Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Слушайте, заканчивайте демагогию! Дети и подростки заканчиваются в 21 год. Совсем. Уаще.
Я же не спросил, в каком возрасте заканчивается детство. Я спросил - сколько детей Вы готовы убить (лично или опосредованно) для легализации короткоствола? За всё надо платить, Кали. В том числе - за право пострелять по воскресеньям.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А чего же не застрелился?
Не было у него ствола. А если бы за ним лучше смотрели, то и до петли бы его не допустили. Прошёл бы у него этот кризис, и жил бы он после этого и работал на благо страны.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Хм... Кали, по Вашему, "улучшение состояния общества" это максимальное упрощение суицида для всех, высказывающих подобные мысли? Может быть, ещё и добровольно-принудительную эвтаназию узаконить? Для лучшения состояния общества? Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц, верно?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Двадцать восемь тысяч трупов в прошлом году. Вы действительно считаете проблему надуманной?
Так пистолетов же нет. Что за зрада? Как они погибли? Они должны были пройти нарколога, психиатра, мвд, купить ПМ и тогда уж суицидиться.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так пистолетов же нет. Что за зрада? Как они погибли? Они должны были пройти нарколога, психиатра, мвд, купить ПМ и тогда уж суицидиться.
Больше 10% из них таки да, использовали для суицида огнестрел.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
А вам не кажется, что Россия и так за двадцатый век потеряла огромное количество своих граждан, и чтобы ради ваших хотелок щеголять оружием, заиметь кучу смертей от огнестрельного оружия как в случаях суицидов, так и в случаях его умышленного (или неосторожного) применения против других граждан?
Тряпки стране не нужны. Туда им и дорога. Не застрелятся, так сопьются.
Может пора уже и повзрослеть, и научится понимать, что ваши желания вступают в противоречия с здравомыслием, когда человек не знает, к чему приведет реализация его мечты ?
Я то как раз знаю. Это вы... эээ... как бы это сказать... боитесь вы. Поджилки у вас трясутся. Вы - трус.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
то произойдёт массовое перетекание с легального рынка на нелегальный
За счёт чего? Какой механизм?
систем уличных микрофонов с компьютерной локализацией места стрельбы
Господи, это то зачем? А на Новый год отключать из-за петард? И выезжать на каждый прогоревший глушитель? Ок, а музыка? Подумайте ещё.
дополнительных рабочих мест в полиции
Зачем?
А кто это всё оплачивать будет? Пушкин?
Пушкин. Он тоже пострелять любил. Всё что вы говорите никак не тянет на 1000% увеличение цены пистолета.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Нет Маши , кроме Бутиной . И ахтунг Стасег-Демиен пророк ЕЕ .
С такими общественными деятелями
я могу быть спокоен - никого КС в нашей стране не будет
Да я этих товарищей знать не знаю.:) Просто вопрос возник что женщинам КС не нужен, и я полез искать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.713
Адрес
Россия
Угу, из пистолета застрелил.:-D А мог быть бутылкой от шампанского кинуть и насмерть. Пришлось бы шампанское запрещать.:-D
Наверное это действительно смишно . Кусок свинца весом 32 грамма , диаметром 18,5 мм проламывает девушке ключицу , идет дальше разрывая легкое , желудок , кишечник , частично выходит в районе поясницы . Несчастная девушка не сразу теряет сознание , пытается кричать но с разбитым легким не получается . Потом просто тихо стонет . Обезболевающие потеря сознания и смерть приходят через долгие семь минут . Смишно чо ..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Наверное это действительно смишно . Кусок свинца весом 32 грамма , диаметром 18,5 мм проламывает девушке ключицу , идет дальше разрывая легкое , желудок , кишечник , частично выходит в районе поясницы . Несчастная девушка не сразу теряет сознание , пытается кричать но с разбитым легким не получается . Потом просто тихо стонет . Обезболевающие потеря сознания и смерть приходят через долгие семь минут . Смишно чо ..
Нет, не смешно. Смешно то что некоторые одарённые индивиды пытаются оперировать этим случаем в вопросе КС, который тут никаким боком.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.713
Адрес
Россия
Смешно то что некоторые одарённые индивиды пытаются оперировать этим случаем в вопросе КС, который тут никаким боком.
Так он , по Вашему , бабочками какает стреляет ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Так он , по Вашему , бабочками какает стреляет ?
Радугой. Мне вот понять хочется, какой вывод нужно сделать из этого случая? Что нельзя разрешать КС, потому что такие случаи участятся? А с чего вдруг? КС будет доступнее ружья? Не будет. Или ружья нужно запретить? Можете пояснить?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.713
Адрес
Россия
Радугой. Мне вот понять хочется, какой вывод нужно сделать из этого случая? Что нельзя разрешать КС, потому что такие случаи участятся? А с чего вдруг? КС будет доступнее ружья? Не будет. Или ружья нужно запретить? Можете пояснить?
Честно ,если бы я знал что все точно поступят так же как я - с убовольствием бы отнес свой металлолом на переплавку.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
За счёт чего? Какой механизм?
За счёт продажи якобы украденных стволов.
Господи, это то зачем? А на Новый год отключать из-за петард? И выезжать на каждый прогоревший глушитель? Ок, а музыка? Подумайте ещё.
Не-а. Я говорю о нормальной системе распознавания звуков, точнее, локализации всех источников звуков в реальном времени в масштабе крупного города. Это вовсе не тривиальная задача, но в идеальном конечном случае система сможет определять положение стреляющего "Вала" по лязгу затвора, ну и заодно, фиксировать все разговоры, распознавать их, идентифицировать говорящих и скидывать всё в удобные индексированные логи. "Ок, Система, что говорил Вася Пупкин в течении недели?" "Ок, Система, о чём говорят люди в Северном Чертаново?", "Ок, Система, о чём говорят в Питере на итальянском языке?"

Разрешительную и контрольную работу вести надо? Надо. Дополнительные преступления и происшествия расследовать надо? Надо. Дополнительные патрули на улицы надо? Надо.

Всё что вы говорите никак не тянет на 1000% увеличение цены пистолета.
Да ладно? Приведите свой расчёт, плз.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Честно ,если бы я знал что все точно поступят так же как я - с убовольствием бы отнес свой металлолом на переплавку.
Так это глобальная проблема милитаризма. И как то не видно перспективы её решения. Никто никому не верит. Против КС вон активнее всего выступают те у кого КС есть - полиция и военные.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я же не спросил, в каком возрасте заканчивается детство. Я спросил - сколько детей Вы готовы убить (лично или опосредованно) для легализации короткоствола?
Ярослав, сколько детей Вы готовы убить (лично или опосредованно) для того чтобы завтра купить мороженку?
Чувствуете некоторый привкус безумия в таком построении вопроса? Нет? Тогда объясните какое отношение убийство детей и подростков имеет к обороту КС, и почему вы считаете его обязательным условием для легализации КС?

Не было у него ствола. А если бы за ним лучше смотрели, то и до петли бы его не допустили.
Воооо! Ствола не было, а он всё равно себе ласты склеил. А за владельцами оружия как раз смотрят лучше.
Кали, по Вашему, "улучшение состояния общества" это максимальное упрощение суицида для всех, высказывающих подобные мысли?
Какая взаимосвязь между упрощением суицида и разрешением оборота КС!?? Суицидник, по вашему, будет тратить несколько недель/месяцев на приобретение пистолета что бы застрелиться?
images
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
За счёт продажи якобы украденных стволов.
А чего это вдруг будут продавать якобы украденные стволы? Потеряшке нужно будет заплатить штраф (рубликов так 100к), лишится лет на пять права приобретения оружия, потом органы будут иметь ему мозг на тему надлежащего хранения, если из его оружия кого-нибудь убьют будут иметь моск на предмет соучастия. Да он будет свой ствол защищать больше жизни. Я уже не говорю про технические средства, применение которых должно свести утерю к минимуму (о них вы почему то всегда забываете).
Не-а. Я говорю о нормальной системе распознавания звуков, точнее, локализации всех источников звуков в реальном времени в масштабе крупного города. Это вовсе не тривиальная задача, но в идеальном конечном случае система сможет определять положение стреляющего "Вала" по лязгу затвора, ну и заодно, фиксировать все разговоры, распознавать их, идентифицировать говорящих и скидывать всё в удобные индексированные логи. "Ок, Система, что говорил Вася Пупкин в течении недели?" "Ок, Система, о чём говорят люди в Северном Чертаново?", "Ок, Система, о чём говорят в Питере на итальянском языке?"
Технически неосуществимый бред. Как с точки зрения распознавания звуков, так и с точки зрения хранения такого объёма информации. Я уж не говорю про правозащитный вой. В общем - не пишите такого больше.
Разрешительную и контрольную работу вести надо? Надо. Дополнительные преступления и происшествия расследовать надо? Надо. Дополнительные патрули на улицы надо? Надо.
Не надо. Разрешительная работа и так ведётся. Статистика как раз говорит что кол-во преступлений при легализации КС падает.
Да ладно? Приведите свой расчёт, плз.
А у меня нет таких данных, чтобы делать свой расчёт. Я вот не знаю, сколько будет стоить неизвлекаемая система глобального позиционирования. Которая очень желательно будет дистанционно лочить ствол (блокировать возможность стрельбы из него) в случае утери, как у телефонов. Я вот думаю, что скорее всего из-за всех этих свистелок-перделок придётся разрабатывать отдельные модели. Сколько он будет стоить - понятия не имею. Но уж точно не 60-80 тыр.
 
Сверху