Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Спасибо за доверие - принимаю вас в свою колонну.
Только не забудьте в свой свисток дуть посильнее - чтобы все видели как от усердия щеки раздуваются...

Так обычные граждане не сталкиваются с вооруженными преступниками столько, сколько приходится сталкиваться с ними в повседневной службе сотрудникам МВД. Вот отсюда и различие.

И не увидите - ими комплексы рулят, они думают что от владения оружием станут гораздо храбрее, хотя и так понятно, что оружие храбрости еще никому не добавляло.
вы не путайте процент от кол-ва сталкиваний !
тут количество не имеет значение!
это вами комплексы рулят и страх ответственности!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так обычные граждане не сталкиваются с вооруженными преступниками столько, сколько приходится сталкиваться с ними в повседневной службе сотрудникам МВД. Вот отсюда и различие.
Зуб Статистические данные дадите?
И не увидите - ими комплексы рулят, они думают что от владения оружием станут гораздо храбрее
О, господин Кашпировский? Или Чумак? Диагнозы по фотографиям как всегда ставите просто потрясающе.
оружие храбрости еще никому не добавляло
Совершенно верно, но какое отношение это имеет к разговору о легализации оборота КС в России?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так обычные граждане не сталкиваются с вооруженными преступниками столько, сколько приходится сталкиваться с ними в повседневной службе сотрудникам МВД
Кстати, чуть не забыл, в США вооружённые граждане убивают при самозащите почти в 15 раз больше преступников чем сотрудники полиции и прочих правоохранительных структур. Причём абсолютно законно. Для любителей покричать что "это же суд Линча и убийство" специально отмечу - ВСЕ такие случаи расследуются полицией и очень жёстко, на автомате там тоже никто не признаёт правомерным применение оружия без соответствующего расследования, а зачастую и судебного процесса.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
тут количество не имеет значение!
Имеет, имеет, потому что граждане вызывают полицию к буйным соседям, а некоторые стражи порядка нарываются не на бытовых хулиганов, а на весьма агрессивных уголовников, которым завалить человека раз плюнуть, что кстати бывает даже с целью завладеть оружием.
это вами комплексы рулят и страх ответственности!
Мне не за кого отвечать, и поэтому страха ответственности в принципе быть не может.
Но чтобы вы меньше спекулировали на этом, напомню вам случай из реальной жизни, когда в девяностых курсант Череповецкого училища застрелил случайно своего друга во время отпуска из наградного оружия отца, заслуженного генерала, резидента советской военной разведки. Как итог - сын в тюрьме, его друг на кладбище, отца с позором выгнали из армии, и все потому что даже обученный человек иногда совершает ошибки в обращении с оружием.
А вы здесь профанацию развели, считая, что раз вы такой великий спец в обращении с оружием, то и все окружающие просто обязаны быть такими.
Только в одном я уверен - пока сами жертвой какого-нибудь неадеквата с травматиком не станете, до тех пор и будете верить что оружие у населения принесет всем благо.
Совершенно верно, но какое отношение это имеет к разговору о легализации оборота КС в России?
А то, что я не хочу, чтобы такие как вы, мечтающие преодолеть свой страх перед уличной преступностью, добились того, что уже не преступники начинали убивать и калечить друг друга, а обычные граждане, у которых в силу разных обстоятельств может появится оружие.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А то, что я не хочу, чтобы такие как вы, мечтающие преодолеть свой страх перед уличной преступностью, добились того, что уже не преступники начинали убивать и калечить друг друга, а обычные граждане, у которых в силу разных обстоятельств может появится оружие.
Я пока что спишу этот ваш пост на шок. Но если подобный переход на личности повторится, то обещаю немножко пройтись по вам и причинам вашей гоплофобии.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Имеет, имеет, потому что граждане вызывают полицию к буйным соседям, а некоторые стражи порядка нарываются не на бытовых хулиганов, а на весьма агрессивных уголовников, которым завалить человека раз плюнуть, что кстати бывает даже с целью завладеть оружием.

Мне не за кого отвечать, и поэтому страха ответственности в принципе быть не может.
Но чтобы вы меньше спекулировали на этом, напомню вам случай из реальной жизни, когда в девяностых курсант Череповецкого училища застрелил случайно своего друга во время отпуска из наградного оружия отца, заслуженного генерала, резидента советской военной разведки. Как итог - сын в тюрьме, его друг на кладбище, отца с позором выгнали из армии, и все потому что даже обученный человек иногда совершает ошибки в обращении с оружием.
А вы здесь профанацию развели, считая, что раз вы такой великий спец в обращении с оружием, то и все окружающие просто обязаны быть такими.
Только в одном я уверен - пока сами жертвой какого-нибудь неадеквата с травматиком не станете, до тех пор и будете верить что оружие у населения принесет всем благо.

А то, что я не хочу, чтобы такие как вы, мечтающие преодолеть свой страх перед уличной преступностью, добились того, что уже не преступники начинали убивать и калечить друг друга, а обычные граждане, у которых в силу разных обстоятельств может появится оружие.
не путайте дебила курсанта с нормальным курсантом!

он так же мог нечайно пырнуть друга али ещё чего учудить )
как такие же дибилы убивают на машинах

мля не имеет нихрена!
ибо бандиты вваливаются и грабют граждан а не полицию !
мало того это в % отношении!!!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
По факту это ваше высказывание не более чем пустое сотрясение воздуха (ну или лишний электронный шум), не несущее никакой смысловой нагрузки.
Ладно, давайте с цифрами приводить к общему знаменателю. Полиция убивает в год более чем по тысяче гражданских. Самооборонщики - в пятнадцать раз больше. Итого шестнадцать тысяч трупов в год (на самом деле больше, но пойдёт и так). На 315,6 млн американского населения это дополнительные 5 убитых на сто тыщ населения, т.е. 4 криминальных убийства плюс 5 легальных - как раз 9 убийств на 100 тысяч населения. Российский уровень. Так нафига выдавать пистоли, если можно просто спустить в отделы указивку, что минимум 60% убийств должны быть законными - т.е. оформлять их как самооборону?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
не путайте дебила курсанта с нормальным курсантом!
А у дебила далеко не всегда на лбу написано что он дебил. И даже полноценное обследование в условиях психиатрического стационара не всегда позволяет выявить такового.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А у дебила далеко не всегда на лбу написано что он дебил. И даже полноценное обследование в условиях психиатрического стационара не всегда позволяет выявить такового.
ии ?

так дебил, что с ножом, что на машине а так хыть ежели что и ****** дебила престрилить можно, до того как дебильность свершит
кстати вы вот цыферками убитых в штатакх оперируете
- так только 2 % убитых гражданами по ошибке остальные 98 это преступники от которых граждане избавили страну! теперь берём эти 98 % и оставляем в живых в безоружном олбчестве ! сколько эти уроды граждан убьют законопослушных ?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Полиция убивает в год более чем по тысяче гражданских.
По официальным данным полиция в США убивает в год от 400 до 600 подозреваемых.
Вооружённые граждане, соответственно, 5-10к.
На 315,6 млн американского населения это дополнительные 5 убитых на сто тыщ населения, т.е. 4 криминальных убийства плюс 5 легальных - как раз 9 убийств на 100 тысяч населения.
Было бы лучше что бы были убиты жертвы нападений? По мне, так уж пусть лучше будет убит преступник.
Так нафига выдавать пистоли, если можно просто спустить в отделы указивку, что минимум 60% убийств должны быть законными - т.е. оформлять их как самооборону?
Вы занимаетесь профанацией.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А у дебила далеко не всегда на лбу написано что он дебил. И даже полноценное обследование в условиях психиатрического стационара не всегда позволяет выявить такового.
Статистику дайте, будьте любезны, про количество невыявленных психов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.717
Адрес
Россия
Э? Или я бы даже сказал - Эм?
А это вообще легче легкого . Каждый выявленый псих - в прошлом невыявленный ..
То есть с момента проявления признаков заболевания до момента установления официального диагноза проходит пара тройка месяцев . Во время которых нет никаких правовых способов лишения оружия человека . Если он , конечно , не нарушить закон.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Статистику дайте, будьте любезны, про количество невыявленных психов.
Психиатры говорят, что здоровых людей нет. Есть недообследованные. Даже у самого проверяемого и обследуемого человека крышу может сорвать в любой момент.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Каждый выявленый псих - в прошлом невыявленный
Hryun_03.jpg.5cb948d6d4aa35907346f4920fc9ca64.thumb.jpg.1ef5e7bda47c781cf068356c4cb30161.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
По официальным данным полиция в США убивает в год от 400 до 600 подозреваемых.
Вооружённые граждане, соответственно, 5-10к.
Есть разные варианты подсчёта. Единой статистики нет. Плюс, помимо подозреваемых гибнут и случайные прохожие.

Было бы лучше что бы были убиты жертвы нападений? По мне, так уж пусть лучше будет убит преступник.
Только суд может решать преступник человек или нет.

Вы занимаетесь профанацией.
Не-а. Вот сравнение стран со столь разными правовыми системами это да, таки профанация.
 
Сверху