Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
ccsr,вы не совсем правы.При мне погибли два солдата из за огнестрела.Один на посту по неосторожности,другого застрелил сержант,балуясь с автоматом.
Ну так объясните здешним знатокам, что даже под жестким контролем абсолютно нормальные люди иногда убивают друг друга из стрелкового оружия, чтобы у некоторых хоть чуть-чуть мозги шевелится начали, когда они начинают заливать что свободная продажа оружия благое дело для народа.
. А замполитом я не мог стать только по одной причине :графа в паспорте.
Ну хватит врать - со мной двое с вашей "графой" выпускались из ВВУЗ, причём с первой формой и правом работы с ключевой документацией и соответствующей техникой. Так что заливайте кому-нибудь другому, как в СССР якобы некоторых лиц даже в замполиты не брали.

Алкоголь, табак, чай, кофе, какао, тетрадотоксин - вполне себе легальные наркотики, и таки да, баланс вреда и пользы соблюдается.
И почему вы еще не в Кремле работаете, а где-то на периферии засиделись - но непорядок в стране, раз таких "гениев" гнобят проклятые партократы...
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Да ладно - одни вежливые люди чего стоили!
А про вежливых что-то врали?

А замполитом я не мог стать только по одной причине :графа в паспорте.
Так что заливайте кому-нибудь другому, как в СССР якобы некоторых лиц даже в замполиты не брали.
Вот беда, вот беда… один космонавтом из-за графы не стал (зато стал зам.политом), а другого в зам.политы не пустили…
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И почему вы еще не в Кремле работаете, а где-то на периферии засиделись - но непорядок в стране, раз таких "гениев" гнобят проклятые партократы...
Объяснять, что алкоголь, никотин, кофеин, таннин это наркотики? Так это и так все знают. Кстати, всякими там морфинами и барбитуратами государство таки торгует. Не просто так, разумеется, а для лечения.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
В Вермонте не требуется даже справка из ЖЭКа - по автомобильным правам продают.
Не требуется даже справка, достаточно прав.:-D Так вот права в штатах выполняют роль удостоверения личности. Чего же ещё требовать, как не их.
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
Этот аргумент не выдерживает критики хотя бы из-за количества населения и размеров территории сравниваемых стран, где гораздо проще наладить контроль за гражданами

В США население больше в два раза. Просто в РФ не принято давать гражданам страны "излишнюю" свободу. Как бы чего не натворили без присмотра "большого папочки". Если территория столь велика, средняя плотность населения на квадратный километр довольно мала, то населению следовало бы делегировать большую свободу действий касательно выживания и самообороны.

У меня на памяти пример из восьмидесятых, когда один начальник отдела из 8 управления ГШ был убит своим заместителем за оскорбление, и убивший сразу сам застрелился

Наверняка это от бескультурья и бездуховности. Культура уже слаба, а духовность ещё недостаточна. В таких случаях приличные люди организуют дуэльный поединок на пистолетах или саблях. Также возможен спортивный поединок на месте либо в ринге по правилам бокса\борьбы. Легализация короткоствола может постепенно поднять уровень культуры общения, когда каждый индивид будет иметь ввиду возможные последствие своих действий. Несомненно будут некоторые незначительные жертвы, но такова плата за увеличение гражданских свобод. Вероятно, произойдёт в некотором роде улучшение генофонда. Станет меньше грубиянов, хамов, хулиганов, неуравновешенных психов и т.п.

 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В США население больше в два раза. Просто в РФ не принято давать гражданам страны "излишнюю" свободу. Как бы чего не натворили без присмотра "большого папочки". Если территория столь велика, средняя плотность населения на квадратный километр довольно мала, то населению следовало бы делегировать большую свободу действий касательно выживания и самообороны.



Наверняка это от бескультурья и бездуховности. Культура уже слаба, а духовность ещё недостаточна. В таких случаях приличные люди организуют дуэльный поединок на пистолетах или саблях. Также возможен спортивный поединок на месте либо в ринге по правилам бокса\борьбы. Легализация короткоствола может постепенно поднять уровень культуры общения, когда каждый индивид будет иметь ввиду возможные последствие своих действий. Несомненно будут некоторые незначительные жертвы, но такова плата за увеличение гражданских свобод. Вероятно, произойдёт в некотором роде улучшение генофонда. Станет меньше грубиянов, хамов, хулиганов, неуравновешенных психов и т.п.


ой млин самый культурный вещает прям от восхищения чёто смеюся
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
В США население больше в два раза. Просто в РФ не принято давать гражданам страны "излишнюю" свободу. Как бы чего не натворили без присмотра "большого папочки".
Дешевая пропагандистская ложь, потому что население США традиционно легко можно было увеличивать за счёт эмигрантов, а вот в Россию, из-за климата в частности, слишком мало желающих переехать. Ну и ментальность нашего народа противоречит менталитету западного обывателя - вот поэтому мы можем рассчитывать только на естественный прирост населения, а не на эмиграцию. А значит надо исключить любую насильственную убыль - из-за свободного хождения оружия в частности.
Если территория столь велика, средняя плотность населения на квадратный километр довольно мала, то населению следовало бы делегировать большую свободу действий касательно выживания и самообороны.
С какой радости делегировать - мы не на Диком Западе живем. И объясните наконец, почему сотрудники МВД с этой проблемой не смогут справится?
Наверняка это от бескультурья и бездуховности. Культура уже слаба, а духовность ещё недостаточна. В таких случаях приличные люди организуют дуэльный поединок на пистолетах или саблях.
Вы похоже занялись фантазированием - видимо вы скоро начнете дуэли и с эмигрантами планировать.
Станет меньше грубиянов, хамов, хулиганов, неуравновешенных психов и т.п.
Вы приверженец какой секты или учения?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ой млин самый культурный вещает прям от восхищения чёто смеюся
Пускай вещает. Интересно, чего в трибалтике больше - деревьев или русофобов? Впрочем, на одном дереве можно повесить сразу несколько русофобов. Для пущего пропагандистского эффекта.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Карта преступлений за выходные ДО съезда НРА в Луизвилле, Кентукки.
NRA-AM-Crime.jpg

Карта преступлений за выходные во время съезда НРА в Луизвилле, Кентукки.
NRA-AM-Crime-2.jpg

http://hyperprapor.livejournal.com/764486.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.720
Адрес
Россия
Карта преступлений за выходные ДО съезда НРА в Луизвилле, Кентукки.
NRA-AM-Crime.jpg

Карта преступлений за выходные во время съезда НРА в Луизвилле, Кентукки.
NRA-AM-Crime-2.jpg

http://hyperprapor.livejournal.com/764486.html
Вы тоже думаете что все луизвиллские правонарушители были заняты посещением съезда НРА?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Вы тоже думаете что все луизвиллские правонарушители были заняты посещением съезда НРА?
Этот ответ лежит на поверхности.:) Нужно ещё по другим городам посмотреть. Если там тоже заметный спад преступности - всё очевидно.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вопрос разрешения хранения и ношения кс это не вопрос изменения количества преступлений против личности и собственности.
Это вопрос наличия прав.

Если тебе такое право не дают, значит:
а) ты ущербный псих;
б) ты поражен в правах со стороны государства.
Но это в нормальном обществе.

Наше государство и часть населения, считающего себя "ровнее остальных", считают нас - ущербными психами, которых надо поразить в правах.
А себя мессиями, несущими обществу спокойствие, законность и порядок.

Поэтому когда какой-нибудь студент задает мне вопрос "что я буду делать с кс?", я понимаю, что данный гражданин считает себя ровнее меня и считает, что имеет право допрашивать меня на предмет моих действий.

В принципе какая разница в каких правах поражена часть населения?
Вон наши пенсионные накопления вертят на оси уже третий год и всем пох...
А тут какое-то право на ношение и хранение кс...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Вопрос разрешения хранения и ношения кс это не вопрос изменения количества преступлений против личности и собственности.
Это вопрос наличия прав.

Если тебе такое право не дают, значит:
а) ты ущербный псих;
б) ты поражен в правах со стороны государства.
Но это в нормальном обществе.
Т.е., чистых понтов: я ХОЧУ и нДраву моему не перечь.

Поэтому когда какой-нибудь @student задает мне вопрос "что я буду делать с кс?", я понимаю, что данный гражданин считает себя ровнее меня и считает, что имеет право допрашивать меня на предмет моих действий.
Круто. Это по-нашему, по бразильски. А когда прохожий спрашивает "Который час?", он однозначно считает себя ровнее и считает, что имеет право принуждать иметь часы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Т.е., чистых понтов: я ХОЧУ и нДраву моему не перечь.
Нет. Я хочу иметь право.
А воспользуюсь я этим правом или нет - извините, моё личное дело.

А когда прохожий спрашивает "Который час?", он однозначно считает себя ровнее и считает, что имеет право принуждать иметь часы.
Не путайте круглое с тёплым.
Прохожий спрашивает который час чтобы успеть на свидание, а не для того чтобы уточнить сколько я еще буду сидеть на лавочке и ее наглым образом занимать.
 
  • Like
Реакции: Kali

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Прохожий спрашивает который час чтобы успеть на свидание, а не для того чтобы уточнить сколько я еще буду сидеть на лавочке и ее наглым образом занимать.
Вы телепат?
Я хочу иметь право.
Никто не в силах запретить вам хотеть. Но переход от хотения к реализация чего-либо в подавляющих случаях начинается с обоснования.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Никто не в силах запретить вам хотеть. Но переход от хотения к реализация чего-либо в подавляющих случаях начинается с обоснования.
Тема обрснования касается инвестиционного проекта, цель которого - извлечение прибыли.
Я не собираюсь извлекать прибыль в денежном выражении из своего права.

Право или есть, или его нет.

В данном случае его нет. Меня не только целенаправленно лишают права, но и пытаются заставить обосновать зачем мне права.
Потому что лишение прав в одном моментально ведет к поражению в правах во всем остальном.
Зачем нам право выбора?
Сколько психов в стране еще выберут Жириновского президентом.
А пусть будет Путин пожизненным царем всея Руси.

Права не обосновываются. Они должны быть.
Иначе все...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Тема обрснования касается инвестиционного проекта, цель которого - извлечение прибыли.
Я не собираюсь извлекать прибыль в денежном выражении из своего права.

Право или есть, или его нет.

В данном случае его нет. Меня не только целенаправленно лишают права, но и пытаются заставить обосновать зачем мне права.
Потому что лишение прав в одном моментально ведет к поражению в правах во всем остальном.
Зачем нам право выбора?
Сколько психов в стране еще выберут Жириновского президентом.
А пусть будет Путин пожизненным царем всея Руси.

Права не обосновываются. Они должны быть.
Иначе все...
lavrik, я сходу могу накатать список прав, которых Вы (я и любой другой нормальный человек) лишены. Лишены целенаправленно и, я бы сказал - цинично. Так что, если следовать из сказанного Вами - Вы практически бесправный человек. И были им еще до Жириновского с Путиным.
 
Сверху