Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Которая очень желательно будет дистанционно лочить ствол (блокировать возможность стрельбы из него) в случае утери, как у телефонов
Где то читал, что янки придумали систему блокировки ствола - владельцу в запястье вживляется чип, в пистолет встраивается блочёк блокирующий спусковой крючёк если чип находится дальше чем в нескольких сантиметрах. Но емнип система "не взлетела".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Где то читал, что янки придумали систему блокировки ствола - владельцу в запястье вживляется чип, в пистолет встраивается блочёк блокирующий спусковой крючёк если чип находится дальше чем в нескольких сантиметрах. Но емнип система "не взлетела".
Слегка перефразируя: "Что один человек построил, то другой завсегда хакнуть сможет".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Слегка перефразируя: "Что один человек построил, то другой завсегда хакнуть сможет".
Тут всё упирается в вопрос целесообразности. 1024 битный ключ тоже можно хакнуть, только на это нужно пару миллионов лет вычислений.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Тут всё упирается в вопрос целесообразности. 1024 битный ключ тоже можно хакнуть, только на это нужно пару миллионов лет вычислений.
Я Вас решительно умоляю! Все делается значительно проще, на уровне энной суммы разработчику (или его не вполне устойчивому морально сотруднику) за информацию по базовым алгоритмам. После этого время взлома несколько уменьшается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Я Вас решительно умоляю! Все делается значительно проще, на уровне энной суммы разработчику (или его не вполне устойчивому морально сотруднику) за информацию по базовым алгоритмам. После этого время взлома несколько уменьшается.
Умоляйте. Вот вам алгоритм. Как это поможет в расшифровке?
%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%81_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%BC_%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%BE%D0%BC_%D0%B8_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC.png
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Supremum, я в терминологии не силен. Просто в курсе, как потрошат банковские карты целыми базами. И сильно подозреваю, что их защита не хуже. чем предполагается на "оружейных" чипах.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Supremum, я в терминологии не силен. Просто в курсе, как потрошат банковские карты целыми базами. И сильно подозреваю, что их защита не хуже. чем предполагается на "оружейных" чипах.
Какими базами? Овощными?:) Кардинг по другой системе вообще построен, там шифрование вообще не при чём.
Мошенничество с платежными картами, кардинг (от англ. carding) — вид мошенничества, при котором производится операция с использованием платежной карты или её реквизитов, не инициированная или не подтвержденная её держателем. Реквизиты платежных карт, как правило, берут со взломанных серверов интернет-магазинов, платежных и расчётных систем, а также с персональных компьютеров (либо непосредственно, либо через программы удаленного доступа, «трояны», «боты» с функцией формграббера). Кроме того, наиболее распространённым методом похищения номеров платежных карт на сегодня является фишинг (англ. phishing, искаженное «fishing» — «рыбалка») — создание мошенниками сайта, который будет пользоваться доверием у пользователя, например — сайт, похожий на сайт банка пользователя, через который и происходит похищение реквизитов платежных карт.
То есть хакают пользователей, а не сервера с базами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
То есть хакают пользователей, а не сервера с базами.

"Полиция Нью-Йорка арестовала 86 человек в рамках операции по раскрытию крупнейшей в истории США махинации с банковскими кредитными картами, сообщает New York Post. Еще 25 человек группировки объявлены в розыск.За 16 месяцев мошенники потратили более $13 млн с чужих кредитных карт. С помощью поддельных кредиток преступники покупали большое количество дорогих товаров, в том числе компьютерные планшеты, ювелирные украшения, ручные часы Rolex, автомобили класса люкс и самолет."Это крупнейшее на сегодняшний день мошенничество с кредитными картами, задуманное, безусловно, самым изощренным способом, с которым когда-либо сталкивались службы борьбы с организованной преступностью", — отметил представитель полиции Ричар Браун. Преступники использовали данные клиентов банковских карт American Express, Visa, MasterCard и Discover Card для изготовления тысяч фальшивых кредиток. Информацию о номерах банковских счетов и пин-кодах преступники получали от своих пособников в различных предприятиях сферы обслуживания и бизнеса, где используется безналичный расчет. Информация о кредитных картах клиентов передавалась из стран Африки, Азии, Европы и с Ближнего Востока."

http://pravo.ru/interpravo/news/view/62176/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Информацию о номерах банковских счетов и пин-кодах преступники получали от своих пособников в различных предприятиях сферы обслуживания и бизнеса, где используется безналичный расчет.
Ну всё верно. Допустим расплачиваетесь вы в ресторане картой. Вы даёте карту официанту, он с ней уходит к терминалу. Пока вы его не видите он списывает с карты номер, имя держателя, срок годности и cvs. Они просто напечатаны на карте. Этих данных достаточно чтобы купить какого-нибудь розового пони на али-экспресс. Вот и всё, никаких нанотехнологий.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ну всё верно. Допустим расплачиваетесь вы в ресторане картой. Вы даёте карту официанту, он с ней уходит к терминалу. Пока вы его не видите он списывает с карты номер, имя держателя, срок годности и cvs. Они просто напечатаны на карте. Этих данных достаточно чтобы купить какого-нибудь розового пони на али-экспресс. Вот и всё, никаких нанотехнологий.
Supremum, да мне до методов как до ..., ну, Вы поняли. Суть-то не меняется: где идентификационные чипы - там и базы, а за ними - специально обученные морально и нравственно неустойчивые специалисты на предмет гешефта с этими базами.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Supremum, да мне до методов как до ..., ну, Вы поняли. Суть-то не меняется: где идентификационные чипы - там и базы, а за ними - специально обученные морально и нравственно неустойчивые специалисты на предмет гешефта с этими базами.
Вот вам другой пример - базы угнанного транспорта. Или база лишённых прав. Не слышал чтобы у кого-нибудь получилось оттуда на насовсем данные изъять. Кроме того. Чисто технически можно сделать полное обезвреживание оружие при утере, без возможности восстановления способности вести огонь. Тогда никакие записи в базах уже не будут никак воздействовать на состояние пистолета.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Чисто технически можно сделать полное обезвреживание оружие при утере, без возможности восстановления способности вести огонь. Тогда никакие записи в базах уже не будут никак воздействовать на состояние пистолета.
А наоборот? Девайс на предмет "обезличивания" оружия и снятия блокировки? Или "наведения" блокировки, невзирая на присутствие хозяина? На нечто похожее автовладельцы уже нарвались:
http://autogeek.com.ua/luchshiy-drug-ugonshhika-besklyuchevoy-dostup-eksperiment/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
А наоборот? Девайс на предмет "обезличивания" оружия и снятия блокировки?
Напильник что ли? Я же сказал - необратимые повреждения. Запаивание канала ствола, например. Вообще это вопрос к оружейникам.
Или "наведения" блокировки, невзирая на присутствие хозяина?
Вот это интересная мысль. Тут и должно помочь шифрование, делающее невозможным посыл сигнала без идентификатора.
На нечто похожее автовладельцы уже нарвались:
http://autogeek.com.ua/luchshiy-drug-ugonshhika-besklyuchevoy-dostup-eksperiment/
Не катит. У сигналки двусторонний обмен. У пистолета - только приём. Перехватывать нечего.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Напильник что ли? Я же сказал - необратимые повреждения. Запаивание канала ствола, например. Вообще это вопрос к оружейникам.

Вот это интересная мысль. Тут и должно помочь шифрование, делающее невозможным посыл сигнала без идентификатора.

Не катит. У сигналки двусторонний обмен. У пистолета - только приём. Перехватывать нечего.
Сие есть шаманство и колдунство, простому обывателю недоступное. Ему результат подавай, а результат не в его пользу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Сие есть шаманство и колдунство, простому обывателю недоступное. Ему результат подавай, а результат не в его пользу.
Нормально всё с результатом - утерял ствол, пришёл в отделение с паспортом, шаман цапу покрутил - ствол в безобидную железку превратился. Ах да, ещё шаман должен ударить в бубен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Нормально всё с результатом - утерял ствол, пришёл в отделение с паспортом, шаман цапу покрутил - ствол в безобидную железку превратился. Ах да, ещё шаман должен ударить в бубен.
Вам перечислить, сколько возникает "если"? Включая, кстати, удар в этот самый бубен, но не шаманом...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Supremum, я в терминологии не силен. Просто в курсе, как потрошат банковские карты целыми базами. И сильно подозреваю, что их защита не хуже. чем предполагается на "оружейных" чипах.
Вы не в курсе как потрошат банковские карты целыми базами.
А я в курсе ;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Вам перечислить, сколько возникает "если"? Включая, кстати, удар в этот самый бубен, но не шаманом...
Да, перечислить. А от удара в бубен не шаманом и должен помогать КС.
Вы не в курсе как потрошат банковские карты целыми базами.
А я в курсе ;)
Так поделитесь со мной этим сакральным знанием.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Да, перечислить. А от удара в бубен не шаманом и должен помогать КС.

Так поделитесь со мной этим сакральным знанием.
Ничего интересного. Ни какого хакерства. Сотрудники банка влезают в базу данных и воруют деньги нагло и открыто. В 9 из 10 их ловят.
Как правило, молодняк из вновь принятых
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Ничего интересного. Ни какого хакерства. Сотрудники банка влезают в базу данных и воруют деньги нагло и открыто. В 9 из 10 их ловят.
Как правило, молодняк из вновь принятых
Действительно, ничего интересного... У меня одна знакомая девочка в банке работала. В одиночку офис закрывала, никого нет, в сейфе 150 млн, все ключи у неё. Говорит в голове было куча мыслей, всяких...
 
Сверху