Германия сегодня

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.904
Адрес
Воронеж
Мне бы очень хотелось, если бы я мог купить автомобиль, в котором есть только ABS от электроники и ничего больше...
Лада Веста производства первой половины 2023 года вам в помощь. Стоит правда многовато. 1.5миллиона ₽ ну или 15к € по вашему. Думаю за эти деньги у вас можно октавию в нормальной комплектации купить. А не шестнарь на палке и полностью цифровой приборкой.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Лада Веста производства первой половины 2023 года вам в помощь. Стоит правда многовато. 1.5миллиона ₽ ну или 15к € по вашему. Думаю за эти деньги у вас можно октавию в нормальной комплектации купить. А не шестнарь на палке и полностью цифровой приборкой.
Самая дешевая Октавия стоит около 24к €. Если бы я мог купить Ладу, я бы купил ее. Если бы я мог рассчитывать, что она будет хорошо работать хотя бы пять лет...:Hi: A 9к € бы потратил на более умные вещи...:Yes:
Вы знаете, сколько стоит, например, фара для Октавии? 400€. Я могу заплатить за это; но почему? Цена фары для Лада Веста 85€...
Это только один пример, который показывает мое мышление. Другие люди, конечно, думают иначе....
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Сколько немцев имеют БМВ с такими наворотами? Количество немцев с машинами премиум класса не такое и большое как Вы пытаетесь навязать здесь.
Знакомый из англии правдиво заметил, что у нас на диком востоке премиум авто на количество населения больше чем в ваших развитых западах.
В основном "сирийские" беженцы (которые совсем не сирийцы) ездят на дорогих авто
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
вы злорадствуйте и дальше,
Никто не злорадствует, но если замалчивать симптомы болезни, она ещё больше усугубится
Правда сам на них не ездит, так, по слухам оценивает.
Сейчас как раз на сделанной в Германии езжу, ужас ломучий, за год пару тыс уже в ремонты ушло
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
В основном "сирийские" беженцы (которые совсем не сирийцы) ездят на дорогих авто
:Lol:... Извините, что отвлек вас от темы, но я должен рассказать об одном событии пятнадцати лет назад. Я был у автомеханика из-за неисправности топливного насоса (кстати, вся система впрыска топлива была Bosh, а машине пять лет), когда с шоссе был отбуксирован последний BMW, который все еще находился на гарантии и принадлежал семье из Сирии. В чем была проблема? Из-за ошибки в компьютере стеклоочистители не работали. В тот день шел дождь, и новейший BMW остановился на дороге...:Mocking:
Конечно, BMW-надежный автомобиль, и это, конечно, не произойдет на каждом автомобиле этой компании.:Yes:
Но это не произойдет и на каждой Лади.:Pardon: То есть на Лади этого точно не произойдет, потому что ее стеклоочистители не контролируются компьютером.:-D А является ли компьютер плюсом или минусом, судите сами.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Быквально два часа назад прошёл техосмотр моего гольфа .Прошёл без замечаний. Родная резина, родные тормоза. Пробег правда всего 31т км. Не вложил ни цента за 5 с половиной лет. :Good2:1-IMG_20240102_172618.jpg:Yes:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Обещал описать лечение моих членов ,вернее колена.
С результатом МРТ отправился к ортопеду,который меня туда посылал. Тот посмотрел, поохал,сказал надо резать. Дал направление в клинику. Клинику должен сам искать и выбирать. Выбрал что поближе и роднее,нау родную клинику SRH
images
Посмотреть вложение 38461
Хотел получить термин на осмотр и потом на операцию. В приёмной ортопедической хирургии сказали подождать,так как я рано приехал.
Через какое то время предложили пройти в отделение неотложной медицины, тоже к хирургу. Кое как доковылял,боли запредельные, приняли сразую Спрашивает чего надо. Объясняю. Говорит,что это неотложка,ну типа травма,перелом итд,а какого ты сюда пожаловал.
Рассказал. Тот всё записал, пошёл и позвал хирурга от туда, где я сначала был. И тут началось:Shok: Они чуть не подрались из за мня:Lol:
Не в том смысле кто меня резать будет, а кто кому спихнёт меня. С неотложкой понятно, он не при делах, это не его дело и он
объясняет другому,что я ходить не могу,спать, сидеть,что обезбаливающее глотаю горстямию Он же со мной уже пообщался.
А другой напирает,что у него всё приёмное время расписано, больных много. Если такие боли,могут на пару дней положить в стационар на противоболевую терапию и всё. Его я тоже понимаю,свалился как снег на голову.
Но по идее в регистратуре мне должны были назначить термин как и положено,я ведь не настаивал на приёме прям сейчас.
Я стоял меж хирургами и пытался эту мысль донеси до них, но я просто не смог вклиниться меж их реплик. От боли у меня текли слёзы,натурально, от обиды и беспомощности я разозлился не на шутку. Я сгрёб со стола пакет с документами и на чисто русском послал
их на йух и пополз к выходу, опираясь на стены. Не вру. Неотложник другому говорит ну вот ты видишь,он идти не може.
Другой бежит за мной,хватает за руку,говорит ,что он хочет мне помочь,но я уже был не в себе. Кое как добрался до парковки,приехал домой и стал искать в инете другие клиники,их много в округе. В первой же повезло, назначили приём на 8 января.Вот с нетерпением жду, боль задолбала. Прописали сильные капли,что бы смог более менее перекантоваться.
Вот такая история. Честная,без преукрашивания.
Если я не приехал бы в клинику,а позвонил,получил бы термин без этого скандала. А так скорее всего произошли непонятки.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Обещал описать лечение моих членов ,вернее колена.
С результатом МРТ отправился к ортопеду,который меня туда посылал. Тот посмотрел, поохал,сказал надо резать. Дал направление в клинику. Клинику должен сам искать и выбирать. Выбрал что поближе и роднее,нау родную клинику SRH
images
Посмотреть вложение 38461
Хотел получить термин на осмотр и потом на операцию. В приёмной ортопедической хирургии сказали подождать,так как я рано приехал.
Через какое то время предложили пройти в отделение неотложной медицины, тоже к хирургу. Кое как доковылял,боли запредельные, приняли сразую Спрашивает чего надо. Объясняю. Говорит,что это неотложка,ну типа травма,перелом итд,а какого ты сюда пожаловал.
Рассказал. Тот всё записал, пошёл и позвал хирурга от туда, где я сначала был. И тут началось:Shok: Они чуть не подрались из за мня:Lol:
Не в том смысле кто меня резать будет, а кто кому спихнёт меня. С неотложкой понятно, он не при делах, это не его дело и он
объясняет другому,что я ходить не могу,спать, сидеть,что обезбаливающее глотаю горстямию Он же со мной уже пообщался.
А другой напирает,что у него всё приёмное время расписано, больных много. Если такие боли,могут на пару дней положить в стационар на противоболевую терапию и всё. Его я тоже понимаю,свалился как снег на голову.
Но по идее в регистратуре мне должны были назначить термин как и положено,я ведь не настаивал на приёме прям сейчас.
Я стоял меж хирургами и пытался эту мысль донеси до них, но я просто не смог вклиниться меж их реплик. От боли у меня текли слёзы,натурально, от обиды и беспомощности я разозлился не на шутку. Я сгрёб со стола пакет с документами и на чисто русском послал
их на йух и пополз к выходу, опираясь на стены. Не вру. Неотложник другому говорит ну вот ты видишь,он идти не може.
Другой бежит за мной,хватает за руку,говорит ,что он хочет мне помочь,но я уже был не в себе. Кое как добрался до парковки,приехал домой и стал искать в инете другие клиники,их много в округе. В первой же повезло, назначили приём на 8 января.Вот с нетерпением жду, боль задолбала. Прописали сильные капли,что бы смог более менее перекантоваться.
Вот такая история. Честная,без преукрашивания.
Если я не приехал бы в клинику,а позвонил,получил бы термин без этого скандала. А так скорее всего произошли непонятки.
Держитесь!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Деваться некуда, держимся. Я вообще то не жаловался, обещание рассказать о конкретном случае в свете дискуссий о медицине в Германии выполнял. Немного эмоционально
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
кто оплатит банкет ?
Операцию 100% больничная касса. 5 евро за день в клинике я. Костыли вроде тоже я. Если на такси повезут,то что то доплатить придётся. За скорую тоже что то доплачивать вроде надо.20-25 евро. Если на поезде, то бесплатно. Курорт работающим обычно оплачивает пенсионная касса, а кто персионерам оплачиваетне знаю. Но точно не я:Good:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Операцию 100% больничная касса. 5 евро за день в клинике я. Костыли вроде тоже я. Если на такси повезут,то что то доплатить придётся. За скорую тоже что то доплачивать вроде надо.20-25 евро. Если на поезде, то бесплатно. Курорт работающим обычно оплачивает пенсионная касса, а кто персионерам оплачиваетне знаю. Но точно не я:Good:
ясно, гос.страховка покрывает почти все расходы. :IAmSoHappy:Посмотрим на скорость решения проблемы
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
ясно, гос.страховка покрывает почти все расходы. :IAmSoHappy:
Вообще то это не госстраховка, больничные кассы не госучреждения. В Германии сейчас шесть касс вроде, Но есть и кассы фирменные, АУДИ например Есть и приватное страхование. Я не сильно вникал. Но медстраховка по закону обязательна. Я в самой популярной кассе АОК, как и большинство простых людей.

Посмотрим на скорость решения проблемы
Да, насколько большая очередь из желающих именно в этой клинике. Свояк тут оперировался, говорит не долго ждал.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Вообще то это не госстраховка, больничные кассы не госучреждения. В Германии сейчас шесть касс вроде, Но есть и кассы фирменные, АУДИ например Есть и приватное страхование. Я не сильно вникал. Но медстраховка по закону обязательна. Я в самой популярной кассе АОК, как и большинство простых людей.


Да, насколько большая очередь из желающих именно в этой клинике. Свояк тут оперировался, говорит не долго ждал.
Вообщето, это гос.страховка, только она отдана на откуп частника.
Если Вы конечно дополнительную мед.строховку подписали, тогда да, это будет полностью Ваша частная инициатива
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Вообщето, это гос.страховка, только она отдана на откуп частника.
Если Вы конечно дополнительную мед.строховку подписали, тогда да, это будет полностью Ваша частная инициатива
Ну наверное раз по закону,а законы принимает государство, наверное государственная. Надо поспрошать. Хотя является ли частная школа государственной?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.213
Адрес
Россия
Хотя является ли частная школа государственной?
Ну, наверное государство тоже принимает участие. Раз утверждает обязательную школьную программу и признаёт дипломы об окончании.
 
Сверху