Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
купить себе травмат
вот прикинул этот вариант и решил-а на кой оно мне. Все эти справки ,лицензии и поездки в лицензионно разрешительную. Не только лишь все, а только лишь некоторые заморочатся и с покупкой КСа. Так что вариант с лавиной приобретения с принятием закона это надуманное. А по прошествии времени приобрётшие несколько поостынут и уложат их в сейфы а со временем и сдадут в комиссионку. Вся паника противников на пустом месте.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну я же и говорю - абсурд. Причём специально притянутый за уши, дабы заболтать тему.
Ничего подобного. Если нормальному старшекласснику поставить задачу написать на двух страницах связное и оригинальное сочинение на тему "Почему я хочу кружку чая" - он напишет и напишет на двух страницах. Если этого не сможет сделать взрослый - то этому взрослому нельзя доверять оружие.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Я в ЦГВ командировочных из Германии не встречал. ,ОСНАЗ был в Лазне Богданеч 71705 Но это не значит что они не могли туда приехать. Остановимся на этом варианте.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
Ну почему? Лично я выдвинул для общественного обсуждения предложения, при которых, имхо, вред от легализации КС будет минимализирован, а польза - максимализирована.
Некоторые из ваших предложений спорны, и вы так и не смогли их обосновать. В частности предложении о цене пистолета в 70-80 тыр.
Кстати да, дополнения к требованиям:
экзамен по русскому языку разделить на два этапа - устный и письменный. Письменный - сочинение на две страницы на тему "Почему я хочу пистолет". Тем, кто не может даже связно изложить свои мысли, чьи аргументы нелогичны и несвязны - два балла и разрешение не выдавать.
Вот тут полностью согласен.
Итак, господа претенденты, приступайте.
А смысл? Пистолетик вы всё равно не дадите.
Постарайтесь убедить меня, что именно Вам, и никому другому, требуется оружие.
Почему это - никому другому? Я вот лично готов обойтись без КС, если он будет у других добропорядочных граждан.
Это не пруф, во-первых.
Согласно правил форума, достаточно развёрнутого аргументированного ответа.
И во-вторых, Вы, по вполне очевидной причине, не могли наблюдать его на протяжении всей его жизни.
А и не нужно было, достаточно было фиксировать с определёнными интервалами факты обращения с кухонным ножом.
В-третьих, где пруф, что наблюдавшийся Вами человек действительно был Вашим отцом?
В зеркале. А ещё мне мама так сказала. Вы же не будете делать оскорбительных предположений касаемо моей мамы, я надеюсь?
Где пруф? Да и далеко не каждый убийца садится в тюрьму.
У нас презумпция невиновности, поэтому это я у вас спрашиваю - где пруф что факт убийства имел место быть?
А явление партеногенеза или опыты по клонированию?
Слишком сложно для 1985 года. А последний случай партеногенеза, на сколько я знаю, случился примерно 2016 лет назад и весьма известен.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
...58-летний Сергей Галахов, который в Люблино расстрелял с третьего этажа 25-летнюю девушку-промоутера, в момент убийства был пьян.
Угу, из пистолета застрелил.:-D А мог быть бутылкой от шампанского кинуть и насмерть. Пришлось бы шампанское запрещать.:-D
Вот ведь странная вещь , почему то за короткоствол радеют здоровые мужики в рассвете лет . Не девушки , не старики и не инвалиды . Почему так?
У нас тут девушек не так чтобы много.:) Вы у Марины спросите, и узнаете за кого 100% женщин.:-D А, ещё Екатерина есть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
У нас тут девушек не так чтобы много.:) Вы у Марины спросите, и узнаете за кого 100% женщин.:-D А, ещё Екатерина есть.
Ну, из факта их отсутсвия здесь тоже можно сделать вывод про заинтересованность их в вопросе разрешения КС...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
Ничего подобного. Если нормальному старшекласснику поставить задачу написать на двух страницах связное и оригинальное сочинение на тему "Почему я хочу кружку чая" - он напишет и напишет на двух страницах. Если этого не сможет сделать взрослый - то этому взрослому нельзя доверять оружие.
Главное чтобы тут не дошло до абсурда. Типа сочинения на тему "Что хотел сказать обществу поручик Ржевский, трахнув Наташу Ростову на глазах Пьера Безуха".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
Ну, из факта их отсутсвия здесь тоже можно сделать вывод про заинтересованность их в вопросе разрешения КС...
Ну поди пойми этих женщин.:) И тем не менее:
В 2010 году Марией Бутиной создана алтайская краевая общественная организация «Общественная безопасность и порядок». 22 июня 2011 года группа активистов этой организации участвует во всероссийской гражданской кампании интернет-портала «Вооружён.ру» по подаче петиций в приёмную Владимира Путина с требованием расширения прав граждан на оружие самообороны
https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_на_оружие_(движение)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
Кстати. Вот только этим людям, по словам противников КС, можно доверить оружие. У них, мол, подготовка, профессиональные навыки и ответственность. А гражданские раздолбаи и друг друга перестреляют.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати. Вот только этим людям, по словам противников КС, можно доверить оружие. У них, мол, подготовка, профессиональные навыки и ответственность. А гражданские раздолбаи и друг друга перестреляют
Разумеется. Доверять нельзя никому (без особой на то необходимости). Гражданским и прочим дилетантам можно доверять только если очень припрёт, например, если янкесы уже к Москве подходят (или бандерлоги к Донецку). И не пукалки, а нормальное боевое оружие.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
Разумеется. Доверять нельзя никому (без особой на то необходимости). Гражданским и прочим дилетантам можно доверять только если очень припрёт, например, если янкесы уже к Москве подходят (или бандерлоги к Донецку). И не пукалки, а нормальное боевое оружие.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А я вот, из последствий от неправильного использования оружия в армии, сталкивался только с дыркой от пули в навесе над пулеулавливателем и очень быстрым исполнением команды ложись, когда один 18-летний идиот решил всем наглядно показать что у него патрон перекосило и направил автомат на группу наблюдателей.
Страшно, аж жуть...
Что-то у Вас Камрад, какой-то ну уж очень скромный опыт по этой части! Меня так или иначе коснулись,два самоубийства, одна попытка суицида, одно хищение, один несчастный случай при обращении(моему другу прострелили ногу), и наконец у ещё одного моего друга на глазах произошла попытка массового убийства! К счастью, в последнем случае у окружающих тоже было оружие, поэтому всё ограничилось парой 200 и одним 300. Кстати, даже американская статистика в этом вопросе подтвердилась! Заметьте, всё это дело рук, тех самых "вооружённых профессионалов"!

ПыСы. Забыл. Был ещё незаконный оборот ВВ и боеприпасов. Дважды.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что-то у Вас Камрад, какой-то ну уж очень скромный опыт по этой части! Меня так или иначе коснулись,два самоубийства, одна попытка суицида, одно хищение, один несчастный случай при обращении(моему другу прострелили ногу), и наконец у ещё одного моего друга на глазах произошла попытка массового убийства! К счастью, в последнем случае у окружающих тоже было оружие, поэтому всё ограничилось парой 200 и одним 300. Кстати, даже американская статистика в этом вопросе подтвердилась! Заметьте, всё это дело рук, тех самых "вооружённых профессионалов"!

Это за какой срок?:Shok:
Я прожил 18 лет в военных городках, лет с 10-ти уже обращал внимания на такие случаи. Потом пять лет в училище и два летёхой, пока не сократили. За это время помню только расстрел караула у нас в дивизии, кажется 5 человек положил один дятел. В училище вообще ни одного случая, а там ежедневно три караула, первый с двумя постами. В части помню один выстрел в пулеулавливатель при разряжании, разводящий поторопился, а в части на разводе много народу с оружием ежедневно заступало.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
Не понимаю, почему под это дело подтягивают суициды? Если человек хочет угробиться, то пистолет ему не нужен. У Гитлера был пистолет, но он отравился всё таки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не понимаю, почему под это дело подтягивают суициды? Если человек хочет угробиться, то пистолет ему не нужен.
Если человек захочет совершить массовое убийство ему достаточно взять топор или автомобиль. Речь о том, что кто хочет навредить себе или окружающим, всё равно это сделает. И оборот оружия к этому никакого отношения не имеет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
Если человек захочет совершить массовое убийство ему достаточно взять топор или автомобиль. Речь о том, что кто хочет навредить себе или окружающим, всё равно это сделает. И оборот оружия к этому никакого отношения не имеет.
Или газ в квартире включит...
 
Сверху