Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
А сколько раз в Вас стрелял из легальной двустволки или карабина пьяный алкаш? Это к вопросу о вероятности того, чем пытаетесь пугать Вы?
Во-первых о появлении пьяного с ружьём на улице как минимум сообщат в милицию, а значит его быстро обезоружат или ликвидируют.
Во-вторых о случаях применения легального оружия вы сами можете найти информацию в интернете, причем сколько угодно, а из последних - пять убитых байкеров. Вам этого мало? И это кстати сейчас, когда запрещено свободно продавать оружие.
Кстати, вам другой автор привел статистику, но вам и этого мало:
в 2015 году несчастные случаи при обращении с охотничьим оружием послужили причиной смерти около 600 человек.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Никакой травмы у меня нет, мне только жаль будет тех, кто пострадает от оружия в руках разных отморозков, которые его могут получить благодаря пропаганде таких как вы, убеждающих что это очень безопасно для всех граждан. Кстати, напомню вам как в метро одна девица легко применила травматик к большой радости выжившего - причем она была достаточно вменяемой и трезвой.

Может вы просто мало служили, и поэтому у вас этот эпизод и остался в памяти?
Я вам напомню другой случай, который был в восьмидесятых годах раздут Коротичем в "Огоньке", когда один солдат застрелил другого по неосторожности, но благодаря горбачевщине этот случай раздули и использовали для дискредитации всей армии. Так вот впоследствии я узнал всю правду об этом проишествии, потому что он произошел как раз в чехословацком центре бригады из Торгау, и скажу, что из-за этого дурака пострадало много людей, а он был далеко не идиот, потому что прошёл достаточно жесткий отбор. Так что ваш "идиот" не так уж страшен оказался для вас, чем вменяемый специалист, выполнявший патрулирование по периметру центра и зашедший в столовую с оружием, где и убил случайно своего сослуживца. Вам просто повезло, что вы не оказались в той столовой, в тот момент и на месте убитого...

Ваша психика не столько крепче, сколько, мягко говоря, неадекватная, потому что вам хочется покочевряжится перед своим окружением крутым стволом, а то что благодаря таким как вы, будут убиты случайно и не случайно сотни и тысячи невиновных людей, вом пофиг, вы же у нас с "крепкой" психикой, вам же их даже не жаль.

Вы что-нибудь умнее придумать можете?
Похоже мыслительные процессы не ваш конёк.
К слову, в управлении нет солдат - это лучше всего говорит о том, что вы из себя представляли в армии.

А при том, что оружие стоит денег, и его в первую очередь приобретут те, кто ими легко швыряется - вы и здесь не сечёте.
от оружия в руках отморозков как раз счас люди страдают!
а вы не даетё людям получить возможность ответить отморозкам
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Во-первых о появлении пьяного с ружьём на улице как минимум сообщат в милицию, а значит его быстро обезоружат или ликвидируют.
Во-вторых о случаях применения легального оружия вы сами можете найти информацию в интернете, причем сколько угодно, а из последних - пять убитых байкеров. Вам этого мало? И это кстати сейчас, когда запрещено свободно продавать оружие.
Кстати, вам другой автор привел статистику, но вам и этого мало:
ммм насчёт байкеров - запретим кухонные ножи ?
а то бухие и жён и друзей режут - тысячами
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
И это кстати сейчас, когда запрещено свободно продавать оружие.
А как его сейчас продают? Даже вы можете купить себе пять единиц огнестрельного если не состоите на учёте у нарколога по поводу злоупотребления алкоголем и употребления наркотиков и не являетесь нарушителем по данным МВД. Или вы думаете что свободная, это когда на углу в киоске пучками продают, и на почве этого заблуждения являетесь противником оружия? И про Торгау-город в Германии
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ммм насчёт байкеров - запретим кухонные ножи ?
а то бухие и жён и друзей режут - тысячами
Конечно, запретим. Сразу после того, как развитие технологий приведёт к исчезновению практической целесообразности в индивидуальных кухнях, так и запретим. "Нафига тебе кухонный нож, если кухонный комбайн тебе любое блюдо за секунду сделает? А что не сделает - за пять минут пневмопочта доставит. Если хочешь быть поваром в крутом ресторане - вначале отучись в поварском техникуме, получи лицензию. Если турист или охотник - получи охотничий билет" По-моему - так.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
А как его сейчас продают? Даже вы можете купить себе пять единиц огнестрельного если не состоите на учёте у нарколога по поводу злоупотребления алкоголем и употребления наркотиков и не являетесь нарушителем по данным МВД.
Это касается покупки охотничьего и служебного оружия, да и то, от вас потребуют обоснования, и могут не разрешить.
Но дело не в этом, а в том, что короткоствольное оружие легче применить и украсть у кого-то - вот корень проблемы.
И про Торгау-город в Германии
И про Торгау вы ни чего не знаете, потому что это была бригада ОСНАЗ и одна её периферия находилась как раз в Чехословакии. Кстати, бригады связи также могли иметь свои центры на расстояниях сотен километров от штаба бригады.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
город это фризона от оружия фактически - потому и стреляют ))) потому как хер кто ответит
Ой, мля! Если Чикаго это ганзфризона, то какого уровня насыщенности оружием Вы предполагаете достичь в России?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
от оружия в руках отморозков как раз счас люди страдают!
а вы не даетё людям получить возможность ответить отморозкам
Ха! Значит Вас не затруднит дать подробное описание тех случаев когда лично Вы пострадали от тех или иных отморозков, и как именно развивалась бы ситуация, будь и у Вас, и у них - огнестрельное оружие (легальное или нелегальное). Или Вы, как обычно, врёте?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.146
Адрес
Липецк
Во-первых о появлении пьяного с ружьём на улице как минимум сообщат в милицию, а значит его быстро обезоружат или ликвидируют.
Я как то сообщал про пьяного с пистолетом. Господа полицейские на это отреагировали прохладно. Мол, вот когда убьёт кого-нибудь...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.146
Адрес
Липецк
Ха! Значит Вас не затруднит дать подробное описание тех случаев когда лично Вы пострадали от тех или иных отморозков, и как именно развивалась бы ситуация, будь и у Вас, и у них - огнестрельное оружие (легальное или нелегальное).
Я могу дать описание, когда часов эдак в одиннадцать вечера товарищ демонстрировал мне нож и просил его подвезти. Вежливо так. На что я ему продемонстрировал мой нож, большего размера и вежливо так ответил что мне не по пути.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я могу дать описание, когда часов эдак в одиннадцать вечера товарищ демонстрировал мне нож и просил его подвезти. Вежливо так. На что я ему продемонстрировал мой нож, большего размера и вежливо так ответил что мне не по пути.
Ну и кто в данном случае пострадал, и чем бы Вам помог короткоствол? И вообще, в чём проблема? Вас попросили подвезти, Вы отказались, никто никого не резал, никто ни в кого не стрелял. Всё пучком.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я вам напомню другой случай
Зачем? Пионерские страшилки - это в другой теме, к этой они не имеют никакого отношения.
Ваша психика не столько крепче, сколько, мягко говоря, неадекватная
Господин Кашперовский, я тут баночки с водой поставил, зарядите?
А вообще, если серьёзно, вы бы следили за звуками издаваемыми своим организмом.
потому что вам хочется покочевряжится перед своим окружением крутым стволом
Это ваши домыслы, абсолютно пустые и бессмысленные.
а то что благодаря таким как вы, будут убиты случайно и не случайно сотни и тысячи невиновных людей, вом пофиг
Это ваши домыслы, абсолютно пустые и бессмысленные. Если считаете иначе, не ломайте пальцы о клавиатуру, а просто
don-vito-korleone_38863942_orig_.jpeg

Вы что-нибудь умнее придумать можете?
Конечно могу, но стараюсь не злоупотреблять этим и говорю на языке доступном собеседнику.
К слову, в управлении нет солдат
И? Какое отношение вы имеете к какому то управлению?
А при том, что оружие стоит денег, и его в первую очередь приобретут те, кто ими легко швыряется - вы и здесь не сечёте.
Та вы шо... а мужики то не знают...
Не, конечно красивые игрушки "маде ин оттуда" и сейчас стоят, бывает, глубоко за 100.000 рублей. Вот только тот же СКС стоит сейчас около 15.000. Поэтому не надо ля-ля...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.146
Адрес
Липецк
Ну и кто в данном случае пострадал, и чем бы Вам помог короткоствол? И вообще, в чём проблема? Вас попросили подвезти, Вы отказались, никто никого не резал, никто ни в кого не стрелял. Всё пучком.
Проблема в том, что вечер мог перестать быть томным, если бы не моя привычка иметь при себе нож. А так все решили не усложнять и остаться при своих. А ведь на моём место могла бы быть моя жена, девушка миниатюрная и без моей паранойи.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Проблема в том, что вечер мог перестать быть томным, если бы не моя привычка иметь при себе нож. А так все решили не усложнять и остаться при своих. А ведь на моём место могла бы быть моя жена, девушка миниатюрная и без моей паранойи.
И что, Ваш собеседник бы стал лезть в машину или кого-то резать, чтобы самому сесть за руль и куда-то ехать? Очень я в этом сомневаюсь. Впрочем, это в любом случае общие рассуждения. Конкретный пример конкретного "страдания от беспредела и конкретной помощи от огнестрела, при условии, что огнестрел есть у обеих сторон" привести сможете?
К примеру, Ваша жена, миниатюрная [и почему-то до сих пор ещё] девушка, с пистолетом в дамской сумочке, подходит к машине, припаркованной в тёмном переулке. В правой руке пакет с покупками, в левой - ключи с брелком-сигналкой. Только сняла с сигналки, как стоявший в пяти метрах человек, достаёт ствол с кустарно изготовленным глушителем (и, предположительно, патронами с уменьшенным пороховым зарядом), направляет ей в корпус, снимает с предохранителя. - "Сумки на землю, ключи на землю!" "Сумочку тоже, если не затруднит!" "Подойдите к стене, руки на стену, ноги раздвинуть. Так и стойте, пожалуйста."
Дальше собрал личное имущество гражданки (включая пистолет), сел в машину, поехал, минимум несколько минут до объявления машины в угон у него есть. Можно, конечно, посадить Вашу жену за руль, дабы она "подвезла", но этого обычно не требуется.
И чем тут ей короткоствол поможет - не знаю. Может быть, Вы подскажете?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.146
Адрес
Липецк
И что, Ваш собеседник бы стал лезть в машину или кого-то резать, чтобы самому сесть за руль и куда-то ехать? Очень я в этом сомневаюсь.
История не терпит сослагательного наклонения. Вы просили пример, я его привёл ровно так как случилось в действительности. Но вы конечно можете порассуждать на тему абы да кабы.
Конкретный пример конкретного "страдания от беспредела и конкретной помощи от огнестрела, при условии, что огнестрел есть у обеих сторон" привести сможете?
Дурацкий вопрос. В нашей стране таким как мне запрещено носить КС. Поэтому _такой_ пример привести не смогу. И даже если бы мог, не стал бы. Потому что я законопослушный гражданин и не владею ничем запрещённым.
К примеру, Ваша жена, миниатюрная [и почему-то до сих пор ещё] девушка, с пистолетом в дамской сумочке, подходит к машине, припаркованной в тёмном переулке. В правой руке пакет с покупками, в левой - ключи с брелком-сигналкой. Только сняла с сигналки, как стоявший в пяти метрах человек, достаёт ствол с кустарно изготовленным глушителем (и, предположительно, патронами с уменьшенным пороховым зарядом), направляет ей в корпус, снимает с предохранителя. - "Сумки на землю, ключи на землю!" "Сумочку тоже, если не затруднит!" "Подойдите к стене, руки на стену, ноги раздвинуть. Так и стойте, пожалуйста."
Дальше собрал личное имущество гражданки (включая пистолет), сел в машину, поехал, минимум несколько минут до объявления машины в угон у него есть. Можно, конечно, посадить Вашу жену за руль, дабы она "подвезла", но этого обычно не требуется.
И чем тут ей короткоствол поможет - не знаю. Может быть, Вы подскажете?
Бла-бла-бла, бла-бла-бла. Не подскажу. Но вполне вероятно она ударом ноги выбила бы у него ствол, потом удар коленом в пах, достала бы из под бронежилета второй пистолет и сделала двоечку бандиту в голову. Могло бы быть так? Вполне!
 
  • Like
Реакции: Kali

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.717
Адрес
Россия
Но вполне вероятно она ударом ноги выбила бы у него ствол, потом удар коленом в пах, достала бы из под бронежилета второй пистолет и сделала двоечку бандиту в голову. Могло бы быть так? Вполне!
И подняла бы себе 105-ю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.146
Адрес
Липецк
Конкретный пример конкретного "страдания от беспредела и конкретной помощи от огнестрела, при условии, что огнестрел есть у обеих сторон" привести сможете?
Если научитесь плавать, тогда, может быть, нальём в бассейн воду...
 
  • Like
Реакции: Kali
Сверху