере понимающий русский язык . Читает одно,недопонимает ньюансы или вообще понимает другое и до уср...чки продолжает что то доказывать.
Давайте так, я вас не буду в игнор отсылать, а вы просто не пишите мне больше чушь в этой теме.
Если ваше утверждение о том, что я вас плохо понимаю (а вы меня понимаете), верно, объясните более четко. Не будет недоразумений. Но я думаю, что вы говорите в своих сообщениях то, что хотите сказать, а не комментируете то, что я сказал. Вы могли бы быть хорошим политиком.:-D
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN чем дальше, тем всё больше складывается впечатление, что вы, прежде всего себя, пытаетесь убедить, как зашибись живётся в Германии… ибо непонятно зачем иначе с таким жаром это доказывать… ну счастливы вы там - сидите-радуйтесь… зачем другим пытаться доказать, что там лучше, чем в других странах? мне вот ваша дойчланд вообще не упёрлась… нас и здесь неплохо кормят (с) …
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Вы абсолютно правы, немцацкой медицины не существует,поэтому я с ней не сталкивался. Вылечится не могу и не лечат, это не одно и тоже. Вы уверены,что где то вы вылечелись бы?
То,что ваш колега сломал ногу, вы можете знать точно. Всё остальное слухи.
Я правительство Шольца неприемлю. И никогда не утверждал,что в Германии нет проблем, в том числе и в медицине.
Сейчас попасть на приём к врачу-специалисту ну очень непросто. Неотложная медицина работает хорошо.
Но ваше отношение ко всему немецкому предвзято. Точно так же вы пишите об немецких машинах.
Сами,как я понимаю, ездите на Гранте или НИВЕ? Они В Германии доступны.Или всё же не на них?
Вы точно добровольно сюда приехали, или вас в контейнере с вещами привезли? Скорее всего, коли у вас комплекс обиженки.
Даже название страны,где живёте ,корректно выговорить не в состоянии.
Вы слишком идеализируете германию, наверное Вы должны знать, что активно приватизируются больницы, и лечение в них резко ухудшается, о какой медицине Вы рассказываете, которая была лет 30 назад?
Машины, пока, предпочитаю японские, но смотрю на китайцев, появились nio, byd. Прокатился на них, пока жду отзывов по надёжности
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
@EUGEN чем дальше, тем всё больше складывается впечатление, что вы, прежде всего себя, пытаетесь убедить, как зашибись живётся в Германии… ибо непонятно зачем иначе с таким жаром это доказывать… ну счастливы вы там - сидите-радуйтесь…

Я с вас несколько охреневаю :Lol:
Это ведь вы создали эту тему и пытаетесь убедить себя,как хреново живётся в Германии...ибо непонятно зачем иначе с таким жаром на 51 странице это доказывать :-D Ну счастливы вы там- сидите-радуйтесь. Но нет ,вам пропадающая Германия покоя не даёт.
И ладно обсуждали бы действительно серьёзные проблемы, а то тащие сюда всякую лабуду и с упорством, достойным лучшего применения , пытаетесь доказать,что это правда. Я таким "правдолюбам" говорю об их заблуждениях.
Не больше не меньше.
зачем другим пытаться доказать, что там лучше, чем в других странах?


Приведите мне хоть одно моё сообщение где я доказывал,что в Германии ВСЁ лучше,чем в других странах?
Или вы с

nickname​

одного поля ягодка?:Cool:

мне вот ваша дойчланд вообще не упёрлась… нас и здесь неплохо кормят (с) …
Ну да, вот так прям 18 раз подряд(С) 51 страницу подряд не упёрлась:Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Приведите мне хоть одно моё сообщение где я доказывал,что в Германии ВСЁ лучше,чем в других странах?
Или вы с

nickname​

одного поля ягодка?:Cool:
Пожалуйста, найдите, где я утверждал, что в Германии плохо живут?:Nea: Но я утверждал, и теперь я утверждаю, что жизнь хуже, чем раньше, и я утверждаю, что в этом виноваты немецкие политики. За последние сто лет Германия трижды приходила на Балканы военными и всегда как враг. И я не вижу, чтобы что-то изменилось здесь и сейчас. В последний раз это было в 1999 году, помните? То, что она не была одна в то время, не снимает ответственности. Раньше она тоже не была одна.
А мы когда-нибудь воевали с Россией? Никогда. Будет ли Сербии легче, если Россия вернется в 1990-е годы или проиграет войну? Не будет. Нам будет сложнее. Изменится ли политика Германии в отношении Сербии в этом случае? Будет. Нам будет еще хуже.
Не говоря уже о православии, которое стало большой проблемой для ваших политиков, и является общим для нас и русских.
Конечно, это не значит, что экономическое сотрудничество сейчас плохо. Это очень хорошо, и я надеюсь, что это будет еще лучше. Пока это в ваших интересах.
Вот так много об одном общем клубничном поле. Ну, кто это сделал?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Причина этого-высокий стандарт в Германии (до 1991 года), безнадежность (во время войны, в которой Германия является одним из главных виновников), повышенная реклама немецкого государства (в последние годы).
Блин, в вашем ответе всё просто охренительно!
Высокий стандарт Германии до 1991 года, а едут по 25000 ежегодно именно мейчас:Lol:

Германия один из главных виновников войны, а вы бежали от войны именно в Германию. Парадокс,не находите?
У вас с логикой,да и вообще с головушкой,всё в порядке?:ScratchOneSHead:

Повышенная реклама Германии в последние годы это как? Кто и как её рекламирует? Вы своих соотечественников глупее себя считаете?
Сейчас информация доступна вся,обо всём и о Германии можно узнать всё абсолютно. Но нет, 25000 дебилов едут в эту Германию ,обмишуренные какой то мифической рекламой.:Lol:
А может они адекватные люди и не верят таким как вы? Это более правдоподобная версия:Good2:

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Высокий стандарт Германии до 1991 года, а едут по 25000 ежегодно именно мейчас:Lol:
Повышенная реклама Германии в последние годы это как? Кто и как её рекламирует? Вы своих соотечественников глупее себя считаете?
Сейчас информация доступна вся,обо всём и о Германии можно узнать всё абсолютно. Но нет, 25000 дебилов едут в эту Германию ,обмишуренные какой то мифической рекламой.:Lol:
А может они адекватные люди и не верят таким как вы? Это более правдоподобная версия:Good2:
Что ж, у вас нет записей о национальности этих людей. Так что да...:Lol:
Но многие из тех, кто раньше ездил работать в Германию, теперь возвращаются. Некоторые из-за того, что сейчас в Сербии намного лучше, а некоторые потому, что в Германии сейчас гораздо хуже, чем раньше.:Hi: Это, вероятно, не написано там, откуда вы получаете информации?:Mocking:
Германия один из главных виновников войны, а вы бежали от войны именно в Германию. Парадокс,не находите?
У вас с логикой,да и вообще с головушкой,всё в порядке?:ScratchOneSHead:
В Германии тогда не стреляли, не так ли? Так в чем же тогда парадокс? Если бы нам тогда было что-то "отправить" в Германию, эти люди наверняка не пошли бы туда, разве это не логично?
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Вы слишком идеализируете германию, наверное Вы должны знать, что активно приватизируются больницы, и лечение в них резко ухудшается, о какой медицине Вы рассказываете, которая была лет 30 назад?
Я идиализирую? Да ни в коей мере. Я только против лжи о ней. В доказательство могу сказать, что больницы в Германии закрываются.
Много закрываются. В нашем Sigmaringenkreis закрыли две больницы буквально недавно. Насчёт "лечение резко ухудшается" не согласен.
Могу подтвердить намного ухудшающююся ситуацию с врачами- специалистами. Ожидание в два-три месяца нормой стало.
Вот я МРТ ждал месяц с невероятными болями в колене. Врач прописал только обезболивающее, жрал без меры.
Вот в среду с результатом к врачу, будет рещать что делать. Скорее всего сустав менять. Но ведь сделают, и на курорт отправят, и отвезут вдобавок. Так что у меня , да и у моих родных и знакомых, нет повода очернять медицину германскую. Недостатки наверняка есть, но в основном работает и неплохо. Особенно неотложная медицина. Благодаря ей я прожил уже почти восемь лет больше, чем прожил бы там, где жил до 92го года. Могу обосновать. Но уже писал об этом.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
В Германии тогда не стреляли, не так ли? Так в чем же тогда парадокс?
6 по 17 апреля 1941 года ,операция 25 или апрельская война. Фашисты напали на Югославию. И что, жители Югославии рванули в Германию,потому что там не стреляли?

1941 год, 22июня. Германия нападает на СССР. Украинцы, белорусы, прибалты ,получившие первый удар, побежали в Германию прятаться от войны, потому что там не стреляли?
Вьетнамцы в Америку, афганцы сначала в англию,потом в СССР потом в США, иракцы тоже в США, ливийцы во францию.
Не ,ну хрен ли, там ведь не стреляли. Пофиг,что они стреляли и бомбили у вас, у них то не стреляли.
Как то не очень склеивается.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
6 по 17 апреля 1941 года ,операция 25 или апрельская война. Фашисты напали на Югославию. И что, жители Югославии рванули в Германию,потому что там не стреляли?

1941 год, 22июня. Германия нападает на СССР. Украинцы, белорусы, прибалты ,получившие первый удар, побежали в Германию прятаться от войны, потому что там не стреляли?
Вьетнамцы в Америку, афганцы сначала в англию,потом в СССР потом в США, иракцы тоже в США, ливийцы во францию.
Не ,ну хрен ли, там ведь не стреляли. Пофиг,что они стреляли и бомбили у вас, у них то не стреляли.
Как то не очень склеивается.
Никто из Сербии не ездил в Германию или куда-либо еще во время войны 1999 года. Многие уехали до и после войны из-за введенных санкций и тяжелого положения дел в стране. Также многие уехали из Хорватии и Боснии и Герцеговины, которых вы также считаете гражданами Сербии, а на самом деле это не так.
Тем не менее, что бы ни думали о Германии, в 1999 году Гитлера не было у власти, верно?:Mocking:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Скорее всего сустав менять
В 60% случаев можно вылечить безоперационно, но вместо лечения болезнь запускается, а потом они всё меняют, так страховка больше платит, зубы не лечат, а в основном выдирают, чтоб потом ипланты ставить, так бабла больше можно скассировать.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
В 60% случаев можно вылечить безоперационно, но вместо лечения болезнь запускается, а потом они всё меняют, так страховка больше платит, зубы не лечат, а в основном выдирают, чтоб потом ипланты ставить, так бабла больше можно скассировать.
Безоперационно? Когда хряща просто в суставе нет? Хрящ не востанавливается. И кто болезнь запускает? У меня заболело,я обратился,сделали рентген а там всё. Врачи здесь причём?
Стоматология это вообще отдельная медицина, там другие правили. И зуб тебе никогда не вырвут без надобности. И почему сразу импланты а не коронки или мосты? Владимир, вы передёргиваете зачастую.
Кстати,страховка оплачивает протезирование за границей. В Венгрии ,например.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
У меня медиков в семье много, они не согласны с Вами.
У меня медиков нету, только одна медсестра. Эту тему не обсуждали. Я говорю только о своём личном опыте и опыте родных и знакомых.
Вы ведь опять слегка передёрнули,сказав ,что лечение "резко ухудшается" . Я "резкого ухудшения" не заметил. Можете рассказать что либо на эту тему? Только без рассказов знакомых и коллег, только из своего опыта. С какого момента она резко ухудшаться стала и в чём конкретно. Владимир, я реалист и вижу ухудшение во многих сферах, и в медицине в том числе, но всё же говорить о каком то резком падении качества медицинского обслуживания я не стал бы. Вот я вам где то через месяц скажу точно ,насколько лечение колена будет отличаться от такого же лечения пять лет назад. :-D
 
Последнее редактирование:
Сверху