Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если научитесь плавать, тогда, может быть, нальём в бассейн воду...
Ха. Есть встречное предложение - залить Вашу квартиру водой чтобы Вы плавать научились.
Кто хочет учиться плавать - идёт в бассейн. Кто хочет научиться стрелять - идёт в армию.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.139
Адрес
Липецк
Ха. Есть встречное предложение - залить Вашу квартиру водой чтобы Вы плавать научились.
Спасибо, в своей квартире я плавать и так умею. Хотелось бы ещё иметь возможность плавать и в морях океанах. Или я только у себя дома гражданин, а за порогом быдло бесправное? Вы конечно сейчас мне возразите, что моё купание будет нарушать ваше право не смотреть на то как я купаюсь.
Кто хочет учиться плавать - идёт в бассейн. Кто хочет научиться стрелять - идёт в армию.
Оружие как секс. Хочется чтобы оно было всегда, а не один год за всю жизнь.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Хотелось бы ещё иметь возможность плавать и в морях океанах. Или я только у себя дома гражданин, а за порогом быдло бесправное? Вы конечно сейчас мне возразите, что моё купание будет нарушать ваше право не смотреть на то как я купаюсь.
Хотите купаться в морях и океанах - ежайте к морю или океану. А затапливать города ради чьей-то прихоти - некомильфо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.139
Адрес
Липецк
Никто не запрещает Вам подписать контракт.
А если я хочу купаться, то нужно обязательно идти в моряки? А если, скажем, в походы ходить, то в геологи? У нас уже по всей области запретили сушняк для костров собирать. Спасибо им за это большое.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.139
Адрес
Липецк
Хотите купаться в морях и океанах - ежайте к морю или океану. А затапливать города ради чьей-то прихоти - некомильфо.
А какое кому дело что я с собой ношу? Я вот нож ношу. И даже не зарезал никого. Пока.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
История не терпит сослагательного наклонения. Вы просили пример, я его привёл ровно так как случилось в действительности. Но вы конечно можете порассуждать на тему абы да кабы.
Так с этого и начинается рациональное обсуждение тех или иных реформ. Вот сейчас плохо в том-то и том-то. Чтобы стало лучше - надо сделать так-то и так-то.

Дурацкий вопрос. В нашей стране таким как мне запрещено носить КС.
И что изменится к лучшему, если "таким как Вы" разрешат носить оружие?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.139
Адрес
Липецк
Так с этого и начинается рациональное обсуждение тех или иных реформ. Вот сейчас плохо в том-то и том-то. Чтобы стало лучше - надо сделать так-то и так-то.
А тут обсуждать особо не чего. Достаточно посмотреть статистику по преступлениям во всяких прибалтиках и болгариях до и после соответствующих законов. И вообще - Швейцария. Швейцария - это лучший пример как должно быть.
И что изменится к лучшему, если "таким как Вы" разрешат носить оружие?
Я смогу в пьяном виде внезапно убивать людей и у меня йух вырастит сразу на 10 см. А может даже на 15. Очевидная польза государству.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А какое кому дело что я с собой ношу? Я вот нож ношу. И даже не зарезал никого. Пока.
Ключевое слово "пока". Всё когда-нибудь случается в первый раз. Кроме того, если Вы чего-то не помните (или не хотите об этом говорить), это не значит, что этого действительно не происходило.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.139
Адрес
Липецк
Ключевое слово "пока". Всё когда-нибудь случается в первый раз.
У меня отец всю жизнь пользовался кухонными ножами. И никого не зарезал. Ни в первый раз, ни в последний. Так что не всё случается.
Кроме того, если Вы чего-то не помните (или не хотите об этом говорить), это не значит, что этого действительно не происходило.
Если нет пруфов, значит этого действительно не происходило. Пруфы есть?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
У меня отец всю жизнь пользовался кухонными ножами. И никого не зарезал. Ни в первый раз, ни в последний.
Если нет пруфов, значит этого действительно не происходило. Пруфы есть?
Так где пруфы на то, что:
а) Ваш отец действительно пользовался ножами всю жизнь.
б) Он действительно никого не зарезал.
в) У Вас вообще был отец.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.139
Адрес
Липецк

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А истерика "Не дам! Не дам! Не дам! Бееее!" рациональней?
Ну почему? Лично я выдвинул для общественного обсуждения предложения, при которых, имхо, вред от легализации КС будет минимализирован, а польза - максимализирована.
Кстати да, дополнения к требованиям:
экзамен по русскому языку разделить на два этапа - устный и письменный. Письменный - сочинение на две страницы на тему "Почему я хочу пистолет". Тем, кто не может даже связно изложить свои мысли, чьи аргументы нелогичны и несвязны - два балла и разрешение не выдавать.

Итак, господа претенденты, приступайте. Постарайтесь убедить меня, что именно Вам, и никому другому, требуется оружие.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну почему? Лично я выдвинул для общественного обсуждения предложения, при которых, имхо, вред от легализации КС будет минимализирован, а польза - максимализирована.
Эти предложения были абсурдны.
Кстати да, дополнения к требованиям:
экзамен по русскому языку разделить на два этапа - устный и письменный. Письменный - сочинение на две страницы на тему "Почему я хочу пистолет". Тем, кто не может даже связно изложить свои мысли, чьи аргументы нелогичны и несвязны - два балла и разрешение не выдавать.
И ещё один пример абсурдного предложения. Скажите зачем нам 2 страницы? Нет, конечно, если вы хотите проверить заявителя на знание русского языка, то это вполне допустимо. Но если это просто ещё один элемент проверки, то зачем условие о 2 страницах? А если человек связно и логично изложит свои аргументы в паре десятков слов? Как быть?
 
Сверху