Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Sandy_K

Участник
Сообщения
18
у военных и полицейских пистолетов различные условия применения. Для полиции подойдёт пистолет с автоматическими предохранителями, если честно, то наилучшим вариантом считаю для МВД револьвер- минимум задержек и отсутствие неавт. предохранителя
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Револьвер только ка оружые для ликвидацый: не сотавляет гильз, не нужен высокая скоростерельность, можно обеспечить бесшумность- отсечкой газов в стволе.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Сануш (? праилтьно нет не знаю! :) )Святой читал в книжках про револьвер на базе нагана кажется, у которого запирани еменно в стволе. Спереди еще один низкий барабанчик, но его дело останавливать поддоны пуль, которые и запирают :grin: Так что можно, р не обязательно в гильзе запиарть :grin: :)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Сануш (? праилтьно нет не знаю! Smile )Святой читал в книжках про револьвер на базе нагана кажется, у которого запирани еменно в стволе. Спереди еще один низкий барабанчик, но его дело останавливать поддоны пуль, которые и запирают Very Happy Так что можно, р не обязательно в гильзе запиарть Very Happy Smile
Пишешь ты,конечно,звиздец как понятно :) Но,в общем,мысль понял.Но зачем так сложно?Принцип запирания пороховых газов в гильзе проще.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Партизан, Наган с доп. барабаном на стволе для запирания газов -- это экспериментальная бесшумка братьев Митиных. Начало 40-ых годов. Оооооооочень долго перезаряжался.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Спасибо за вспоминания того что я забыл. :eek: :)
а ему и долго не надо- этож для спецоперацый :) плюс если добавить обойменное заряжание :grin: ну и пр. Да и сделал бы ствол на нижней каморе, как у Насорога, кучность нехило подпрыгнет :-D - по объекту не промахнешся для спецагентов ликвидаторов такой бесшумный стреляшка вполне подойдет :cool: ИМХО
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Партизан, посмотри на www.world.guns.ru в разделе "Пистолеты и револьверы" машинку по имени ОЦ-38. Всё как ты хотел: бесшумный, стреляет нижняя камора барабана, заряжается 5-и зарядной обоймой, имеет встроенный ЛЦУ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Приведите пример другого популярного семейства,сделанного в Австрии

Steyr AUG.

Daywalker написал(а):
Вы не сможете его купить даже живя в России.

Увы свободная продажа короткоствола в России запрещена, но какое это имеет отношение к боевым качествам того или иного пистолета? :eek:

Daywalker написал(а):
Я могу купить этот хваленый ГШ, или глок,или берету .

Глок или Беретту разумеется можешь, но вот ГШ или ПЯ никак. Россия не может поставлять своё боевое оружие на рынок США. Всё, что попадает, это старые образцы с бывших советских складов, причём делается это окольными путями.

Sanych написал(а):
ибо нельзя купить то, чего нет

Как это НЕТ?

Sanych написал(а):
Глоки закупил ФСБ

Да, что вы? И откуда инфа? А то намедни их по телику показывали, так там ПЯ был, и никаких "Глоков".

Sanych написал(а):
Та же история со спецназом ГУИН, тоже не брезгуют Глоками

Наш "Кречет" юзает ПЯ.

Sanych написал(а):
Ну и ФСО не считает для себя непатриотичным использовать Глок

У них на вооружении СПС.
 

Sanych

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
lIETUVOS RESPUBLIKA
Artemus написал(а):
Глок или Беретту разумеется можешь, но вот ГШ или ПЯ никак.

ГШ-18 не могу:) А вот ПЯ - запросто, по цене аж 12000 рублей. Не сильно пользуется спросом, кстати... Народ все больше Глоки покупает.

Artemus написал(а):

Так это нет. ПЯ есть, а ГШ нет. Не то что бы сильно по этому поводу переживал, просто как факт...

Artemus написал(а):
Да, что вы? И откуда инфа? А то намедни их по телику показывали, так там ПЯ был, и никаких "Глоков".

Sanych писал(а):
Та же история со спецназом ГУИН, тоже не брезгуют Глоками


Наш "Кречет" юзает ПЯ.

Sanych писал(а):
Ну и ФСО не считает для себя непатриотичным использовать Глок


У них на вооружении СПС.

Блаженны верующие:) Показывать Глоки у Рихардов Зорге по ТВ - как минимум не патриотично:)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Партизан, посмотри на www.world.guns.ru в разделе "Пистолеты и револьверы" машинку по имени ОЦ-38.
Не нашол такого. :(

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А спасибо нашол :eek: Только там СП-4 а в том и смысл делать барабан для поддонов и пр. чтоб пуля разгонялась не в пределах гильзы, а в пределах целого ствола :grin: чтоб аффект был лучшее. Прочти внимательней что я ранее писал.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Sanych написал(а):
А вот ПЯ - запросто, по цене аж 12000 рублей.

Рублей? Разве в lIETUVOS RESPUBLIKA они в ходу?

Sanych написал(а):
Так это нет. ПЯ есть, а ГШ нет. Не то что бы сильно по этому поводу переживал, просто как факт...

Да что вы? И откуда такие факты черпаете?

Sanych написал(а):
Блаженны верующие

К Вам это повидимому относится в большей степени! :eek: В прочем у прибалтов как обычно особое мнение.

Sanych написал(а):
Показывать Глоки у Рихардов Зорге по ТВ - как минимум не патриотично

Патриотично или нет, не важно. О том, что на вооружении "Альфы" есть М1911А1 это факт. А ПЯ поступили в часть где я служил, правда после моего дембеля. У "Рихардов Зорге" "Глоки" и прочие иномарки встречаются только в дешовых отечественных сериалах.
 

Sandy_K

Участник
Сообщения
18
Писали в новостях,что МВД разрешено на вооружение принимать иностранные образцы оружия, в частности Глок.
даже приказ есть, абсолютно точно,но не помню какого года
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
МВД врядли. Речь может идти только о ФСБ. Причём о подразделениях уровня "Альфы" и "Вымпела". У них действительно, отдельные образцы на вооружении присутствуют. Обычно оружие не имеющее аналогов в России. Тот же Кольт М1911А1. По причине используемого патрона. Снайперская винтовка AW кал. 338LM и т.д.
 

Sanych

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
lIETUVOS RESPUBLIKA
Artemus написал(а):
Рублей? Разве в lIETUVOS RESPUBLIKA они в ходу?

Ну написал бы я что он стоит 1200 литов:) А так для Вашекго же удобства перевел в рубли.
Artemus написал(а):
Да что вы? И откуда такие факты черпаете?
Ткните мне хоть на один магазин гдже продаются ГШ-18? В любой стране мира. Тот же ПЯ есть - а ГШ почему то нигде не видно...
 
Сверху