Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
В основном тем, что это оружие скрытого ношения, специализированное против человека. Ну, и следствия из этого.
Но ведь нож это тоже оружие скрытого ношения? И в отличие от пистолета - не отслеживаемое. Его гораздо проще купить или изготовить самому. Но ножи носить можно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Неположено!
Вы психи и поубиваете порядочных студентов.
Как тогда жЫть?
lavrik, на Вас жара плохо дейстует? Зачем этот взрыв эмоций? Подобным поведением (хочу и всё, а если не дают - буду буянить) Вы только добавляете аргументов против разрешения КС. А то разрешат завтра lavrik у ношение пистолета, а он ще чего-нибуть неположенного захочет (и будет так же эмоционально добиваться). Но уже с пистолетом в руках. Оно нам, мирным обывателям, точно надо?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Но ведь нож это тоже оружие скрытого ношения? И в отличие от пистолета - не отслеживаемое. Его гораздо проще купить или изготовить самому. Но ножи носить можно.
Определенного размера и формы, а затем он переходит в разряд оружия, требующего разрешение. Причем эти параметры подобраны так, чтобы затруднить убийство с его помощью.

http://z-knife.ru/nozh-i-zakon
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Определенного размера и формы, а затем он переходит в разряд оружия, требующего разрешение. Причем эти параметры подобраны так, чтобы затруднить убийство с его помощью.

http://z-knife.ru/nozh-i-zakon
Так ничего не мешает руководствоваться этим принципом и по отношению к пистолету. Ножом, полностью соответствующим закону, и не попадающим в категорию холодного оружия, убить не так чтобы вот сложно. Про охотничьи ножи я молчу.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Так ничего не мешает руководствоваться этим принципом и по отношению к пистолету.
Руководствуются. Разрешены травматы, пневматика.

Про охотничьи ножи я молчу.
За охотничьи не знаю, как сейчас, но в годы моего детства они имели номер и продавались по предъявлению охотничьего билета. Со всеми вытекающими.

Ножом, полностью соответствующим закону, и не попадающим в категорию холодного оружия, убить не так чтобы вот сложно.
А вот тут возникает главная коллизия. Закон разрешает те ножи, которые ХОТЬ КАК-ТО не соответствуют исторически сложившимся параметрам, которые делают ИНСТРУМЕНТ ОРУЖИЕМ. И запрещает чисто ОРУЖЕЙНЫЕ варианты.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ага! Свободных, конкурентных, прозрачных и демократичных выборов в Госдуму в сентябре.

Опасно, да? ;)
«Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Ободрать бы сначала, мелькнуло у меня в голове, ободрать, да и в сторону... А потом, зарекомендовав себя благонамеренным, можно и о конституциях на досуге помечтать».(с)Салтыков-Щедрин
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вопрос разрешения хранения и ношения кс это не вопрос изменения количества преступлений против личности и собственности.
Это вопрос наличия прав.

Правильно. А вопрос вождения автомобиля или иной автобронетехники и соблюдения ПДД это тоже вопрос прав. А вопрос прав это вопрос целесообразности. У Вас есть права водить машину? То, что Вам потребовалось для этого экзамен сдавать, Вас не напрягло? А право на танке по городу ездить у Вас есть? Нету, ибо нефиг. У других есть право едить по неразбитому асфальту. Хотите право носить короткоствол? А другие хотят право ходить по городу где не носят скрытно оружие. А, как говорится, Ваше право размахивать кулаками заканчивается там, где начинается прицельная дальность моей СВД.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Руководствуются. Разрешены травматы, пневматика.
Ах, оставьте вы травматы. Убить им можно точно так же, как и кухонным ножом, и точно так же он абсолютно не отслеживается.
За охотничьи не знаю, как сейчас, но в годы моего детства они имели номер и продавались по предъявлению охотничьего билета. Со всеми вытекающими.
Но купить то было всё равно можно. И носить. Ну а вытекающие... Пусть вытекают! Я только за.
А вот тут возникает главная коллизия. Закон разрешает те ножи, которые ХОТЬ КАК-ТО не соответствуют исторически сложившимся параметрам, которые делают ИНСТРУМЕНТ ОРУЖИЕМ. И запрещает чисто ОРУЖЕЙНЫЕ варианты.
Так. А охотничий чем от оружейного отличается?
То, что Вам потребовалось для этого экзамен сдавать, Вас не напрягло?
Не напрягло. И на короткоствол не напряжёт.
А право на танке по городу ездить у Вас есть? Нету, ибо нефиг.
Есть, если есть удостоверение тракториста и танк. Нельзя имущество портить (то есть асфальт).
А другие хотят право ходить по городу где не носят скрытно оружие.
А это не их общечеловечье дело. Их хотелки кончаются там, где начинаются мои. Чего я ношу никого не касается, пока это никому не мешает. Ножом тыкать в людей я тоже права не имею, но нож при этом носить можно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Определенного размера и формы, а затем он переходит в разряд оружия, требующего разрешение. Причем эти параметры подобраны так, чтобы затруднить убийство с его помощью.
Камрад, вот я с собой ношу тесачок, размером и формой позволяющий гарантированно выпустить кишки или пробить одновременно и сердце и лёгкое. Неоднократно проходил проверку с ним на улице, на входе в общественные здания, на вокзалах - оп-па(!) а это всего лишь предмет хозяйственно-бытового назначения.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Руководствуются. Разрешены травматы, пневматика.
74031799_4197438_681886optimize_d.jpg
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Кстати... В РФ на душу населения чиновников и полицейских больше чем было в СССР. А легавых-ментов в РФ по сравнению с США больше аж в три раза. Но, разумеется, контроля всё равно недостаточно. Убийств в РФ в два раза больше чем в США
 
Последнее редактирование:

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
А легавых в РФ по сравнению с США больше аж в три раза.
А РФ есть порода собак "легавая", на сегодняшний день довольно редкая;
в США и ЕЭС есть порода полицейских - "легавый";
вряд ли таких собак в РФ больше, чем полицейских в США.
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Последнее редактирование:

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Не мешало бы ознакомиться лично Медведеву

Исследование указало на существенные расовые различия в этих цифрах: убитыми оказались 88,7 процента афроамериканцев (возрастом с 15 до 44 лет), смерть которых официальные органы зафиксировали в 2012 году. При этом 89,2 процента смертей белых американцев (35-64 года) были связаны с самоубийством.

Ученые обнаружили, что самоубийство является «болезнью белого человека»: в 2012 году этот способ окончить жизнь дал почти 50 процентов от всех смертей от огнестрельного оружия. Риск суицида у представителей этой группы растет на протяжении жизни и достигает пика у стариков 70-74 лет

Ходят слухи, что в РФ с пенсиями напряг. Некоторые умники типа Хазина дают советы рожать больше детишек и не надеяться больше на государство. А тем временем кое-где на бездуховном западе....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Не мешало бы ознакомиться лично Медведеву



Ходят слухи, что в РФ с пенсиями напряг. Некоторые умники типа Хазина дают советы рожать больше детишек и не надеяться больше на государство. А тем временем кое-где на бездуховном западе....
Тему не перепутали?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Убийств в РФ в два раза больше чем в США
А ведь вы врёте, причем нагло, т.к. есть официальная статистика ООН:

УНП ООН в 2012 году собрало данные, включающее в себя показатели многих стран мира за период 1995—2011 годов. Таблицы ниже приводят результаты этого исследования. При проведении исследования «Умышленное убийство» было определено как умышленное противозаконное причинение смерти другому лицу:

сша 4,7 на 100 тыс. всего 14827

россия 8,7 на 100 тыс. всего 13826


Даже эта официальная статистика не совсем правдива , т.к. в неё попали две Чеченские войны, а тогда убийства носили совсем другой характер, причем не бытовой от короткоствольного оружия.
Ну и еще маленькая подтасовка - в число убитых в США не попали НЕГРАЖДАНЕ этой страны, которые там находились как нелегально, так и без получения гражданства.
Так что если правильно сопоставить цифры с поправкой на терроризм в Закавказье, то может оказаться, что это в США в раза полтора-два будет больше бытовых убийств чем в России.
 
Сверху