Германия сегодня

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.904
Адрес
Воронеж
косвенный, подготавливают почву для налога на мясо, типо много сильно прет углекислого газа
А я поставлю на то что просто сильно богато живёте. Даже оперативно производства новые не развернуть в случае кипиша. Дорого слишком. А так, поужмут обычных европейцев до среднего по планете и у государств появятся ресурсы на оборонку. А если получится импортёров обложить углеродным налогом то вообще шоколадно будет.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.210
Адрес
Россия
А так, поужмут обычных европейцев до среднего по планете и у государств появятся ресурсы на оборонку
Практически невозможно.
Друзья европейцев позаботятся об обеспечении говна мешалкой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Так и скажи, чти вместе бухаете:Lol:
Не "бухаем", а ищем точки соприкосновения культур. Понимать надо.
8e286e879966497a5e54ce56b2031929.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Нет, я просто указал на то что сверчков жрать будете.
А изначально просто хотел спросить какие они на вкус , так как Вячеслав категорически отказался дегустировать. :Lol:
Ну вот, бумеранг :Lol: Теперь вы сверчков жрать будете . Попробуете, расскажите,как они на вкус.:Lol:
:Lol::Lol:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
За сверчков не скажу. но мой дядька, бывавший по линии экспорта оборудования еще в совдеповские времена в разных экзотических странах, рассказывал. что жареная саранча по вкусу неотличима от креветок. Особенно под пиво.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
какой такой бесплатно ? и с меня и с вас налог на медицинку берут
Согласен. Бесплатно я имею в виду без поборов.
Потому как в РФ тоже вроде страховка, и медицина по всем законам бесплатная, а люди говоря что платить надо.
За всё и везде. Тапками не кидайтесь празу. Будете отрицать, завалю кучей таких откровений.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Как дополнение к муке или вообще к пищи допускаю пименение этих самых опарышей, как БАДы сейчас.
И кушать их будут как БАДы, то есть сильно на своём здоровье зацикленные. Заменить муку или мясо ими не получится. Миллионами тон их произвести вряд ли смогут. И по цене они будут как икра, минимум красная.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Может ли кто-нибудь представить себе мир, в котором еда будет производиться на фабриках? Больше нет садов, нет ферм коров и кур, нет полей с посеянным зерном... Повсюду нетронутая природа, леса, луга, бабочки. Идеальный мир, о котором все мечтают, верно?:Mocking: Но есть многонациональные компании, которые владеют пищевыми фабриками... Протекционизм не исчез, значит, те, кто думает не так, как думают те, кто руководит этими компаниями, будут голодать...:Hi: Но это одна из возможностей, связанных с далеким будущим. Об этом не стоит думать.:Pardon:
Итак, давайте лучше поговорим о ближайшем будущем. О времени, в которое мы скоро будем жить. Мы и наши дети.:Yes: Нам всем нужно перейти на технологии с нулевым выбросом углекислого газа. Где найти такие технологии? Ну, конечно, в Германии и других западных странах. Но эти технологии дороги, где найти деньги? Ну, в том же месте, где и технологии.:Mocking: Но сейчас процентные ставки по кредитам чрезвычайно высоки, такие кредиты никогда не могут быть погашены?:( Конечно, но будущее планеты имеет первостепенное значение, не так ли?:Praising:
Таким образом, будущее планеты связано с будущим тех, у кого есть деньги. Другие, в порядке, основанном на правилах, как правило, не будут имеют будущего...:(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Каюсь:FlagOfTruce: Хотя нафига каятся? Это для улучшения их генофонда. Глядишь, и они слегка обрусеют в смысле ментальности. Это никому не повредит.:Drinks:
Кстати много смешанных браков., и в нашей большой семье не исключение. Встречаемся, гуляем вместе на свадьбах и тожествах.
Это к теме интеграции и непризнании нас как немцев.
О СОВЕТСКИХ КУЛЬТУРНЫХ КОДАХ

Однажды в Сеуле на математической конференции мы всей толпой пошли на банкет. Банкет оказался неожиданно щедрым. Нам сказали, что один из организаторов пожертвовал личные 8 тысяч долларов, чтобы все было по высшему классу. Этот удивительный человек пожелал остаться неизвестным.
За столики все сели по национально-языковому признаку. За нашим русским столиком мы все перебивали друг друга. Ржали. А за соседним немецким они молча дули пиво. Мы пришли к выводу, что в этом квинтэссенция немецкой культуры. Пить пиво достаточно. Это сближает немцев без слов. А у нас иначе. А поговорить?
Через час все начали расходиться. Я взял с нашего столика бутылок шесть корейского пива (мы пили вино) и отнёс немцам. У них пиво давно кончилось.
За немецким столиком сидели в основном западные немцы. Только Георг был восточным.
- Хенде хох! - сказал я немцам.
Немцы посмотрели на меня с изумлением. Как говорится, не понял юмора.
- Гитлер капут! - ответил по-русски Георг.

Ольшевский Вадим
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Может ли кто-нибудь представить себе мир, в котором еда будет производиться на фабриках?
Ну как... Лично я в таком мире живу. Мясокомбинаты. ликеро-водочные и винные заводы, мельничные и хлебобулочные комбинаты, рыбоперерабатывающие и консервные заводы. А в каком мире живете Вы?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Ну как... Лично я в таком мире живу. Мясокомбинаты. ликеро-водочные и винные заводы, мельничные и хлебобулочные комбинаты, рыбоперерабатывающие и консервные заводы. А в каком мире живете Вы?
Вы живете в 20 веке, а сейчас 21 век. Так же, как я думаю, что вы живете в СССР, а не в России... :Hi:
Вы приводите пример пищевой промышленности, которая основана на природных ресурсах и традиционной переработке сырья, используемого для питания. Что я имел в виду, я сказал это в своем посте. Значение этого предложения я тоже объяснил. Но вы вырвали это из контекста. Как это говорят по-русски.... подлость?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.210
Адрес
Россия
Ну вот, бумеранг :Lol: Теперь вы сверчков жрать будете . Попробуете, расскажите,как они на вкус.:Lol:
:Lol::Lol:
Человека, который питается сырыми иглокожими и смотрит уже с интересом на иглобрюха, никакими сверчками не испугаешь.
И да, ежами мы тут гасторбайтеров кормим.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Человека, который питается сырыми иглокожими и смотрит уже с интересом на иглобрюха, никакими сверчками не испугаешь.
И да, ежами мы тут гасторбайтеров кормим.
Они там экзотиой развлекаются, а у нас каждый год икра дорожает! И хорошо ли это, спрашивается???
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.210
Адрес
Россия
Они там экзотиой развлекаются
Какой такой экзотикой? :Shok: обычный подножный корм. Пошёл и собрал.

, а у нас каждый год икра дорожает!
И у нас

И хорошо ли это, спрашивается???
Ну, кому-то наверняка от этого хорошо
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия

Так что, как мы говорим, "пригорело к ногтям"…:Cool:
Но, поскольку правительство только на полпути, а немцы не французы, кто-то думает, что все пройдет гладко. Но сначала посмотрим, все ли они так думают...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Германия идет на грани рецессии – бедность видна повсюду
Богатая страна все более бедных людей – именно так ее жители все чаще характеризуют Германию, самую богатую страну Евросоюза.
Более 607 000 человек постоянно являются бездомными. Из них 50 000 живут на улицах. Общественные кухни находятся под растущим давлением. Пользователей всё больше, пожертвований всё меньше.
Германия уже давно находится на грани рецессии. У него даже нет бюджета на следующий год. Спорными являются 60 миллиардов евро, которые коалиционное правительство Олафа Шольца перевело из фонда ликвидации последствий пандемии в фонд экологической трансформации экономики. Конституционный суд признал его неконституционным. Из-за дыры в бюджете всем министерствам приходится идти на дополнительную экономию, сообщает poslovni.hr.
Немецкие фермеры находятся под угрозой. Их субсидии на сельскохозяйственное дизельное топливо и дорожный налог сокращаются. Они утверждают, что правительство подталкивает их к банкротству.
«Я сделал приблизительный расчет – без субсидий это означает дополнительные 20 тысяч евро затрат, что неприемлемо», – сказал фермер Жюль Бонселс.
«Большинство ферм являются семейными, и, если планы будут реализованы, мы сможем их закрыть», — сказал винодел Эрвин Декер.
«Последствия ощутят мы, но и все потребители – цены на продукты питания вырастут», – сказал Бенни Хехт, фермер, выращивающий свинину.
Рост стоимости жизни, нехватка жилья и рост цен на жилье затрагивают большинство немецких семей. Несмотря на богатство Германии, бедность видна повсюду, общественные кухни переполнены, сообщает HRT.
«Два месяца назад я узнала, что у меня рак, и не могу продолжать работать. Я прихожу поесть почти каждый день», - сказала Антье Фюрсенау, сиделка и мать четверых детей.
Около 30 лет назад чуть более миллиона детей жили в бедности в Германии. Несмотря на снижение рождаемости, это число утроилось. Меньше денег выделяется и на образование. Поэтому неудивительно, что знание немецкого языка становится слабее. "В рамках международной программы PISA тесты показали, что 25 процентов четвероклассников не умеют правильно читать. Это тревожно, но это связано с деньгами", - заявил Берн Сигельков, гуманитарное объединение "Архе".
Число бездомных растет. И нет, это не только мигранты. Почти 60 процентов — немцы.

Добровольные объединения помогают, но не всем.
"Спрос превышает предложение. Мы видим, что каждый день что-то меняется, и в последние годы это становится все более заметным", - сказал Маттиас Ферстер, волонтер ассоциации "Холодный автобус".
Продовольственный банк Die Tafel подготовил более 10 000 посылок с самым необходимым. Правительство, говорят они, могло бы сделать больше, потому что потребности постоянно растут.
"Мы просто замечаем, что нет никакой разницы в подходе к социальной политике между прежним и нынешним правительством, по крайней мере, когда речь идет о людях, пострадавших от бедности. Они стараются, но это все очень слабо", - сказала Сабина Верт. , от ассоциации «Тафель».
Бедняки в Германии все чаще замерзают, потому что не могут платить за отопление, а также подвергаются социальной изоляции.

Статья взята с хорватского портала, поэтому, вероятно, из-за "демократических правил журналистики в ЕС" о некоторых неудобных темах не пишут. Неправда, что из-за нехватки денег в немецкой казне все министерства должны экономить.
Для Министерства обороны денег достаточно, как и для помощи Украине.
А бедные немцы и немецкие фермеры тоже могут подождать.
Кто-то в Германии, кажется, думает, что им не нужно беспокоиться обо всем.:Mocking: Проблемы общие, для всех немцев...:Pardon:
Так почему же в Германии оппозиция не может заботиться о бедных? Им тоже нужно чем-то заниматься...:Cool:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Человека, который питается сырыми иглокожими и смотрит уже с интересом на иглобрюха, никакими сверчками не испугаешь.
А что, кроме вас там нет больше человеков?

И да, ежами мы тут гасторбайтеров кормим.
Да вы что? Прям вот так кормите? Как рабов?
Вы иногда такую хрень постите,кормилец:Unknown:
Вы что, с Алкой и Лаймой соревнуетесь? Те весь СССР кормили, а вы гастарбайтеров.
 
Сверху