Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.147
Адрес
Липецк
И для вас тоже, причем вы об этом можете уже никогда не узнать.
Спасибо кэп!
Ну и что? Встречаются люди и на самокате передвигающиеся, но большинство разумных граждан пользуются общественным транспортом.
Большинство разумных людей пользуются личным транспортом. Кроме того, "большинство разумных людей" пьют, курят и ругаются матом. Нет, я не отрицаю категорически что вы бы ездили на вилосипеде и мотоцикле с чемоданом. Может вам так удобней. У вас ума хватит.
У меня водительский стаж 44 года и сколько раз проверяли мою машину вы и представления не имеете. Поэтому сказки впаривать другим будете.
А у меня йух 45 см. На нём удобно вертеть любые россказни из интернета.
Вступайте в антиалкогольное общество и добивайтесь этого законным путем - по крайней мере это не пистолет, из которого напившийся гражданин прострелит вам голову за замечание вести себя потише после 23 часов в многоквартирном доме.
А легализацию КС сейчас добиваются незаконным способом? Ножами мне почему то голову никто не простреливает. Да и вести себя потише я прошу в основном через наряды ППС.
Патроны во время чистки оружия не выдают - вы похоже еще тот "военный"...
То есть все несчастные случаи у правоохранителей случаются без патронов. Мощно. Жгите ещё, господин этот ещё "военный".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А не надо подменять статистику эмоциями.
Так я про статистику и говорю. Даже если "стаботает по назначению" каждый десятый - за 10 лет Вьетнама Штаты потеряли примерно в 2 раза больше, и это была общенациональная трагедия.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
"Согласно данным Бюро юридической статистики (Bureau of Justice Statistics – BJS), в прошлом году из американских домов и квартир было похищено около 240,000 единиц огнестрельного оружия. Убытки от этого вида преступления оцениваются почти в полмиллиарда долларов. Ворованные пистолеты и винтовки быстро перепродаются на подпольном рынке и впоследствии используются в тяжких преступлениях – грабежах, изнасилованиях, нападениях и убийствах.
Шансы воров найти огнестрельное оружие во время кражи в жилой недвижимости на территории США сегодня оцениваются как 50% на 50%"

http://russian-bazaar.com/ru/content/144855.htm
а слона то мы и не заметили. Преступления совершаются, причём судя по статистике ОЧЕНЬ МНОГО. Хотя по "авторитетному", и заверенному графиками зависимости числа преступлений от числа стволов в народе, мнению количество преступлений должно стремиться к нулю.

Это как со смертной казнью. Сторонники заявляют, что сразу исчезнет коррупция, наркотрафик и тд и тп. Приводят примеры и графики зависимостей. Но вот в Китае эти расстрелы всё никак не закончатся. Да и в америке на лежак с инъекциями никак не ляжет пыль.

Может и КС в народных массах - это тоже не решение ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.147
Адрес
Липецк
а слона то мы и не заметили. Преступления совершаются, причём судя по статистике ОЧЕНЬ МНОГО. Хотя по "авторитетному", и заверенному графиками зависимости числа преступлений от числа стволов в народе, мнению количество преступлений должно стремиться к нулю.
В США нужно отдельно по штатам смотреть. В зависимости от штата законодательство очень сильно различается.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так я про статистику и говорю. Даже если "стаботает по назначению" каждый десятый - за 10 лет Вьетнама Штаты потеряли примерно в 2 раза больше, и это была общенациональная трагедия.
Таки вы говорите не за статистику, а за эмоции. А по статистике в США около 4 убийств на 100к населения, а в России около 9 на 100к, около 15к и 14к в год, соответственно. Предположить что ВСЕ убийства в США совершенны краденным оружием мне не позволяет наличие интеллекта.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
поведение короткостволиста по приведению в чувство ИДИОТА!
Размечтались, как же.
Да у нас пьяные лезут на вооруженных полицейских, а вы думаете что какой-то заморыш со стволом испугает пьяную компанию? Не смешите - вы еще тот мечтатель...

У вас ума хватит.
А у меня йух 45 см.
Я давно понял, в чем ваш ум...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Таки вы говорите не за статистику, а за эмоции. А по статистике в США около 4 убийств на 100к населения, а в России около 9 на 100к, около 15к и 14к в год, соответственно. Предположить что ВСЕ убийства в США совершенны краденным оружием мне не позволяет наличие интеллекта.
В США очень большое количество пропавших без вести, часть из которых, наверняка, замаскированные убийства. Кроме того, не следует забывать про несчастные случаи при обращении с оружием (третья по частоте внешняя причина смертности у детей до 14 лет), законное лишение жизни при самообороне, защите жилища, исполнении должностных обязанностей (а копы у них убивают по несколько человек в день) и т.д. и т.п.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
В США очень большое количество пропавших без вести, часть из которых, наверняка, замаскированные убийства.
В РФ очень большое количество пропавших без вести, часть из которых, наверняка, замаскированные убийства.
Кроме того, не следует забывать про несчастные случаи при обращении с оружием (третья по частоте внешняя причина смертности у детей до 14 лет)
У нас от отравления ирисками на порядок больше детей умирает - запретить ириски!!!
законное лишение жизни при самообороне
Законное же, в чём проблема?
а копы у них убивают по несколько человек в день
А просто вооружённые граждане убивают на порядок больше. Вот только если у полиции количество неправомерного применения оружия зашкаливает за 11% от количества случаев применения оружия, то у вооружённых граждан не дотягивает и до 2%. Вот такие вот пироги с котятами... граждане применияют оружие гораздо более осторожно и избирательно чем полиция. Запретить полицию!!!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Kali, и все-таки, кроме вашего желания носить КС, какие еще есть причины для разрешения ношения?
Я разумных доводов не видел.
Вы их не видите потому что не хотите видеть. Как объяснить слепому что подсолнух - жёлтый, роза - красная, а небо голубое?
Да, чуть не забыл, кроме вашего нежелания что бы люди имели право владеть и пользоваться короткоствольным огнестрельным оружием, какие еще есть причины для запрета ношения?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Kali, зеркалят только совсем неумелые полемисты, типа Джулиана.
"Не мы такие - жизнь такая..." (с) изкина
Просто ситуация опять скатывается к известной картине "Папа, где море?". И сколько бы не приводилось доводов (в том числе с примерами из других стран, со статистическими данными) о том что разрешение владения и ношения КС не ухудшит криминогенную ситуацию, что даже наоборот - количество насильственных преступлений может уменьшиться, что будет нивелирован главный фактор агрессивного поведения - чувство безнаказанности, противники такого разрешения по новой закручивают спираль полемики одним единственным доводом - "все друг друга перестреляют, ну или себе чего нибудь отстрелят". Более того, противники КС не затрудняют себя ДОКАЗЫВАНИЕМ вреда КС, а просто выдвигают гипотезы, требуя от сторонников КС эти гипотезы опровергнуть. Причём чем дальше, тем абсурднее эти гипотезы.
Поэтому не стоит удивляться что в итоге сторонники КС просто теряют интерес к дискуссии и начинают использовать те же приёмы что и противники КС.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В РФ очень большое количество пропавших без вести, часть из которых, наверняка, замаскированные убийства.
Разумеется. Но в США пропажи без вести примерно в 10 раз чаще чем у нас, а находят - раза в три реже.

У нас от отравления ирисками на порядок больше детей умирает - запретить ириски!!!
Если бы в России от отравления ирисками (вообще или конкретного завода) действительно бы погибло более 500-800 детей это был бы скандал на всю страну, и, вполне допускаю, приготовление ирисок по данному рецепту было бы запрещено. Возможно, такой скандал и был, просто я его пропустил, но, имхуется мне, Вы немного дезинформируете общественность.

Законное же, в чём проблема?
Лишение жизни же. У нас бы большинство из них обозвали превышением самообороны и убийством, у них это считается законным.

А просто вооружённые граждане убивают на порядок больше. Вот только если у полиции количество неправомерного применения оружия зашкаливает за 11% от количества случаев применения оружия, то у вооружённых граждан не дотягивает и до 2%. Вот такие вот пироги с котятами... граждане применияют оружие гораздо более осторожно и избирательно чем полиция. Запретить полицию!!!
Это просто особенности правоприменительной практики, в частности расширенно понимаемого принципа презумции невиновности и плохой работы полиции.
Если статистику привести к единому знаменателю - у них случаев сознательного лишения жизни намного больше чем у нас.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В РФ очень большое количество пропавших без вести, часть из которых, наверняка, замаскированные убийства.
Разумеется. Но в США пропажи без вести примерно в 10 раз чаще чем у нас, а находят - раза в три реже.

У нас от отравления ирисками на порядок больше детей умирает - запретить ириски!!!
Если бы в России от отравления ирисками (вообще или конкретного завода) действительно бы погибло более 500-800 детей это был бы скандал на всю страну, и, вполне допускаю, приготовление ирисок по данному рецепту было бы запрещено. Возможно, такой скандал и был, просто я его пропустил, но, имхуется мне, Вы немного дезинформируете общественность.

Законное же, в чём проблема?
Лишение жизни же. У нас бы большинство из них обозвали превышением самообороны и убийством, у них это считается законным.

А просто вооружённые граждане убивают на порядок больше. Вот только если у полиции количество неправомерного применения оружия зашкаливает за 11% от количества случаев применения оружия, то у вооружённых граждан не дотягивает и до 2%. Вот такие вот пироги с котятами... граждане применияют оружие гораздо более осторожно и избирательно чем полиция. Запретить полицию!!!
Это просто особенности правоприменительной практики, в частности расширенно понимаемого принципа презумции невиновности и плохой работы полиции.
Если статистику привести к единому знаменателю - у них случаев сознательного лишения жизни намного больше чем у нас.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Разумеется. Но в США пропажи без вести примерно в 10 раз чаще чем у нас, а находят - раза в три реже.
А вы не думали что львиная часть таких пропаж это особенности правовой системы США?
Во-первых, в США гораздо легче потеряться по собственному желанию - система регистрации сугубо уведомительная;
Во-вторых, в США масса заявлений о пропавших без вести в итоге переквалифицируется в дело о похищении несовершеннолетнего одним из его родителей, лишённого судом права на опеку или общение;ъ
В-третих, огромное число добровольных побегов подростоков из дома. Найти их гораздо сложнее чем у нас. Почему? См. п. 1., а бабушек у подъездов, которые могут дать фору любому оперу, там поменьше;
В-четвёртых, значительную часть таких пропавших без вести составляют девушки-подростки, особенно в случаях сильного возрастного неравенства с возлюбленным;
В-пятых, есть мнение что от 20 до 50 процентов бездомных в США это те, кто когда то пропал без вести и найти их в принципе несложно. Но нафик не надо ни самим пропавшим без вести, ни полиции.
Ну и в шестых, и в главных, тезис о том что пропавшие без вести в США это в значительней мере жертвы убийства, да ещё совершённого с использованием короткоствольного огнестрельного оружия - не более чем ваше допущение, сиречь вымысел.
Если бы в России от отравления ирисками (вообще или конкретного завода) действительно бы погибло более 500-800 детей это был бы скандал на всю страну, и, вполне допускаю, приготовление ирисок по данному рецепту было бы запрещено. Возможно, такой скандал и был, просто я его пропустил, но, имхуется мне, Вы немного дезинформируете общественность.
Конечно упустили! А именно то, что только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).
Поэтому ТАМ гораздо больше предпосылок для несчастных случаев с огнестрельным оружием среди детей и подростков.
А У НАС хранение огнестрельного оружия возможно ТОЛЬКО при наличии сейфа. Поэтому у нас вероятность несчастных случаев с огнестрельным оружием среди детей и подростков будет НА ПОРЯДКИ НИЖЕ.
Лишение жизни же. У нас бы большинство из них обозвали превышением самообороны и убийством, у них это считается законным.
Ну это конечно так... потому как не может быть так, что бы было совсем никак... а если это никак, то то-то оно и того...
Цумари, если закон допускает лишение жизни в определённой ситуации, то при наступлении этой ситуации лишение жизни будет законным. А частица "бы" в данном случае, опять же, ваш измышлизм.
Более того, все сторонники КС говорят о том, что нужно прорабатывать российское законодательство для того что бы были чётко определены границы законности применения КС.
Это просто особенности правоприменительной практики, в частности расширенно понимаемого принципа презумции невиновности и плохой работы полиции.
Если статистику привести к единому знаменателю - у них случаев сознательного лишения жизни намного больше чем у нас.
По факту это ваше высказывание не более чем пустое сотрясение воздуха (ну или лишний электронный шум), не несущее никакой смысловой нагрузки.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
кроме вашего нежелания
У меня нет "нежелания", у меня простое непонимание - зачем?
Вы говорите, что постоянно ходите с ножом, а я вот нож ни когда не носил, ибо не вижу необходимости.
А вот если разрешить скрытое ношение, то очень вероятно такая необходимость появится.

какие еще есть причины для запрета ношения?
Причин для запрета ношения нет, если б уже было разрешено…, как и нет причин для разрешения. Зачем менять то, что традиционно сложилось?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У меня нет "нежелания", у меня простое непонимание - зачем?
Вы говорите, что постоянно ходите с ножом, а я вот нож ни когда не носил, ибо не вижу необходимости.
А вот если разрешить скрытое ношение, то очень вероятно такая необходимость появится.

Причин для запрета ношения нет, если б уже было разрешено…, как и нет причин для разрешения. Зачем менять то, что традиционно сложилось?
а я вот постоянно с ножом притом с двумя один обычный туристический другой мультитул
и как что разрезать заточить открутить перекусить да почистить и пр весёлости у меня проблем нет никогда! а вот постоянные троблы у других - большая часть из которых не носят ножа из за боязни "чта эта оружия убивства" - постоянно наблюдаю
да да ещё у меня с сбой 100грам спирта бутылочка (чистейшего медицинского) и как то уже несколько раз на улице промывал раны да ссадины (не себе) да и после изятия заноз обработать самое то!
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Тогда вот вам барабан, будете возглавлять колонну.
Спасибо за доверие - принимаю вас в свою колонну.
Только не забудьте в свой свисток дуть посильнее - чтобы все видели как от усердия щеки раздуваются...
Вот только если у полиции количество неправомерного применения оружия зашкаливает за 11% от количества случаев применения оружия, то у вооружённых граждан не дотягивает и до 2%. Вот такие вот пироги с котятами... граждане применияют оружие гораздо более осторожно и избирательно чем полиция. Запретить полицию!!!
Так обычные граждане не сталкиваются с вооруженными преступниками столько, сколько приходится сталкиваться с ними в повседневной службе сотрудникам МВД. Вот отсюда и различие.
Kali, и все-таки, кроме вашего желания носить КС, какие еще есть причины для разрешения ношения?
Я разумных доводов не видел.
И не увидите - ими комплексы рулят, они думают что от владения оружием станут гораздо храбрее, хотя и так понятно, что оружие храбрости еще никому не добавляло.
 
Сверху