Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я за ГШ 18, кстати а бронежилет какой степени он пробивает. В фильме "Оружие Росии" Грязев сказал что пробивает все бронежилеты. Насколько ето правда. А вообще самый лучший етот тот который годен стрелять и у вас в руках.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
Я за ГШ 18, кстати а бронежилет какой степени он пробивает.
Никакой! Пробивает пуля! А бронежилеты вообще сердечник.

zdobin написал(а):
В фильме "Оружие Росии" Грязев сказал что пробивает все бронежилеты. Насколько ето правда.
"- Доктор! А вот мой сосед восьмидесяти лет говорит, что он ещё с женщинами ого-го!
- Э-э-э... Ну и Вы говорите!" - народное творчество.

zdobin написал(а):
А вообще самый лучший етот тот который годен стрелять и у вас в руках.
Он не лучший! Он именно "годен стрелять и у вас в руках"!
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Artemus написал(а):
Никакой! Пробивает пуля! А бронежилеты вообще сердечник.
Юмор понял, ладно так. пуля с сердечником выпущеная з ГШ 18 з растояния 5 метров какой степени защиты пробивает бронежилет (не на вылет)? И пожалуйста одно только число.
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
Если сравнивать ПЯ и ГШ-18 то ситуация следующая:
держим в руках:
ГШ куда лучше ложиться в руку и куда легче ПЯ
ПЯ - если чесно горбыль горбылём (может я конечно на страйкболе просто к 1911 привык) рукоятка с многими выступами какойто рубленой формы мне показалась совершенно неудобной.
надежность: сдесь могу сделать только умозаключение по материалам прессы и со слов тех кто использовал
ГШ - не подводил ни разу реальный ресурс 2500-3000 выстрелов
ПЯ - не подводил ни разу реальный ресурс 4000-5000 выстрелов
Ресур указан не до момента когда из пистолет невозможно будет произвести выстрел, а до момента когда он перестанет удовлетворять требования по надежности и точности.
управление, прицеливание, перезарядка:
и там и там все одинаковое, особых различий нет
стрельба:
комфортнее из ПЯ благодаря большей массе хотя ненамного сказывается лучшая эргономика ГШ
Личные умозаключения:
ГШ-18 (особенно при разработке компактного варианта хорош для скрытого, повседневного ношения - то что надо сотруднику милиции и ФСБ, а благодаря лёгкости его весь день патрульному не влом таскать будет)
ПЯ - чистый армеец, хотя ребята из Витизя отдавали предпочтение более лёгкому ГШ-18, лишние граммы ой какие лишние!!!
Что касаемо действия по бронежилетам: оба образца сдесь равны при условии снаряжения одинаковыми патронами с дистанции 5 метров пробивают пронижелеты 1,2 и третьего уровня защиты (т.е. те которые спокойно держат стандартный 9х19 Пара и 7,62х25 ТТ), что касается бронежилетов 4,5 и 6 классов защиты я сумневаюсь последний СВД вообще держит.
Кстати пуля нашего бронебойного патрона обладает неплохим останавливающим эфектом (оболочка при попадании даже в незащищенную цель сильно деформируется + высокая скорость), но милицию луче снабжать всеж патронами с экспансивной пулей.
Да и еще скоро ПЯшками и ПП Витязь на базе АКС-74У начнут оснащать ППС и ДПС и прочих с ПП согласен, хотя клин был бы для них всёж лучше, а вот пистолет однозначно должен был быть ГШ-18...
откаты, откаты, откаты...
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Фаталист всё верно пишет вот только у нас кропе ПМ, ПБ, АПС и АПБ нет ничего и кода появится х.з. Я чисто субъективно за ГШ так как он значительно легче и немного компактней, а для второго оружия это очень важно!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.664
Адрес
г. Пермь
OleGRosS написал(а):
вот только у нас кропе ПМ, ПБ, АПС и АПБ нет ничего и кода появится х.з.

«у нас» -- это где? ФСБ? ФСО? ГРУ ГШ? МВД? ФСИН? ВС РФ вообще?

OleGRosS написал(а):
Я чисто субъективно за ГШ так как он значительно легче и немного компактней, а для второго оружия это очень важно!

Ключевое слово: «Я чисто субъективно». Я вот, чисто субъективно, за ЗИГ П-210.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
ГРУ ГШ до 2002 года (по разговорам с теми кто всё ещё там ситуация та же).
Зиг П210 - у нас вроде запрещено на вооружение иностранные образцы ставить или что то изменилось?
Да и П210 старичек уже вот 226 я думаю актуальней будет, хотя не бумаю что значительно превзойдет всё наше трио.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.664
Адрес
г. Пермь
OleGRosS написал(а):
Зиг П210 - у нас вроде запрещено на вооружение иностранные образцы ставить или что то изменилось?

Вымпел иностранное оружие пользует. Во время Бесланского захвата лично видел на позиции снайперку фирмы AI: «AW».

OleGRosS написал(а):
Да и П210 старичек уже

И что? Как год принятия на вооружение мешает ему переваривать патроны 9х19?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
кого наградили? сердюкова? ра распрадажу армейской собственности?
 
Сверху