Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
лазертаг - гимно.
Вообще мы на другом уровне в отличии от данного фото играем.
Не спортивно - т.к. заяц/утка рискуют жизнью, а охотник рискует фоткой с добычей. Мне интереснее "охотиться" на равных, а чтоб реально не помереть :-D - страйкбол наш выбор.
"
Медведь напугал 3000 финских солдат и сорвал учения"
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
А ежели на медведя али кабана?Или ёжика.
а это уже детали, на медведя/кабана/лося соответственно с утиной дробью не ходят, меняется гладкоствол на нарезной. Например в африке на слона (раньше) были не слабые ружьишки.

И ёжика и сапогом пнуть можно ;)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну вы то привели много реальных причин. Например "придурки друг друга перестреляют". Или вот "придурки друг друга перестреляют". Но самый убойный аргумент у вас всё таки "придурки друг друга перестреляют". Тут не поспоришь.

И почему от АЭС и самолётов не отказываются? Правильно! Потому что польза от них перевешивает вред. Так почему же вы считаете что с пистолетами не может быть то же самое?
Я считаю, что в принципе, теоретически, при определённых условиях, польза от него может перевешивать вред. Но вот хоть сколько-нибудь убедительных аргументов в пользу того, что в данных конкретных российских условиях польза действительно будет перевешивать вред - я не вижу. Я пытался придумать подобный вариант, но у меня не получилось. Может быть, получится у других форумчан или иных общественных активистов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Я считаю, что в принципе, теоретически, при определённых условиях, польза от него может перевешивать вред. Но вот хоть сколько-нибудь убедительных аргументов в пользу того, что в данных конкретных российских условиях польза действительно будет перевешивать вред - я не вижу. Я пытался придумать подобный вариант, но у меня не получилось. Может быть, получится у других форумчан или иных общественных активистов.
У эстонцев получилось, у вас не получилось. Чьи это проблемы?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
У эстонцев получилось, у вас не получилось. Чьи это проблемы?
Я не уверен, что у эстонцев получилось что-то кроме как "угробить свою страну", а всё, что происходит у них сейчас, это сугубо предсмертные трепыхания постепенно перевариваемой добычи.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я глубоко сомневаюсь, что через сто-двести лет вообще останутся люди для которых эстонский будет родным. И пистолетики им в этом не помогут.
это уже другая тема отношения к кс совсем не имеющая
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Я не уверен, что у эстонцев получилось что-то кроме как "угробить свою страну", а всё, что происходит у них сейчас, это сугубо предсмертные трепыхания постепенно перевариваемой добычи.
Так что там у них в данный момент с уровнем преступности, по сравнению с тем что было до легалайза?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так что там у них в данный момент с уровнем преступности, по сравнению с тем что было до легалайза?
Ни малейшего представления. Даже гуглить не буду. Я подозреваю, что всё, что у них там в статистике идёт, оно, как в Сомали, имеет весьма отдалённое отношение к объективной реальности. Эстония это не субъект, это объект, не имеющий даже формального стремления к обретению государственной самостоятельности. Им сказали легализовать огнестрел - они легализовали. Им сказали нарисовать такую-то статистику - они нарисовали. Скажут запретить - они запретят. Скажут нарисовать другую статистику - они нарисуют.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
это уже другая тема отношения к кс совсем не имеющая
Гы.
- Сестра, больной перед смертью потел?
- Да, доктор, потел.
- Это хорошо.

Знаете, Эстонии, как агонирующему больному уже ничего не поможет, и ничто не повредит.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не-а. Сейчас большая часть как высококачественной пушнины, так и самого низкого ценового сегмента - промысловые. Для животноводства (вклучая звероводческие фермы)больше идёт средний ценовой сегмент. Но даже в лучшие для звероводства годы оно обеспечивало только 80% пушнины. Сейчас - намного меньше.
Пляяяя... Рекорд продажи промыслового соболя был около 100.000 в год. Больше никогда не повторялся.
Три раза "ха". И не будет. Ни одно нормальное (в моём понимании) государство не даст в руки оружия "нормальным" (в Вашем понимании) людям.
Болеете, да? (с) изкина
По крайней мере, ни Вы, ни один из Ваших единомышленников, так и не представили на рассмотрение общественности проекта изменения оружейного законодательства, с хотя бы приблизительным расчётом затрат, потерь и доходов.
c35ape6wikgxu7uow4vuqvbzwibtxpsi_hq.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Ни малейшего представления. Даже гуглить не буду.
Ну кто бы сомневался...
Я подозреваю, что всё, что у них там в статистике идёт, оно, как в Сомали, имеет весьма отдалённое отношение к объективной реальности. Эстония это не субъект, это объект, не имеющий даже формального стремления к обретению государственной самостоятельности. Им сказали легализовать огнестрел - они легализовали. Им сказали нарисовать такую-то статистику - они нарисовали. Скажут запретить - они запретят. Скажут нарисовать другую статистику - они нарисуют.
А в США негров угнетают, я в курсе.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Пляяяя... Рекорд продажи промыслового соболя был около 100.000 в год. Больше никогда не повторялся.
Дачтовыговорите?
www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2014/10/21/642529-problema-russkogo-sobolya.html

В апреле 2007 года при
проведении 173-го Международного
пушного аукциона было выставлено на
торги 151 169 шкурок дикого соболя, а
также шкурки соболей, не реализованные
в декабре 2006 года. Продано 168 000
шкурок. Остаток составил 12 851 штуку.
Общее количество шкурок дикого соболя,
выставленное на торги при проведении
172-го и 173-го международных пушных
аукционов составило 328 267 штук.
При этом, в соответствии с
предоставленными документами, на
аукционы поступило 297 690 штук
шкурок дикого соболя. Разница между
количеством шкурок соболя,
выставленных на торги, и количеством
шкурок соболя, оформленных
документально, составило 30 577 штук.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Дачтовыговорите?
Датоиговорю!
"Сейчас вновь возникает реальная угроза подрыва российских запасов «мягкого золота». Хочется верить в то, что общими усилиями удастся предотвратить надвигающуюся катастрофу, чувствуя свою ответственность перед будущими поколениями людей, которым суждено жить на территории нашей великой Родины." - по вашей же ссылке. И я на неё уже заходил, до того как вы соизволили.
Статья - чистая заказуха про айяяйвсехсоболейужеубилинужносрочноохранять!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Датоиговорю!
"Сейчас вновь возникает реальная угроза подрыва российских запасов «мягкого золота». Хочется верить в то, что общими усилиями удастся предотвратить надвигающуюся катастрофу, чувствуя свою ответственность перед будущими поколениями людей, которым суждено жить на территории нашей великой Родины." - по вашей же ссылке. И я на неё уже заходил, до того как вы соизволили.
Статья - чистая заказуха про айяяйвсехсоболейужеубилинужносрочноохранять!
Заказуха-то заказухой (любая статья - заказуха), но в разы завышать легко проверяемые числа ребятки не станут. А эти цифры напрочь опровергают Ваши "менее 100 тысяч шкурок дикого соболя".
Но , по сути, это даже не столь принципиально - 100 тысяч, 300 тысяч, или 500 тысяч шкурок дикого соболя реализуется в год. В любом случае - это живые деньги, это прямая польза экономике. Тем более, что какая-то часть идёт на экспорт, позволяя нам импортировать те же айфоны.
Торговля танками, ракетами, вертолётами - тоже деньги неплохие приносит. А вот какие бабки (или иную экономическую пользу) принесёт торговля пукалками (при разных вариантах легализации) - это отдельный вопрос, на который Вы не хотите отвечать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
А вот какие бабки (или иную экономическую пользу) принесёт торговля пукалками (при разных вариантах легализации) - это отдельный вопрос, на который Вы не хотите отвечать.
Какая польза от чувства защищённости и комфорта проживания в стране?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
хотябы узнайте что такое страйкбол и лазертагщиков пихать - глупо
Глупо комментировать то, о чем представление не имеете - снимок сделан в пейнтболл-клубе у оз.Белое в Старом Косино, где можно выбирать разные виды оружия для игр на нескольких площадках одновременно.

 
Сверху