Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

zosima

Активный участник
Сообщения
285
По большому счету - это все дело вкуса. Каждому что то свое " в руку ложится".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
Юрич написал(а):
А это принципиально?
Это принципиально. Если слово имеет несколько значений, то использовать его нужно осторожно, чтобы избежать непоняток.

Юрич написал(а):
Ибо, навеска пороха там больше чем в настоящем "люгере". Потому что опять пытались переплюнуть всех, только непонятно для чего.
Ну, для чего патрон создавался -- понятно. все резко озаботились пробитием бронежилетов, вот и родились патрончики. Аж трёх типов. Даже больше:
9х19 7Н21
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=881

9х21 7Н29
http://www.megasword.ru/index.php?pg=848

9х18 ПМБ
http://worldweapon.info/patron-9x18-pbm

А что касается мощности патрона 9х19, то не дай Бог выстрелить из пистолета довоенной выделки современным патроном. Ибо современный 9х19 несколько мощнее того, что создавался в начале ХХ века. Хоть и все размеры у них совпадают.
http://worldweapon.info/patron-9x19-luger

Юрич написал(а):
И чего собственно удивляться? Больше пороха - больше отдача - больше промахов.
Не всё так прямолинейно. Огневую подготовку никто не отменял. :-D
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
Извиняюсь за молчание. Проблема с сетью была.
Спорить не буду - может быть стреляя из пистолета и нужно поражать цель защищенную бронежилетом. Но тогда опять все упирается в то, что такой пистолет не для армии. Это пистолет для специальных операций. Армия участвует в проведении специальных операций, но это не ее основная задача. Даже если это подразделения разведки. Там входу 6П9Б, кстати выполненный на базе ПМа.
Парни, у нас в части ей Богу, патронов завались к ПЯ. Но, к сожалению стрельба из него ограничевается его техническими возможностями.
Если стрелять на сравнение из двух пистолетов: ПМ и ПЯ, то ПЯ на первом магазине спотыкается.
Насчет того, что нельзя стрелять из ПЯ патронами выпуска военных лет не согласен. Не раз стреляли. Даже лучше, чем многие отечественные 7Н21, покрайней мере, не было ниразу разровов гильз выбрасывателем. Это тоже одна из причин по которой не пользуются этим боеприпасом. Потомучто для удаления оставшейся части гильзы оружию нужна полная разборка.
zosima написал(а):
По большому счету - это все дело вкуса. Каждому что то свое " в руку ложится".
Это правильные слова.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
Юрич написал(а):
Спорить не буду - может быть стреляя из пистолета и нужно поражать цель защищенную бронежилетом. Но тогда опять все упирается в то, что такой пистолет не для армии.
Не соглашусь. Поражение цели, защищённой бронежилетом -- именно армейская задача. В вооруженных силах многих государств военнослужащие частенько одевают бронежилеты. :-D Слышал такую вещь: если военнослужащий ВС США был ранен и на нём в этот момент не было броника -- фиг ему не страховка. А бандюк обыкновенный чаще всего бронехилет не носит. Патронам для МВД нужны пули с высоким останавливающим действием.

Юрич написал(а):
Насчет того, что нельзя стрелять из ПЯ патронами выпуска военных лет не согласен.
Я этого не говорил. Я имел в виду то, что оружие начала ХХ века может не выдержать давление, развиваемое современным патроном. :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Юрич написал(а):
Но тогда опять все упирается в то, что такой пистолет не для армии.

По мне дак ПМ не армейский... Чую сейчас меня закидают гнилыми помидорами...

Юрич написал(а):
Парни, у нас в части ей Богу, патронов завались к ПЯ. Но, к сожалению стрельба из него ограничевается его техническими возможностями.

А что с его возможностями?

Юрич написал(а):
Если стрелять на сравнение из двух пистолетов: ПМ и ПЯ, то ПЯ на первом магазине спотыкается.

Патроны то какие? Поди тот же Новосиб?

Смотрю люди за "Гюрзу" голосует, а по обсуждению тишина... Практика есть у кого?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

anderman
По поводу использования, применения патронов "не той конструкции", я вопрос поднимал, потому что есть знакомый который говорил что после 2-3 выстрелов патроном ПММ рамка на АПС треснула...
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
Отвечаю, патроны были не Новосибирские. Самые, как говорится современные.
Авот ПЯ был не один, но почему-то одно и тоже произошло со всеми. Привезли офицеры ОМОНА. Мы стреляли не только из ПЯ, но и из Вальтера Р-38.
Почему-то Вальтер не спотыкался. Хотя в него заряжали теже патроны. Это будет продолжением того, что из старого оружия вполне можно стрелять современными боеприпасами. Скажу даже больше, стреляли из Р-38 и патроном 7Н21, тоже нормально - все выдерживало.
На счет "Гюрзы" не буду ничего говорить. Нам его не дадаут никогда. Я слышал, один раз краем уха, что этот питолет только для спецподразделений.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Юрич написал(а):
Авот ПЯ был не один, но почему-то одно и тоже произошло со всеми. Привезли офицеры ОМОНА..
Ну вот у кого то есть ПЯ, у кого то патроны к нему... :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
По мне дак ПМ не армейский... Чую сейчас меня закидают гнилыми помидорами...
На мой взгляд, армейский пистолет -- это что-то типа ГЛОК или ГШ-18. Взял в руку и выстрелил. Без дополнительных манипуляций.

прапор-59 написал(а):
Смотрю люди за "Гюрзу" голосует, а по обсуждению тишина... Практика есть у кого?
Этим голосам в обед 100 лет. :-D В своё время "Гюрзу" сильно пропиарили. Упирали на её бронебойность. А потом видимо кто-то прикинул, что вводить новый патрон -- дороговато. И решили ограничиться бронебойными вариантами старого доброго 9х19. В случае чего, их можно и на экспорт. А 9х21 Гюрза на экспорт не пойдёт. Он за рубежом отсутствует.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
anderman написал(а):
На мой взгляд, армейский пистолет -- это что-то типа ГЛОК или ГШ-18. Взял в руку и выстрелил. Без дополнительных манипуляций.


Согласен!
Это как у "Град"а Питерского ГЛОКи есть, но они на складе в Москве... Дорого это...
За ГШ 18 я уже писал что мне в нем не комильфо, еще могу добавить- при "активном" снаряжении магазинов на занятиях большой палец руки изрезается в кровь о губки магазина... Нет идеальных вещей...
anderman написал(а):
Этим голосам в обед 100 лет. :-D В своё время "Гюрзу" сильно пропиарили.
Не найти уж тех людей :-D!
Отзывы слышал вроде как все положительные...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
Отзывы слышал вроде как все положительные...
Никто не говорит, что "Гюрза" -- плохой пистолет. Вот только последнее время не слышно о разработках оружия под патрон 9х21...
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
Привет форумчане!
Насчет Глока не согласен. Это не боевой пистолет. Хотя и может так называться. Это скорее - служебный питолет. Он может нравится, но это не для суровой российской эксплуатации. Тем более не для боевых действий.
ГШ-18 проходил обкатку на Северном Кавказе, он был дан для этих целей офицерам Питерского ОМОНа. У меня друг служит там, однополчанин. Так вот, он мне рассказывал про ГШ-18, что пистолет обкатки не прошел. Те требования, которые к нему предъявляллись не были выполнены. И самое обидное, что он первый раз узнал, что такое "осечка" на пистолете. Для сравнения у ПМа осечек нет. Они тоже одно время были в "творческом поиске", то ГШ-18, то ПЯ. Сечас дружно остановились, причем большая часть на АПСе. Приблизительно на половину состава набрали пистолеты АПСБ, другую половину набрали 6П9Б. После крайней командировки писал и созванивались мы, что как никогда все прошло. Иными словами переходить на что-то иное они больше не собираются. Хотя и свои взгляды на модернизацию ПМа предложили.
Он же мне показывал пистолеты-пулеметы "Витязь" и "Витязь СН".
Макс, я хотел не это сказать, что у кого-то есть патроны, у кого-то пистолеты. При одинаковых патронах и наш и их ПЯ, спотыкались. Причем на любых патронах, и на "люгере" и на штатном 7Н21. Причем, на половине магазина. Единственное, что мне у ПЯ нравится - это прицельные. Мы так и писали, когда нам предложили высказать свои мысли, что тоже можно было бы установить на ПМ.
Теперь по поводу ПММовских патронов. Господа, из них категорически запрещается стрелять из других пистолетов. Это хорошо, что не додумались из ПМа стрельнуть. Можно было бы затвор в лицо получить.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Ну ты же Ром неоднократно про ЦСН фСБ упоминал, у них как раз Глок уважаем!
А какие требования к ГШ 18 предъявлялись? Просто есть особенного негативных отзывов за него не слышал... Так пару косячков...
Но на ПЯ реально только БК! :-(
По поводу патрона ПММ, спасибо что подтвердил, я сам таким безобразием не пользовался, но есть люди... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

И это, чуть было не забыл "тихушники"- АПБ и ПБ, хотя и по ним есть что сказать, все таки к данной теме не относятся...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
Вот как раз какие пистолеты у спецназа УФСИН
Поправка: у спецназа ГУФСИН России по Москве. Москва -- город большой. И богатый. они многое могут себе позволить. У наших я такого не видел. ПМ, ПБ, АКМ, ВСК-94... ешё кое-какие иньересные вещицы... но не это.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
Вот как раз какие пистолеты у спецназа УФСИН
http://vitaly.livejournal.com/17557.html
Эх, дураки сидели у руля СССР! :-( Вот был варшавский договор. Кто мешал устроить конкурс на лучший пистолет для всех армий ОСВД? Сейчас бы ЧЗ-75 был бы стандартным пистолетом в армии и в милиции. :-D Ну, или мог бы быть. С большой долей вероятности.
 
Сверху