Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Имхуется мне, что первые, кто побежит покупать кс это коллекторы и прочая шебутень.
Да и вариант я предлагал с Вепрем, который в рюкзак влазит:-D
Останавливает вас гопотота, а тут "щас спрю" и достаешь такую дуру:-D
Главное, чтоб со страйкболистом не перепутали)))
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Почему вы постоянно притягиваете ножи/топоры и машины к теме кс?
А потому что реальных причин, по которым следует разрешить продажу КС всем гражданам страны, они придумать не могут, вот и начинают петь мантры про священное право иметь оружие, которое якобы улучшит криминогенную ситуацию в стране.
На самом деле все их фантазии построены на незнании того, что даже подготовленные люди иногда становятся жертвами несанкционированного использования табельного оружия, а эти сказочники верят, что чем больше стволов в стране, тем легче будет выходить на улицу.
Ну не наигрались они в Рэмбо, а как же им хочется крутыми выглядеть, но в армию или полицию идти служить не хотят...
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Как раз таки АЭС и АЭрбаС являются примерами против широкого распространения КС.
АЭС штучный и тщательно инспектируемый объект. Сколько было проблем? По пальцам.
Пилоты самолётов, конечно не всяких берут, но уже более массовый объект. Сколько происшествий? (не террактов, не поломок, и ошибок конструкторов) Дохреныща! Начиная от сына КВСа за штурвалом, заканчивая разбитым сердцем о гору.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Ну не наигрались они в Рэмбо, а как же им хочется крутыми выглядеть, но в армию или полицию идти служить не хотят...
Это да. О! А хотите я вам ещё один прикол над фанатами КСа покажу?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
А потому что реальных причин, по которым следует разрешить продажу КС всем гражданам страны, они придумать не могут
Ну вы то привели много реальных причин. Например "придурки друг друга перестреляют". Или вот "придурки друг друга перестреляют". Но самый убойный аргумент у вас всё таки "придурки друг друга перестреляют". Тут не поспоришь.
Как раз таки АЭС и АЭрбаС являются примерами против широкого распространения КС.
АЭС штучный и тщательно инспектируемый объект. Сколько было проблем? По пальцам.
Пилоты самолётов, конечно не всяких берут, но уже более массовый объект. Сколько происшествий? (не террактов, не поломок, и ошибок конструкторов) Дохреныща! Начиная от сына КВСа за штурвалом, заканчивая разбитым сердцем о гору.
И почему от АЭС и самолётов не отказываются? Правильно! Потому что польза от них перевешивает вред. Так почему же вы считаете что с пистолетами не может быть то же самое?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
И почему от АЭС и самолётов не отказываются? Правильно! Потому что польза от них перевешивает вред. Так почему же вы считаете что с пистолетами не может быть то же самое?
Да, а ещё потому как без АЭС и самолётов мы скатимся в каменный век. Фигурально.
А без кс, как видим, живём и развиваемся. Если не пускать 95% к аэсам и аэрбасам то и дальше будем развиваться.

Опять вы притягиваете "ножи и машины". Не подходят они для защиты вашей теории.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
нет, потому как без АЭС и самолётов мы скатимся в каменный век. Фигурально.
Это не объяснение. Счастливее от их наличия не стали. Безопасней жить тоже не стало.
Опять вы притягиваете "ножи и машины". Не подходят они для защиты вашей теории.
При чём тут теории, если на практике разрешение КС сильно уменьшает уровень преступности? Ах да, это не в нашей стране. А в нашей стране мы так делать не будем потому что "придурки друг друга перестреляют".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
При чём тут теории, если на практике разрешение КС сильно уменьшает уровень преступности?
О как . Стало быть только наличие оружие спасает швейцарцев от скатывания в дикость как Британии?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
О как . Стало быть только наличие оружие спасает швейцарцев от скатывания в дикость как Британии?
Эти страны с давно сформировавшимся оружейным законодательством, поэтому сравнивать их нельзя. Нужно брать любую страну, и смотреть что в ней изменилось после запрета/разрешения КС.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Ulan, кстати , хотел спросить - у Вас оружие в личном владении есть или когда либо было?
Неа. Не смотря на то, что я страйкболист и вообще фанат оружия, у меня нет оружия и я против его массового ношения.
Гладкоствола нет, потому как охота мне не интересна, т.к. на фоне страйкбола это не спортивно.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Это да. О! А хотите я вам ещё один прикол над фанатами КСа покажу?
Я всегда с подозрением относился к тем, кто пропагандирует продажу КС , потому что эти люди в большинстве своём никогда с оружием дела не имели - это исходит из моего жизненного опыта.
т.к. на фоне страйкбола это не спортивно.

 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Действительно , пистолет в отличии от ножа и автомобиля , ни для чего другого как для убивства человеков не пригоден.
велодог знаете такой ?
так вот придурков с бойцовыми собаками дохера та и кабыздохов тож достаточно
и людей кусают и кушают почём зря
таки не для убийства человеков а сокращения попуцляции преступников!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я всегда с подозрением относился к тем, кто пропагандирует продажу КС , потому что эти люди в большинстве своём никогда с оружием дела не имели - это исходит из моего жизненного опыта.


хотябы узнайте что такое страйкбол и лазертагщиков пихать - глупо
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
лазертаг - гимно.
Вообще мы на другом уровне в отличии от данного фото играем.
Не спортивно - т.к. заяц/утка рискуют жизнью, а охотник рискует фоткой с добычей. Мне интереснее "охотиться" на равных, а чтоб реально не помереть :-D - страйкбол наш выбор.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Я всегда с подозрением относился к тем, кто пропагандирует продажу КС , потому что эти люди в большинстве своём никогда с оружием дела не имели - это исходит из моего жизненного опыта.


Это лазертаг, эрудированный вы наш.:-D
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Это лазертаг, эрудированный вы наш.:-D
ну не надо так грубо. Не всеж обязаны знать различия между лазертагом, пейнтболом, страйкболом, хардболом, волейболом, баскетболом и футболом.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
ну не надо так грубо. Не всеж обязаны знать различия между лазертагом, пейнтболом, страйкболом, хардболом, волейболом, баскетболом и футболом.
литрболом.:-D
А нечя из себя эксперта строить.:)
 
Сверху