Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.147
Адрес
Липецк
Оооо как вы то себе представляете :-D
Ладно какой-нибудь обжешник или физрук. Давайте каждому божьему одуванчинку по стволу дадим, ученики же первые отожмут:-D:-D
Ну, одуванчикам насильно пушку совать не нужно.:-D Я ж сказал - например. Это может быть ЧОП. Только нормальный ЧОП, а не дед-пенсионер на вахте.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так мы отсечём 90% наших граждан и создадим пистолетную элиту по уровню доходов. ИМХО разумная цена - одна средняя ЗП по стране.
А если легальное оружие будет дешевле нелегального, то начнётся перетекание с легального на нелегальный рынок с его естественным расширением. А оно нам надо? А если человек прямо любит оружие пламенной страстью и жить без него не может - он и кредит возьмёт. Опять же, всю толпу проверяющих и сертифицирующих кормить надо? Надо. Кроме того, и для людей безопаснее и вообще проще продать один ствол за 70 т.р. чем десять, но по 7 т.р. То, что цена легального ствола должна быть выше чем у нелегального - одно из моих принципиальных требований.

Это будет как плакат "у меня можно отжать ствол". Будет провоцировать на гоп-стоп.
А нефиг лишний раз таскать без конкретного дела.
Хотя если сделать пистолет неработающим в чужих руках, то можно.
Любой каприз за Ваши деньги.
Не проще один трекер на пистолете? Зачем нужен отдельный модуль на запястье?
Для надёжности. Чтобы не получилось так, что владелец едет в одну сторону, а кобура с пистолетом - в другую.

А вот это делать нельзя. No gan zone будут тогда самыми безопасными зонами для преступников. Их можно делать только там, где есть вооружённая охрана.
Ну так и преступники с оружием не смогут в неё проникнуть.

Например если в школах обязать учителей носить оружие.
Прикольно. Нафиг нужно. В школах охрана так и так есть.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну, одуванчикам насильно пушку совать не нужно.:-D Я ж сказал - например. Это может быть ЧОП. Только нормальный ЧОП, а не дед-пенсионер на вахте.
Никто не запрещает и такое требование выдвинуть. Вопрос, кто за это должен платить? Правильный ответ - любители короткоствола.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.147
Адрес
Липецк
А если легальное оружие будет дешевле нелегального, то начнётся перетекание с легального на нелегальный рынок с его естественным расширением. А оно нам надо? А если человек прямо любит оружие пламенной страстью и жить без него не может - он и кредит возьмёт. Опять же, всю толпу проверяющих и сертифицирующих кормить надо? Надо. Кроме того, и для людей безопаснее и вообще проще продать один ствол за 70 т.р. чем десять, но по 7 т.р. То, что цена легального ствола должна быть выше чем у нелегального - одно из моих принципиальных требований.
Ничего не получится. Повышение цены легальных стволов автоматически спровоцирует рост цены на чёрном рынке.
А нефиг лишний раз таскать без конкретного дела.
Эт как? "Сегодня на меня нападут, возьму ка с собой пистолет"?
Для надёжности. Чтобы не получилось так, что владелец едет в одну сторону, а кобура с пистолетом - в другую.
Снимут с руки вместе с кобурой. Можно в пломбу встраивать.
Ну так и преступники с оружием не смогут в неё проникнуть.
Я же сказал - если есть вооружённая охрана, то можно.
Прикольно. Нафиг нужно. В школах охрана так и так есть.
Видал я эту охрану. Жалкое зрелище. В любом случае в таких местах должна быть группа вооружённых людей.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.147
Адрес
Липецк
Никто не запрещает и такое требование выдвинуть. Вопрос, кто за это должен платить? Правильный ответ - любители короткоствола.
Я так то думал что родители. Я бы как родитель заплатил.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Я немного о другом. В дом ворвались непрошенные гости,у вас ружьё в сейфе,патроны отдельно.
Если позволят обстоятельства,вы можете достать дробовик,патроны,зарядить и пристрелить агрессора.
Вы сможете перед судом,с хорошим адвакатом, отмазаться. Если у вас ружьё было заряжено и стояло у кровати,а дальше всё как выше,вы,скорее всего, сядете. Хотя хрен его знает,как всё перевернётся в зависимости от следствия,суда.
Мой знакомый во дворе резал тесаком свеклу для скота,когда к нему на разборки пришли два выпивших урода.
Одного он удачно угробил этим тесаком. Его не посадили,так как за ножом он специально не бегал,а применил против заведомо более сильного нападающего(двое на одного),притом в своём дворе.
Но вот недавний случай из телевизора,где мужик сумел добраться до кухни и порезал нападавших у себя в доме,защищая семью. Грозились посадить.
Так это вопрос законодательства по самообороне, а не конкретно КС.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ничего не получится. Повышение цены легальных стволов автоматически спровоцирует рост цены на чёрном рынке.
Ну почему же? Сейчас, к примеру, легальный ствол частному лицу (например, типа наградной) купить обойдётся куда дороже чем нелегальный.
Эт как? "Сегодня на меня нападут, возьму ка с собой пистолет"?
Нет. Это типа "Сегодня я на пострелушки не еду, оставлю-ка я лучше пистолет в КХО".

Снимут с руки вместе с кобурой.
Так никакие меры полностью не защитят пистолет. Но это - более менее, имхо, достаточная защита от случайной утери.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я так то думал что родители. Я бы как родитель заплатил.
1. А мне, как родителю, проще высказать своё "нет" легализации КС, чем оплачивать дополнительную охрану, установку всякой дополнительной электроники и т.д.
2. Нормальные, крепкие профи, по моему глубокому убеждению, должны Родину в целом охранять, а не её отдельный кусочек, пусть даже тот, где учатся мои дети.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
А откуда он узнает что у меня есть пистолет?
"Случайно" купит базу данных о зарегистрированных стволах и вычислит где вы его храните. Или просто обнаружит его у вас в кобуре, и прыснет слезоточивым газом раньше, чем вы среагируете на угрозу.
Ви таки будете смеяться, но для приобретения пистолета нужно будет получить такое же разрешение.
Я и не говорил, что вы его просто так купите - вопрос в том, что карабин скрытно носить невозможно.
Его можно положить в рюкзак, или в багажник автомобиля.
Значит внезапно вы его применить не сможете. Да и ходить ежедневно по городу с рюкзаком могут только сумасшедшие.
А багажник иногда проверяют и могут потребовать объяснений почему вы возите карабин, тем более что даже к бейсбольным битам предъявляют претензии.
Практическая стрельба из пистолета тоже хобби, ни чуть не хуже.
У некоторых есть хобби курить травку - так нам тоже надо разрешать использование наркотиков, которые также убивают людей раньше времени, раз есть любители их применять?
"Нужно запретить личный автотранспорт.
Аналогично - нужно хотя бы запретить писать на форуме тем, кто пропагандирует свободную продажу оружия, в виду их неадекватной оценки ситуации по его применению в быту.
Простой вопрос - вы то сами сколько лет табельное оружие имели и сколько смертных случаев знаете по его неумелому применению?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Какие,нафиг, пара-тройка училищь? Что в пару-тройку могли поступить - это возможно.
А Бриз и его народ это совсем другая история.
Именно те, что я назвал, требовали особого подхода, а все остальные, кроме комитетских, были доступны всем на общих снованиях.
Кстати, именно в семидесятых начали смотреть на наличие родственников на "исторической" Родине, и именно после начала массовой эмиграции в Израиль. Причем я не слышал чтобы это коснулось этнических немцев.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Случайно" купит базу данных о зарегистрированных стволах и вычислит где вы его храните. Или просто обнаружит его у вас в кобуре, и прыснет слезоточивым газом раньше, чем вы среагируете на угрозу.

Я и не говорил, что вы его просто так купите - вопрос в том, что карабин скрытно носить невозможно.

Значит внезапно вы его применить не сможете. Да и ходить ежедневно по городу с рюкзаком могут только сумасшедшие.
А багажник иногда проверяют и могут потребовать объяснений почему вы возите карабин, тем более что даже к бейсбольным битам предъявляют претензии.

У некоторых есть хобби курить травку - так нам тоже надо разрешать использование наркотиков, которые также убивают людей раньше времени, раз есть любители их применять?

Аналогично - нужно хотя бы запретить писать на форуме тем, кто пропагандирует свободную продажу оружия, в виду их неадекватной оценки ситуации по его применению в быту.
Простой вопрос - вы то сами сколько лет табельное оружие имели и сколько смертных случаев знаете по его неумелому применению?
наркотики уже разрешены притом сильнодействующие!
"осстандар СССР.
Спирт этиловый
ректификованный технический.
технические условия.
ГОСТ 18300-72.
Издание официальное.
Государственный комитет стандартов СССР
Москва.
Утверждён и введён вдействие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

5.1. Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.147
Адрес
Липецк
Значит внезапно вы его применить не сможете.
Для вас его применение будет как раз внезапным.
Да и ходить ежедневно по городу с рюкзаком могут только сумасшедшие.
Утверждать такое могут только идиоты. Много лет хожу и езжу с рюкзаком.
А багажник иногда проверяют и могут потребовать объяснений почему вы возите карабин,
По качану. Вы хоть читайте что вам пишут.
тем более что даже к бейсбольным битам предъявляют претензии.
Если человек дурак, то к нему всегда будут претензии.
У некоторых есть хобби курить травку - так нам тоже надо разрешать использование наркотиков, которые также убивают людей раньше времени, раз есть любители их применять?
А давайте запретим водку! Слабо?
Аналогично - нужно хотя бы запретить писать на форуме тем, кто пропагандирует свободную продажу оружия, в виду их неадекватной оценки ситуации по его применению в быту.
Или запретить общаться с людьми гражданам, которые считают себя самыми умными и адекватными, ввиду завышенного самомнения.
Простой вопрос - вы то сами сколько лет табельное оружие имели и сколько смертных случаев знаете по его неумелому применению?
А вы сколько раз застрелились пока чистили табельный ствол?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Спирт этиловый
ректификованный технический.
технические условия.
Крэк или "крокодил" тоже по ГОСТу 72 года проходят?
Для вас его применение будет как раз внезапным.
И для вас тоже, причем вы об этом можете уже никогда не узнать.
Много лет хожу и езжу с рюкзаком.
Ну и что? Встречаются люди и на самокате передвигающиеся, но большинство разумных граждан пользуются общественным транспортом.
Если человек дурак, то к нему всегда будут претензии.
У меня водительский стаж 44 года и сколько раз проверяли мою машину вы и представления не имеете. Поэтому сказки впаривать другим будете.
А давайте запретим водку! Слабо?
Вступайте в антиалкогольное общество и добивайтесь этого законным путем - по крайней мере это не пистолет, из которого напившийся гражданин прострелит вам голову за замечание вести себя потише после 23 часов в многоквартирном доме.
А вы сколько раз застрелились пока чистили табельный ствол?
Патроны во время чистки оружия не выдают - вы похоже еще тот "военный"...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Крэк или "крокодил" тоже по ГОСТу 72 года проходят?

И для вас тоже, причем вы об этом можете уже никогда не узнать.

Ну и что? Встречаются люди и на самокате передвигающиеся, но большинство разумных граждан пользуются общественным транспортом.

У меня водительский стаж 44 года и сколько раз проверяли мою машину вы и представления не имеете. Поэтому сказки впаривать другим будете.

Вступайте в антиалкогольное общество и добивайтесь этого законным путем - по крайней мере это не пистолет, из которого напившийся гражданин прострелит вам голову за замечание вести себя потише после 23 часов в многоквартирном доме.

Патроны во время чистки оружия не выдают - вы похоже еще тот "военный"...
"Сотрудник полиции из Шереметьева выстрелил в себя при чистке оружия
Facebook
ВКонтакте
Twitter

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/92984?utm_source=CopyBuf"

нет мы будем добиваться законными методами доступа к короткостволу!
реальнее, чта бухой идиот или компания вас прирережет или просто забьёт
чем нормальный владелец короткоствола
поведение короткостволиста по приведению в чувство ИДИОТА! и ни одного выстрела
только один обосрыш с понтами
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
"Согласно данным Бюро юридической статистики (Bureau of Justice Statistics – BJS), в прошлом году из американских домов и квартир было похищено около 240,000 единиц огнестрельного оружия. Убытки от этого вида преступления оцениваются почти в полмиллиарда долларов. Ворованные пистолеты и винтовки быстро перепродаются на подпольном рынке и впоследствии используются в тяжких преступлениях – грабежах, изнасилованиях, нападениях и убийствах.
Шансы воров найти огнестрельное оружие во время кражи в жилой недвижимости на территории США сегодня оцениваются как 50% на 50%"

http://russian-bazaar.com/ru/content/144855.htm
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
"Согласно данным Бюро юридической статистики (Bureau of Justice Statistics – BJS), в прошлом году из американских домов и квартир было похищено около 240,000 единиц огнестрельного оружия.
"Брешуть..."
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А есть другие данные?
Честно сказать, не знаю. Но если уж где и смотреть, то в статистике Бюро по алкоголю, табаку, оружию и взрывчатке - в США именно туда стекаются все данные по кражам огнестрельного оружия.
Да, и количество краж со взломом в США - около 2,3 млн в год. Оборот оружия - около 30 млн. единиц в год. И на руках у населения более 250 млн. стволов, из которых почти 100 млн. - короткоствол.
Так что даже если цифра в четверть миллиона украденных стволов окажется правдивой, то это капля в море или около 0,1% от законного оборота.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Так что даже если цифра в четверть миллиона украденных стволов окажется правдивой, то это капля в море или около 0,1% от законного оборота.
В процентах - может быть. А попавших под раздачу людях - не знаю...
 
Сверху