Германия сегодня

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
Это ведь вы создали эту тему
Я????
пытаетесь убедить себя,как хреново живётся в Германии
да я, по-моему, вообще первый или второй раз написал в этой теме…
тащие сюда всякую лабуду
ссылки будут?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Я????

да я, по-моему, вообще первый или второй раз написал в этой теме…

ссылки будут?
Я не лично о вас. И тему создали не вы, а камрад КС 6 лет назад. Вот шесть лет обсуждают Германию.
И я раньше читал и не возмущался,когда действительно обсуждались серьёзные проблемы страны.
В Германии как везде,что то хорошо,что то можно улучшить, что то не улучшается, а ухудшается.Особенно в последние лет пять,наверное.
Притом это "заслуга" политиков и их некомпетентность,это очевидно. Даже наверное их несуверенность.
И кто с этим спорит? Я нет.
Новот когда кто либо постит откровенную чушь, как о запрете ёлок и о питании червями, и пытается убедить ,что это норма в Германии,
пытаюсь сунуть автора фейсом об тейбл. То есть донести ему, что он трепло. Не вообще,наверное,но в этом вопросе точно.
А вы ,читая меня, неправильно интерпритируете мои посты,буд то я убеждаю самого себя как хорошо в Германии.
Я не убеждаю себя, мне и вправду здесь хорошо. По крайней мере пока. Могло бы быть лучше? Несомненно . Вернуть бы 90е годы, вот времена были:Good2:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Безоперационно? Когда хряща просто в суставе нет? Хрящ не востанавливается. И кто болезнь запускает? У меня заболело,я обратился,сделали рентген а там всё. Врачи здесь причём?
Хрящ не восстанавливается, когда кровь к нему не доходит, и пока он там ещё есть, то можно восстановить кровоток к нему.
Стоматология это вообще отдельная медицина, там другие правили. И зуб тебе никогда не вырвут без надобности. И почему сразу импланты а не коронки или мосты? Владимир, вы передёргиваете зачастую.
Ну у немцев это постоянная надобность, поэтому больше по немецким стоматологам и не хожу, выдрали бы всё. Какое передёргивание, если немцак выдрал 3 зуба, которые можно было восстановить.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Так я не о вас. Вы не лжёте, преукрашиваете. Вернее наоборот.
Что я конкретно преукрасил?
У меня медиков нету, только одна медсестра. Эту тему не обсуждали. Я говорю только о своём личном опыте и опыте родных и знакомых.
Вы ведь опять слегка передёрнули,сказав ,что лечение "резко ухудшается" . Я "резкого ухудшения" не заметил. Можете рассказать что либо на эту тему? Только без рассказов знакомых и коллег, только из своего опыта. С какого момента она резко ухудшаться стала и в чём конкретно. Владимир, я реалист и вижу ухудшение во многих сферах, и в медицине в том числе, но всё же говорить о каком то резком падении качества медицинского обслуживания я не стал бы. Вот я вам где то через месяц скажу точно ,насколько лечение колена будет отличаться от такого же лечения пять лет назад. :-D
У меня супруга медсестра, её кузина высококлассный врач, таких врачей в германии дай бог если с десяток наберётся, работает в клинике в бад вильдунгене, её сын, тоже врач работает в больнице в марбурге. Когда безуспешно пытался понять почему руки болят в районе предплечия, походив по немецким врачам, которые говорили, что на рентгене ничего нету, может у вас ничего и не болит, при этом потеряв до фига времени, поговорив пару минут с её сыном, который рассказал что как работает и почему там болит, хотя говорит что это не его тема, но его советы избавили от болей буквально через месяц.
И о какой медицине я могу говорить, только о безобразной.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
У меня супруга медсестра, её кузина высококлассный врач, таких врачей в германии дай бог если с десяток наберётся, работает в клинике в бад вильдунгене, её сын, тоже врач работает в больнице в марбурге.
Вот как раз в клинике в Бад Вильдунгене моего брата после аварии лечили после клиники в Касселе. Ногу ему спасли ,обожённую
жидкостью охлаждения. Вот кстати и негатив: в Касселе сосредоточились на "ремонте" позвоночника,таза,бедра, рёбер, пробитых лёгких, шесть операций вроде было. А на обожённую ногу не очень внимания обращали, типа не жизненно важно. Потом сделали пересадку кожи, но начался процесс гниения . В Бад Видунгене это заметили, всё отодрали,очистили,снова пересадка. Короче братишка ходит,но нога выглядит ужасно. Как это квалифицировать не знаю. Ухудшение лечения, или они всегда так лечили, хрен его знает.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Исторический момент для немцев: они отправляют к российской границе почти 5000 солдат
Постоянная немецкая бригада численностью около 4800 солдат в Литве на границе с Россией будет боеготова в 2027 году.
Об этом заявили сегодня министры обороны Германии и Литвы после подписания соглашения о размещении бригады.
Министр обороны Германии Борис Писториус оценил, что соглашение о постоянном размещении немецкой бригады в Литве является историческим, поскольку это первый случай, когда Германия постоянно размещает войска за пределами своих границ....

Итак, немцы снова пишут историю. Как в "старые добрые времена"...:Negative:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Вот как раз в клинике в Бад Вильдунгене моего брата после аварии лечили после клиники в Касселе. Ногу ему спасли ,обожённую
жидкостью охлаждения. Вот кстати и негатив: в Касселе сосредоточились на "ремонте" позвоночника,таза,бедра, рёбер, пробитых лёгких, шесть операций вроде было. А на обожённую ногу не очень внимания обращали, типа не жизненно важно. Потом сделали пересадку кожи, но начался процесс гниения . В Бад Видунгене это заметили, всё отодрали,очистили,снова пересадка. Короче братишка ходит,но нога выглядит ужасно. Как это квалифицировать не знаю. Ухудшение лечения, или они всегда так лечили, хрен его знает.
В касселе всегда так лечили.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.209
Адрес
Россия
и о питании червями
Сверчками. Вернее добавкой муки из них к хлебобулочным изделиям.
И не только в Германии а по всему ЕС.
Это непосредственные жители этого самого ЕС подтвердили.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Сверчками. Вернее добавкой муки из них к хлебобулочным изделиям.
И не только в Германии а по всему ЕС.
Это непосредственные жители этого самого ЕС подтвердили.
ТАкие продукты должны быть помкчкны специально по регламенту
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Сверчками. Вернее добавкой муки из них к хлебобулочным изделиям.
И не только в Германии а по всему ЕС.
Это непосредственные жители этого самого ЕС подтвердили.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.209
Адрес
Россия
Этого то я и боялся. :(
Вся пидорастия от них ползёт.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Этого то я и боялся. :(
Вся пидорастия от них ползёт.
Тут главное чтоб админ ресурс не включили и эта шарашка обанкротилась. А то начнут сейчас их дотациями осыпать, как спасителей руси от голода. В России, муку, из насекомых. Им кто нибудь про пшеницу рассказывать пробовал? Говорят отличная штука.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Тут главное чтоб админ ресурс не включили и эта шарашка обанкротилась. А то начнут сейчас их дотациями осыпать, как спасителей руси от голода. В России, муку, из насекомых. Им кто нибудь про пшеницу рассказывать пробовал? Говорят отличная штука.
Говорят цена муки из насекомых дешевле чем из пшеницы. А дотации и на пшеницу есть
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Говорят цена муки из насекомых дешевле чем из пшеницы. А дотации и на пшеницу есть
Где дешевле? У этих там, прогрессивных, может быть. Тут, у нас, очень сомневаюсь. Особенно если на упаковках с этим "продуктом" будут прямо писать из чего он сделан.
 
Последнее редактирование:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.368
Адрес
Москва
не могу сейчас утверждать такое, но судя по рассказам матери не похоже, российская лучше.
это несомненный факт. Я вот до сих пор не понимаю - почему вы со всей своей семьёй и родственниками врачами не вернётесь из поганой Гермашки обратно в Россию? У нас и врачи нужны всегда, лишними не будут.
 
Сверху