Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Какая польза от чувства защищённости и комфорта проживания в стране?
У меня (и вероятно, у большинства) чувство безопасности и комфорта когда "Вам и таким как Вы" оружия не дают, а на чёрном рынке стволы стоят по 70 т.р. и для простой гопоты они относительно недоступны. Ещё большее чувство безопасности и комфорта вызывает нормальное освещение улиц, доступность нормальных такси и "трезвых водителей". Ещё меня очень порадует, если громкий крик "Караул!" будет услышан полицией в любой точке города.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Это лазертаг, эрудированный вы наш
Это пейнтбол-клуб, просвещенный вы наш, и там выбирают различные виды игрового оружия - все в цене вопроса.
Можете зайти на сайт этого клуба:
База БЕЛОЕ ОЗЕРО
Представляем вам новую базу тактических игр "МалаХИТ-Белое Озеро".
Совершенно новый клуб, расположенный в пешей доступности от м.Выхино и платформы "Косино", всего в 500м от МКАД и 300м от Новоухтомского шоссе, на берегу живописного Белого Озера. Огороженная охраняемая территория, 3 новые интересные игровые площадки для пейнтбола и лазертага, традиционно для МалаХИТ комфортабельные отапливаемые места отдыха для групп до 40 человек, большая парковка в 100м от зон отдыха, асфальтированный подъезд.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
У меня (и вероятно, у большинства) чувство безопасности и комфорта когда "Вам и таким как Вы" оружия не дают, а на чёрном рынке стволы стоят по 70 т.р. и для простой гопоты они относительно недоступны. Ещё большее чувство безопасности и комфорта вызывает нормальное освещение улиц, доступность нормальных такси и "трезвых водителей". Ещё меня очень порадует, если громкий крик "Караул!" будет услышан полицией в любой точке города.
Чтобы убивать у нас стволов и так хватает. Будете кричать в мегафон у метро, вам кто нибудь туловко прострелит из ружья. Не дай бог конечно. А полиция... полиция преступников ловит. То есть после того как преступление совершено. Вам же тут ясно писали - единственный экипаж увёз задержанных автомеломанов в отделение в Киров. Так что можете кричат сколько угодно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Это пейнтбол-клуб, просвещенный вы наш, и там выбирают различные виды игрового оружия - все в цене вопроса.
Можете зайти на сайт этого клуба:
База БЕЛОЕ ОЗЕРО
Представляем вам новую базу тактических игр "МалаХИТ-Белое Озеро".
Совершенно новый клуб, расположенный в пешей доступности от м.Выхино и платформы "Косино", всего в 500м от МКАД и 300м от Новоухтомского шоссе, на берегу живописного Белого Озера. Огороженная охраняемая территория, 3 новые интересные игровые площадки для пейнтбола и лазертага, традиционно для МалаХИТ комфортабельные отапливаемые места отдыха для групп до 40 человек, большая парковка в 100м от зон отдыха, асфальтированный подъезд.
Ой, простите что я верю своим лживым глазам, а не вашим правдивым речам.:-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ой, простите что я верю своим лживым глазам, а не вашим правдивым речам
Так вы там не были и не знаете какие игры там можно организовывать и с каким игровым оружием. Так что не глаза у вас лживые, а ваши слова что вы все знаете.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так вы там не были и не знаете какие игры там можно организовывать и с каким игровым оружием. Так что не глаза у вас лживые, а ваши слова что вы все знаете.
это вы ЛЖЁТЕ! ибо запостили картинку пентюхав с лазертагом
и назвали страйкболистами
потом запостили очередную фотохрень назвав пейнтбольным клубом и опять привязали эту херь к страйкболу

лучше не пишите о том, в чём вы не бельмеса!!!
я вам скинул видео с нормальных игр страйкбольных
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Так вы там не были и не знаете какие игры там можно организовывать и с каким игровым оружием. Так что не глаза у вас лживые, а ваши слова что вы все знаете.
То есть на вашей фотке не лазертаг?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Так что там у них в данный момент с уровнем преступности, по сравнению с тем что было до легалайза?
Мы не живём в Эстонии, а живём в России и поэтому что там происходит нас должно волновать не больше, чем слона волнуют моськи. Вопрос стоит о продаже КС - вы сами сколько лет владели хотя бы табельным пистолетом, и сколько времени его таскали на боку?
Я вам просто замечу, что после нескольких суток ношения у вас пропадет всякое желание с ним разгуливать - поверьте, это подтвердят все, кто его имел в своей жизни.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мы не живём в Эстонии, а живём в России и поэтому что там происходит нас должно волновать не больше, чем слона волнуют моськи. Вопрос стоит о продаже КС - вы сами сколько лет владели хотя бы табельным пистолетом, и сколько времени его таскали на боку?
Я вам просто замечу, что после нескольких суток ношения у вас пропадет всякое желание с ним разгуливать - поверьте, это подтвердят все, кто его имел в своей жизни.
да да ) только есть нюанс
когда оно табельное ты обязан
мало того с применением проблемы ибо выиипут - и др дибилизмы
есисено начинается проффесиональная болезнь и боязнь! а именно деформация!
таки сначала от фобий излечитесь (скорее всего) и потом приходите!
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
это вы ЛЖЁТЕ! ибо запостили картинку пентюхав с лазертагом
и назвали страйкболистами
Я вообще привел эту фотографию к тому, что для игровых занятий можно использовать пейнтклубы и не более. А уж какую теорию вы выстроили на основании мною сделанной фотографии, мне собственно говоря по барабану - я детскими играми не увлекаюсь, оставляю их таким крутым Рэмбо как вы.
я вам скинул видео с нормальных игр страйкбольных
А я такие игры вообще считаю несерьезными, а лишь имитацией "боевых действий" для засидевшегося офисного планктона. Идите в армию или МВД, и проситесь направить вас служить туда, где вам реально дадут возможность пострелять террористов - например на Северном Кавказе, вот это будет круто. Только вы ни фига подобного не сделаете - для вас страйкболл и предназначен.
То есть на вашей фотке не лазертаг?
На моей фотке снят пейнтбол-клуб, где вы можете реализовать свою неудовлетворенную страсть по убиванию себе подобных.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
да да ) только есть нюанс
когда оно табельное ты обязан
мало того с применением проблемы ибо выиипут - и др дибилизмы
есисено начинается проффесиональная болезнь и боязнь! а именно деформация!
таки сначала от фобий излечитесь (скорее всего) и потом приходите!
Ха! Посмотрим какие фобии разовьются у носителей КС, когда за утерянный (по любой причине) ствол будут сажать на 4 года, а за его "применение" (без ну очень очевидных признаков самообороны) - на 10 лет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Мы не живём в Эстонии, а живём в России и поэтому что там происходит нас должно волновать не больше, чем слона волнуют моськи.
Мы живём в открытом мире. И нужно из мирового опыта брать всё лучшее. Вот например испытали универсальную вакцину от рака, которая уже вылечила трёх человек с меланомой. Но это конечно нас не должно волновать, мы же не в США живём. Как же вы всё таки на страуса похожи.
Вопрос стоит о продаже КС - вы сами сколько лет владели хотя бы табельным пистолетом, и сколько времени его таскали на боку?
Я таскаю приличных размеров нож. Не испытываю дискомфорта.
Я вам просто замечу, что после нескольких суток ношения у вас пропадет всякое желание с ним разгуливать - поверьте, это подтвердят все, кто его имел в своей жизни.
Это мои проблемы. Вас не касаются.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
таки сначала от фобий излечитесь (скорее всего) и потом приходите!
Фобии у вас - вы страшно боитесь любого насилия (сразу видно что вы росли изнеженным маменьким сынком, и что такое уличная шпана вряд ли знаете), а поэтому свой страх пытаетесь заглушить при помощи покупки ствола. А вот мне бояться нечего - всю жизнь обходился без КС и сейчас он мне не нужен.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Я таскаю приличных размеров нож. Не испытываю дискомфорта.
Это мои проблемы. Вас не касаются.
Касаются, касаются - как тех пяти байкеров, которых уложил один любитель оружия. Никто не знает когда у вас мозги заклинит, и вы выхватите свой нож - вот поэтому таких как вы надо избегать, но вы нож прячете, и вот поэтому такие как вы представляют опасность для окружающих.
Или может вы демонстративно показываете свой нож сотрудникам ППС?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Касаются, касаются - как тех пяти байкеров, которых уложил один любитель оружия. Никто не знает когда у вас мозги заклинит, и вы выхватите свой нож - вот поэтому таких как вы надо избегать, но вы нож прячете, и вот поэтому такие как вы представляют опасность для окружающих.
Вы же только что доказывали что носить пистолет неудобно и я не буду этого делать?:-D Я вот тоже не знаю, когда у вас мозги заклинит, и вы попытаются ударить мою жену. А вы же боевой офицер, проходили спец подготовку, с вами подельники и служебная собака. На этот случай мне и нужен нож или лучше пистолет.
Или может вы демонстративно показываете свой нож сотрудникам ППС?
А должен? У меня так то на него паспорт есть. Поэтому я его даже в банк или ГИБДД таскаю.
Да там на фотографии написано на сумке - разуйте глаза.
Где?:)
Я всегда с подозрением относился к тем, кто пропагандирует продажу КС , потому что эти люди в большинстве своём никогда с оружием дела не имели - это исходит из моего жизненного опыта.


 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Ну вы понастрочили за время моего отсутствия! Большинство возражений просто эмоциональные всплески. То им выгоду подавай, то все дебилы у кого пистолет. Кстати о выгоде. Выгода видна в статистических данных. Если это не выгода, то я тогда не знаю что выгода. Хорошо хоть тема суицида пропала. Видимо дошло, что после обнаружения того, что заявители вдруг имели-имеют ох оружие, следующий вопрос будет-А сколько же раз в квартал вы проводили акт суицида и предоставляли реализовать это право своим близким. Если меньше трёх раз то непременно 4 года тюрьмы.:-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Вы же только что доказывали что носить пистолет неудобно и я не буду этого делать?
На одного вас найдутся сотни и тысячи, у кого этот пистолет будет валяться в квартире годами, и который случайно может оказаться у подростка или алкаша - недавно в Москве признали невменяемым школьника, который застрелил из отцовского ружья учителя и полицейского. Вы действительно верите что его считали невменяемым до этого случая? И что сильно помогло полицейскому наличие у него оружия?
Если бы отцу этого школьника дали бы лет пять-семь за такое небрежное хранение оружия, то желающих его иметь резко сократилось бы.
Поэтому я его даже в банк или ГИБДД таскаю.
А там какие бандиты вам угрожают? Вы похоже уже неадекватно оцениваете обстановку.
На другом снимке.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
На одного вас найдутся сотни и тысячи, у кого этот пистолет будет валяться в квартире годами
Так вам же лучше, не понимаю, что вам не нравится?
, и который случайно может оказаться у подростка или алкаша
А ружьё не может?...
недавно в Москве признали невменяемым школьника, который застрелил из отцовского ружья учителя и полицейского. Вы действительно верите что его считали невменяемым до этого случая?
... оказывается может.
И что сильно помогло полицейскому наличие у него оружия?
Полицейские разные бывают.
000sg5ze

Вы предложите patryn без оружия на работе ходить. Не помогает же.
Если бы отцу этого школьника дали бы лет пять-семь за такое небрежное хранение оружия, то желающих его иметь резко сократилось бы.
Так кто против? Я только за такую практику.
А там какие бандиты вам угрожают? Вы похоже уже неадекватно оцениваете обстановку.
Это вы неадекватно оцениваете обстановку. Куда я нож дену, если по дороге мне нужно в банк зайти? На крылечке оставлю лежать?
На другом снимке.
А как я должен был догадаться о наличие другого снимка в момент написания моего комментария?
 
Сверху