Как закончить холодную войну?

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А там паук необычный был вообще-то, а геномодифицированый!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

А вообще самое лучшее кино на тему последствий ядерной войны это фильм НИТИ.
Авторы сравнивают современную цивилизацию с нитями паутины, которая очень надежна и сложна, однако может быть легко уничтожена.
При просмотре данного фильма гарантировано ощущение опасности и безнадежности. В кинокартине использованы достаточно простые спецэффекты, которые, однако, позволяют довольно реалистично показать глобальную катастрофу.
В этом фильме есть просто люди, которые живут своей жизнью, и не ожидают что через миг их жизнь может превратиться в кошмар постапокалиптической планеты.
Также хочется отметить в этом фильме, как и следует ожидать при ядерной войне, полное отсутствие Happy End.
Это один из самых сильных фильмов о ядерной войне и ее последствиях.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Journeyman написал(а):
А там паук необычный был вообще-то, а геномодифицированый!
А у режиссёров "Нитей" и прочих "Я - Легенда" каких-нибудь геномодифицированных паучков не было? Или они по старинке - растениями обходятся?
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Никто не подскажет где можна просмотреть в онлайне "Нити" и "На Следующий День" на руском язике?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Связист написал(а):
Ну и возвращаясь к теме окончания холдной войны. Россия вольно или невольно провела почти полное разоружение, что признают наши заокеанские оппоненты и что даже служит поводом для их колкостей на этом форуме. Военная мощь России по сравнению с суммарной европейской, не беря США, несопоставима, Так что мячь теперь на стороне Запада.
Сразу после развала Союза, военный бюджет США очень заметно сократился. С тех пор он опять поднялся но это связано с войнами в Афгане и Ираке - то есть не направленно против России. Смотрите здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Infla ... ending.PNG

А в самое последнее время, конгресс США сократил финансирование F-22, миноносцев типа "Замвот", отменил Future Combat System. Вообще, перестраивают ВС больше для борьбы с террористами и ведением асимметричных войн.
http://www.nytimes.com/2009/04/07/us/po ... ml?_r=1&hp
WASHINGTON — Defense Secretary Robert M. Gates announced a major reshaping of the Pentagon budget on Monday, with deep cuts in many traditional weapons systems but new billions of dollars for others, along with more troops and new technology to fight the insurgencies in Iraq and Afghanistan.

The decisions are expected to set off a vigorous round of lobbying over the priorities embroidered into the Defense Department’s half-trillion dollars of annual spending. They represent the first broad rethinking of American military strategy under the Obama administration, which plans to shift more money to counterterrorism in Iraq and Afghanistan while spending less on preparations for conventional warfare against large nations like China and Russia.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Одессит написал(а):
По Лиссабонскому договору уже предусмотрено введение должности президента ЕС и министра иностранных дел ЕС.

Которые являются фигурами чисто номинальными . Вы раньше много об этих лицах слышали ?
http://www.epochtimes.ru/content/view/30711/2/
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ярослав С. написал(а):
ccsr написал(а):
"Силы РВСН включали в себя 43-ю ракетную армию (19-я и 46-я ракетные дивизии) со 176 стратегическими ракетами, шахтные и мобильные установки с 1240 ядерными боеголовками ."
Не сомневайтесь - и на Европу тоже были нацелены - разумеется на вероятного противника. Так что залпа вполне хватило бы чтобы в Западной Европе на многие десятилетия наступил полнейший коллапс.
Т.е. уже не "вся Европа", а только Европа Западная? Может теперь и не "полный коллапс", а "значительные разрушения и человеческие жертвы"?
В Восточной Европе стояли наши войска - вы хотите чтобы наши ракеты и по ним ударили? Это допускал академик Сахаров, принародно обвиняя Советскую Армию, что в ней отдавались приказы уничтожать своих солдат а Афганистане - вы из этой категории правдоискателей?
Полное уничтожение всей Западной Европы было гарантировано - в ветке РВСН есть приблизительный сценарий (кстати весьма достоверно описанный) применения одного ядерного заряда мощностью от 2 до 10 МГт по центру Москвы. Почитайте внимательно - там только часть последствий описана, а некоторые просто не учтены.
Так что пи...ц Европе был обеспечен - Винницкая армия гарантировала 100%.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Интересное мнение американского политолога Джорджа Фридмана - основателя и главы глобальной разведывательной компании STRATFOR, которую пресса окрестила "теневым ЦРУ", об отношениях России и США.
Выдержки:
- " Так что подлинное партнерство, о котором вы говорите, это скорее хорошая риторика, чем серьезная геополитика"
- "объединенной Европы не существует"
- "Что касается НАТО, то этот альянс больше нельзя считать эффективно работающим. Там нет консенсуса по поводу его предназначения.НАТО - это пережиток прошлого, большого внутреннего содержания в нем нет"
- "Альянс может играть значительную роль лишь в тех случаях, когда США использует его в качестве прикрытия, преследуя собственные интересы."
http://www.izvestia.ru/politic/article3136863/
Вот с ним у меня мнение, по большинству аспектов, оказывается, совпадает...
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
STRATFOR, которую пресса окрестила "теневым ЦРУ", об отношениях России и США.
Выдержки:
- " Так что подлинное партнерство, о котором вы говорите, это скорее хорошая риторика, чем серьезная геополитика"
- "объединенной Европы не существует"
- "Что касается НАТО, то этот альянс больше нельзя считать эффективно работающим. Там нет консенсуса по поводу его предназначения.НАТО - это пережиток прошлого, большого внутреннего содержания в нем нет"
- "Альянс может играть значительную роль лишь в тех случаях, когда США использует его в качестве прикрытия, преследуя собственные интересы."

Читала не раз STRATFOR, действительно дают реальный анализ. А холодная война закончится, когда кто-нибудь уйдет со сцены - или мы или они... Я предпочитаю второе.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ccsr написал(а):
В Восточной Европе стояли наши войска - вы хотите чтобы наши ракеты и по ним ударили?
Это же Вы высказали предположение о том, что РВСН могли уничтожить "всю Европу", а в это понятие входит и Восточная Европа, и европейская часть СССР - т.е. всё, что западнее Урала. Лично я считаю крайне маловероятным как наличие подобных целей, так и наличие сил и средств для их достижения.
Полное уничтожение всей Западной Европы было гарантировано - в ветке РВСН есть приблизительный сценарий (кстати весьма достоверно описанный) применения одного ядерного заряда мощностью от 2 до 10 МГт по центру Москвы.
Если что, что на этой же ветке указано, что это лажа. Из какой-то художественной книжки взято. Да и зарядов таких на вооружении США скорее всего уже не стоит.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ярослав С. написал(а):
Если что, что на этой же ветке указано, что это лажа.
Часть написанного - действительно лажа. А вот последствия мощного взрыва описаны достаточно точно - даже с некоторым преуменьшением.
asktay написал(а):
На вооружении не стоит, а на хранении 9-мегатонных Мк-53 аж 50 штук... Уверен, что их хранят аккуратно...
Наши продвинутые "теоретики" больше верят американским лозунгам, а не реальным фактам, которые говорят что никогда американцы не откажутся от зарядов большой мощности.
У них прагматики этим занимаются, а не разные балаболы из продвинутых изданий.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Обороне Азербайджана от кого? От Ирана? Или от ответных действия России в случае попытки вовзрата НК?

А вообще конечно уже очень сильно достало, что США лезут во все дыры как затычка. Тут у них интересы, и тут, и там, и тут, и там, а вот тут ОМП, а вот тут базы террористов, а вот тут нам интересен Каспийский Шельф, а тут пустыня в Средней Азии, а в Арктике у нас нефть, а на Антарктиде у нас свои интересы и т.д.
А для своего, западного полушария реализовывают так называемую доктрину Монро, т.е. американцы закрыли ЦЕЛОЕ ПОЛУШАРИЕ от чужих интересов. А в восточном полушарии устраивают игры, "а ну отдай - это моё", "мне здесь нравится" и т.д. :Fool: :Fool: :Fool: Я поражаюсь этой планетарной наглости
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
А вообще конечно уже очень сильно достало, что США лезут во все дыры как затычка. Тут у них интересы, и тут, и там, и тут, и там, а вот тут ОМП, а вот тут базы террористов, а вот тут нам интересен Каспийский Шельф, а тут пустыня в Средней Азии, а в Арктике у нас нефть, а на Антарктиде у нас свои интересы и т.д.
А для своего, западного полушария реализовывают так называемую доктрину Монро, т.е. американцы закрыли ЦЕЛОЕ ПОЛУШАРИЕ от чужих интересов. А в восточном полушарии устраивают игры, "а ну отдай - это моё", "мне здесь нравится" и т.д. :Fool: :Fool: :Fool: Я поражаюсь этой планетарной наглости
Когда СССР был на Кубе вроде терпели скипя зубами, а это кажись западное полушарие... и доктрина Монро не спасла. Японцы, европейцы и китайцы американский рынок завоевали. Монро, ау... где ты? Чего вас смущает? Если бы вас Мексика пригласила сотрудничать, то американцы точно так же ничего бы не сделали. Так что США не нравится когда чужие крутятся вокруг без дела и называется это доктрина Монро, и вам не нравится что США вокруг вас крутится и называется это просто ксенофобия, поскольку это доктриной постеснялись назвать.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
shmak написал(а):
Когда СССР был на Кубе вроде терпели скипя зубами, а это кажись западное полушарие...
А не могли бы вы назвать какие носители ЯО находились на Кубе после Карибского кризиса и количество советских войск на острове?
И кроме Кубы, где вы еще терпели, скрепя зубами?
 
Сверху