Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Во-первых его в карман куртки не положишь, а разгуливающих с карабинами по городу я что-то не встречал.
Его можно положить в рюкзак, или в багажник автомобиля.
Во-вторых чтобы купить карабин нужно получить разрешение, и там доказать что именно вам он нужен для определенных целей, например на охоте.
На пистолет тоже нужно разрешение, это во-первых. Во-вторых охота в современном обществе не является необходимостью. Это хобби. Практическая стрельба из пистолета тоже хобби, ни чуть не хуже.
Как вы тогда обоснуете появления с ним в местах общего пользования?
Какая всё таки у вас унылая фантазия. Да как угодно - еду на охоту, несу в ремонт, направляюсь в магазин для продажи.
Жаль что только до этого вы могли додуматься - но это тоже показатель здравомысленной оценки ситуации.
У нас депутаты такие дебильные законы принимают, по сравнению с которыми мой пример просто верх здравомыслия. Опять таки, как я уже сказал - у вас просто унылая фантазия.
Лучше спросите как я к вам отношусь после такого выпендрёжа.
Мне абсолютно плевать как лично вы ко мне относитесь.
Это с чего вдруг?
Так ствол в пуле-гильзотеке будет. Кроме того, для гражданского оружия было бы не плохо прикрутить свистелки какие-нибудь, типа датчика ДНК и ЖПС-трекера.
Так сокращение потому и будет незначительным, что в современной квартире дофига и трошки предметов, немногим менее удобных для бытового убийства, чем кухонный нож - топоры, молотки, сковородки... Т.е. сокращение будет, но будет незначительным.
Угу. Сидишь на кухне, пьёшь водку, режешь колбасу топором.:)
Это охотничье оружие, т.е. польза от него есть
Ну Ярослав, не не серьёзно!:) Надеюсь мне вам не нужно доказывать что охота в современном обществе не более чем хобби? Не, ну я не беру в расчёт жителей тайги или малые народы крайнего севера. С таким же успехом можно сказать что рыбалка жизненно необходима.:-D
он не слишком пригоден для скрытого ношения, большую часть времени он хранится в сейфе. Никто не будет его брать с собой "погулять по ночным улицам".
Если есть умысел на убийство альбо другое противоправное дияние, то никак человек это не помешает. Можно положить в рюкзак, в багажник.
Вопрос в том, чего именно Вы хотите добиться этим законом?
Да с ходу могу придумать несколько причин - блюдение нравственности, борьба с нежелательными беременностями, профилактика изнасилований, снижения агрессии в обществе. Вы лучше придумайте почему нет? Какая от этого польза?
Так он у вас его украдет, вас и найдут и предъявят обвинения за неправильное хранение, если докажите, что это не вы убийца. А у нас это бывает сложно сделать...
"Нужно запретить личный автотранспорт. Потому что преступник автомобиль у вас угонит и кого-нибудь задавит. Вас и найдут и предъявят обвинения за неправильное хранение, если докажите, что это не вы убийца. А у нас это бывает сложно сделать..."(с)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Его можно положить в рюкзак, или в багажник автомобиля.
Можно. И если его возить там, разобранным и незаряженным - особого вреда от него не будет.

На пистолет тоже нужно разрешение, это во-первых.
Так мы и обсуждаем на каких именно условиях будут выдаваться эти разрешения.

Во-вторых охота в современном обществе не является необходимостью.
Необходимостью - нет, а практическая польза от неё есть.

Это хобби. Практическая стрельба из пистолета тоже хобби, ни чуть не хуже.
Если просто как стрелковая тренировка (без мрий о самообороне или защите от кровавого режима) - лишь немногим хуже. Я бы, в такой ситуации, пропагандировал практическую стрельбу из нормального боевого оружия.
Так ствол в пуле-гильзотеке будет.
Цена вопроса?

Кроме того, для гражданского оружия было бы не плохо прикрутить свистелки какие-нибудь, типа датчика ДНК и ЖПС-трекера.
И сигнализацию. И, опционально, но очень рекомендовано - видеорегистратор.
Ну Ярослав, не не серьёзно!:) Надеюсь мне вам не нужно доказывать что охота в современном обществе не более чем хобби?
Нужно. Для начала расскажите на какой птицефабрике выращивают рябчиков и фазанов столь же качественных как в охотхозяйствах?

Не, ну я не беру в расчёт жителей тайги или малые народы крайнего севера.
Равно как интересы любителей дичи, или тех, кто носит меховую одежду. А зря не берёте. Так и государство не станет брать в расчёт интересы любителей пострелушек.

С таким же успехом можно сказать что рыбалка жизненно необходима.:-D
Таки да.


Если есть умысел на убийство альбо другое противоправное дияние, то никак человек это не помешает. Можно положить в рюкзак, в багажник.
Да меня не столько умышленные убийства волнуют, сколько несчастные случаи, бытовые, импульсивные, суициды.

Да с ходу могу придумать несколько причин - блюдение нравственности, борьба с нежелательными беременностями, профилактика изнасилований, снижения агрессии в обществе. Вы лучше придумайте почему нет? Какая от этого польза?
Ну дык одно время за супружескую неверность казнили. А польза отхода от сложившейся практики закабаления женщины и введения индивидуальной половой свободы (в конкретных условиях) очевидна - атомизация общества, расшатывание роли семьи, рода, племени в государственных делах, равенство всех перед законом, увеличение вовлечённости женщины в капиталистическое/социалистическое производство.

"Нужно запретить личный автотранспорт. Потому что преступник автомобиль у вас угонит и кого-нибудь задавит. Вас и найдут и предъявят обвинения за неправильное хранение, если докажите, что это не вы убийца. А у нас это бывает сложно сделать..."(с)
Вред от запрета личного а/т будет больше, чем вред от его сохранения в частном владении.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Нужно. Для начала расскажите на какой птицефабрике выращивают рябчиков и фазанов столь же качественных как в охотхозяйствах?
В огороде бузина, а в Киеве дядька? Взаимосвязь какая? Или, если отвечать в вашем стиле, зачем вам рябчики и фазаны? Купите бройлера и будьте счастливы! Только сначала лицензию на право потребления мяса покажите.
Равно как интересы любителей дичи, или тех, кто носит меховую одежду. А зря не берёте. Так и государство не станет брать в расчёт интересы любителей пострелушек.
Ну как бы уже...
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
.

Так ствол в пуле-гильзотеке будет. Кроме того, для гражданского оружия было бы не плохо прикрутить свистелки какие-нибудь, типа датчика ДНК и ЖПС-трекера.
То что владельца кс установить проще это понятно.
С чего Вы взяли, что убийцу с ножом не найдут?

А так кс это круто, особенно для окружающих, посторонних людей

Три человека погибли, 12 пострадали в ряде инцидентов со стрельбой в Чикаго

➡ Читать далее: https://russian.rt.com/article/305049
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
То что владельца кс установить проще это понятно.
С чего Вы взяли, что убийцу с ножом не найдут?

А так кс это круто, особенно для окружающих, посторонних людей

Три человека погибли, 12 пострадали в ряде инцидентов со стрельбой в Чикаго

➡ Читать далее: https://russian.rt.com/article/305049
да да как раз в районах с безоружным людом
"
В США жителям штата Джорджия разрешили приносить оружие в церкви и школы


Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Губернатор американского штата Джорджия Натан Дил подписал закон, разрешающий иметь при себе огнестрельное оружие в церквях, школах, больницах, сообщает в четверг британская газета Daily Telegraph.



"Те, кто соблюдает закон, теперь смогут защитить себя и своих близких от тех, кто закон нарушает", - заявил Дил, комментируя свое решение.



"Мы никогда не должны забывать о второй поправке к конституции Соединенных Штатов (о праве на хранение и ношение оружия - ИФ)", - добавил он.



Решение губернатора было положительно воспринято в Национальной стрелковой ассоциации США.



Однако многие американцы, напротив, выступают за ужесточение контроля за ношением оружия в стране. В частности, за такие меры выступает бывший президент США Билл Клинтон."
как то интересно статистика после этого разрешения по джорджии
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Три человека погибли, 12 пострадали в ряде инцидентов со стрельбой в Чикаго
Ещё раз - нужно срочно запретить личный автотранспорт, а то за ту же неделю там почти десяток убились на дорогах, не считая раненных.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
и да вот немогу счас найти

толстая негритянка сотрудник охраны школы
пристрелила нафиг нападавших с оружием на школу

ищу
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Ещё раз - нужно срочно запретить личный автотранспорт, а то за ту же неделю там почти десяток убились на дорогах, не считая раненных.
Что то я понять не могу, что общего между личным транспортом и кс
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
и да вот немогу счас найти

толстая негритянка сотрудник охраны школы
пристрелила нафиг нападавших с оружием на школу

ищу
На то она и проф охраник, у нас тоже чопы со стволами есть

Нашел рядом с работой чоповский тир, зашел пострелять, дали CZ 75 SP-01 Shadow.
tHLc100hOJU.jpg

Хороший ствол для личного пользования)))
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Что то я понять не могу, что общего между личным транспортом и кс
Общего то, что и автотранспорт, и пукалки - объект повышенной опасности. Но вот если польза от автотранспорта очевидна, и при желании может быть подсчитана в миллиардах рубликов, то польза от огнестрела в руках дилетантов более чем сомнительна.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
На то она и проф охраник, у нас тоже чопы со стволами есть
Общего то, что и автотранспорт, и пукалки - объект повышенной опасности. Но вот если польза от автотранспорта очевидна, и при желании может быть подсчитана в миллиардах рубликов, то польза от огнестрела в руках дилетантов более чем сомнительна.
да да - главное "в руках дилетантов" обязательно так
по себе других не судите!
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Общего то, что и автотранспорт, и пукалки - объект повышенной опасности. Но вот если польза от автотранспорта очевидна, и при желании может быть подсчитана в миллиардах рубликов, то польза от огнестрела в руках дилетантов более чем сомнительна.
Транспорт все таки вещь весьма заметная и ездит, как правило, в строго отведенных местах и можно просчитать с большой долей вероятности опасность, которую он несет.
А кс обычно нужен для скрытого ношения и кто его носит и откуда может прилететь х/з. Так и параноиком можно стать:-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Транспорт все таки вещь весьма заметная и ездит, как правило, в строго отведенных местах и можно просчитать с большой долей вероятности опасность, которую он несет.
А кс обычно нужен для скрытого ношения и кто его носит и откуда может прилететь х/з. Так и параноиком можно стать:-D
а вот тут я за скрытое ношение только по специальному разрешению!
а вот ежели у тебя просто разрешение на короткоствол то только открытое ношение
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Как минимум сама дробь и частицы пороха. При очень хорошем оборудовании можно определить производителя и, зачастую, номер партии патронов или факт кустарного изготовления и снаряжения оных. А это уже даёт наводку и ограничение круга подозреваемых. Если стреляли не в респираторе, можно промыть бронхиальное дерево и найти микрочастицы пороха.

Ярослав С., если грохнули,как минимум, "секретаря обкома" ,то возможно кто то и проделает все эти экспертизы.В Москве,в самой продвинутой лаборатории.Или отдадут на расследование в сериал "След",где два пацана и две девчёнки в одном небольшом кабинетике за пол часа проведут все исследования и выдадут ФИО,адрес,семейное положение,
финансовое состояние ,предков до седьмого колена преступника и месторасположение оного в данный момент до трёх метров. А в остальных случаях,тем более на необъятных просторах Родины,расследовать будет опер из райотдела,у которого даже машины нет на место проишествия съездить.А про "бронхиальное древо" он даже в фантастических книгах не читал.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Думаю что только в пару-тройку училищ их возможно бы не взяли - Краснодарское, Череповецкое и Орловское, да и то последнее проходило по линии КГБ. А во все остальные они бы прошли, если бы другие анкетные данные и характеристики были в порядке. Про Бриза вам уже ответили.

Ага, а в Голицинское или Алма атинское пограничные взяли бы? А в московское обшевойсковое Имени Моссовета? А в
Киевское обшевойсковое?
ccsr, вы хоть понимаете ,о чём речь? Народ,поголовно состоящий из "шпионов и диверсантов",репресированный и не реабилитированный. Какие,нафиг, пара-тройка училищь? Что в пару-тройку могли поступить - это возможно.
А Бриз и его народ это совсем другая история.

Начальником научно-технического комитета ГРУ ГШ долгое время был человек по имени Рудольф. А это очень важная должность, и как видите ваши утверждения и в этом случае не работают.

Поискал Рудольфа,не нашёл.
Дайте полные данные этого Рудольфа, посмотрим что у него за графа.А возможно это даже не фамилия,а псевдоним?
Как никак разведка. Хотя если он начинал до войны,мог и пробиться.
ccsr,предлагаю на этом закончить,тема здесь другая.
 
Последнее редактирование:

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Так и параноиком можно стать:-D
Как правило, тот, кто носит оружие там, где в этом нет необходимости, либо параноик, либо социопат.
Я ни кого конкретно ввиду не имею, ежели что.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
У меня тут такая мысль: первый шаг для повышения самозащиты вроде сделан,президент отменил статью о превышении пределов необходимой самообороны. Насколько быстро перестроятся правоохранительные органы и суды, вопрос.
Мне нравится позиция Борщевского:свой дом ты можешь защищать ВСЕМИ способами.
Я бы разрешил дома хранить ЗАРЯЖЕННый гладкоствол, в недоступном для детей месте,но иметь его рядом,в быстрой досягаемости.
Возможно,что и разрешение на КС когда нибудь появится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
То что владельца кс установить проще это понятно.
С чего Вы взяли, что убийцу с ножом не найдут?
Ну погорячился. Можно конечно найти, но сложнее. ИМХО - сильно сложнее. Такой ответ принимается?
А так кс это круто, особенно для окружающих, посторонних людей

Три человека погибли, 12 пострадали в ряде инцидентов со стрельбой в Чикаго

➡ Читать далее: https://russian.rt.com/article/305049
И сколько из использовавшихся пистолетов было легальными? Об этом говорят? Или обычные RT страшилки - уууу как на загнивающем западе плохо?
Но вот если польза от автотранспорта очевидна, и при желании может быть подсчитана в миллиардах рубликов, то польза от огнестрела в руках дилетантов более чем сомнительна.
Во-1 почему по дорогам ездиет автотранспорт, который может развивать скорость сильно большую, чем разрешённые 110км/ч (а на большинстве дорог вообще 90 км/ч)?
Во-2, почему руки обязательно дилетантов? Почему нельзя обязать проходить подготовку?
 
Сверху