Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Снайперки я ещё могу понять, но остальное...
Указанную снайперку я понять не могу!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лось написал(а):
И какие претензии были?
Как я уже говорил это магазины, при правильном подходе решаемая проблема, и ресурс. Основные претензии идут к "Викингу", но это не ПЯ.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Kaa написал(а):
МВД уже определилось с "лучшим пистолетом"
Закупаем австрийский Glock 17
http://www.lenta.ru/news/2009/12/11/glock/
Даешь перевооружение по стандартам НАТО! ;)

:OK-) Смешно это всё уже становится... У нас столько вариантов - а они Глоки покупают...

Голос отдал за ПЯ.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Скажите, камрады, а кто нибудь из служащих стрелял из приведённого здесь списка пистолетов?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.677
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Скажите, камрады, а кто нибудь из служащих стрелял из приведённого здесь списка пистолетов?
Из ВСЕГО списка -- думаю никто.
Лично я -- только из ПМ. На твёрдую четвёрку. И только отрыв одной пробоины не позволил мне на крайних стрельбах выбить "отлично". :-(
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Из всего списка только может быть товарищи из ФСО и ФСБ, ну и те кто осуществлял конкурсные испытания (последних очень хочется знать в лицо и поименно).
Лично стрелял из ПМ, АПС и ТТ, щаз имею гандономётное изделие Макарыч :-(
ПМ - пистолет на каждый день, весьма удобный, надежный и довольно точный на коротке больше и не нада - один фиг целиться времени не будет, как ствол для тех кому "может пригодиться" ( в т.ч. простых граждан) очень даже! Устарел правда, что есть то есть. Из косяков лично для меня - мешкотное перезаряжиние хотя видел АйПиЭсчики переделывали с выбросом магазина аля 1911 Кольт.
АПС - чудная машинка! Но как основной ствол - таскать с собой постоянно срытно или брать на длительные выходы и уж темболее в горы его не тянет совершенно, а так выпрыгнули взяли кого нужно ушли - 20 патронов более чем. По удобству весьма хорош, надёжен, точен.
ТТ грубоват, но ствол вполне достойный, надёжен, с патроном в патроннике стремновато, в отличии от ПМ и АПС - там это практически норма.
Теперь то что объединяет все эти стволы, в руку ложатся не каждому, некоторым совсем не подходят, точность для оружия такого класа вполне достаточная, для своего времени и задач вполне приличные стволы, по нынешним меркам конечно не очень, но для многих задач их хватает более чем.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

СПС только мельком видел, ПЯ и ГШ держал в руках и даже довелоь сделать несколько выстрелов - ГШ понравился больше - лучше эргономика, хотя отдача и порезче, но это нужно уметь держать оружие должным образом и контролировать его.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я стрелял из ПМ и ТТ.
ПМ - ИМХО удобен для скрытого ношения, неплохо лежит в руке, не отягощает, но и не слишком облегчён. Отдача умеренная. Точность - для 25 метров вполне реально попадать в голову, при стрельбе навскидку результат скромнее, но по корпусу попасть не проблема, а большего и не требуется. OleGRosS,по перезарядке согласен, но ПМ всё равно на роль полноценного боевого ствола не тянет - макимум ствол второго шанса. Тут сильно не расперезаряжаешься.
ТТ - Несколько резче, но субъективно явно точнее, пули ложатся кучно, привыкание к пистолету прошло заметно быстрее. Ещё очень понравилась его "плоскость",умудрялся прятать его под майкой навыпуск до полной незаметности.

Ещё в руках довелось подержать немецкий Люгер и американский М1911А1. (Стволы официально были зарегистрированы на ветеранов ВОВ). Историю первого не знаю, хозян скупо поведал "трофей". Впечатления - рукоять достаточно удобна, сам ствол производит впечатление какой-то вылизанности. Но несколько непривычное взведение. Не стрелял.
Кольт был получен во время втречи на Эльбе от некоего американского лейтенанта - вроде как братание с обменом личным оружием (со слов владельца). Пистолет субъективно весьма увесистый, но в руке сидит отлично. Дали выстрелить один раз - отдача показалась не намногим больше ТТшной. Про точность ничего сказать,естественно,не могу.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
anderman написал(а):
А вот скажите-ка мне, чем это он устарел? По каким таким параметрам вы это определили?
Он устарел как армейский пистолет, в связи с широким распространением броников. Патрон у него слабый. Ну и емкость магазина маловата.
А для полицейских целей был и остается прекрасным оружием.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman
Ну, строго говоря, он имеет больший по сравнению с современными пистолетами своего класса вес,малый магазин и слабый боеприпас. Пистолеты, по габаритам с ним совпадающие, например, ГШ-18, Вальтер Р99, Беретта 9000 имеют полимерную рамку, магазины за 10 патронов (в том числе и до 16-18).Поэтому действительно его можно назвать устаревшим. Хотя с другой стороны...
Боеприпас 9х18 ПМ имеет то же останавливающее действие,что и 9х19. ПОэтому если пистолет не имеет возможность ведения огня боеприпасами типа 7Н21 или иными бронебойными, то калибр Парабеллума для пистолета преимуществ фактически не имеет. Так что остаётся ёмкость магазина и вес. Тут никуда не деться - однорядный магазин.
Но это ещё не повод выбрасывать сей ствол на свалку истории. Повоевать ещё вполне способен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.677
Адрес
г. Пермь
Да вроде производили... :think: :???: Вот только величина выпуска мне не известна.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman
Мне почему-то кажется, что новые для ПМа делать не станут. Тех патронов, что уже выпущены, хватит не на один год. А между тем перевооружение на новые образцы потихоньку ползёт
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.677
Адрес
г. Пермь
Да нет. Сколько знаю: ПБМ предназначен именно для стандартного ПМ.
 
Сверху