Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Ну хватит врать - со мной двое с вашей "графой" выпускались из ВВУЗ, причём с первой формой и правом работы с ключевой документацией и соответствующей техникой. Так что заливайте кому-нибудь другому, как в СССР якобы некоторых лиц даже в замполиты не брали.

Немцы? Хорош уже туфту гнать. С моей "графой" не брали ни в лётные училища,ни в погранвойска,ни за границу,за исключением Монголии. Мой друг и сосед пытался поступить в лётное училище.Ему прямо и конкретно сказали ,что рылом не вышел.Мой дядя случайно попал в штаб ПВО при Батицком, Замучали проверками,оставили при теплицах помидоры и огурцы выращивать. Ещё примеры нужны? При желании пару сотен приведу.А вы?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
А вот тут возникает главная коллизия. Закон разрешает те ножи, которые ХОТЬ КАК-ТО не соответствуют исторически сложившимся параметрам, которые делают ИНСТРУМЕНТ ОРУЖИЕМ. И запрещает чисто ОРУЖЕЙНЫЕ варианты.

Студент,у меня есть небольшой,но очень острый ножичек.Вы знаете,что такое "обратная двоечка", и сколько вы после неё проживёте? Минуту? У вас больше шансов выжить после пары пуль из пистолета.
И ещё,охотничьи ножи не оставляют следов,могущие их иденфицировать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А ведь вы врёте, причем нагло, т.к. есть официальная статистика ООН:

УНП ООН в 2012 году собрало данные, включающее в себя показатели многих стран мира за период 1995—2011 годов. Таблицы ниже приводят результаты этого исследования. При проведении исследования «Умышленное убийство» было определено как умышленное противозаконное причинение смерти другому лицу:

сша 4,7 на 100 тыс. всего 14827

россия 8,7 на 100 тыс. всего 13826


Даже эта официальная статистика не совсем правдива , т.к. в неё попали две Чеченские войны, а тогда убийства носили совсем другой характер, причем не бытовой от короткоствольного оружия.
Ну и еще маленькая подтасовка - в число убитых в США не попали НЕГРАЖДАНЕ этой страны, которые там находились как нелегально, так и без получения гражданства.
Так что если правильно сопоставить цифры с поправкой на терроризм в Закавказье, то может оказаться, что это в США в раза полтора-два будет больше бытовых убийств чем в России.
Плюс, имхо, не следует забывать о значительно большем количестве пропавших без вести, в США, часть из которых - замаскированные убийства.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Студент,у меня есть небольшой,но очень острый ножичек.Вы знаете,что такое "обратная двоечка", и сколько вы после неё проживёте? Минуту?
Не знаю, что такое "обратная двоечка", но подозреваю, что прожить после неё можно минут пять, а ежели скорая подъедет, то могут и спасти.

У вас больше шансов выжить после пары пуль из пистолета.
При контрольничке в голову с визуальным контролем повреждения мозга? Всякое, конечно, бывает, но обычно такие не выживают.

И ещё,охотничьи ножи не оставляют следов,могущие их иденфицировать.
Любое оружие оставляет следы. Вопрос в том, какие усилия следует приложить экспертам что бы их обнаружить. Опять же, при использовании ХО больше риск запачкаться в крови оппонента, а уж кровь-то идентифицируется на раз-два.
Ну и для толкового использования ножа нужно больше тренировок, чем для пистолета.
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну и для толкового использования ножа нужно больше тренировок, чем для пистолета.
А по сему предлагаю ножи продавать только после обучения и сдачи экзамена а-ля на краповый берет с обязательным поединком в финале. На ножах. Кто выжил, тому и лицензию на владение кухонным ножом.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А по сему предлагаю ножи продавать только после обучения и сдачи экзамена а-ля на краповый берет с обязательным поединком в финале. На ножах. Кто выжил, тому и лицензию на владение кухонным ножом.
Владеть кухонным ножом именно как кухонным ножом - умеет подавляющее большинство граждан. Тем, кто по ряду причин не способен его в таковом качестве использовать - так и так не получают к нему доступа и, зачастую вообще изолируются от любых опасных предметов.
Использовать кухонный нож именно как орудие убийства во многих случаях затруднительно (ну, разве что противник спящий, пьяный или связанный). Т.е. вред от лицензирования будет, а пользы особой - нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Владеть кухонным ножом именно как кухонным ножом - умеет подавляющее большинство граждан. Тем, кто по ряду причин не способен его в таковом качестве использовать - так и так не получают к нему доступа и, зачастую вообще изолируются от любых опасных предметов.
Использовать кухонный нож именно как орудие убийства во многих случаях затруднительно (ну, разве что противник спящий, пьяный или связанный). Т.е. вред от лицензирования будет, а пользы особой - нет.
То есть то что кухонный нож по количеству отнятых жизней сильно обгоняет даже автомат Калашникова вас не смущает?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Немцы? Хорош уже туфту гнать.
По странному стечению обстоятельств мой первый начальник направления имел простое русское имя Генрих. Кстати должность была вилочная - полковник тире генерал-майор. И рожден он был накануне войны, так что получал образование в сталинское время, и все соответствующие проверки проходил, так что хватит придумывать небылицы. Правда личного дела я его не видел, а поэтому утверждать что он был из Поволжских немцев я не могу.
С моей "графой" не брали ни в лётные училища,ни в погранвойска,ни за границу,за исключением Монголии.
С более крутой графой, "еврей" со мной как раз и выпускались двое. Правда со мной учились люди разных национальностей, и никто особо не заморачивался этим, главное чтобы был допуск. Сейчас двое украинцев стали ярыми националистами, так что не в национальности дело.
.Мой дядя случайно попал в штаб ПВО при Батицком, Замучали проверками,
Ну вот вы и сами себя опровергли, а проверки все проходят - этим вы не удивите, причем помимо регулярных еще и при переходе в вышестоящие инстанции. Почему "немцам" должно было быть послабление?
Ещё примеры нужны? При желании пару сотен приведу.А вы?
По странному стечению обстоятельств в бригаде ОСНАЗ попадались офицеры, которые имели в конях немецкие гены, и никто этого не скрывал. А уж где они учились и как поступали на учёбу я естественно не знаю.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
То есть то что кухонный нож по количеству отнятых жизней сильно обгоняет даже автомат Калашникова вас не смущает?
Нет, не смущает. Если мы просто запретим наличие кухонных ножей в частном владении, как это, к примеру, сделали в своё время джапы на Окинаве, то проблем огребём куда больше, чем пользы вследствии незначительного сокращения смертности во время бытовых конфликтов. Т.е. проблем дофига и трошки, а пользы - кот наплакал. Другой вопрос, что если развитие техники и экономики приведёт к отмиранию института частных кухонь, сменившись на индивидуальные пищевые принтеры, развитую доставку готовых блюд и широкую сеть заведений общественного питания, тогда, одним из положительных моментов будет и сокращение бытового травматизма и смертности, и тогда (и только тогда), будет иметь смысл продавать кухонные ножи по лицензии повара, после обучения в поварской школе или техникуме.
 
Последнее редактирование:

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
То есть то что кухонный нож по количеству отнятых жизней сильно обгоняет даже автомат Калашникова вас не смущает?
Вас видимо не смущает, что применить кухонный нож могут только в непосредственном контакте, и у вас всегда есть шанс хотя бы убежать от нападающего.
А вот короткоствольное оружие позволяет мгновенно вас убить с расстояния 25 метров и более, причем вы зачастую даже не будете знать откуда вам ждать нападения, как кстати и произошло с недавним нападением на часового.
Так что не надо ля-ля про равноценную угрозу от применения пистолетов и холодного оружия.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В целом, ЦЦСР, согласен, но с парочкой уточнений.
Вас видимо не смущает, что применить кухонный нож могут только в непосредственном контакте, и у вас всегда есть шанс хотя бы убежать от нападающего.
Неужто за время службы Вас (или Ваших товарищей) не учили применять нож так, чтобы у противника не было шанса убежать?

А вот короткоствольное оружие позволяет мгновенно вас убить с расстояния 25 метров и более, причем вы зачастую даже не будете знать откуда вам ждать нападения, как кстати и произошло с недавним нападением на часового.
При правильной организации караульной службы нападать на часового с нормальным оружием, имея гражданский короткоствол чревато.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Неужто за время службы Вас (или Ваших товарищей) не учили применять нож так, чтобы у противника не было шанса убежать?
Я своих соотечественников никогда не рассматривал как противников - у нас их и без этого хватало во всём мире.
При правильной организации караульной службы нападать на часового с нормальным оружием, имея гражданский короткоствол чревато.
Я сам заставал спящих часовых на посту, и самое главное было очень аккуратно в этот момент забрать оружие, чтобы он с перепугу огонь не открыл. Так что не надо мне рассказывать как у нас сложно подкрасться к часовому - одного такого в бригаде СпН с помощью водки опоили, и украли три автомата из ящиков в кузове машины, когда они приехали сдавать излишествующее оружие на склады службы РАВ. Один автомат правда сразу нашли, а вот два других навсегда исчезли...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Ну вот вы и сами себя опровергли, а проверки все проходят - этим вы не удивите, причем помимо регулярных еще и при переходе в вышестоящие инстанции. Почему "немцам" должно было быть послабление?

Я не опроверг себя. Дядя просто не должен был попасть в эту часть априори.

По странному стечению обстоятельств в бригаде ОСНАЗ попадались офицеры, которые имели в конях немецкие гены, и никто этого не скрывал. А уж где они учились и как поступали на учёбу я естественно не знаю.

ccsr,я вам верю и не говорю что немцам не давали ходу.Но некоторые ограничения были.
Мой земляк сам русский,но усыновлённый немецкой семьёй,поступил в вертолётное.
Со мной лично перед дембелем проводили беседу на тему поступления в училище,в общем,без конкретики в какое.
Но уверен,в лётное,пограничное,РВСН, и иже с ними меня никогда не взяли бы,и направления в них не дали бы. Слышал,что и не во все гражданские вузы был доступ.Но точно не заю.


По странному стечению обстоятельств мой первый начальник направления имел простое русское имя Генрих.

Ягода тоже был Генрихом,но не немец. Мой взводныё в учебке был Юрий Генрихович, грек.
А вот мой отец тоже Генрихович, немец.
До начала ВОВ немцы служили в арми и наверное без ограничений,с началом войны их отправили по домам.
Справедливости ради надо сказать,что благодаря этому большинство остались в живых.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
С более крутой графой, "еврей" со мной как раз и выпускались двое.

Вот и уважаемый Бриз был пилотом и даже преподавателем. Но он что то писал здесь тоже про какие то припоны по службе.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.719
Адрес
Россия

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Дробовичек-двустволочка никаких следов пригодных для идентификации не оставляет . После чистки , уничтожения одежды и хорошей бани.
Как минимум сама дробь и частицы пороха. При очень хорошем оборудовании можно определить производителя и, зачастую, номер партии патронов или факт кустарного изготовления и снаряжения оных. А это уже даёт наводку и ограничение круга подозреваемых. Если стреляли не в респираторе, можно промыть бронхиальное дерево и найти микрочастицы пороха.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.719
Адрес
Россия
Как минимум сама дробь и частицы пороха
И чо что дробь? Вы были в оружейном магазине перед открытием сезона? Очередь минут на 20 и все все раскупают . Оно конечно записывают в журнал . Каждые 30 секунд нового покупателя ..офигенно сузит круг подозреваемых :Lol: Да , следоки тоже на сезон там же затариваются
Если стреляли не в респираторе, можно промыть бронхиальное дерево и найти микрочастицы пороха.
Да во время этой процедуры каждый первый сам сознается в убийстве Крупской и в изнасиловании Кеннади:Lol::Lol::Lol:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И чо что дробь? Вы были в оружейном магазине перед открытием сезона? Очередь минут на 20 и все все раскупают . Оно конечно записывают в журнал . Каждые 30 секунд нового покупателя ..офигенно сузит круг подозреваемых :Lol: Да , следоки тоже на сезон там же затариваются

Патроны модно тупо "занять" у соседа во время охоты. когда он "в слюни".
 
Сверху