Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Дизайн не самый передовой но и выпущен куда раньше.
У пистолетов за последний век конструкция большей частью не изменилась.


Связист написал(а):
Зиг-Зауэр-226 на сто грамм легче ПЯ.
SIG-Sauer P226
Вес без магазина: С алюминиевой рамкой: 870 г (9мм), 920 г (.357, .40); Со стальной рамкой: 1180 г
http://world.guns.ru/handguns/hg09-r.htm
ПЯ
Вес без патронов: 950 г
http://world.guns.ru/handguns/hg50-r.htm
Walther P88
Вес без патронов: 900 г
http://world.guns.ru/handguns/hg87-r.htm
50 грамм разницы не критичны.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Artemus А что скажите по стволам ПЯ( вверху) и ЧЗ75 выложенным ранее
Artemus написал(а):
50 грамм разницы не критичны.
Большинство бы выбрало что полегче если при этом оружие во всём остальном будет совершенно одинаково
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Большинство бы выбрало что полегче если при этом оружие во всём остальном будет совершенно одинаково
Думаю разница в весе, этих двух пистолетов, в первую очередь связанна с большим боезопасом ПЯ. А также большим запасом прочности. Всё таки, у нас на этот счёт требования самые высокие в мире.

Связист написал(а):
Artemus А что скажите по стволам ПЯ( вверху) и ЧЗ75 выложенным ранее

Связист написал(а):
Какое устройство снижения ствола внушает больше доверия?
Как уже отметил anderman устройства для снижения в принципе одинаковы(что не удивительно, оба пистолета базируются на решениях Браунинга). Преимуществ какой-либо схемы я не вижу.
anderman считает:

anderman написал(а):
А вот запирание ствола, лично мне кажется, более надёжное на первом снимке. Патронником за окно экстракции -- оно всегда надёжнее. Да и дешевле.
Вероятно он прав, но я не помню как это сделано на CZ! :-(
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Artemus написал(а):
также большим запасом прочности.
На 14 стр я выложил фото стволов ЧЗ и ПЯ точнее его пластикового варианта ВИКИНГ и написал всё что о них думаю Верхний ПЯ нижний ЧЗ Запирание за окно считаю также более лучшим так как точка сцепления должна распологаться как можно ближе к зеркалу затвора
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.747
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
Запирание за окно считаю также более лучшим так как точка сцепления должна распологаться как можно ближе к зеркалу затвора

Оно также и более надёжно. В проточкик на стволе и затворе может что-то попасть... :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Artemus написал(а):
Думаю разница в весе, этих двух пистолетов, в первую очередь связанна с большим боезопасом ПЯ
Больший боезапас ПЯ обусловлен двухрядным выходом из магазина. В иностранных пистолетах перестройка в один ряд. Снаряжение в наш намного легче. В армии приходилось заряжать ПМовские и к Стечкину. Последний было снаряжать куда приятнее. Жаль не пришлось пострелять. Вопрос к стрелявшим --были ли случаи перекоса патронов и их неподача в патронник АПСа и если были то как часто?
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Доводилось стрелять с АПСа и АПБ в тире, на стрельбище...и вообще приходилось. Магазины снаряжал руками, ни каких проблем при этом не было. Больше понравился АПБ, правда не с "первого раза", перед ним был АПБ после капремонта- какой то тормознутый, жмешь на курок, а он выстрел производит как будто с задержкой, через секунду- две, пришлось его на другой "махнуть". За время эксплуатации- без малого 3 года ни перекосов ни утыканий не было, хотя думаю больше от пистолета зависит...
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Байка такая ходила, что после нескольких (двух или трех) выстрелов с АПСа патронами ПММ рамка треснула, подтвердить или опровергуть не могу, сам таким "безобразием" не занимался! Может у кого опыт стрельбы с ПМ или АПС патронами ПММ есть?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Патроны ПММ запрещены к использованию в ПМ и АПС ибо приводят их к быстрому выходу из строя - 100%. Не знаю, но завод должен указывать на пачках с патронами эту самую фразу, при военнй приёмке это точно оговаривалось, сам видел такой наказ точно помню.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

прапор-59 написал(а):
На деньги спонсоров и Глоки можно заказать! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Только я за ВВ не понял, это вы о чем?

В целом по моим наблюдениям - ВВ снабжают лучше, да и по колличеству личного состава они у нас чуть ли не больше ВС.
Лично против ничего не имел - сам общался с ребятами из Витязя - Мужики!
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
Может у кого опыт стрельбы с ПМ или АПС патронами ПММ есть?
С бизона только.

OleGRosS написал(а):
Не знаю, но завод должен указывать на пачках с патронами эту самую фразу

Указано на ящике и цинках.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
VINI написал(а):
Указано на ящике и цинках.

Да я и не спорю, просто преценденты были...
OleGRosS написал(а):
да и по колличеству личного состава они у нас чуть ли не больше ВС.

Преувеличенно слегка... :-D
VINI написал(а):
С бизона только.
И как?
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
по кучности улучшение в среднем в 3-4 раза по сравнению с пм 9х18. На дистанции 100 м уверенно можно работать по головной цели. Да и пробиваемость у него хорошая.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Насколько знаю армия отказалась от этого боеприпаса. Стоящие на вооружение пм и апс действительно его не выдерживали. Выпуск тоже давно уже по моему прекращен.
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Его вроде даже на складах нет. На заводах только если есть и то вряд ли. Оружие под него не было раньше. Сейчас есть образцы, может возобновят снова выпуск.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
VINI написал(а):
Его вроде даже на складах нет. На заводах только если есть и то вряд ли. Оружие под него не было раньше. Сейчас есть образцы, может возобновят снова выпуск.

А с ПММ чем сейчас стреляют :???:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Простыми 9x18мм?
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
Профи, а ПМ-то чем вам не нравится?
Если человек не умеет стрелять из Пма, то из остальных пистолетов он тоже некудышный стрелок.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Это как понимать- кто в руках ПМа не держал, тот отстой?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.747
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
Это как понимать- кто в руках ПМа не держал, тот отстой?
Как я понял -- нет. Тип и конструкция пистолета не влияют на умение стрелять. Если стрелять не умеешь, то какой пистолет ни дай -- всё равно промахнёшся. Так, Юрич?
 
Сверху