Как закончить холодную войну?

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
экс майор написал(а):
Уже всеми в мире включая вас признано, что наличие ОМП в Ираке было "притянуто за уши" что бы оправдать вторжение в эту НЕФТЕНОСНУЮ страну.
Может быть но доказать это будет трудно.
экс майор написал(а):
Сечас вы все чаще говорите (вы в смысле американские власти) что всеравно мы вторглись правильно. Свергли диктатора и установили демократию. То есть установление демократии вышло на первое место оправдательных причин вторжения.
Это только предыдущая администрация Буша так говорила. Они или в заблуждении или не хотят признавать ошибку. Установление демократии вышло на первый план когда мы уже там были. И выйти просто так, сказав, "извините, ошиблись" нельзя. После свержения Саддама там оказался вакуум власти и вот и выбрали "демократизацию" как наилучший способ восстановления порядка.
экс майор написал(а):
Вы можете объяснить, почему с таким упорством вы требуете наказать Иран,
Иран смотрится как угроза для своих соседей - Израиля , Саудовской Аравии, возможно другим тоже. Иран так же вооружает террористов в Ливане. А вообще, США не делает из Ирана какого то козла отпущения - просто придерживаются к политике нераспространения . Ливия тоже хотела ЯО но с ней договорились. ЮАР мирно отказался от своего оружия. С С. Кореей хотим договориться но пока что не можем - даже Америка не всемогущая.
экс майор написал(а):
И не вносите в Совбез ООН, МАГАТЭ, НАТО вопрос о проверке наличия ЯО в Израеле и не настаиваете на применения к нему санкций? Наличие ЯО у Израиля-это секрет Полишенеля!
Во первых Израиль приобрёл ЯО ещё до Кемп-Девидских соглашений 1979г, когда у него были вполне реальные угрозы. Это теперь оно ему не нужно.
Во вторых, здесь у Израиля есть очень сильное лобби (слишком сильное ИМХО) которое имеет значительное влияние на политический курс США в этом вопросе. Думаю что задача сдерживания размножения ЯО на ближнем востоке была бы на много легче если бы Израиль вёл себя более открыто. Здесь мое мнение расходиться с оффициальным курсом США (и Израиля)
экс майор написал(а):
Не верится. Видимо плохо предупреждали. А если судить по последовавшим за наподением заявлениям вашего Госдепа, и той волны лжи в ваших СМИ (кореспонденты прибывали наконуне вторжения. Значит знали), то все это похоже на хорошо спланированную операцию. Вами.
Если война в Грузии вам кажется как "хорошо спланированная операция" хотелось бы посмотреть на пример плохо спланированной. Так как ни США ни Грузия ровно ничего от неё не получили (а скорее на оборот).
А насчёт того кто что заранее знал - у меня нет интереса влезать в этот спор так что промолчу.

Posted after 55 minutes 43 seconds:

Rob написал(а):
На счет "поводка" вы просто в первый раз назвали вещи своими именами, и именно с такой откровенностью и надо вести дискуссии, еслы конечно уважаешь своего собеседника.
Не нужно слишком большой откровенности чтобы признать что на Польшу легче "надавить" чем на Иран.
Rob написал(а):
Только не надо включать Израиль обособленно, он не лучше и не хуже остальных соседей. Принципы нераспространения одинаковы для ВСЕХ стран, или нет?
Израиль я обособил потому что именно ему Иран создаёт самою большую угрозу, как мне кажется . Принципы нераспространения конечно одинаковы но вот цели ради которых страны преследуют ЯО могут быть разными и иногда имеются весьма конкретные противники.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.030
Адрес
Россия
Про обещание по НАТО - забудьте. Я уже не раз говорил, что Рейган своё обещание вроде не нарушил, но НАТО как бы союз разных стран и Рейган как бы не имеет право говорить за всё НАТО. И уж тем более у него нет права обещать за других президентов, особенно без ратификации обещания конгрессом в виде официального договора. У нас не президентское правление. Это обещание не козырный туз в рукаве для России, а блефовая шестёрка. Ну не проходит это по всем нормам права и политики. Давайте больше не вспоминать?
Это только предыдущая администрация Буша так говорила
очень интересно... и как с таким государством вообще возможно дела иметь?
в некоторых кругах за такую политику сделали бы чего-нибудь нехорошее
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
Про обещание по НАТО - забудьте. Я уже не раз говорил, что Рейган своё обещание вроде не нарушил, но НАТО как бы союз разных стран и Рейган как бы не имеет право говорить за всё НАТО. И уж тем более у него нет права обещать за других президентов, особенно без ратификации обещания конгрессом в виде официального договора. У нас не президентское правление. Это обещание не козырный туз в рукаве для России, а блефовая шестёрка. Ну не проходит это по всем нормам права и политики. Давайте больше не вспоминать?
Это только предыдущая администрация Буша так говорила
очень интересно... и как с таким государством вообще возможно дела иметь?
в некоторых кругах за такую политику сделали бы чего-нибудь нехорошее
Бумага! Бумага! Бумага! Ратифицированная и с печатью! И читайте два раза прежде чем подписывать чтоб потом не жаловаться что вам лажу подсунули.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Бумага! Бумага! Бумага! Ратифицированная и с печатью! И читайте два раза прежде чем подписывать чтоб потом не жаловаться что вам лажу подсунули.
Ага. Только ценность договоров, подписанных США, примерно равняется стоимости бумаги, на которых они написаны.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
History Enthusiast написал(а):
Израиль я обособил потому что именно ему Иран создаёт самою большую угрозу, как мне кажется . Принципы нераспространения конечно одинаковы но вот цели ради которых страны преследуют ЯО могут быть разными и иногда имеются весьма конкретные противники.
меня в последнее время что-то стали накалять эти "поиски угроз". почему одной отдельно взятой стране не живется мирно и спокойно? вечно надо найти "угрозу", чтобы успешно с ней бороться... без "угроз" никак нельзя? извините камрады конечно, но... бесит аж...
Ярослав С. написал(а):
Ага. Только ценность договоров, подписанных США, примерно равняется стоимости бумаги, на которых они написаны.
совершенно в дырочку :good:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

кстате, по этому поводу очень хорошо раммштайн спел, если его песню перевести...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
History Enthusiast написал(а):
Это только предыдущая администрация Буша так говорила. Они или в заблуждении или не хотят признавать ошибку.
Очень удобно. СШ, как государство, получается как бы не причём. Всегда можно всё свалить на предыдущую администрацию и запустить "перегрузку", сорри "перезагрузку".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Дело не в ваших тараканах. У поляков они тоже есть, например. Некоторые польские политики и так уверены что Россия хочет себе вернуть свою "сферу влияния". Зачем подливать масла в их огонь? Патриоты в Польше - подачка полякам, которая никак не угрожает России. Я понимаю если вы в качестве противовеса поставите С-400 (пусть даже С-900) на границе с Польшей (в Белоруссии, в Калининграде, вообще везде), если так уж боитесь польской или натовской агрессии и хотите успокоить ваших "тараканов". У НАТО и так есть ЯО если они захотят напасть на Россию. Зачем привязывать Иран к европейской проблеме? Как это успокоит ваших тараканов? Я ещё понимаю если бы это было сделано в ответ на разработку Польшей собственной ядерной технологии, которая позволила бы им самостоятельно делать неадекватные угрозы в адрес России. Понимаю если это бы вы это хотели сделать чтоб заставить всех отказаться от ЯО. Но ведь вы сами знаете что ЯО - это ваша основная сдерживающая сила и вы от неё никогда не откажитесь. То есть попытки привязать Патриоты в Польше к С-300 в Иране это даже не ваши "тараканы", а тарантулы какие-то... имхо. Только демонстрирует остальному миру вашу полную неадекватность. США это косвенным образом даже на руку - все отвлекаются от наших ошибок и концентрируются на ваших. Если это и есть ваша цель, то это другое дело - это ваше полное право нагнетать напряжённость и подчёркивать вашу неадекватность.

shmak
Ответ в стиле "почему бы и нет?"? Но я же могу ответить зеркально.
С-300 в Иране - подачка. Безопасности США они ну никак не угрожают. Персидский залив вы и так уже окружили всем, чем можно. Поскольку Польша - член НАТО, то ей нет необходимости разрабатывать собственное ЯО - оно может там оказаться "в рабочем порядке" - приземляется очередной транспортник и все. По поводу неадекватности - лучше не надо: И США, и Польша ее уже неоднократно демонстрировали. И в мире, и в ЕС.
Так что не откажите в любезности ответить прямо на прямо поставленный вопрос: для всех "можно" или для всех "нельзя"?
 

Басурман

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Россия, Ульяновск
Ярослав С. написал(а):
Надо уничтожить НАТО, тогда и противостояния не будет.
Cразу к сожалению не получится... но поспособствовать этому нужно максимально и по полной программе...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Daywalker написал(а):
Bosun писал(а):
Ну Извините, если обидел словом- патриот Америки

Как говорит Бриз:"обижаюсь толко на тех, кого уважаю". Так что, вам волноваться нет нужды.
Если ты здесь никого не уважаешь, чо ты здесь торчишь постоянно?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Конечно, Вашингтону пара мегатонн (а ещё лучше - гигатонн) лишней не будет.
да пусть себе живут,тока не достают всю планету :-D

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

shmak написал(а):
Мне они не нужны. Сами себя показываете во всей красе, распевая песенки 30-летней давности в качестве аргумента.
Мы песенки распеваем ради прикола... а Россия как была в американских мозгах Врагом №1 на все времена,так и останется..по крайней мере у большинства янки

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Амеры хотят власти над всем миром, в том числе и для того, чо бы решать свои экономические вопросы. Мы хотим быть свободными и неограбленными. Это кардинальное противоречие.
вот нада расти, вооружатся и укреплять страну,генофонд беречь! И все будет ок!
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak написал(а):
shmak писал(а):
Хорошо что не знают. Знали бы, то боюсь процент относящихся к ним негативно вырос бы.
Rob писал(а):
Вы сами-то, что-нибудь знаете об исламе? Или у вас ислам и исламский радикализм на одной чаше весов? Вы вообще о Востоке и восточной культуре что-нибудь знаете? Или обучение прошли по статьям журналистов в интернете?

shmak писал(а): Конечно нет. Прогресивные течения ислама вполне безобидны. Проблема в том что отличить фундаменталистов (те радикалов) от других невозможно на вид. Если бы люди знали что представляет из себя фундаментализм и его распространённость среди мусульман, то были бы беспорядки. Мне это не нужно. Пусть уж лучше люди пока пребывают в неведении.
shmak, вот читаю ваш ответ и не пойму – вы на какой вопрос отвечаете? (свиной грипп у меня наверное), или вы свой ответ подгоняете под нужный результат?
Был простой вопрос – Ислам и культура Востока. Что вы о них знаете и откуда.
Причем здесь отличие «по внешнему виду» фундаменталистов от не радикалов? Причем здесь знание ваших людей об этом?
Еще раз – данные опроса:» причем 63 процента признались, что имеют "очень небольшое" представление об исламе или вообще ничего о нем не знают
На что вы высказали утверждение - : :» Хорошо что не знают. Знали бы, то боюсь процент относящихся к ним негативно вырос бы
Перечитайте мой вопрос вам на это, и поясните, причем здесь радикализм?, где в опросе
про отношение к нему спрашивали?
А по поводу того, что если не отличить по «внешнему виду» радикализм в исламе и сам ислам – это значит, что ислам – зло, вы отличите по внешнему виду педофила, убийцу, террориста от обычного человека? Нет? Тогда по вашему методу – ВСЕ люди террористы, убийцы и педофилы, и всех людей надо на электрический стул.
Если познания о древнейшей религии – исламе, у ваших «правителей» такое же как и у вас, то я абсолютно не удивлен политикой ваше страны на Востоке (слон в посудной лавке).

shmak написал(а):
shmak писал(а):
Короче спишу я ваш вопрос на массовую эпидемию свинного гриппа.

Rob писал(а): Мдаа...
И вопрос то был безобидный, уточняющий, причем сразу у трех разных человек - один...причем НИ ОДИН, из трех оппонентов, не говорил не о каких МБР с ЯБЧ.
Хорошо, что климакс мозгов не приписали...
И это уже второй раз, когда вы на просьбу об уточнении свей позиции, вместо ответа прибегаете к "отмазкам". Жаль...селаем выводы и будем жить дальше.

shmak писал(а): Надеюсь что мои последующие тексты содержали в себе ответ на этот вопрос трудящихся...
Вопрос трудящихся говорите? Вот ХАМИТЬ не надо, я , пока, по отношению к вам себе этого не позволял. И ваши «последующие ТЕКСТЫ» меня не интересуют. Если вы процитировали вопрос, то будьте любезны дать на него ответ, либо пояснение, а не отправлять «трудящихся» к изучению вашего «творчества» на странницах этого форума.
Пока вижу, что всякий конкретный и неудобный для себя вопрос, вы «списываете», а на что – на эпидемию свиного гриппа, на землетрясение на Гаити, на стремление получить ЯО Ираном – мне все равно. Продолжайте в том же духе.
shmak написал(а):
Rob писал(а): Просто Китай, это не Иран, может и обломать неуемные желания некоторых..
shmak писал(а): Это не объясняет почему с ним сотрудничают в экономике уже много лет и гораздо больше чем с Россией. Тут другие факторы работают имхо.
Нет shmak, объясняет многое. Разбомбить как Иран вы его не можете, без критических последствий для своей политики и экономики. Вы вынуждены с ним сотрудничать. А то, что ваша экономика тесно увязла в Китайскую, и теперь, как никогда, от нее зависит, это уже не вопрос этой ветки.
History Enthusiast написал(а):
Не нужно слишком большой откровенности чтобы признать что на Польшу легче "надавить" чем на Иран.
Согласен. Возникает законный вопрос – а почему? Может в этом причина противостояния с Ираном?
History Enthusiast написал(а):
Израиль я обособил потому что именно ему Иран создаёт самою большую угрозу, как мне кажется . Принципы нераспространения конечно одинаковы но вот цели ради которых страны преследуют ЯО могут быть разными и иногда имеются весьма конкретные противники.
Я с Вами тут соглашусь, но только в случае подписания документа мировыми странами о «возможности разработки ЯО некоторыми странами, при определенных условиях». И эти условия должны будут оговорены в этом документе. Документ будет одобрен ООН и ратифицирован Совбезом ООН. Пока, Израиль ничем не лучше Ирана (я про правовые аспекты).
 

Басурман

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Россия, Ульяновск
Одессит написал(а):
Daywalker писал(а):
А как можно отвечать на демогогию? Только демогогиеи.

Я не демагогией занимаюсь, а констатирую факты насильственной "демократизации" с применением военной силы.
А пропагандисткую шумиху развести, чтобы эти злодейства прикрыть - это вы умеете.
свое дерьмо не пахнет... Чо можно Юпитеру,того нельзя... Ну ты понял,Камрад,кому чего нельзя :-D

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

экс майор написал(а):
И я тоже. Вы можете объяснить, почему с таким упорством вы требуете наказать Иран,
И не вносите в Совбез ООН, МАГАТЭ, НАТО вопрос о проверке наличия ЯО в Израеле и не настаиваете на применения к нему санкций? Наличие ЯО у Израиля-это секрет Полишенеля!
Хочешь,подскажу?! У пиндосов обломался "Орлиный коготь" в Иране-жестко обломался... Простить не могут с 1980 года,реванша жаждут :-D
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
History Enthusiast написал(а):
Rob написал(а):
Только не надо включать Израиль обособленно, он не лучше и не хуже остальных соседей. Принципы нераспространения одинаковы для ВСЕХ стран, или нет?
Израиль я обособил потому что именно ему Иран создаёт самою большую угрозу, как мне кажется . Принципы нераспространения конечно одинаковы но вот цели ради которых страны преследуют ЯО могут быть разными и иногда имеются весьма конкретные противники.
Если посмотреть на карту мира то можно понять-Израиль обособили наши соседи.Вокруг нас более 120 млн. врагов. Израиль граничит только со смертельными врагами. Если бы мы были в окружении ,хотя бы нейтральных стран ,то никакого ЯО и не было.А так ядерная дубина хорошо охлаждает пыл наших соседей.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Rob написал(а):
Я с Вами тут соглашусь, но только в случае подписания документа мировыми странами о «возможности разработки ЯО некоторыми странами, при определенных условиях». И эти условия должны будут оговорены в этом документе. Документ будет одобрен ООН и ратифицирован Совбезом ООН. Пока, Израиль ничем не лучше Ирана (я про правовые аспекты).
Израиль лучше Ирана.Иран мусульманская страна,а согласно Корану любой договор с немусульманами для мусульманина не имеет силы.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
пехотный ротный, я понимаю вашу позицию, очень. И не отрицаю, что будь я на вашем месте, то считал бы также.

Но я не хочу вводить в нормы международного права такие понятия и определения, как:
Израиль лучше Ирана
, потому, что так можно скатиться до уровня отношений средневековья.
Какие у Израиля отношения с соседями - это решают Израиль и его соседи, если они не дружеские, то, наверное, надо менять что-то в ваших отношениях.
Что касается ЯО - внесите соответствующую резолюцию в ООН, ООН ее рассмотрит, примет соответствующее решение, например даст исключительное право вам обладать ЯО на основании таких-то и таких причин. И к вам не будет НИКАКИХ вопросов по поводу обладания вами ЯО.

Чтобы быть правильно пОнятым, приведу пример:
Вот, например, в правилах этого форума есть пункты - 2.6, 2.10, 2.12, 2.13. Кто-то может назвать их не демократичными и нарушающими права человека (знакомая риторика?), и с точки зрения некоторых институтов международного права будет прав(бум-бум каламбур).
НО. Вы зарегистрировались на данном форуме, и общаетесь на нем. Это означает, что вы приняли ВСЕ условия (в том числе и правила) нахождения на форуме и обязуетесь их выполнять. За нарушение правил будет неотвратимое (справедливое) наказание. И это касается ВСЕХ участников форума. Согласны?
Такую же аналогия я провожу и на международные отношения. Если вы считаете, что вы живете со всем цивилизованным миром по единым нормам и "понятиям", то должны соблюдать единые нормы и договоренности. Если вас не устраивает положение некоторых вещей, то ИЗМЕНИТЕ правила и живите дальше по новым правилам, но опять же, для всех новым. Вы же НАРУШАЕТЕ принятые правила, оправдывая это некоторыми причинами.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
Басурман написал(а):
Простить не могут с 1980 года,реванша жаждут
Да нет... Тут похоже, как в холодную войну - все из-за углеводородов. Дитятко хочет кушать... Ну а армия США - инструмент геополитики США, и должна быть отпиарена до блеска. Вот после "побед" в Ираке и Афганистане - к новым свершениям...

Про "Израиль лучше Ирана", и обладание ЯО - а вот какой позиции должна придерживаться Россия?
Ведь получается, что Израиль нам на 99% не угрожает - а по Ирану (против России) эти %% будут явно ниже. Но с другой стороны, США нам угрожают больше Ирана. Придерживаясь риторики американцев, приходится с нашей колокольни объявить США главной угрозой мировой стабильности. А следом идет Иран.
Вот поэтому лучше всем странам действовать
по единым нормам и "понятиям".
:OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Дело не в ваших тараканах. У поляков они тоже есть, например. Некоторые польские политики и так уверены что Россия хочет себе вернуть свою "сферу влияния". Зачем подливать масла в их огонь? Патриоты в Польше - подачка полякам, которая никак не угрожает России. Я понимаю если вы в качестве противовеса поставите С-400 (пусть даже С-900) на границе с Польшей (в Белоруссии, в Калининграде, вообще везде), если так уж боитесь польской или натовской агрессии и хотите успокоить ваших "тараканов". У НАТО и так есть ЯО если они захотят напасть на Россию. Зачем привязывать Иран к европейской проблеме? Как это успокоит ваших тараканов? Я ещё понимаю если бы это было сделано в ответ на разработку Польшей собственной ядерной технологии, которая позволила бы им самостоятельно делать неадекватные угрозы в адрес России. Понимаю если это бы вы это хотели сделать чтоб заставить всех отказаться от ЯО. Но ведь вы сами знаете что ЯО - это ваша основная сдерживающая сила и вы от неё никогда не откажитесь. То есть попытки привязать Патриоты в Польше к С-300 в Иране это даже не ваши "тараканы", а тарантулы какие-то... имхо. Только демонстрирует остальному миру вашу полную неадекватность. США это косвенным образом даже на руку - все отвлекаются от наших ошибок и концентрируются на ваших. Если это и есть ваша цель, то это другое дело - это ваше полное право нагнетать напряжённость и подчёркивать вашу неадекватность.
shmak
Ответ в стиле "почему бы и нет?"? Но я же могу ответить зеркально.
С-300 в Иране - подачка. Безопасности США они ну никак не угрожают. Персидский залив вы и так уже окружили всем, чем можно. Поскольку Польша - член НАТО, то ей нет необходимости разрабатывать собственное ЯО - оно может там оказаться "в рабочем порядке" - приземляется очередной транспортник и все. По поводу неадекватности - лучше не надо: И США, и Польша ее уже неоднократно демонстрировали. И в мире, и в ЕС.
Так что не откажите в любезности ответить прямо на прямо поставленный вопрос: для всех "можно" или для всех "нельзя"?
Я же по-моему уже пояснил свою позицию, что вы имеете полное право на неадекватность, просто она идёт в нагрузку к политическим последствиям, как например Ирак аукнулся США.

Если вы не хотите увязать поставку С-300 Ирану с соглашением Ирана принять европейско-российское предложение по внешнему обогащению урана, но хотите привязать поставки Польше Патриотов к поставке С-300 Ирану, то вы отлично знаете как это увидит весь Запад. Если в ваших интересах продолжать укреплять репутацию маргиналов на Западе - то флаг вам в руки, барабан на шею и вперёд с революционной песней.

*****************************************************
Басурман написал(а):
shmak написал(а):
Мне они не нужны. Сами себя показываете во всей красе, распевая песенки 30-летней давности в качестве аргумента.
Мы песенки распеваем ради прикола... а Россия как была в американских мозгах Врагом №1 на все времена,так и останется..по крайней мере у большинства янки
Мы тоже свои "песенки распеваем ради прикола" и очень удивляемся когда вы юмора не замечаете :-D

*************************************************
Rob написал(а):
shmak написал(а):
shmak писал(а):
Хорошо что не знают. Знали бы, то боюсь процент относящихся к ним негативно вырос бы.
Rob писал(а):
Вы сами-то, что-нибудь знаете об исламе? Или у вас ислам и исламский радикализм на одной чаше весов? Вы вообще о Востоке и восточной культуре что-нибудь знаете? Или обучение прошли по статьям журналистов в интернете?

shmak писал(а): Конечно нет. Прогресивные течения ислама вполне безобидны. Проблема в том что отличить фундаменталистов (те радикалов) от других невозможно на вид. Если бы люди знали что представляет из себя фундаментализм и его распространённость среди мусульман, то были бы беспорядки. Мне это не нужно. Пусть уж лучше люди пока пребывают в неведении.
shmak, вот читаю ваш ответ и не пойму – вы на какой вопрос отвечаете? (свиной грипп у меня наверное), или вы свой ответ подгоняете под нужный результат?
Был простой вопрос – Ислам и культура Востока. Что вы о них знаете и откуда.
Причем здесь отличие «по внешнему виду» фундаменталистов от не радикалов? Причем здесь знание ваших людей об этом?
Еще раз – данные опроса:» причем 63 процента признались, что имеют "очень небольшое" представление об исламе или вообще ничего о нем не знают
На что вы высказали утверждение - : :» Хорошо что не знают. Знали бы, то боюсь процент относящихся к ним негативно вырос бы
Перечитайте мой вопрос вам на это, и поясните, причем здесь радикализм?, где в опросе
про отношение к нему спрашивали?
А по поводу того, что если не отличить по «внешнему виду» радикализм в исламе и сам ислам – это значит, что ислам – зло, вы отличите по внешнему виду педофила, убийцу, террориста от обычного человека? Нет? Тогда по вашему методу – ВСЕ люди террористы, убийцы и педофилы, и всех людей надо на электрический стул.
Если познания о древнейшей религии – исламе, у ваших «правителей» такое же как и у вас, то я абсолютно не удивлен политикой ваше страны на Востоке (слон в посудной лавке).
Как ловко вы мне мысли приписываете и перетолковываете, как будто всю жизнь этим занимались. Я говорю что хорошо что не знают - тише будет, а вы мне про "мой метод" садить всех на электрический стул. Браво!

Я специалиста по исламу корчить из себя не буду, но кое-что знаю: что-то из книг, что-то из фильмов, что-то из общения с мусульманами. Если хотите обсудить ислам, то откройте тему и там сравним познания и информацию от других послушаем.


Rob написал(а):
shmak написал(а):
shmak писал(а):
Короче спишу я ваш вопрос на массовую эпидемию свинного гриппа.

Rob писал(а): Мдаа...
И вопрос то был безобидный, уточняющий, причем сразу у трех разных человек - один...причем НИ ОДИН, из трех оппонентов, не говорил не о каких МБР с ЯБЧ.
Хорошо, что климакс мозгов не приписали...
И это уже второй раз, когда вы на просьбу об уточнении свей позиции, вместо ответа прибегаете к "отмазкам". Жаль...селаем выводы и будем жить дальше.
shmak писал(а): Надеюсь что мои последующие тексты содержали в себе ответ на этот вопрос трудящихся...
Вопрос трудящихся говорите? Вот ХАМИТЬ не надо, я , пока, по отношению к вам себе этого не позволял. И ваши «последующие ТЕКСТЫ» меня не интересуют. Если вы процитировали вопрос, то будьте любезны дать на него ответ, либо пояснение, а не отправлять «трудящихся» к изучению вашего «творчества» на странницах этого форума.
Пока вижу, что всякий конкретный и неудобный для себя вопрос, вы «списываете», а на что – на эпидемию свиного гриппа, на землетрясение на Гаити, на стремление получить ЯО Ираном – мне все равно. Продолжайте в том же духе.
У вас совсем нет чувства юмора или вы прикидываетесь таким обидчивым на публику? :???:

Ответ на поставленный вопрос есть во всей моей дискуссии. Если вы не можете улавливать смысл текста, то я вам уже никак не сумею ответить, потому что я буду вынужден повторить всё что уже писал до буквы... и вы опять не поймёте. Может стоит просто попробовать всё перечитать, только уже думая над словами?


Rob написал(а):
shmak написал(а):
Rob писал(а): Просто Китай, это не Иран, может и обломать неуемные желания некоторых..
shmak писал(а): Это не объясняет почему с ним сотрудничают в экономике уже много лет и гораздо больше чем с Россией. Тут другие факторы работают имхо.
Нет shmak, объясняет многое. Разбомбить как Иран вы его не можете, без критических последствий для своей политики и экономики. Вы вынуждены с ним сотрудничать. А то, что ваша экономика тесно увязла в Китайскую, и теперь, как никогда, от нее зависит, это уже не вопрос этой ветки.
Китай мы не можем разбомбить, а Россию можем? :-D
Как вы ловко ушли от первоначального вопроса, где я сравнивал Китай и Россию... а вы всунули Иран "ловким движением руки" :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak написал(а):
Китай мы не можем разбомбить, а Россию можем?
Как вы ловко ушли от первоначального вопроса, где я сравнивал Китай и Россию... а вы всунули Иран "ловким движением руки"
И Россию не можете, но сейчас не об этом.
Я «всунул» Иран? Ну давайте приведем хронологию развития событий:

Journeyman написал(а):
Помоему в последнее время, с момента распада СССР, войны между цивилизованными государствами начинаются либо Соединёнными Штатами, либо их союзниками.
Кого бомбил Иран последние 20 лет и кого бомбил Израиль? Кого бомбил Ирак и кого бомбили США?
У кого есть ядерное оружие в данный момент? У Ирака? У Ирана? Или может у Израиля? Или может у США?
Одессит написал(а):
Journeyman написал(а):
Кого бомбил Иран последние 20 лет и кого бомбил Израиль? Кого бомбил Ирак и кого бомбили США?
У кого есть ядерное оружие в данный момент? У Ирака? У Ирана? Или может у Израиля? Или может у США?
Так тож они так их "демократию" засевают - бомбами, бомбами, ракетами, снова бомбами :-(
А ядерное оружие только "избранным", в их понимании, иметь позволено. Вот только их гложет досада, Россия не относится к числу "избранных", а его имеет :)
shmak написал(а):
Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Одессит, пожалуйста принимайте витамины и пейте малиновый чай - свинной грипп к вам подбирается. Если и вы впадёте в жаровое состояние я этого не перенесу.
Занимаемся демагогией, если нечего ответить по-существу.
К чему демагогия когда есть логика? Чем вам Китай как пример не нравится? Демократии - ноль. ЯО - есть. Армия - растёт быстрее чем Российская. Ядерная технология - распространяется (например в Корею). Нестыковки по миру - не меньше чем у США с Россией (с тем же Ираном). Пограничные инцинденты - почаще чем с Россией (в воздухе и на воде). Политические обвинения (например про отсутствие демократии и угнетение диссидентов) - на порядок больше чем у России. И всё это не мешает американцам вести бизнес и уважать их как державу. Китайцам есть чего предложить кроме пугала прихода нового Гитлера. Найдите что вам предложить, а не оправдывайте своих нацистов.
Первое ваше упоминание о Китае, причем в не совсем понятном контексте. Я говорю о Иране, а не о нацистах, да и предыдущие ораторы тоже, как я понял.
Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Чем вам Китай как пример не нравится?
Где, укажите мне, что я написал хоть что-либо про то, мне не нравится Китай. Иначе это голословные утверждения, подпадающие под правила ведения споров на форуме.

Вы кстати, так и не ответили на вопрос Одессита.

Что я вам отвечал, цитировать не буду, вы знаете, а пост и так прирос уже.
Суть в двух словах – со странами, умеющими за себя постоять, вы вынуждены вести не военный диалог, а договариваться, искать компромиссы. В отношениях же со слабыми странами, в т.ч. Ираном, вы не гнушаетесь достигать своих целей даже с помощью военной машины.

Про ислам вопросов больше не имею.

shmak написал(а):
У вас совсем нет чувства юмора или вы прикидываетесь таким обидчивым на публику?

Ответ на поставленный вопрос есть во всей моей дискуссии. Если вы не можете улавливать смысл текста, то я вам уже никак не сумею ответить, потому что я буду вынужден повторить всё что уже писал до буквы... и вы опять не поймёте. Может стоит просто попробовать всё перечитать, только уже думая над словами?
С чувством юмора у меня очень не плохо, никто не жаловался. Просто четко вижу разницу, между юмором и завуалированным хамством. Кстати, многим, за такой же юмор, в вашем стиле, лепят горчичники. И давайте просто дискутировать, а не говорить друг другу сколько и чего перечитывать. Каждый определится для себя сам.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rob написал(а):
shmak написал(а):
Китай мы не можем разбомбить, а Россию можем?
Как вы ловко ушли от первоначального вопроса, где я сравнивал Китай и Россию... а вы всунули Иран "ловким движением руки"
И Россию не можете, но сейчас не об этом.
Я «всунул» Иран? Ну давайте приведем хронологию развития событий:

Journeyman написал(а):
Помоему в последнее время, с момента распада СССР, войны между цивилизованными государствами начинаются либо Соединёнными Штатами, либо их союзниками.
Кого бомбил Иран последние 20 лет и кого бомбил Израиль? Кого бомбил Ирак и кого бомбили США?
У кого есть ядерное оружие в данный момент? У Ирака? У Ирана? Или может у Израиля? Или может у США?
Одессит написал(а):
Journeyman написал(а):
Кого бомбил Иран последние 20 лет и кого бомбил Израиль? Кого бомбил Ирак и кого бомбили США?
У кого есть ядерное оружие в данный момент? У Ирака? У Ирана? Или может у Израиля? Или может у США?
Так тож они так их "демократию" засевают - бомбами, бомбами, ракетами, снова бомбами :-(
А ядерное оружие только "избранным", в их понимании, иметь позволено. Вот только их гложет досада, Россия не относится к числу "избранных", а его имеет :)
shmak написал(а):
Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Одессит, пожалуйста принимайте витамины и пейте малиновый чай - свинной грипп к вам подбирается. Если и вы впадёте в жаровое состояние я этого не перенесу.
Занимаемся демагогией, если нечего ответить по-существу.
К чему демагогия когда есть логика? Чем вам Китай как пример не нравится? Демократии - ноль. ЯО - есть. Армия - растёт быстрее чем Российская. Ядерная технология - распространяется (например в Корею). Нестыковки по миру - не меньше чем у США с Россией (с тем же Ираном). Пограничные инцинденты - почаще чем с Россией (в воздухе и на воде). Политические обвинения (например про отсутствие демократии и угнетение диссидентов) - на порядок больше чем у России. И всё это не мешает американцам вести бизнес и уважать их как державу. Китайцам есть чего предложить кроме пугала прихода нового Гитлера. Найдите что вам предложить, а не оправдывайте своих нацистов.
Первое ваше упоминание о Китае, причем в не совсем понятном контексте. Я говорю о Иране, а не о нацистах, да и предыдущие ораторы тоже, как я понял.
Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Чем вам Китай как пример не нравится?
Где, укажите мне, что я написал хоть что-либо про то, мне не нравится Китай. Иначе это голословные утверждения, подпадающие под правила ведения споров на форуме.
Уже совсем ничего не понимаю! Вы всех ухитрились собрать в кучу. Здесь у вас кроме вас самих уже и Одессит и Journeyman. Я всего навсего отвечал на жалобы по поводу России, которую США не любит, всячески унижает и вообще гибели желает... как ответ привёл в пример Китай и как он себя сумел поставить. Если вы не можете найти связь, то я вам ничем помочь не могу.


Rob написал(а):
Вы кстати, так и не ответили на вопрос Одессита.
У него те же проблемы с юмором или обидчивостью что и у вас. Он риторический вопрос принял буквально. Я могу ему только посочувствовать, а на его вопрос ответа нету.


Rob написал(а):
Что я вам отвечал, цитировать не буду, вы знаете, а пост и так прирос уже.
Суть в двух словах – со странами, умеющими за себя постоять, вы вынуждены вести не военный диалог, а договариваться, искать компромиссы. В отношениях же со слабыми странами, в т.ч. Ираном, вы не гнушаетесь достигать своих целей даже с помощью военной машины.
Речь шла о России. Россию можно равнять с Китаем. Иран - дело десятое.


Rob написал(а):
Про ислам вопросов больше не имею.
Ну и слава богу. Новая тема тоже наверно нам не светит?


Rob написал(а):
shmak написал(а):
У вас совсем нет чувства юмора или вы прикидываетесь таким обидчивым на публику?

Ответ на поставленный вопрос есть во всей моей дискуссии. Если вы не можете улавливать смысл текста, то я вам уже никак не сумею ответить, потому что я буду вынужден повторить всё что уже писал до буквы... и вы опять не поймёте. Может стоит просто попробовать всё перечитать, только уже думая над словами?
С чувством юмора у меня очень не плохо, никто не жаловался. Просто четко вижу разницу, между юмором и завуалированным хамством. Кстати, многим, за такой же юмор, в вашем стиле, лепят горчичники. И давайте просто дискутировать, а не говорить друг другу сколько и чего перечитывать. Каждый определится для себя сам.
Неразвитое чувство юмора порой позволяет усмотреть хамство там где его нет. Ну и определяйтесь сами на здоровье что вам вычитывать... только если вы определились не читать, то зачем вопросы мне задавать, если всё равно не читаете там где есть ответы на поставленные вопросы?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak :aplodir:
Вас это порадует, у меня к вам все меньше и меньше вопросов… :-D
Уже совсем ничего не понимаю! Вы всех ухитрились собрать в кучу. Здесь у вас кроме вас самих уже и Одессит и Journeyman. Я всего навсего отвечал на жалобы по поводу России, которую США не любит, всячески унижает и вообще гибели желает... как ответ привёл в пример Китай и как он себя сумел поставить. Если вы не можете найти связь, то я вам ничем помочь не могу.
Я не ухитрился, я всего лишь привел хронологию постов развития вопроса, на который мы с вами отвечали. И если бы мы, исходя из этого, поняли, допустим, что мы имели ввиду разные вопросы, на которые отвечали друг другу, то выяснили бы это и разошлись посмеявшись, как делают все нормальные собеседники. Это была моя попытка расставить все точки над i. Но вместо этого, я опять получил «диагноз» с вашей стороны.
У него те же проблемы с юмором или обидчивостью что и у вас. Он риторический вопрос принял буквально. Я могу ему только посочувствовать, а на его вопрос ответа нету.
:-D Вы правы, Одессит мой сосед по койке, в соответствующей палате. Все больше и больше я узнаю о болезнях участников этого форума – свиной грипп, авитаминоз, простуда, неразвитое чувство юмора и т.д., что у вас еще припасено? :-D
Речь шла о России. Россию можно равнять с Китаем. Иран - дело десятое.
см. выше. Была бы нормальная дискуссия, мы бы это выяснили раньше.
Ну и слава богу. Новая тема тоже наверно нам не светит?
Вам? Если вам темно, то вы и включайте «освещение» :-D Создавайте! Если у вас есть о чем в ней поговорить. У меня на эту тему особых вопросов нет, к вам, уже, тем более.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rob
Действительно многие вопросы разгребли, причём не поубивав друг-друга... уже хорошо :-D
 
Сверху