Германия сегодня

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.209
Адрес
Россия
Где дешевле? У этих там, прогрессивных, может быть. Тут, у нас, очень сомневаюсь. Особенно если на упаковках с этим "продуктом" будет прямо писать из чего он сделан.
Да и у прогрессивных никак сверчки не могут быть муки пшеничной дешевле.
Тоже развод какой-то.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
это несомненный факт. Я вот до сих пор не понимаю - почему вы со всей своей семьёй и родственниками врачами не вернётесь из поганой Гермашки обратно в Россию? У нас и врачи нужны всегда, лишними не будут.
Смех смехом, а у меня на соседней улице живёт мужик, который сбежал из Германии в Россию. Всей семьёй. Немец. Немецкий немец.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.209
Адрес
Россия
Смех смехом, а у меня на соседней улице живёт мужик, который сбежал из Германии в Россию. Всей семьёй. Немец. Немецкий немец.
Ога.
Патентованный, с черепом.
И гадами
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Ога.
Патентованный, с черепом.
И гадами
Потому и сбежал, что с гадами.
Пару недель назад чрезвычайно довольный рассказывал что после продажи дома в Германии ему хватило закрыть ипотеку, погасить штраф за досрочное закрытие ипотеки, купить тут дом в 1.5 раза больше и ещё прилично осталось.
Живёт, кайфует. Второй бар открыл уже.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Рассказы - оно такое.
Ну тем не менее она идёт в поликлиннику, получает лечение. Это как в травмпунктах в СССР приходишь, первым делом рентген, а потом начинают что-то делать или советовать. А в гермашке приходишь со сломанным пальцем, тебе доказывают, что всё в порядке, с трудом выпрашиваешь рентген, а потом они говорят, о, действительно перелом.
это несомненный факт. Я вот до сих пор не понимаю - почему вы со всей своей семьёй и родственниками врачами не вернётесь из поганой Гермашки обратно в Россию? У нас и врачи нужны всегда, лишними не будут.
Любой переезд это потеря примерно 5 лет жизни, надо найти жильё, работу, завести связи, и прочее. 90е это выкинутые годы, переезд в германию примерно года 4-5 пока встанешь на ноги, очень не хочется опять терять время.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.368
Адрес
Москва
Ну тем не менее она идёт в поликлиннику, получает лечение. Это как в травмпунктах в СССР приходишь, первым делом рентген, а потом начинают что-то делать или советовать. А в гермашке приходишь со сломанным пальцем, тебе доказывают, что всё в порядке, с трудом выпрашиваешь рентген, а потом они говорят, о, действительно перелом.
Поэтому на центральных каналах телевидения в интернетах Гермашки часто бывают призывы собирать эсэмэсками и прочеми способами на лечение какого-то ребёнка. У ребёнка онкология, тяжелый порок сердца и тд – идёт сбор на дорогостоящее лечение в условной краевой больницы г. Череповца. Почему не могут помочь в самой Гермашке, а едут к нам к светилам условного Череповца? Ответ простой – ужасное состояние медицины Гермашки и невозможность лечиться по дорогой страховке.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.368
Адрес
Москва
Любой переезд это потеря примерно 5 лет жизни, надо найти жильё, работу, завести связи, и прочее. 90е это выкинутые годы, переезд в германию примерно года 4-5 пока встанешь на ноги, очень не хочется опять терять время.
Что такое 5 лет жизни – когда неуютно себя чувствуешь в стане проживания. Вроде вы ещё и патриот России, не представляю, как вам морально тяжело платить налоги и тд в стране – которая активно учувствует и помогает в войне против России …. А ваши налоги идут в том числе на вооружение, которое передают хохлам. В случае возращения на родину ваши налоги тут у нас пойдут на условный т90, а не не леопард как сейчас.
Да и медицина у нас получше, подлечитесь.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Что такое 5 лет жизни – когда неуютно себя чувствуешь в стане проживания. Вроде вы ещё и патриот России, не представляю, как вам морально тяжело платить налоги и тд в стране – которая активно учувствует и помогает в войне против России …. А ваши налоги идут в том числе на вооружение, которое передают хохлам. В случае возращения на родину ваши налоги тут у нас пойдут на условный т90, а не не леопард как сейчас.
Да и медицина у нас получше, подлечитесь.
Справедливости ради с медициной сейчас по хуже стало. Отец не мог сделать операцию на суставе почти год. Не было протезов. Даже за деньги. Даже за деньги в карман. В итоге сделали недавно но за это время осложнения на другой ноге. Сама операция вышла в 100к.
Я хотел было его в Москву отвезти но оказалось смысла не много в этом, там очереди конские.
Это я к тому что раньше, максимум месяц вроде как проходил от заключения что надо до операции.

А в Германии вряд-ли с медициной всё прям супер плохо. Не Англия ведь.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
А в Германии вряд-ли с медициной всё прям супер плохо.
Можно сказать, что там ситуация неплохая. Но она была лучше раньше. Здравоохранение финансируется за счет налогов. Таким образом, тренд может идти только вниз...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Можно сказать, что там ситуация неплохая. Но она была лучше раньше. Здравоохранение финансируется за счет налогов. Таким образом, тренд может идти только вниз...
И однажды достигнет уровня Сербии. :-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
И однажды достигнет уровня Сербии. :-D
Здравоохранением в Сербии я и теперь доволен. Мне не нужно завидовать им за это. В небольших местах в Германии, конечно, лучше, но нет терапии, доступной для них, а для меня нет...:Hi:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Здравоохранением в Сербии я и теперь доволен. Мне не нужно завидовать им за это. В небольших местах в Германии, конечно, лучше, но нет терапии, доступной для них, а для меня нет...:Hi:
Знаю я вашу "терапию"...
1702607127132490169.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Знаю я вашу "терапию"...
1702607127132490169.jpg
В медицине это называется "инновационная терапия"... :Lol: Я могу сказать вам, что мы вложили в это немало денег.;) Но ваш Евразийский союз мешает нам сделать "новые методы лечения" более доступными и для вас...:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
В медицине это называется "инновационная терапия"... :Lol: Я могу сказать вам, что мы вложили в это немало денег.;) Но ваш Евразийский союз мешает нам сделать "новые методы лечения" более доступными и для вас...:-D
В медицине это называется delirium tremens.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Справедливости ради с медициной сейчас по хуже стало. Отец не мог сделать операцию на суставе почти год. Не было протезов. Даже за деньги. Даже за знаком в карман. В мотор там сделали недавно но за это время осложнения на другой ноге. Сама операция вышла в 100к.
Я хотел было его в Москву отвезти но оказалось смысла не много в этом, там очереди конские.
Это я к тому что раньше, максимум месяц вроде как проходил от заключения что надо до операции.

А в Германии вряд-ли с медициной всё прям супер плохо. Не Англия ведь.
Та3ие же проблемы как у вас и у нас очереди к специалистам и на операции
 
Сверху