Германия сегодня

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Я и по Германии и по России говорил и говорю,это иннициатива какого то частного предпринимателя.
Пусть производит,найдёт своего покупателя и ради Бога. Но ведь в отношении Германии это преподнесли как вынужденную меру государства,что бы немцы с голода не передохли. Я правильно вас понял,

алексей с сахалина ?​


А говорили,что 3,14больства на генном уровне не признаёте :Unknown:
Или это другое?
Момент истины?:Yes:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Пару недель назад чрезвычайно довольный рассказывал что после продажи дома в Германии ему хватило закрыть ипотеку, погасить штраф за досрочное закрытие ипотеки, купить тут дом в 1.5 раза больше и ещё прилично осталось.
Ну вот это на настоящего немецкого немца не похоже ну никак Что бы немец рассказывал, и с удовольствием ,о своих финансовых делах да с подробностями посторонним людям, да и родственникам.....:ScratchOneSHead: Это какой то неправильный немец:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Ну вот это на настоящего немецкого немца не похоже ну никак Что бы немец рассказывал, и с удовольствием ,о своих финансовых делах да с подробностями посторонним людям, да и родственникам.....:ScratchOneSHead: Это какой то неправильный немец:-D
Это немцы из России понаехали и испортили всех настоящих немцев. Не исключаю, что и вы своё ментальное воздействие оказали. Стыдно, батенька! :)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Ну тем не менее она идёт в поликлиннику, получает лечение. Это как в травмпунктах в СССР приходишь, первым делом рентген, а потом начинают что-то делать или советовать. А в гермашке приходишь со сломанным пальцем, тебе доказывают, что всё в порядке, с трудом выпрашиваешь рентген, а потом они говорят, о, действительно перелом.
Владимир, ну это уже ни в какие ворота! Хорош 3,14здеть! :Negative:
Справедливости ради с медициной сейчас по хуже стало. Отец не мог сделать операцию на суставе почти год. Не было протезов. Даже за деньги. Даже за деньги в карман. В итоге сделали недавно но за это время осложнения на другой ноге. Сама операция вышла в 100к.
Я хотел было его в Москву отвезти но оказалось смысла не много в этом, там очереди конские.
Это я к тому что раньше, максимум месяц вроде как проходил от заключения что надо до операции.

А в Германии вряд-ли с медициной всё прям супер плохо. Не Англия ведь.
Я пытаюсь спорить с Владимиром,который просто обсерает немецкую медицину. Мне колено отремонтировали в течении двух недель после обращения к специалистам и МРТ. Потом на реабилитацию отвезли . Сердце мне "отремонтировали" через пару часов, после обращения к домашнему врачу с жалобами на жжение в груди. Сначала на скорой в клинику в нашем "райцентре"( университетская клиника), хотели стенты, решили лучше шунтирование.
Прям со стола на скорой в специализированную клинику за 70км, тут же на стол и операция. Через шесть дней уже на курорте.,реабилитация.
Завтра приём у ортопеда с результатом МРТ другого колена. Предпологаю задержку с операцией в связи с праздниками,но посмотрим.
Хотелось бы поскорее,боли невыносимы. Отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Это немцы из России понаехали и испортили всех настоящих немцев. Не исключаю, что и вы своё ментальное воздействие оказали. Стыдно, батенька! :)
Каюсь:FlagOfTruce: Хотя нафига каятся? Это для улучшения их генофонда. Глядишь, и они слегка обрусеют в смысле ментальности. Это никому не повредит.:Drinks:
Кстати много смешанных браков., и в нашей большой семье не исключение. Встречаемся, гуляем вместе на свадьбах и тожествах.
Это к теме интеграции и непризнании нас как немцев.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Вы хотели сказать переехал? Жена,наверняка русская?
Да не, фактически сбежал. Ему по новому закону о чипировании животных грозили серьёзные убытки, и он оперативно свалил. В Россию сваливать было быстрее всего, и вот он тут. Хотя РФ у него была не в топ-3 по привлекательности.
Жена русская, да.
Ну вот это на настоящего немецкого немца не похоже ну никак Что бы немец рассказывал, и с удовольствием ,о своих финансовых делах да с подробностями посторонним людям, да и родственникам.....:ScratchOneSHead: Это какой то неправильный немец:-D
Да я всё на3,14здел, не обращайте внимания. :-D
Ну откуда у нас тут настоящий немец?! Если только из Казахстана приедет.:-D
 
Последнее редактирование модератором:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Да я всё на3,14здел, не обращайте внимания. :-D
Ну откуда у нас тут настоящий немец?! Если только из Казахстана приедет.:-D
Да я не для опровергнуть или поспорить, скорее просто свои мысли вслух высказал:-D
Не совсем обычное это явление для немцев рассказывать о своих материальных делах.
Здесь даже про зарплату не принято распространяться.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Да я не для опровергнуть или поспорить, скорее просто свои мысли вслух высказал:-D
Не совсем обычное это явление для немцев рассказывать о своих материальных делах.
Здесь даже про зарплату не принято распространяться.
Ну так мы не здесь, а тута. Тута очень быстро русеют. Климат, не иначе.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
НАРОД! ЧТИТЕ ПУНКТ 2.3 ПРАВИЛ. ИБО ПРИДУ Я И НАКАЗЫВАТЬ БУДУ.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Ну вот это на настоящего немецкого немца не похоже ну никак Что бы немец рассказывал, и с удовольствием ,о своих финансовых делах да с подробностями посторонним людям, да и родственникам.....:ScratchOneSHead: Это какой то неправильный немец:-D
Ему дедушка видимо очень эмоционально нахваливал нашу природу, людей и т.д.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.210
Адрес
Россия
Но ведь в отношении Германии это преподнесли как вынужденную меру государства,что бы немцы с голода не передохли. Я правильно вас понял,
Нет, я просто указал на то что сверчков жрать будете.
А изначально просто хотел спросить какие они на вкус , так как Вячеслав категорически отказался дегустировать. :Lol:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.210
Адрес
Россия
какой такой бесплатно ? и с меня и с вас налог на медицинку берут
Кстати, есть мнение что и на сверчков тоже.
Так как модно, молодежно, экологично и Грета одобряет.
Походу вот в этом главный развод и кроется .
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Кстати, есть мнение что и на сверчков тоже.
Так как модно, молодежно, экологично и Грета одобряет.
Походу вот в этом главный развод и кроется .
косвенный, подготавливают почву для налога на мясо, типо много сильно прет углекислого газа
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.210
Адрес
Россия
косвенный, подготавливают почву для налога на мясо, типо много сильно прет углекислого газа
Главное чтобы добровольно и с песней.
Под лозунгами экологии, и борьбы с глобальным потеплением. А также возвращением к исконным корням.
 
Сверху