Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И чо что дробь? Вы были в оружейном магазине перед открытием сезона? Очередь минут на 20 и все все раскупают . Оно конечно записывают в журнал . Каждые 30 секунд нового покупателя ..офигенно сузит круг подозреваемых :Lol:
Ага. До сотни-другой человек. Потом посмотреть их стволы. У половины будут год как нечищенные.

Да во время этой процедуры каждый первый сам сознается в убийстве Крупской и в изнасиловании Кеннади:Lol::Lol::Lol:
Нам не нужно признание (хотя и оно не помешает). Нам нужны микрочастицы пороха. А их мы получим у тех, кто действительно стрелял.

Так что первая задача в нераскрываемом убийстве это или скрыть сам факт убийства - например, полностью уничтожить тело, или замаскировать его под болезнь или несчастный случай.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Патроны модно тупо "занять" у соседа во время охоты. когда он "в слюни".
Можно. Но это в любом случае игра против системы. Разум одного человека против коллективного разума системы. Если система реально заинтересуется, то у одиночки шансов мало.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.719
Адрес
Россия
Ага. До сотни-другой человек. Потом посмотреть их стволы. У половины будут год как нечищенные.
Вы бесконечно далеки от реальности . На месте гипотетического убывцы я бы хотел что б следствие пошло по Вашему пути . Там не 100-200 человек будет нужным проверить а 3000-4000 тысячи . Для начала их ещё отличить нужно или хотя бы обязать самих на анализы придти со своим оружием. Только это уже задачка маловыпонимая , заятянеться на пару месяцев минимум , а то и больше .
И самое главное - в суде это все равно не будет является доказательством , ибо подозреваемых будет человек 500 .:Lol:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.719
Адрес
Россия
Можно. Но это в любом случае игра против системы. Разум одного человека против коллективного разума системы. Если система реально заинтересуется, то у одиночки шансов мало.
Так то да , возможно . Но не путём персонификации выстрела из гладкоствольного оружия . Да и с нарезным есть способ обойти все эти ваши пулегильзотеки .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.719
Адрес
Россия
А по сему предлагаю ножи продавать только после обучения и сдачи экзамена а-ля на краповый берет с обязательным поединком в финале. На ножах. Кто выжил, тому и лицензию на владение кухонным ножом.
Да , правильно! А покуда нет разрешения на кухонный нож - резать хлеб и прочие продукты на кухне короткостволом.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Но уверен,в лётное,пограничное,РВСН, и иже с ними меня никогда не взяли бы,и направления в них не дали бы. Слышал,что и не во все гражданские вузы был доступ.Но точно не заю.
Думаю что только в пару-тройку училищ их возможно бы не взяли - Краснодарское, Череповецкое и Орловское, да и то последнее проходило по линии КГБ. А во все остальные они бы прошли, если бы другие анкетные данные и характеристики были в порядке. Про Бриза вам уже ответили.

Я не опроверг себя. Дядя просто не должен был попасть в эту часть априори.
Начальником научно-технического комитета ГРУ ГШ долгое время был человек по имени Рудольф. А это очень важная должность, и как видите ваши утверждения и в этом случае не работают.
вот его-то в космонавты и не взяли.
Так в космонавты берут не выпускников летных училищ, а уже действующих офицеров, и там множество других факторов влияет на отбор.
А он просто сразу понял, что мотаться по гарнизонам не сильно хочется, вот и принял решение посвятить себя непыльной, но нужной службе в военном училище, откуда вообще вряд ли можно попасть в отряд космонавтов.
Так что загибает он - его совершенно по другой причине не приняли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Вас видимо не смущает, что применить кухонный нож могут только в непосредственном контакте, и у вас всегда есть шанс хотя бы убежать от нападающего.
А вот короткоствольное оружие позволяет мгновенно вас убить с расстояния 25 метров и более, причем вы зачастую даже не будете знать откуда вам ждать нападения, как кстати и произошло с недавним нападением на часового.
Так что не надо ля-ля про равноценную угрозу от применения пистолетов и холодного оружия.
Не смущает. Если человек будет убивать из своего легального пистолета - его найдут и посадят. А если ножом - скорее всего не найдут. Кроме того, карабин "Тигр" позволяет убить с дистанции в 200-300 метров. Но при этом он разрешён. Я вот считаю, что нужно ещё запретить заниматься сексом с другими людьми всем неженатым. При чём строго с супругом, в определённое время и только у себя дома. А тем кто будет это нарушать - сажать в тюрьму на большой срок. Как вы относитесь к такой инициативе?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Нет, не смущает. Если мы просто запретим наличие кухонных ножей в частном владении, как это, к примеру, сделали в своё время джапы на Окинаве, то проблем огребём куда больше, чем пользы вследствии незначительного сокращения смертности во время бытовых конфликтов. Т.е. проблем дофига и трошки, а пользы - кот наплакал. Другой вопрос, что если развитие техники и экономики приведёт к отмиранию института частных кухонь, сменившись на индивидуальные пищевые принтеры, развитую доставку готовых блюд и широкую сеть заведений общественного питания, тогда, одним из положительных моментов будет и сокращение бытового травматизма и смертности, и тогда (и только тогда), будет иметь смысл продавать кухонные ножи по лицензии повара, после обучения в поварской школе или техникуме.
Нифига себе "незначительного сокращения"! Может я чего не знаю, но мне всегда казалось что это основное орудие бытовых убийц. На много опережающее любое другое. Кстати, в след за ножами что запрещать будем? Шампура, отвёртки, ножницы?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Не смущает. Если человек будет убивать из своего легального пистолета - его найдут и посадят.
Так он у вас его украдет, вас и найдут и предъявят обвинения за неправильное хранение, если докажите, что это не вы убийца. А у нас это бывает сложно сделать...
Кроме того, карабин "Тигр" позволяет убить с дистанции в 200-300 метров.
Во-первых его в карман куртки не положишь, а разгуливающих с карабинами по городу я что-то не встречал.
Во-вторых чтобы купить карабин нужно получить разрешение, и там доказать что именно вам он нужен для определенных целей, например на охоте. Как вы тогда обоснуете появления с ним в местах общего пользования?
Я вот считаю, что нужно ещё запретить заниматься сексом с другими людьми всем неженатым.
Жаль что только до этого вы могли додуматься - но это тоже показатель здравомысленной оценки ситуации.
Как вы относитесь к такой инициативе?
Лучше спросите как я к вам отношусь после такого выпендрёжа.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Нифига себе "незначительного сокращения"! Может я чего не знаю, но мне всегда казалось что это основное орудие бытовых убийц. На много опережающее любое другое. Кстати, в след за ножами что запрещать будем? Шампура, отвёртки, ножницы?
Так сокращение потому и будет незначительным, что в современной квартире дофига и трошки предметов, немногим менее удобных для бытового убийства, чем кухонный нож - топоры, молотки, сковородки... Т.е. сокращение будет, но будет незначительным.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не смущает. Если человек будет убивать из своего легального пистолета - его найдут и посадят. А если ножом - скорее всего не найдут. Кроме того, карабин "Тигр" позволяет убить с дистанции в 200-300 метров. Но при этом он разрешён.
Это охотничье оружие, т.е. польза от него есть, он не слишком пригоден для скрытого ношения, большую часть времени он хранится в сейфе. Никто не будет его брать с собой "погулять по ночным улицам".

Я вот считаю, что нужно ещё запретить заниматься сексом с другими людьми всем неженатым. При чём строго с супругом, в определённое время и только у себя дома. А тем кто будет это нарушать - сажать в тюрьму на большой срок. Как вы относитесь к такой инициативе?
Вопрос в том, чего именно Вы хотите добиться этим законом?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Чем бы все закончилось, еслиб короткоствол был разрешен?
Водитель выстрелил в пешехода на юге Москвы

➡ Читать дальше: https://russian.rt.com/article/305016
не было бы выстрелов ! от слова совсем


дибил с пневматиком уверен чта пневматик не оружие потому применил
дебил с пневматиком более чем уверен, чта пешеход лох и не ответит потому агресивен
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
дебил с пневматиком более чем уверен, чта пешеход лох и не ответит потому агресивен
Хм... А вот биологи и всякие психологи говорят, что агрессивность очень тесно завязана на страх. Если нет страха - нет и агрессивности.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Хм... А вот биологи и всякие психологи говорят, что агрессивность очень тесно завязана на страх
Хорошо. Водитель имел бы пистолет и не боялся бы. Он был бы не агрессивен. (место для троллфейс)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А пистолет - оружие самозащиты и польза от него такая же как от охотничьего.
Охотничьим оружием добывается еда и меха. Многие тысячи тонн мяса в год. А на какой промысел Вы собираетесь ходить с короткостволом - интересный вопрос. Оружие самозащиты, с учётом того, что оно будет у обеих сторон, не приведёт к повышению защищённости. Более того, сам по себе факт большего распространения огнестрела приведёт к росту несчастных случаев, применению его в бытовых убийствах и самоубийствах, что, соответственно, повысит смертность.
Впрочем, никто не запрещает Вам продумать свой вариант реформы оружейного законодательства с ожидаемыми (Вами) последствиями.
Сколько стволов окажется на руках, насколько возрастёт смертность, какие потребуются вложения, какая будет прибыль?
 
Сверху