Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Скорее символ власти командира.

Можно раздать перначи и булавы) Украшенные двуглавыми орлами и каменьями самоцветными)). На них можно и портянки сушить в походе из практических соображений, и колышки для палаток вбивать).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
ГЕРКОН32 написал(а):
Можно раздать перначи и булавы) Украшенные двуглавыми орлами и каменьями самоцветными)). На них можно и портянки сушить в походе из практических соображений, и колышки для палаток вбивать).

Можно...
Только некоторые умные люди, побывавшие не в одной горячей точке и не на одном континенте, советуют не носить пистолет на видном месте. Человек с пистолетом -- приоритетная цель для снайпера. Вот судите: символ, не символ, булава, не булава...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
ГЕРКОН32 написал(а):
Но ведь офицера в прицел можно опознать не только по пистолету....

Взял автомат, звёздочки с погонов снял -- и кто его опознает? Среди таких же чумазых?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Взял автомат, звёздочки с погонов снял -- и кто его опознает? Среди таких же чумазых?

Всегда неложно опознать того, кто отдает приказы. Это замаскировать трудно.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
ГЕРКОН32 написал(а):
Можно раздать перначи и булавы) Украшенные двуглавыми орлами и каменьями самоцветными)). На них можно и портянки сушить в походе из практических соображений, и колышки для палаток вбивать).
"
"+5"!!! ы-ы-ы-ы, кстати наши генералы так любят повыпедриваться что скоро с палашами наверное разгуливать начнуть, ой нет не начнут пораниться побояться - ой пугливые они у нас, боевыето всё больше уходят...
ГЕРКОН32 написал(а):
Всегда неложно опознать того, кто отдает приказы. Это замаскировать трудно.
Думайте над тем чтоб не опознали - никаких махов и прочей жестикуляции, ора, криков, матюков, только так - это в бою уже похрен и то ни кто ни когда не должен обращаться - просто выдаются команды "обходят, трое, слева по верху!" и не направлено орёш то в сторону противника, а не в сторону где командир, а выглядят все одинаково - в папахах да с звёздами это поарбату хорошо прогуливаться.
А вообще лично - хоть что то на замену Маку дали и то + только вот всёж ГШ в этом плане более близкая замена нежели ПЯ... ИМХА
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
В своё время в армии Российской империи основным видом личного оружия был револьвер Наган образца 1895 года. Кроме этого существовал высочайше утверждённый список моделей пистолетов и револьверов, разрешенных для вооружения офицерского состава. Оружие из этого списка офицеры покупали на свои средства.

Я думаю, военнослужащий, вооружаемый пистолетом, мог бы иметь право выбирать, каким пистолетом вооружаться. Для этого нужно иметь несколько моделей пистолетов с близкими ТТХ.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
anderman написал(а):
В своё время в армии Российской империи основным видом личного оружия был револьвер Наган образца 1895 года. Кроме этого существовал высочайше утверждённый список моделей пистолетов и револьверов, разрешенных для вооружения офицерского состава. Оружие из этого списка офицеры покупали на свои средства.

Я думаю, военнослужащий, вооружаемый пистолетом, мог бы иметь право выбирать, каким пистолетом вооружаться. Для этого нужно иметь несколько моделей пистолетов с близкими ТТХ.

Отличная была практика, а еще разрешить, чтоб в случае чего мог его - это самое оружие применть, а то ментов на каждого урода ненапасёшся, а наличие оружного человека, охлаждает еб...нек на счёт раз, но тут уже доверие властьдержащих защитникам отечества - а его нет, боятся...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
Во время самых жестоких пепрессий 30-х -- 40-х годов никто не додумался разоружить комсостав ВС. А после войны как-то стволы поотбирали...
Сейчас оружейную культуру нужно населению заново прививать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Да не просто поодбирали, а еще в случае чего и преступником становился... Как и с холодным оружием.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
anderman
Да не просто поодбирали, а еще в случае чего и преступником становился... Как и с холодным оружием.

Боялись народа... :-( Много народа побывало за границей. Посмотрели на тамошнюю жизнь. Вдруг да у кого-то зародится мысль: "Подправить в СССР что-нибудь". А тут ещё и личное оружие... :think: Вот и отобрали!
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Смотрю за ГШ-18 все голосуют, да пистолет хороший, есть только несколько недостатков:
Проблема в отсутствии ЗИПа в подразделениях , пистолет получается одноразовым, до первой поломки, отсутствие ПБС (не мало важный фактор)

Мне в ГШ нравиться эргономика пистолета (по эргономике только Глокам проигрывает), в руке лежит отлично, простота конструкции, небольшие габариты, мгазин большой емкости!
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
ddd написал(а):
ну так это не недостаток оружия, это недостаток ума у снабженцев.

Я картину обобщил, это к пистолету отношения не имеет!

Добавлено спустя 7 часов 24 минуты 36 секунд:

Сам проголосовал за АПС :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
С ребятами из ОМСНа разговоривал, они на отряд хотели такие пистолеты заказать, беда их минимум партиями по 100 шт продают, такая вот засада...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Речь про ГШ!
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
прапор-59 написал(а):
С ребятами из ОМСНа разговоривал, они на отряд хотели такие пистолеты заказать, беда их минимум партиями по 100 шт продают, такая вот засада...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Речь про ГШ!

?! Это что это значит - заказать ?!
Подразделение само пишет чем хочет быть вооружено?
Всёж ВВ я гляжу у нас в почёте! Это армию нах раздалбывають...
Сразу видно что правительство наше врага внутреннего боится - народ свой.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
На деньги спонсоров и Глоки можно заказать! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Только я за ВВ не понял, это вы о чем?
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
я недавно смотрел ударную силу и там говорили, что есть пистолет,пробивающий бронежилет с 10 м.это правда?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
alexis написал(а):
я недавно смотрел ударную силу и там говорили, что есть пистолет,пробивающий бронежилет с 10 м.это правда?
Пистолет ничего не пробивает. Пробивает пуля, а то и вообще сердечник. Да и бронежилеты тоже разные бывают. Высшее достижение для пистолетных пуль - это пробитие бронежилетов 2-3 классов. На это способны пули патронов 7Н21, 7Н31 и 7Н29. Первых два патрона используют пистолеты ПЯ и ГШ-18, третий - СПС.

Связист написал(а):
А я ни за какой не проголосовал. Все перечисленные отнюдь не передовые в своей нише
А в России есть лучше?
 
Сверху