Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Кстати Вы знаете что сушествуют западные пистолеты,привосходящие Ваш любимый ГШ по всем параметрам?

Тоесть легче, меньше, с большей емкостью магазина, точнее, убойнее и удобнее?

И что же это за чудо?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Уровня предохранения 4. Амерам до ГШ еше дожыть надо. Да и нашы тоже недалеки в этом отношении. Далеко не все понимают и принимают ГШ должным образом.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А так можно оборонку на разнообразие извести. Создавать сразу несколько пистолетов для одних и тех же целей ОЧЕНЬ расточительно. В крайнем случае можно провести испытания и по результатам определится с единым образцом для определенных задач. Но валяющиеся на складах старые пистоли никто не отменял :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Тоесть легче, меньше, с большей емкостью магазина, точнее, убойнее и удобнее?

И что же это за чудо?

Для начала:


GLOCK 26 9x19





Калибр
9x19
SYSTEM
Safe Action
Вес с пустым магазином
560 g / 19.75 oz.
LOADED (~)
740 g / 26.10 oz.

Длина
160 mm / 6.29 in.
Высота
106 mm / 4.17 in.
Ёмкость магазина
Standard: 10
OPTIONAL
12/15/17/19/33
Ширина
30 mm / 1.18 in.
BARREL HEIGHT
32 mm / 1.26 in. TRIGGER PULL
2.5 kg / 5.5 lbs.
TRIGGER TRAVEL
12.5 mm / 0.5 in.
LINE OF SIGHT
144 mm / 5.67 in.
Длина ствола
88 mm / 3.46 in. BARREL RIFLING
right hand, hexagonal
LENGTH OF TWIST
250 mm / 9.84 in. http://www.glock.com/english/index_magazines.htm

ГШ 18



Калибр, мм 9
Длина, мм 183
Длина ствола, мм 103
Ширина, мм 33
Высота, мм 133
Масса пули, г 4,2
Масса без магазина, кг 0,47
Вес с пустым магазином, кг 0,58
Ёмкость магазина, патронов 18 http://www.rusarmy.com/strelo/pst_gsh-18.htm

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Партизан написал(а):
Амерам до ГШ еше дожыть надо.

Опять наивность,Я могу купить этот хваленый ГШ, или глок,или берету .А Вы можете? Так что это не Америке расти,а Вам как в прямом, так и в переносном смысле.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Насчёт кому до кого расти можно спорить долго, нудно и не прийти к единому мнению.

По поводу Глока: он кстати Австриец, если кто не знал.
НО! К предмету спора его происхождение не имеет ни малейшего отношения. Глок тоже своего рода родоначальник. И Гюрза и ГШ-18 и масса пистолетов по всему миру являются в той или иной степени копиями Глока. Пластиковая рамка, отсутствие ручного предохранителя, система внутренних предохранителей. Впервые всё это появилось на Глоке.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Опять наивность,Я могу купить этот хваленый ГШ, или глок,или берету .А Вы можете?
Я дейчтвительно не могу купить ГШ так как жыву в Казахстане :grin: А здесь о таком и не мечтают :( А за вас в таком случае рад. купите хоть рассказываете, а я слюньки по пускаю :)
По Глоку это как найди 10 отличий.
Глок емкость магазина 10, ГШ-18патронов
Длина ствола Глока- 88. ГШ-18- 103
Не аргумент??? :Shok:
Андерман действительно Глок первый ЕМНИП стал пластиковым, но ГШ использует другой принцып автоматики- поворот ствола.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Партизан, поройся в справочниках, найди все пистолеты, похожие на Глок и проанализируй их устройство.

Кстати, Глок -- СЕМЕЙСТВО пистолетов. Как говорится: выбирай на фкус!
 

Sanych

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
lIETUVOS RESPUBLIKA
ddd написал(а):
Тоесть легче, меньше, с большей емкостью магазина, точнее, убойнее и удобнее?

И что же это за чудо?


Точность практически ЛЮБОГО современного пистолета, превосходит возможности стрелка.
Да, в чем, уважаемый, будем убойность мерять?:)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Партизан написал(а):
Глок емкость магазина 10, ГШ-18патронов

Партизан, читаите внимательнее, 10 патронов это стандартный магазин,по мимо него выпускаются магазины:12/15/17/19/33 Для Вас даже переведу:на 12,15,17,19 и даже 33 патрона.

Партизан написал(а):
Длина ствола Глока- 88. ГШ-18- 103
Вы утверждали что ГШ самый компактный,вот я вам и нашел кое что покомпактние.Вы вообще знаете сколько моделеи глок выпускает?Наверно раза в 3 поболее, чем вся пистолетная промышленность России.Сравните Австрию и Россию,как небо и земля,а почему?

Партизан написал(а):
Я дейчтвительно не могу купить ГШ так как жыву в Казахстане

Вы не сможете его купить даже живя в России.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Вы не сможете его купить даже живя в России.
ПОче6му??? :Shok:
Daywalker написал(а):
Для Вас даже переведу:на 12,15,17,19 и даже 33 патрона.
Спасибо :eek: Но эти магазины от других моделей (взаимозаменяемы) и будут торчать из рукоятки. А там 18 патронов на раз :grin:
Да я еще не сказал, что ГШ-18 МОЩНЫЙ пистолет и ОЧЕНЬ бронебойный ГЛОК сможет повторить?
Daywalker написал(а):
Вы утверждали что ГШ самый компактный
Среди пистолетов его "весовой категории". Так можно ПСМ расматривать и пр. Но смысл остается прежним Среди нашых лучшее ГШ не найти, кроме АПС и то потому что последний автоматический, в остальном проигрывает :-( А зделать автоматичесикй подобный ГШ видимо водки многовато :)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Вы утверждали что ГШ самый компактный,вот я вам и нашел кое что покомпактние.Вы вообще знаете сколько моделеи глок выпускает?Наверно раза в 3 поболее, чем вся пистолетная промышленность России.Сравните Австрию и Россию,как небо и земля,а почему?
Потому что австриякам,кроме как семейством Глок,гордится более нечем.У нас,в пример,могу привести семейство АК.Вы вообще знаете сколько моделеи АК выпускает?Наверно раза в 3 поболее,чем вся автоматная промышленность Австрии :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
в 2003 году ГШ-18 все таки принят на вооружение решением Правительства РФ, однако он, скорее всего, будет закупаться различными правоохранительными органами - в армии основным должен стать все-таки ПЯ.

ГШ-18 может использовать любые коммерческие патроны 9х19мм, армейские патроны 9мм НАТО, а также специальные бронебойные патроны отечественной разработки, 7Н21 и 9х19мм ПБП. Эта возможность, однако, не является эксклюзивной для ГШ-18, так как пистолет ПЯ ("Грач") также может использовать эти патроны. Более того, разработчики отечественных боеприпасов утверждают, что их разработки могут использоваться в любых достаточно прочных пистолетах калибра 9х19мм.

Партизан написал(а):
Daywalker писал(а):
Вы не сможете его купить даже живя в России.
ПОче6му???

Патаму шта не продается у нас короткоствол. Мощнейшее ружжо гладкоствольное можно купить, болтовик любой после пяти лет стажа, но короткоствол - только газовый или травматический. Жаль.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Святой написал(а):
Потому что австриякам,кроме как семейством Глок,гордится более нечем.

Не обдуманно ответели.
Святой написал(а):
У нас,в пример,могу привести семейство АК.Вы вообще знаете сколько моделеи АК выпускает?Наверно раза в 3 поболее,чем вся автоматная промышленность Австрии
Не сомневаюсь,а теперь сравните Австрию и Россию по площади и количеству населения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Не забывайте, что Австрия -- нейтральная страна.

Сдаётся мне, что сейчас спор от сравнения ТТХ различных пистолетов плавно перейдёт в политико-идеологическую плоскость и ни чем хорошим это не кончится.
 

Sanych

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
lIETUVOS RESPUBLIKA
Партизан написал(а):
ПОче6му??? Шокирован

Потому что,
1. В России короткоствол не продают людям. Наличие пистолета это прерогатива "спецов", "Рихардов Зорге" и прочих опричников:) Правда только в рабочее время:)

2. ГШ-18 в принципе купить нельзя, нигде, ибо нельзя купить то, чего нет. Следовательно спорить о его супер-гипер-мега-триппер характеристиках, не имеет смысла. Так как особо и в глаза его никто не видел.

Напротив, тот же Глок, вполне себе успешно и продается и используется многими армия и службами в мире.

Да, Глоки закупил ФСБ :grin: видимо ГШ-18 на них не хватило:) Та же история со спецназом ГУИН, тоже не брезгуют Глоками:) Ну и ФСО не считает для себя непатриотичным использовать Глок :)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Не обдуманно ответели.
Приведите пример другого популярного семейства,сделанного в Австрии
Daywalker написал(а):
Не сомневаюсь,а теперь сравните Австрию и Россию по площади и количеству населения.
А причём здесь это?От этих данных разве зависит количество удачных семейств стрелкового оружия?
 
Сверху