Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
прапор-59 написал(а):
Недостатки у ПМа есть как и у любого оружия, емкость магазина маловата и патрон 9-18 слабоват...
Мало Макарыча - возьми его модернизированный вариант. Там магазин на 13 патронов. И патрон хоть и 9 на 18, но мощнее обычного.
Тем более, если бы пистолет Макарова модернизированный был плох - его бы не покупало ФБР.
Пистолет Макарова - просто сравнивать не с чем. Вы его сравниваете с чем? С этим отстоем под названием ПЯ?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Юрич написал(а):
если бы пистолет Макарова модернизированный был плох - его бы не покупало ФБР.
С этого места можно по подробней :Shok: В каких количествах? Ссылку дайте подтверждающию это
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
Ну прости не могу.
Знаю от людей. Потому как сам не плохо стреляю и общаюсь с такими же. Но не из головы взято. И не для красного словца. Тот человек, что мне это сказал, достаточно уважаемый в своем кругу и авторитетный.
Насчет сколько конкретно - тоже не известно. Но не мало. Ибо, их ФБР не маленькая организация.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Я не против Пал Макарыча, я просто не ЗА!
А ведь выпуск ПММовских патронов действительно прекращен, так что модернизированный ПМ от своего старого "собрата"отличается только емкостью магазина, на сколько помню она составляет 12 патронов, а не 13!
Этот отстой под названием ПЯ все таки выиграл конкурс у ПММа!
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
прапор-59 написал(а):
Этот отстой под названием ПЯ все таки выиграл конкурс у ПММа!
Он выиграл только потому, что наши кое-кто этого хотели. ПЯ не мог выиграть по априори. ПЯ еще никто и нигде не применял. Только идут одни разговоры.
У меня в части ПЯ пролежал год на складе, стрелять не давали, только пыль сдували и...через год осыпалось воронение. Это хороший пистолет?
Я стрелял с ПЯ, только после того, как прошло два года, после закладки его в части. Только не пойму в чем такая истерия вокруг него? Мягкий спуск. Точнее, слабое спусковое усилие. При экстремальной эксплуатации это приведет к тому, что он вообще не стрельнет.
Я честно скажу, молчал бы и слова не говорил, если бы кто-то кто с ним работал год. Не в кабуре таскал - а работал. Как положено. Но такого у ПЯ не было. И спецназ ФСБ отказался от ПЯ, не просто так. А именно по этому.
ПЯ - это пистолет 90-х годов, когда всем и сразу показалось, что ПМ плохой.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Я уже писал что ПМы последних выпусков ржавеют видимо проблема экономии и ПЯ не обошла стороной! Проблема ПЯ в том что к нему дефицит патронов, бк а на практику фигушки, один раз к нам сам Ярыгин приезжал, когда увидел, что мы с него 9-19 Люгер стреляем, мягко сказать слегка офигел...
Давайте ЦСН трогать не будем, это же отдельный мирок...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.752
Адрес
г. Пермь
Юрич написал(а):
Мало Макарыча - возьми его модернизированный вариант. Там магазин на 13 патронов. И патрон хоть и 9 на 18, но мощнее обычного.
Тем более, если бы пистолет Макарова модернизированный был плох - его бы не покупало ФБР.
Пистолет Макарова - просто сравнивать не с чем. Вы его сравниваете с чем? С этим отстоем под названием ПЯ?
"Макарыч" -- резинострел, если кто не в курсе. :-D Сравнивать резинострел с боевым пистолетом... это как-то... :-bad^
И про ФБР можно по подробнее?
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
anderman
Я так понял человек сленгом ПМ- Макарычем назвал...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.752
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
anderman
Я так понял человек сленгом ПМ- Макарычем назвал...
Это понятно, но следует избегать использования терминов с двойным толкованием. Во избежание.
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
А это принципиально? Если не нравится не буду. ПМ - так ПМ.
Ярыгин сам делал пистолет под патрон 9 на 19. Изночально заказ был "Паши мерседеса". Если ты имеешь в виду патрон 7Н21, то с ним нет проблем - их полно. Только, если Ярыгин делал свой пистолет под этот патрон, то не использование этого патрона отвечает все само за себя. Ибо, навеска пороха там больше чем в настоящем "люгере". Потому что опять пытались переплюнуть всех, только непонятно для чего.
И чего собственно удивляться? Больше пороха - больше отдача - больше промахов. Патроны создают годами. И не патрон создают под пистолет. А пистолет под патрон.
Самое главное. Кто заказывал ПЯ. Ярыгиг - просто конструктор. Конструкторам поставили задачу - они сделали, все в рамках заказ. ПЯ закывал, повторюсь, "Паша мерседес". Паша великий стрелок? Человек не то, что не авторитетный - вообще мутный. Они с Ельциным еще кучу всего намутили. АН-94, например. Такая же фигня. Один пиар. А как до дела дошло - так утыкания и недосылы.
Я знаю, что сейчас низкое качество отечественного оружия поставляемого в войска, традиционных марок, назвать низким это дело - ничего не сказать. Реши вопрос с начальником службы РАВ, да поменяй свой ствол. Делов-то. Если, что проставься, мне-ли тебя учить. Бери ствол 1953 года - это самая хорошая партия была. Выди на стрельбище и постреляй. Оцени результаты. Не забудь сказать спасибо потом. И рависту и мне.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Юрич написал(а):
Если ты имеешь в виду патрон 7Н21, то с ним нет проблем - их полно
У кого полно? :Shok:
Юрич написал(а):
И чего собственно удивляться? Больше пороха - больше отдача - больше промахов.
То есть все пистолеты под 9X19 отстой?
Юрич написал(а):
Паша великий стрелок? Человек не то, что не авторитетный - вообще мутный. Они с Ельциным еще кучу всего намутили.
Всего лишь аналогия: АК-47 вобще при Сталине появился...
Юрич написал(а):
Бери ствол 1953 года - это самая хорошая партия была
Партия каких стволов? Уточните пожалуйста!
Юрич написал(а):
Не забудь сказать спасибо потом. И рависту и мне.
Обязательно! :OK-)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Artemus написал(а):
Изучите плз, историю принятия на вооружение патрона 7Н21!
Артем, спокойнее. Не стоит отвечать в таком тоне. Человек ведь вполне адекватный, а Вы на пару с Андреем прям накинулись на него с поучениями. Развели, понимаешь, дедовщину на форуме. :) Гостеприимнее надо быть с новичками. Посмотрите, человек в нескольких темах поприветствовал форумчан, а в ответ получает лишь рекомендации что-либо изучить, да привести ссылки.

В общем, исправляю ситуацию.

Юрич, я так же приветствую Вас на форуме. Вы, я вижу, с оружием на ты, поэтому, думаю, легко найдете общий язык с участниками, хотя пока что-то не совсем получается... :-D
В Вашем профиле написано, что Вы коллекционируете средства защиты военнослужащих начиная с 1914 года. Очень интересно. Не могли бы Вы написать о себе пару предложений в теме "Знакомимся", чтобы модераторы подобрели. :-D
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
Господа. Я прочитал все, что написано. Я уже извинился, что не могу привести полного доказательства. Прошу понять меня правильно.
Теперь по порядку.
прапор-59 написал(а):
Я знаком с этим пистолетом с 2005 года. У меня в части проблем с патронами нет. В этом моей вины нет.
прапор-59 написал(а):
То есть все пистолеты под 9X19 отстой?
Я этого не говорил. Не надо переверать слова. Если конструктор создает патрон по сути калибр которого 9 на 19, то почему он удивляется, что из его оружия стреляют "классическим" патроном? Это говорит только о том, что патрон 9 на 19 "люгер" более популярен, чем 7Н21.
Я говорил, про ПМ. Если, что-то не так, то извини. Я думал, что мы продолжаем разговор о пистолете ПМ.
Буду уточнять, в следующий раз.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Юрич написал(а):
У меня в части проблем с патронами нет. В этом моей вины нет.
К сожалению в МВД с этим хуже!
Юрич написал(а):
Это говорит только о том, что патрон 9 на 19 "люгер" более популярен
Это "говоит" о компетентности служб снабжения, забыл добавить патроны были Люгер спортивные...
Юрич написал(а):
Я говорил, про ПМ
Я же говорил, что не против ПМа,но..,но не буду второй раз все НО перечислять!
Юрич написал(а):
Если, что-то не так, то извини
Было бы из-за чего! Истина рождается в споре :OK-)!
С уважением!
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Да не за что, просто я с ним еще в Афгане набегался, "прикипел".
 
Сверху