Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.262
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
В США развивают электрокары.
И каков их процент от общего числа автомобилей? И сколько вредных веществ образуется при производстве электроэнергии и утилизации батарей?
В ЕС заморачиваются зелёной энергетикой.
Да-да. Например, врут о расходе топлива в авто и отказываются от АЭС в пользу сжигания угля. Ах, да, и переносят производства в Китай, Вьетнам и прочие Турции.
И почти полуторамиллиардное (1,36) население КНР кушает, потребляет товары, создаёт отходы
... производя товары для Золотого Миллиарда...
Однако вернёмся к теме. Как Вы думаете, сколько было бы жертв на Майдане вна Украине, если бы к тому времени там был бы легализован КС?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Грубо говоря, при вооружении 40 млн человек, мы получим дополнительно 2-3 тысячи смертей в год (это по минимуму).
Подсчёт неверный - в армии оружие хранилось под охраной как минимум дежурного по роте, и на руки выдавалось по распоряжению командира роты или лица его замещающего.
Вы предлагаете 40 млн человек исполнять армейские порядки в нынешней России?
Кстати, как парадокс - смертность в армии мужчин призывного возраста был ниже чем смертность этой же возрастной группы наслужившей молодежи в целом по стране, и именно из-за жесткого контроля за самими военнослужащими.
При полной декриминализации и дерегуляции оборота оружия (грубо говоря, пистолет приравнен к велосипеду по сложности покупке и необходимости регистрации) - смертность будет намного выше, на сколько конкретно, сказать сложно, но если у каждого прыщавого подростка будет "ашан-ган" за тысячу рублей, то общая смертность таки заметно повысится - на один-два процента.

Даже этот процент (на мой взгляд явно заниженный) обернется многими тысячами загубленных жизней, которых уже никогда не вернешь, не говоря уж о тех, кто попадет в тюрьму за это. Нам это надо, когда прирост населения и так мизерный?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
В США развивают электрокары. В ЕС заморачиваются зелёной энергетикой. А в КНР полно грязных производств. Экологию портят же не только автомобили. И почти полуторамиллиардное (1,36) население КНР кушает, потребляет товары, создаёт отходы
В КНР электрокары (и электробусы) развивают вряд ли менее активно, нежели в США. Особенно в южных районах. :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Подсчёт неверный - в армии оружие хранилось под охраной как минимум дежурного по роте, и на руки выдавалось по распоряжению командира роты или лица его замещающего.
Вы предлагаете 40 млн человек исполнять армейские порядки в нынешней России?
Вы невнимательны, ЦЦСР. Я как раз об этом и пишу. Если заставить владельцев оружия соблюдать армейские порядки (или более строгие), то количество дополнительных жертв будет несколько тысяч человек. Если не получится - десятки или, не исключено, сотни тысяч.
Даже этот процент (на мой взгляд явно заниженный) обернется многими тысячами загубленных жизней, которых уже никогда не вернешь, не говоря уж о тех, кто попадет в тюрьму за это. Нам это надо, когда прирост населения и так мизерный?

Как по мне, так не надо. Но я, как человек открытый ко всему новому и прогрессивному, жду когда сторонники "легализации короткоствола" приведут ожидаемую от неё пользу и экономическую выгоду, сравнимую с таковой, скажем, автомобильного транспорта.
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
сколько было бы жертв на Майдане вна Украине, если бы к тому времени там был бы легализован КС?

Неужели особо борзых майдаунов с пм-ами перестреляли бы специалисты омона\спецназа из пулемётов, а остальные бы разбежались со своими пукалками по домам?
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
В КНР электрокары (и электробусы) развивают вряд ли менее активно, нежели в США. Особенно в южных районах

Да пофиг. Главное, что короткоствол там вроде бы разрешён только высоким членам кпк. Прослеживается аналогия с РФ, где некоторые особые люди за особые заслуги имеют право иметь наградной пистоль
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да пофиг. Главное, что короткоствол там вроде бы разрешён только высоким членам кпк. Прослеживается аналогия с РФ, где некоторые особые люди за особые заслуги имеют право иметь наградной пистоль
В России каждый желающий может иметь куда более серьёзное оружие чем пистоль.
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
Даже этот процент (на мой взгляд явно заниженный) обернется многими тысячами загубленных жизней, которых уже никогда не вернешь, не говоря уж о тех, кто попадет в тюрьму за это. Нам это надо, когда прирост населения и так мизерный?

Почему же? В Прибалтике, Молдове, Грузии, Беларуси разрешён короткоствол и там ничего такого страшного не происходит. Ваши опасения наверняка преувеличены, вы что же не верите в наших (если чо, лично я русский, рождённый в СССР и воспитанный в русской культуре, волею судеб проживаю в стране ЕС, хотя никуда не иммигрировал, где родился там и живу) людей? Неужели русские в РФ это какие-то люди низшего сорта? Но есть прекрасная возможность улучшить демографические показатели РФ. Принимайте больше беженцев. Наверняка ЕС с удовольствием отправит в духовную православную Россию всех этих по сути лишних и тут вовсе не нужных понаехавших в последнее время (наглых иждивенцев живущих на соцпособия) очень религиозных людей.
 
Последнее редактирование:

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
В России каждый желающий может иметь куда более серьёзное оружие чем пистоль

Тем более, ничего же ужасного не случилось? Ну так и не случится, даже с легализацией короткоствола хуже не будет. Может парочку бандюганов\наркоманов\алкашей пристрелят ну и бог с ними. Господь уж разберется куда их в рай к гуриям или к чертям в котёл. А если хороший человек умрёт, ну так и что? Всё равно ведь в рай попадёт, там хорошо (попы говорят)
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Дожили... Европейцы опять русским естественный отбор устраивать собрались...

У нас бы тоже не помешало законы смягчить. Трамп ещё тот тип но я согласен что будь у парижан стволы, народу могло бы погибнуть больше. Плохие люди ствол всегда найдут. Надо дать хорошим возможность делать это легально.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Однако вернёмся к теме. Как Вы думаете, сколько было бы жертв на Майдане вна Украине, если бы к тому времени там был бы легализован КС?

Интереснее был бы пожар в Одессе и прочие безобразия со стороны хунты. У нациков стволы есть но применяли бы они их стольже интенсивно зная что можно словить пулю ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.720
Адрес
Россия
Принимайте больше беженцев. Наверняка ЕС с удовольствием отправит в духовную православную Россию всех этих по сути лишних и тут вовсе не нужных понаехавших в последнее время (наглых иждивенцев живущих на соцпособия) очень религиозных людей.
А кто им здесь будет платить пособия?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.720
Адрес
Россия
Прокурор Медведь. По закону Тайги. Работать надо, ёлы-палы (с) Гоблин
Нет . Пускай Евросоюз платит пособия в Российский бюджет а Российская Федерация обязуется за это создать эмигрантам рабочие места.
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
Нет . Пускай Евросоюз платит пособия в Российский бюджет а Российская Федерация обязуется за это создать эмигрантам рабочие места

Современная работорговля по турецкому варианту? Мыло гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче на свете... хм короткоствола
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Хватит тему оружия беженцами загаживать! Если так хочется - пишите в Турецком гамбите.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
При наличии ствола в свободном доступе почти 100% случаев суицида станут завершёнными. В 2013 году в России суициды стали причиной смерти в 28 тысячах случаев. При наличии стволов в шаговой доступности, мы будем терять 100-150 тысяч человек в год. Оно нам надо?
У нас уже в наличии у населения на руках миллионов пять гладкоствола, около миллиона нарезняка и я не могу сказать сколько травматов. Из всего этого вполне реально застрелиться - в конце концов, из автоматов в армии стрелялись, бывало. Но чо-та я не слышал про всплеск суицида среди владельцев гладкого, к примеру. Если сюда добавить ещё, к примеру, миллион короткоствола с теми же условиями приобретения, что и длинного гладкого, к примеру - то ни о каких сотнях тысяч суицидников речи просто не будет. Или у нас, по-Вашему, бОльшая часть населения, желающего купить оружие - покупает его за-ради суицида?!

Я несколько знаком с этой публикой - приходилось пересекаться. Суицидники, как правило, либо великовозрастные инфантилы, которые "пушку", может, и хотят, но только даже в ЛРО заглянуть не удосуживаются. Либо люди, которых реально допекла жизнь так, что от неё только в петлю. Но эти, как правило, граждане основательные - и способ осуществить задуманное найдут в любом случае, наличие/отсутствие огнестрела в их сейфе на это влияет мало.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Но я, как человек открытый ко всему новому и прогрессивному, жду когда сторонники "легализации короткоствола" приведут ожидаемую от неё пользу и экономическую выгоду, сравнимую с таковой, скажем, автомобильного транспорта.
Ну а если они действительно приведут расчеты, которые покажут увеличение ВВП от продажи оружия населению, что кстати вполне реально, понимая как ломанутся его покупать все кому не лень, вы тогда измените отношение к самой проблеме?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну а если они действительно приведут расчеты, которые покажут увеличение ВВП от продажи оружия населению, что кстати вполне реально, понимая как ломанутся его покупать все кому не лень, вы тогда измените отношение к самой проблеме?
За ВВП, как за косвенный показатель деловой активности - нет. А за прибыль (очень хорошую прибыль) - почему бы и нет?
 
Сверху