Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это не пруф, во-первых. И во-вторых, Вы, по вполне очевидной причине, не могли наблюдать его на протяжении всей его жизни. В-третьих, где пруф, что наблюдавшийся Вами человек действительно был Вашим отцом?

Так он не сидевший.
Где пруф? Да и далеко не каждый убийца садится в тюрьму.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
И про Торгау вы ни чего не знаете, потому что это была бригада ОСНАЗ и одна её периферия находилась как раз в Чехословакии.
Очень может быть. Но может и не быть. Роли не играет.
Это касается покупки охотничьего и служебного оружия, да и то, от вас потребуют обоснования, и могут не разрешить.
Как вы себе представляете продажу-покупку КС, в случае его узаконивания?
Или вы наконец поняли ущербность вашего понятия СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА , раз заострили внимание на его скрытности и легкоукрадаемости
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
от оружия в руках отморозков как раз счас люди страдают!
Вот вам один из примеров как не от рук отморзка погибла девушка, которую мне искренне жаль, хотя она и надоедала своим мегафоном:
...58-летний Сергей Галахов, который в Люблино расстрелял с третьего этажа 25-летнюю девушку-промоутера, в момент убийства был пьян.

а вы не даетё людям получить возможность ответить отморозкам
Т.е. этой девушке надо было ходить с пистолетом, чтобы ответить любому достойно, кто бы попросил её прекратить использовать мегафон?
Оригинально, ничего не скажешь...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Эти предложения были абсурдны.
Выдвигайте свои предложения и ожидаемые плюсы и минусы от их реализации, в примерном денежном исчислении.

И ещё один пример абсурдного предложения. Скажите зачем нам 2 страницы? Нет, конечно, если вы хотите проверить заявителя на знание русского языка, то это вполне допустимо. Но если это просто ещё один элемент проверки, то зачем условие о 2 страницах?
Чтобы не списывали, и каждый текст был именно индивидуальным. Ну и проверить на наличие логических ошибок.

А если человек связно и логично изложит свои аргументы в паре десятков слов? Как быть?
Поставить два балла, пересдача через полгода.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.716
Адрес
Россия
Вот вам один из примеров как не от рук отморзка погибла девушка, которую мне искренне жаль, хотя она и надоедала своим мегафоном:
...58-летний Сергей Галахов, который в Люблино расстрелял с третьего этажа 25-летнюю девушку-промоутера, в момент убийства был пьян.
Стрелял , сволочь , с такого же ружья как и у меня.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Очень может быть. Но может и не быть. Роли не играет.
Зачем тогда пытались опровергнуть то, о чем представление не имеете?
Как вы себе представляете продажу-покупку КС, в случае его узаконивания?
В виду отсутствия реальных причин для его покупки, которые требуются сейчас обосновать, стволы будут покупать любые граждане лишь на основании заявления что кто-то ему может угрожать в собственной квартире. А значит покупка примет столь массовый характер, что серьезный контроль за оборотом оружия МВД просто не в состоянии будет осуществить.
Или вы наконец поняли ущербность вашего понятия СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА
Нет, я как раз понимаю ущербность тех, кто ратует за продажу короткоствольного оружия лишь на основании того, что к нему в квартиру может вломиться насильник, а поэтому пистолет его убережет от этого.
раз заострили внимание на его скрытности и легкоукрадаемости
Это причина того, почему так лоббируют продажу оружия наше преступное сообщество и наши некоторые недалекие граждане.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Чтобы не списывали, и каждый текст был именно индивидуальным. Ну и проверить на наличие логических ошибок.
Поставить два балла, пересдача через полгода.
Ну я же и говорю - абсурд. Причём специально притянутый за уши, дабы заболтать тему.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Зачем тогда пытались опровергнуть то, о чем представление не имеете?
Не стоит становиться в позу .Если вы опровергните моё мнение что Торгау в Германии это будет подвиг.:-D Хотя можете назвать город, где они там находились или номер полевой почты , да и сойдёмся на этом.
В виду отсутствия реальных причин для его покупки, которые требуются сейчас обосновать, стволы будут покупать любые граждане лишь на основании заявления что кто-то ему может угрожать в собственной квартире. А значит покупка примет столь массовый характер, что серьезный контроль за оборотом оружия МВД просто не в состоянии будет осуществить.
Это вообще сон разума.
 
Последнее редактирование:

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Не стоит становиться в позу .Если вы опровергните моё мнение что Торгау в Германии это будет подвиг.
Дело не в позе, а вашем незнании оргштатной структуры 82 бригады, вот почему вы прицепились к словам "чехословацком" и Торгау.
Это вообще сон разума.
Лучше уж мой сон разума на этом форуме, чем вами предлагаемая реальность, когда любой прошедший все проверки охранник убивает пять байкеров из РАЗРЕШЕННОГО оружия.
Вы бы семьям и близким этих байкеров популярно объяснили, что эта смерть была необходима для нашего общества, чтобы такие как вы получили возможность удовлетворить свои комплексы по поводу покупки оружия.
Мне, как и любому здравомыслящему человеку, оружие нафиг не нужно, а поэтому я только за то чтобы ужесточить наказание за его применение в быту и при этом оставить право его применения только ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВА, а не вам и вам подобным.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Вот ведь странная вещь , почему то за короткоствол радеют здоровые мужики в рассвете лет . Не девушки , не старики и не инвалиды . Почему так?
Типичные комплексы - им надо чем то самоутвердится, а при помощи хвастовства своим оружием это легко сделать среди незрелых людей.
Те кто суток по десять таскал на боку ПМ, тем уже эти игры поднадоели, а вот о реальных последствиях связанных с утратой или несанкционированным применением оружия они хорошо ознакомлены, и по собственному опыты всегда будут против продажи короткоствольного оружия, понимая во что это выльется.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.716
Адрес
Россия
Оно у меня есть уж долгие годы, и я его ни разу незаконно не применял. Меня КС интересует как механизм.
Ну дык в тир . Еще можно для ежедневного упражнения купить себе травмат или ммг.
 
Сверху