Как закончить холодную войну?

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Так тож они так их "демократию" засевают - бомбами, бомбами, ракетами, снова бомбами :-(
А ядерное оружие только "избранным", в их понимании, иметь позволено. Вот только их гложет досада, Россия не относится к числу "избранных", а его имеет :)
Одессит, пожалуйста принимайте витамины и пейте малиновый чай - свинной грипп к вам подбирается. Если и вы впадёте в жаровое состояние я этого не перенесу.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
shmak написал(а):
Одессит, пожалуйста принимайте витамины и пейте малиновый чай - свинной грипп к вам подбирается. Если и вы впадёте в жаровое состояние я этого не перенесу.
Занимаемся демагогией, если нечего ответить по-существу.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
А как можно отвечать на демогогию? Только демогогиеи.
Я не демагогией занимаюсь, а констатирую факты насильственной "демократизации" с применением военной силы.
А пропагандисткую шумиху развести, чтобы эти злодейства прикрыть - это вы умеете.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Я не демагогией занимаюсь, а констатирую факты насильственной "демократизации" с применением военной силы.
А пропагандисткую шумиху развести, чтобы эти злодейства прикрыть - это вы умеете.
Как я и сказал:
Daywalker написал(а):
А как можно отвечать на демогогию? Только демогогиеи.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Одессит, пожалуйста принимайте витамины и пейте малиновый чай - свинной грипп к вам подбирается. Если и вы впадёте в жаровое состояние я этого не перенесу.
Занимаемся демагогией, если нечего ответить по-существу.
К чему демагогия когда есть логика? Чем вам Китай как пример не нравится? Демократии - ноль. ЯО - есть. Армия - растёт быстрее чем Российская. Ядерная технология - распространяется (например в Корею). Нестыковки по миру - не меньше чем у США с Россией (с тем же Ираном). Пограничные инцинденты - почаще чем с Россией (в воздухе и на воде). Политические обвинения (например про отсутствие демократии и угнетение диссидентов) - на порядок больше чем у России. И всё это не мешает американцам вести бизнес и уважать их как державу. Китайцам есть чего предложить кроме пугала прихода нового Гитлера. Найдите что вам предложить, а не оправдывайте своих нацистов.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
shmak написал(а):
Чем вам Китай как пример не нравится?
Где, укажите мне, что я написал хоть что-либо про то, мне не нравится Китай. Иначе это голословные утверждения, подпадающие под правила ведения споров на форуме.
shmak написал(а):
Найдите что вам предложить, а не оправдывайте своих нацистов.
А что я вам должен предложить, если вы считаете, что только вы и ваша страна обладает непререкаемой истиной? И где именно я оправдывал ницистов? Укажите также.
Ваша же страна "демократизирует" и обозначает страны как "оси зла". В современности больше никто этим не увлекался.
 

Santos

Участник
Сообщения
9
Адрес
Урал, Россия
Мужики! Вы уже на нескольких ветках разом спорите, только с одной ушел, читая ваши споры и здесь тоже самое, ну вы даете :good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Там где вы намекали что ваш нацизм - это адекватный ответ на мировую несправедливость.
Приведите конкретный пример.
Конкретный пример:
Одессит написал(а):
Чем больше будет, так называемый "демократический мир" игнорировать и притеснять Россию, практически по всем направлениям, то все больше будет иметь место такое явление, как русский нацизм.
Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Одессит, не заводитесь. Гитлер говорил то же самое до буквы. Если вы это оправдываете, то логически и все действия Гитлера оправданы, включая агрессию против СССР.
А такое явление как Гитлер и появилось в результате "политики" держав-победительниц в 1-й МВ. Несправедливый Версальский мирный договор тому был начало.

А теперь извините, но мне надо идти "скатертью дорогой", как вы выразились.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Santos написал(а):
Мужики! Вы уже на нескольких ветках разом спорите, только с одной ушел, читая ваши споры и здесь тоже самое, ну вы даете :good:
То ли ещё будет :-D
Но пожалуй для меня хватит пока :-D
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Одессит написал(а):
Я не демагогией занимаюсь, а констатирую факты насильственной "демократизации" с применением военной силы.
Демократизация никогда не была первостепенной причиной применения военной силы. И в Ираке и в Афгане ВС применялись в (предполагаемых) интересах безопасности США - уничтожение ОМП в Ираке и борьба с Ал Кайдой в Афгане. Демократия лишь смотрелась как альтернатива неприемлемому диктаторскому режиму Саддама Хусейна и средневековому шариату Талибов. Так же считалось что демократия будет лекарством против исламского экстремизма и тем самым будет способствовать безопасности.

Это потом когда в Ираке не было найдено предполагаемое ЯО то наклон сделали на демократию - больше просто ничего не оставлялось делать так как главная причина агрессии не оправдалась. :( Но даже и с этим покаялись - к 2005г стало ясно что предвоенные планы по "демократизации" Ирака были слишком оптимистичны так как не приминали во внимание в достаточной степени местную культуру и прядки. Само собой разумеется что от "демократизации" уже отказались на долго.

Posted after 46 minutes 27 seconds:

экс майор написал(а):
Как по вашему, почему Иран стремится (если стремится) к обладанию ядерным оружием? Не для того ли, что бы гарантированно себя обезопасить от "силовой демократизации" со стороны США? Ведь всем стало понятно, что США не нападает на страны у которых хотя бы ВОЗМОЖНО(!) наличин компонентов ЯО (КНДР например, она же ось зла).
Про "силовую демократизацию" объяснил выше. С. Корея это плохой пример потому что их артиллерия достигает то Сеула. Они и без ЯО могут за несколько часов убить сотни тысяч южных корейцев.
экс майор написал(а):
А кто ее там начинал строить? И почему их в этом же не обвиняли?
Это до революции?
экс майор написал(а):
В равной степени можно отнести к политике союзника США в этом регионе Израилю. К тому же имеющему ЯО, и постоянно воюющему с соседями почти 50 лет.
Я бы был не против если Израиль отказался от ЯО.

Posted after 16 minutes 19 seconds:

Journeyman написал(а):
Угу я вижу испортились отношения между Грузией с одной стороны и США\НАТО\ЕС с другой. Да и санкции ввели!
экс майор написал(а):
И что же ваш поводок с Грузией не сработал? Или это был заказ?
В Грузию влезать не буду. Итак 400 страниц про неё исписано. Но насколько я знаю, Американцы предупреждали Сакашвили не влезать в Осетию и не давать русским в повод. Но он влез. Идиот. Многие так про него и здесь говорили. Думаю что не скоро Грузию в НАТО пригласят. Такие союзники нам не нужны. Это моё ИМХО.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
History Enthusiast написал(а):
Демократизация никогда не была первостепенной причиной применения военной силы. И в Ираке и в Афгане ВС применялись в (предполагаемых) интересах безопасности США - уничтожение ОМП в Ираке
Уже всеми в мире включая вас признано, что наличие ОМП в Ираке было "притянуто за уши" что бы оправдать вторжение в эту НЕФТЕНОСНУЮ страну. Сечас вы все чаще говорите (вы в смысле американские власти) что всеравно мы вторглись правильно. Свергли диктатора и установили демократию. То есть установление демократии вышло на первое место оправдательных причин вторжения.
History Enthusiast написал(а):
и борьба с Ал Кайдой в Афгане.
Как сейчас выясняется, основные рассадники Аль Каеды не в Афгане, а в Саудовской Аравии и Пакистане - союзных США государствах. Будете бомбить?
History Enthusiast написал(а):
Это до революции?
Цитата
"Строительство АЭС юго-восточнее города Бушер было начато в 1975 году западногерманским концерном Kraftwerk Union, подразделением Siemens. В 1980 году правительство ФРГ присоединилось к санкциям США, введённым против Ирана после Исламской революции 1979 года, и строительство было прекращено."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B5%D1%80
History Enthusiast написал(а):
Я бы был не против если Израиль отказался от ЯО.
И я тоже. Вы можете объяснить, почему с таким упорством вы требуете наказать Иран,
И не вносите в Совбез ООН, МАГАТЭ, НАТО вопрос о проверке наличия ЯО в Израеле и не настаиваете на применения к нему санкций? Наличие ЯО у Израиля-это секрет Полишенеля!
History Enthusiast написал(а):
Но насколько я знаю, Американцы предупреждали Сакашвили не влезать в Осетию и не давать русским в повод.
Не верится. Видимо плохо предупреждали. А если судить по последовавшим за наподением заявлениям вашего Госдепа, и той волны лжи в ваших СМИ (кореспонденты прибывали наконуне вторжения. Значит знали), то все это похоже на хорошо спланированную операцию. Вами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вы меня за дурака держите или сами придуриваетесь?
shmak, если пробиться через поток эмоций, то я понимаю Ваш ответ следующим образом.
В результате риторики и действий некоей суверенной и независимой страны Вы считаете необходимым иметь возможность надежно пробомбить ее, желательно - безнаказанно. Но подобное право у нас кажется Вам излишним. Я правильно понимаю?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Вы меня за дурака держите или сами придуриваетесь?
shmak, если пробиться через поток эмоций, то я понимаю Ваш ответ следующим образом.
В результате риторики и действий некоей суверенной и независимой страны Вы считаете необходимым иметь возможность надежно пробомбить ее, желательно - безнаказанно. Но подобное право у нас кажется Вам излишним. Я правильно понимаю?
Приблизительно. Как только президент Польши начнёт требовать уничтожения России и клепать "мирный атом", я первый пошлю требование к моему конгресмену и президенту отозвать Патриоты из Польши. Я не вижу никакого смысла чтоб моя страна неадекватно поддерживала и защищала ядерные амбиции явного врага России.
Даже если Польша прямо сейчас начнёт строить заводы по обогащению урана, то к моменту когда они получат первый милиграмм, эти Патриоты рассыпятся от старости. А до установления ситуации когда Польша вам сможет даже теоретически угрожать, ваше желание побомбить Польшу за просто так вызывает недоумение и желание спросить про здоровье.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
shmak написал(а):
до установления ситуации когда Польша вам сможет даже теоретически угрожать, ваше желание побомбить Польшу за просто так вызывает недоумение и желание спросить про здоровье.
Вы передергиваете. И прекрасно понимаете ЧТО сказал студент.
Какое государство бомбила РФ? И кого бомбило НАТО и США за последнии20 лет.
Польше есть реальная угроза нападения со стороны России? Она же член НАТО!. Нападение на Польшу-война со всем блоком. А как же обещание не размещать базы НАТО на территориях ее новых членов? Кто кому угрожает?
И как быть с вашим недовольством желанием РФ поставлять аналогичные ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ системы в недружественные США и Израилю государства (Сирия и Иран?) А вот возможность нанесения по ним авиационного удара открыто обсуждается в США и Израиле на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ!!! Вы же сами говорите, что это оружие (ПВО) не предназначенно для нападения. Предполагается бомбардировка Сирии и Ирака? И они, в отличии от Польши не имеют право на защиту своей территориальной целосности и независимости? Странно как то слышать это из "самой развитой демократии"! Или это демократия только для "своих"?
Вы просто считаете, что любые ваши требования и требования ваших союзников - справедливы, но отказываетесь считать таковыми требования России в аналогичных ситуациях. Вот что всех и возмущает.!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak
Дело в том, что мы тоже имеем право на свои "тараканы" в голове. Которыми можем объяснить (хотя бы для себя) необходимость тех или иных действий. И хотим, чтобы это право уважали другие, особенно - подобных "тараканов" имеющие. Либо - другой вариант: все "усем коллехтивом" от "тараканов" отказываются. Право бомбить того, кого считаем необходимым - это пример такого "таракана в голове". А объяснение подобрать - дело третьестепенное: тут может быть и "мирный атом", и "поддержка террористов", и "поддержка прогрессивных сил", и "защита мирных албанцев"... В общем, дело в самом принципе - "можно" или "нельзя". И то, и другое - обязательно для всех.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Одессит написал(а):
shmak писал(а):
Чем вам Китай как пример не нравится?

Где, укажите мне, что я написал хоть что-либо про то, мне не нравится Китай. Иначе это голословные утверждения, подпадающие под правила ведения споров на форуме.
Прошу обратить внимание уважаемых модераторов форума на этот момент.
Голословное утверждение и приписывание того, что я не писал.
А на просьбу указать, где я это написал - полный уход от ответа.
 
Сверху