Киргизия ликвидирует американскую военную базу

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Талибан- это боевое крыло Аль-кайды.
даже если и так, в чем я лично сомневаюсь, то что с этого?
Ламер написал(а):
Каждую глупость принято подкреплять аргументами. Потери НАТО в Афгане меньше тысячи человек. Потери СССР - около 50 тысяч. И какой спецназ там лажается по полной?
а вам не кажется, уважаемый, что потери такие как раз из-за того, что альянс там ничего не делает? что все славные амерские военные сидят как крысы в норах и носа не кажут? поймите же, еще раз объясняю :dostali: :dostali: что успех той или иной операции в целом не определяется количеством потерь, а ДОСТИЖЕНИЕМ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ, которые перед операцией ставились. то что у амеров потери меньше тысяи (в чем я лично сильно сомневаюсь) может говорить и о том, что они там НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ не предпринимают, а сидят на попе ровно и никуда не суются.
Ламер написал(а):
Вдобавок о генерале Петреусе: почти все американцы (военные) считают его суперзвездой во всем генералитете.
ф лаг им в руки, барабан на шею и бронепоезд навстречу...
Ламер написал(а):
И я бы назвал его человеком десятилетия.
свои личные симпатии оставьте пожалуйста при себе или выскажите лично... Петреусу.
Ламер написал(а):
Лось писал(а):
Знаменитые рэйнджеры

Так давайте факты. В какой операции сколько, где , когда и т.д.

фактов - нет, потерь - нет, операций - нет :-D :-D вт как можно все логически объяснить. Ламер, насчет последенего поста - вы что, фанат Петреуса? У вас его фото нигде не висит в уголке?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

edgar71 написал(а):
Hetzer писал(а):
Я даже знаю как будет называтся следующий американский танк

ламер наверное? м-4 ламер? не или м-5 ламер?
"Мессия Дэвид Петреус" :grin:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
у него в красном уголку его фотки стоят он на них молится
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
dron написал(а):
а вам не кажется, уважаемый, что потери такие как раз из-за того, что альянс там ничего не делает? что все славные амерские военные сидят как крысы в норах и носа не кажут? поймите же, еще раз объясняю Дос-та-ли Дос-та-ли что успех той или иной операции в целом не определяется количеством потерь, а ДОСТИЖЕНИЕМ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ, которые перед операцией ставились. то что у амеров потери меньше тысяи (в чем я лично сильно сомневаюсь) может говорить и о том, что они там НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ не предпринимают, а сидят на попе ровно и никуда не суются.
Хорошо окопаться это тоже задача. А сейчас начнутся активные действия. Сабж надо хорошо знать(это о главном командующем)
dron написал(а):
свои личные симпатии оставьте пожалуйста при себе или выскажите лично... Петреусу.
Только при одном условии: если онни разгромят Талибан и успешно завершат миссию в Ираке. Начало уже хорошее.
dron написал(а):
даже если и так, в чем я лично сомневаюсь, то что с этого?
Это означает, что впереди нас ждет очень интересная операция по истреблению талибов.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Ламер написал(а):
Хорошо окопаться это тоже задача. А сейчас начнутся активные действия. Сабж надо хорошо знать

Так , это они проводили пока первый этап-Окапывание? :p

Ламер написал(а):
Начало уже хорошее.

Хорошее- это как?

Ламер написал(а):
Это означает, что впереди нас ждет очень интересная операция по истреблению талибов.

После Окапывания , в атаку пойдут? Или , на пару лет, разведкой целей займутся. :grin:
Может вам , проспаться, а? :???:
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Интересно, когда они контенгент из Ирака в Афганистан переведут, им на базах не тесно будет?
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
СССР воевал в Афганистане против моджахедов, которых поддерживали:
1. США (Деньги, вооружение, тренировки)
2. Китай (Деньги, вооружение, тренировки)
3. Пакистан (Деньги, тренировки)
4. Саудовская Аравия (Деньги, тренировки)
5. Страны Западной Европы. (Деньги)

И при этом СССР строил больницы, школы, дороги, дома - создовал рабочие места.

США воюет с талибами, которых поддерживает:
1. Полусказочный персонаж Усама Бен Ладен.
2. США (Деньги)

И при этом какой толк Афганистану от оккупации? То что экономика Афганистана перешла на наркоторговые-рельсы? Если в 2000 или 2001 году при Талибах сделали 180 тонн героина (причём тенденции на снижение производства - были очень сильны), то в 05 году - 12800 тонн.
В свете того, что практически доказано что ВТЦ и Пентагон - это всё постановка самой власти США - для сплочения народа вокруг внешней угрозы, и повода нападать куда угодно (в Ираке ОМП!!! - в атаку!) - террористы то, у нас получается - США.

1. Погибло огромное количество человек - в самих США, в Ираке, в Афганистане.
2. Вырос в сотни раз наркотраффик из Афганистана в распределитель -в Косово.
3. Мир не стал безопаснее. Как это не парадоксально - от борьбы с терроризмом - терроризма стало только больше.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Хорошо окопаться это тоже задача. А сейчас начнутся активные действия. Сабж надо хорошо знать(это о главном командующем)
так цель этих 8-ми летних АКТИВНЫХ действий была всего лишь закрепление на территории? :Shok: :Shok: я могу спать спокойно - территорию РФ американские при таком сабже не захватят еще лет 300, а там что-нибудь придумаем. или петреус сдохнет :-D . столько лет закрепляться.... и вы еще говорите о какой-то крутизне американских рейнджеров....
Ламер написал(а):
dron писал(а):
свои личные симпатии оставьте пожалуйста при себе или выскажите лично... Петреусу.

Только при одном условии: если онни разгромят Талибан и успешно завершат миссию в Ираке. Начало уже хорошее.
Ламер, вы это Петреусу условие поставили :grin: :grin: :p ?? а чего за хорошее начало в афгане? потк наркоты увеличился? вы случайно не это? не потребляете? (шутка, извините, если обидел)
Ламер написал(а):
dron писал(а):
даже если и так, в чем я лично сомневаюсь, то что с этого?

Это означает, что впереди нас ждет очень интересная операция по истреблению талибов.

а до этого талибов что, по головке гладили? а-а-а, некогда было, окапывались.... :p
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Antoshka88 написал(а):
У меня вопрос:как героин в косово попадает? Просто интересен маршрут.
Как версия.
...
По данным Интерпола, основной маршрут поставки афганских наркотиков в Европу сейчас идет через Турцию и Балканы. И главными коммивояжерами здесь выступают уже не собственно афганцы, а американские летчики, которые возят героин на своих транспортных самолетах. Сначала на турецкую базу Инжирлик, затем в Приштину...

http://www.russia-today.ru/2008/no_06/0 ... litics.htm
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Wann написал(а):
Antoshka88 написал(а):
У меня вопрос:как героин в косово попадает? Просто интересен маршрут.
Как версия.
...
По данным Интерпола, основной маршрут поставки афганских наркотиков в Европу сейчас идет через Турцию и Балканы. И главными коммивояжерами здесь выступают уже не собственно афганцы, а американские летчики, которые возят героин на своих транспортных самолетах. Сначала на турецкую базу Инжирлик, затем в Приштину...

http://www.russia-today.ru/2008/no_06/0 ... litics.htm

Интересно получается, тогда амеры со своей антитеррористической операцией сами против себя и воевать должны!
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Antoshka88 написал(а):
Саша написал(а):
2. Вырос в сотни раз наркотраффик из Афганистана в распределитель -в Косово.

У меня вопрос:как героин в косово попадает? Просто интересен маршрут.

Легко он туда попадает. В Американских военно-траспортных самолётах.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
dron написал(а):
так цель этих 8-ми летних АКТИВНЫХ действий была всего лишь закрепление на территории? Удивлён Удивлён я могу спать спокойно - территорию РФ американские при таком сабже не захватят еще лет 300, а там что-нибудь придумаем. или петреус сдохнет Смеюсь . столько лет закрепляться.... и вы еще говорите о какой-то крутизне американских рейнджеров....
Эх вы так ничего и не поняли. Вы не понимаете как бороться с партизанами/террористами/талибами. За 8 лет амеры очистили базы от аль-кайды. Они заняли эти базы и изучили особенности этой страны. Более того они изучили советский опыт. А советский опыт говорит о том что против талибов активные действия и попытка взять регионы страны под полный контроль провалились. Потому что надо по другому бороться в партизанской войне. В этой войне надо устроить ловушку для крупных группировок. Как это сделать? Очевидно, что в открытом бою талибы будут полностью разбиты, поэтому надо выманить их, заставить их раскрыться, заставить их атаковать базы НАТО и крупные города, и в решающий момент нанести сокрушительный ответный удар. Именно это и сделает Петреус после увеличения контингента. Все это написал он в своей книжке.
 
Сверху