Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не понимаю, почему под это дело подтягивают суициды? Если человек хочет угробиться, то пистолет ему не нужен. У Гитлера был пистолет, но он отравился всё таки.
В зависимости от того, когда и что стукнуло в голову, люди выбирают разные способы суицида, с большей или меньшей летальностью. Наибольшая летальность - у огнестрельного оружия. Частота его выбора колеблется между 10 и 50% в зависимости от доступности.
Половина из выживших после попытки суицида больше не повторяют её. В России средняя летальность попыток суицида - около 20%. При такой же доступности огнестрела как в США, летальность приблизится к 50%. А это - больше дополнительных двадцати тысяч смертей в год, причём, преимущественно, молодого населения.
А сколько детей и подростков Вы готовы убить ради реализации Вашего "права на пострелушки"?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.137
Адрес
Липецк
В зависимости от того, когда и что стукнуло в голову, люди выбирают разные способы суицида, с большей или меньшей летальностью. Наибольшая летальность - у огнестрельного оружия. Частота его выбора колеблется между 10 и 50% в зависимости от доступности.
Половина из выживших после попытки суицида больше не повторяют её. В России средняя летальность попыток суицида - около 20%. При такой же доступности огнестрела как в США, летальность приблизится к 50%. А это - больше дополнительных двадцати тысяч смертей в год, причём, преимущественно, молодого населения.
А сколько детей и подростков Вы готовы убить ради реализации Вашего "права на пострелушки"?
Я самоубийц презираю и не жалею. Если человек на столько туп чтобы вставить себе ствол в рот, то общество только выиграет от его самоликвидации.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот вам один из примеров как не от рук отморзка погибла девушка, которую мне искренне жаль, хотя она и надоедала своим мегафоном:
...58-летний Сергей Галахов, который в Люблино расстрелял с третьего этажа 25-летнюю девушку-промоутера, в момент убийства был пьян.


Т.е. этой девушке надо было ходить с пистолетом, чтобы ответить любому достойно, кто бы попросил её прекратить использовать мегафон?
Оригинально, ничего не скажешь...

проблема всех времён и народов!
и что ?
можа ножи да машины запретимс ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.714
Адрес
Россия
Нет Маши , кроме Бутиной . И ахтунг Стасег-Демиен пророк ЕЕ .
С такими общественными деятелями
я могу быть спокоен - никого КС в нашей стране не будет
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Некоторые из ваших предложений спорны, и вы так и не смогли их обосновать. В частности предложении о цене пистолета в 70-80 тыр.
Хороший, новый, чистый ПМ, но нелегальный можно купить за 50-60 т.р. Он дороже легального карабина именно по причине своих более высоких потребительских качеств для определённой категории лиц. Именно по этой причине огнестрел есть далеко не у каждого преступника. Если цена на легальный ствол будет заметно ниже цены на нелегальный (например, 5 тысяч рублей), то произойдёт массовое перетекание с легального рынка на нелегальный, с соответствующим его расширением. Т.е. нелегальные стволы появятся, в том числе, у простых гопников. Опять же, для обеспечения даже минимальных мероприятий, типа пулегильзофонотеки, систем уличных микрофонов с компьютерной локализацией места стрельбы, дополнительных рабочих мест в полиции нужны некислые денежки. А кто это всё оплачивать будет? Пушкин?
 
  • Like
Реакции: ccsr

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Оно у меня есть уж долгие годы, и я его ни разу незаконно не применял.
Не все такие законопослушные, да и вы возможно не полностью знаете, как поведете себя, если к примеру (поверьте ничего личного - просто гипотетически) вдруг застанете жену с любовником в вашей постели.
Меня КС интересует как механизм.
Не у всех такое хобби - некоторых он больше интересует, как предмет, с помощью которого легко лишить другого собственности или жизни.
Вся паника противников на пустом месте.
Это ваш оптимизм на песке построен, потому что вы с реальными ситуациями применения оружия и последующих последствий практически не сталкивались.
Мой отец, в сороковых годах после войны был временно откомандирован из полка морской авиации в Военный суд ТОФа, и около года исполнял обязанности секретаря суда в делах офицеров - кто служил в Советской Армии помнят, что обычно дознавателей части специально на стажировку посылали в военный суды, чтобы они поднабрались опыта в правильном ведении документов, т.к. в военных училищах этому не учат.
И вот много лет спустя, он мне рассказывал, сколько офицеров-фронтовиков пострадало из-за того, что у них в некоторых ситуациях оказалось оружие в руках, и они его использовали так, что на них заводилось уголовное дело или служебное расследование. Особенно меня поразил случай, как боевой офицер увидев работу карманника в трамвае Владивостока, попытался его задержать, и когда сообщники преступника стали на него нападать, он просто выхватил пистолет и прострелил ногу вору. И за это его судили, лишив наград и звания, и отправили в тюрьму на срок, правда небольшой, но все равно покалечив судьбу достойного фронтовика.
И это был далеко не единичный случай, вот почему в пятидесятых у всех офицеров изъяли оружие для хранения в распоряжении части. Это было не самая люмпенизированная часть советского общества, вот поэтому не трудно представить, что начнется в стране, когда многие, весьма не зрелые люди, пожелают иметь пистолеты в своем доме "на всякий случай".
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
У нас сегодня один придурок в турагенство вбежал с предметом похожим на пистолет, когда денег не нашел просто порезал двух сутрудниц, одну серьезно, в грудь.
Ствол толи муляж, толи патроны экономил.
З.ы. ппц какое-то обострение, давно такого беспредела не было.
З.ы.ы зато по телеку показали))
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Я самоубийц презираю и не жалею. Если человек на столько туп чтобы вставить себе ствол в рот, то общество только выиграет от его самоликвидации
А вам не кажется, что Россия и так за двадцатый век потеряла огромное количество своих граждан, и чтобы ради ваших хотелок щеголять оружием, заиметь кучу смертей от огнестрельного оружия как в случаях суицидов, так и в случаях его умышленного (или неосторожного) применения против других граждан?
Может пора уже и повзрослеть, и научится понимать, что ваши желания вступают в противоречия с здравомыслием, когда человек не знает, к чему приведет реализация его мечты ?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Что-то у Вас Камрад, какой-то ну уж очень скромный опыт по этой части!
За 6 лет. Впрочем, не все они произошли в одном месте. Просто они касались знакомых мне людей или меня лично.
Ну, если брать знакомых, то можно ещё 3-4 случая вспомнить. Но правильного использования было нааааамного больше. Были и курьёзы.
Кстати, единственный случай самострела членовредительства был связан не с огнестрелом, а с топором. Воен хотел домой, поэтому отрубил себе палец. Домой он конечно попал, но несколько позже чем хотел.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Половина из выживших после попытки суицида больше не повторяют её.
Ага, это те кто имитирует суицид дабы привлечь внимание к собственной персоне. Кто реально хочет завершить свой путь могут и третью попытку совершить и четвёртую.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А вам не кажется, что Россия и так за двадцатый век потеряла огромное количество своих граждан, и чтобы ради ваших хотелок щеголять оружием, заиметь кучу смертей от огнестрельного оружия как в случаях суицидов
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СУИЦИДЫ!?? Если кто задумал богопротивный поступок - совершит. Найдёт чем жизни себя лишить. Только вот владелец оружия периодически должен с психиатром общаться, а тот таких пОциентов на раз вычисляет.
С суицидами надо бороться не запрещая пистолеты, опасные бритвы, бельевые верёвки и здания высотой более 1 этажа, а улучшая состояние общества.
Может пора уже и повзрослеть, и научится понимать, что ваши желания вступают в противоречия с здравомыслием, когда человек не знает, к чему приведет реализация его мечты ?
Только взрослы, зрелый человек способен осознать что оружие это не только права но и обязанности. Только инфантильные люди ратуют за неразрешение оборота КС, перенося на всех окружающих свои фобии и комплексы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
про суициды-в настоящее время на руках у населения имеется большое количество травматов, из которых с таким же успехом можно застрелиться. Не слышал о случаях намеренного применения для этих целей. При разрешении торговли кс владельцы травматов перейдут на этот вид оружия, для которого естественно законодательные требования будут более жёсткие.

И те же незастрелившиеся из травмы так же не застрелятся из пма.
Это ваш оптимизм на песке построен, потому что вы с реальными ситуациями применения оружия и последующих последствий практически не сталкивались
не стал цитировать всё-длинно. я здесь ранее описывл случай, когда дедок из ружья прострелил мягкое место вору-рецедивисту. ему ничего не было. вас поразил случай с тем офицером прострелившим ногу. так это вопрос не наличия оружия, а вопрос правоприменения. Законы должны быть соответствующие и люди должны им следовать. И из личного опыта. наводили на меня оружие. и я помню как немело то место в которое смотрел ствол. И знаете что говорил мне тот гражданин. Он говорил-Ты чего улыбаешься? Чего улыбаешься?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ага, это те кто имитирует суицид дабы привлечь внимание к собственной персоне. Кто реально хочет завершить свой путь могут и третью попытку совершить и четвёртую.
Могут. А могут просто по тупости под влиянием момента или приступа нажраться таблеток или приставить ствол к башке. И такое бывает.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Только вот владелец оружия периодически должен с психиатром общаться, а тот таких пОциентов на раз вычисляет.
Ха. Военнослужащие куда чаще обследуются, и ничего, как стрелялись и вешались, так и продолжают. Один вздёрнулся через час после беседы с психологом части, который именно прицельно обследовал его на прогноз по суициду.

С суицидами надо бороться не запрещая пистолеты, опасные бритвы, бельевые верёвки и здания высотой более 1 этажа, а улучшая состояние общества.
.
Одно другому не мешает.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ха. Военнослужащие куда чаще обследуются, и ничего, как стрелялись и вешались, так и продолжают. Один вздёрнулся через час после беседы с психологом части, который именно прицельно обследовал его на прогноз по суициду.
А чего же не застрелился?
Одно другому не мешает.
don-vito-korleone_38863942_orig_.jpeg
 
Сверху