Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.775
Адрес
г. Пермь
На одного вас найдутся сотни и тысячи, у кого этот пистолет будет валяться в квартире годами
Примерно у 90-95 процентов россиян, если им дать возможность купить пистолет, произойдёт примерно следующее:
Первая стадия. Оружие не будет выпускаться из рук и носить его будут невзирая на все неудобства, даже туда, где оно и теоретически не пригодится. Регулярные посещения тиров, любовная чистка и смазка любимого ствола.
Этот период достаточно короткий -- 2-3 месяца. Ну, до полугода у отдельных личностей.

Вторая стадия. Новизна исчезает, оружие становится привычным. Перестрелок нет и не предвидится. Появляются мысли: "Нафига мне брать с собой пистолет именно сейчас? Там, куда я пойду опасности нет. Буду брать ствол только туда, где могу подвергнуться опасности". На первое место выходят вопросы удобства: если пистолет может помешаться, то его лучше не брать с собой. В этот период пистолет всё чаще остаётся дома.
Длительность второго периода у каждого разная, но до полугода максимум.

Третья стадия. Пистолет прочно прописался в сейфе и достаётся из него только если внезапно шило в седалище воткнулось на предмет пострелять.


Из тех, кто будет носить пистолет с собой постоянно, больше половины не будут уметь правильно им воспользоваться. Для того, чтобы правильно применять оружие, нужны постоянные тренировки и постоянная психологическая готовность выхватить и применить. Это, кстати, самое тяжелое. Изо дня в день анализировать окружающую обстановку на предмет поиска возможных угроз и проработки вариантов нейтрализации возможных угроз. Тут с большой долей вероятности мозги не выдержат.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Фобии у вас - вы страшно боитесь любого насилия (сразу видно что вы росли изнеженным маменьким сынком, и что такое уличная шпана вряд ли знаете), а поэтому свой страх пытаетесь заглушить при помощи покупки ствола. А вот мне бояться нечего - всю жизнь обходился без КС и сейчас он мне не нужен.
прекрасно знаю и насилия не боюсь!
однако знаю и последствия когда из за уличной шпаны люди калеками становятся или по ним горюет родня в трауре
времена очень сильно изменились и кодексов тогдашней шпаны уже давно нет!
страх это у вас!! это вы вещаете, что все бухие друг друга перестреляют

если вам бояться нечего тогда почему у вас при появлении разрешения на кс все будут бухие и перестреляют друг друга ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Касаются, касаются - как тех пяти байкеров, которых уложил один любитель оружия. Никто не знает когда у вас мозги заклинит, и вы выхватите свой нож - вот поэтому таких как вы надо избегать, но вы нож прячете, и вот поэтому такие как вы представляют опасность для окружающих.
Или может вы демонстративно показываете свой нож сотрудникам ППС?
один бухарь уложил других бухарей
таки запретим ножи ? самое распространённое оружие убивства в таких ссорах
во ВСЁМ МИРЕ! и особенно это видно в странах где разрешён КС
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
На одного вас найдутся сотни и тысячи, у кого этот пистолет будет валяться в квартире годами, и который случайно может оказаться у подростка или алкаша - недавно в Москве признали невменяемым школьника, который застрелил из отцовского ружья учителя и полицейского. Вы действительно верите что его считали невменяемым до этого случая? И что сильно помогло полицейскому наличие у него оружия?
Если бы отцу этого школьника дали бы лет пять-семь за такое небрежное хранение оружия, то желающих его иметь резко сократилось бы.

А там какие бандиты вам угрожают? Вы похоже уже неадекватно оцениваете обстановку.

На другом снимке.
"В Москве клиенты банка выгнали грабителя с гранатой за дверь
Сегодня, сообщает RT, клиенты выгнали из отделения одного из банков Москвы преступника в маске, который угрожал взорвать гранату. Отмечается, что инцидент имел место на Большой Семеновской. В ГУ МВД по Москве сообщили о том, что вечером в с..."
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати о выгоде. Выгода видна в статистических данных. Если это не выгода, то я тогда не знаю что выгода.
Ну так в Японии уровень убийств ещё меньше, а доступ к огнестрелу гражданским там ещё сильнее затруднён. Почему бы нам не ориентироваться в этом вопросе на Японию?
А вообще, насколько я знаю, нет статистически достоверной корреляции между уровнем преступности и доступностью оружия, но есть достоверная корреляция между доступностью оружия и несчастными случаями и суицидами с его примененинм.

Хорошо хоть тема суицида пропала.
Она пропала в связи с отсутствием сколько-нибудь внятных объяснений со стороны любителей пукалок, что помешает человеку, уже имеющему ствол (в личном владении или в семье), использовать его для совершения суицида (при появлении желания совершить суицид). Впрочем, если хотите - расскажите нам.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну так в Японии уровень убийств ещё меньше, а доступ к огнестрелу гражданским там ещё сильнее затруднён. Почему бы нам не ориентироваться в этом вопросе на Японию?
А вообще, насколько я знаю, нет статистически достоверной корреляции между уровнем преступности и доступностью оружия, но есть достоверная корреляция между доступностью оружия и несчастными случаями и суицидами с его примененинм.


Она пропала в связи с отсутствием сколько-нибудь внятных объяснений со стороны любителей пукалок, что помешает человеку, уже имеющему ствол (в личном владении или в семье), использовать его для совершения суицида (при появлении желания совершить суицид). Впрочем, если хотите - расскажите нам.
что вам мешает для суицида использовать нож ? ванну ? электричество ? высотность дома - НАДО ЗАПРЕТИТЬ ВЫСОКИЕ ДОМА
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Примерно у 90-95 процентов россиян, если им дать возможность купить пистолет,
А как вы оцениваете процент россиян, которые вообще купят пистолет, если дать им на это право?
Из тех, кто будет носить пистолет с собой постоянно, больше половины не будут уметь правильно им воспользоваться. Для того, чтобы правильно применять оружие, нужны постоянные тренировки и постоянная психологическая готовность выхватить и применить.
Почему не будут уметь, если мы с вами сошлись на ежемесячной переаттестации? Или всё равно не будут?
Это, кстати, самое тяжелое. Изо дня в день анализировать окружающую обстановку на предмет поиска возможных угроз и проработки вариантов нейтрализации возможных угроз. Тут с большой долей вероятности мозги не выдержат.
Вы рассуждаете с точки зрения охранника. Человека который по сути профессии весь рабочий день находится в напряжении, и должен быть готов. Обычный гражданин должен мобилизовать бдительность только в потенциально опасных сценариях - хождение по тёмным дворам, странное поведение окружающих, скопление людей. Я вот в офисе сижу, на вахте охрана 2-3 человека, зачем мне быть бдительным?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Она пропала в связи с отсутствием сколько-нибудь внятных объяснений со стороны любителей пукалок, что помешает человеку, уже имеющему ствол (в личном владении или в семье), использовать его для совершения суицида (при появлении желания совершить суицид). Впрочем, если хотите - расскажите нам.
:Clapping::Fool:
А что ему в принципе может помешать? Что сейчас мешает использовать ружьё? Более того, какой закон он этим нарушит?
 

Rand0m

Активный участник
Вообще тема суицидников, ИМХО, к КС особого отношения не имеет. Кто захочет уйти из жизни, тот уйдет и оружие тут совсем не нужно. Прыжка рыбкой на арматурину с 4 этажа вполне достаточно, живете на первом, мостов в стране полно, многие из них высоченные, вскрытие вен тоже доступно любому, даже нож не нужен, всякие таблетки и прочая хрень туда же. Одним словом чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
Примерно у 90-95 процентов россиян, если им дать возможность купить пистолет, произойдёт примерно следующее:
Первая стадия. Оружие не будет выпускаться из рук и носить его будут невзирая на все неудобства, даже туда, где оно и теоретически не пригодится. Регулярные посещения тиров, любовная чистка и смазка любимого ствола.
Этот период достаточно короткий -- 2-3 месяца. Ну, до полугода у отдельных личностей.

Вторая стадия. Новизна исчезает, оружие становится привычным. Перестрелок нет и не предвидится. Появляются мысли: "Нафига мне брать с собой пистолет именно сейчас? Там, куда я пойду опасности нет. Буду брать ствол только туда, где могу подвергнуться опасности". На первое место выходят вопросы удобства: если пистолет может помешаться, то его лучше не брать с собой. В этот период пистолет всё чаще остаётся дома.
Длительность второго периода у каждого разная, но до полугода максимум.

Третья стадия. Пистолет прочно прописался в сейфе и достаётся из него только если внезапно шило в седалище воткнулось на предмет пострелять.


Из тех, кто будет носить пистолет с собой постоянно, больше половины не будут уметь правильно им воспользоваться. Для того, чтобы правильно применять оружие, нужны постоянные тренировки и постоянная психологическая готовность выхватить и применить. Это, кстати, самое тяжелое. Изо дня в день анализировать окружающую обстановку на предмет поиска возможных угроз и проработки вариантов нейтрализации возможных угроз. Тут с большой долей вероятности мозги не выдержат.
Именно так и происходит . Это я все сам прошёл со своим первым ружьем.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
:Clapping::Fool:
А что ему в принципе может помешать? Что сейчас мешает использовать ружьё? Более того, какой закон он этим нарушит?
Ничего не помешает. Поэтому более чем в 10% случаев завершённых суицидов в России используется огнестрельное оружие. В США, где огнестрел есть в 60% семей, он используется для совершения суицида в 50% случаев.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ничего не помешает. Поэтому более чем в 10% случаев завершённых суицидов в России используется огнестрельное оружие. В США, где огнестрел есть в 60% семей, он используется для совершения суицида в 50% случаев.
ии?
ну вместо оружия воспользуются другим способом
вона в японии и под поезд бросаются и одна из самых суицидных стран (никакого оружия понимаш)
зато гемороя окружающим много
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вообще тема суицидников, ИМХО, к КС особого отношения не имеет. Кто захочет уйти из жизни, тот уйдет и оружие тут совсем не нужно.
Разные способы суицидов имеют разную летальность. При огнестрелах она одна из самых высоких.

Прыжка рыбкой на арматурину с 4 этажа вполне достаточно,
У меня знакомый прыгнул с седьмого этажа. Дерево-куст-мягкая земля - перелом лодыжки. Больше не прыгал.
Будь у него в шаговой доступности пистолет - застрелился бы.
вскрытие вен тоже доступно любому, даже нож не нужен,
Большинство в принципе не умеет "правильно" вены вскрывать.

всякие таблетки и прочая хрень туда же.
А от таблеток вообще наименьшая летальность (в том числе и из-за ограничений на торговлю ядовитыми и наркотическими средствами)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Разные способы суицидов имеют разную летальность. При огнестрелах она одна из самых высоких.


У меня знакомый прыгнул с седьмого этажа. Дерево-куст-мягкая земля - перелом лодыжки. Больше не прыгал.
Будь у него в шаговой доступности пистолет - застрелился бы.

Большинство в принципе не умеет "правильно" вены вскрывать.


А от таблеток вообще наименьшая летальность (в том числе и из-за ограничений на торговлю ядовитыми и наркотическими средствами)
в японии как то справляются)))
да и от огнестрела не 100% летальность

какие то отмазы у вас слабые ужс
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ии?
ну вместо оружия воспользуются другим способом
вона в японии и под поезд бросаются и одна из самых суицидных стран (никакого оружия понимаш)
зато гемороя окружающим много
Разные способы имеют разную летальность, доступность и затраты по времени на его осуществление. Пистолет - что? Взял, да и застрелился. А до поезда ещё дойти надо, а пока дойдёшь, авось мозги на место и станут.
 

Rand0m

Активный участник
У меня знакомый прыгнул с седьмого этажа. Дерево-куст-мягкая земля - перелом лодыжки. Больше не прыгал.
Будь у него в шаговой доступности пистолет - застрелился бы.
Значит так хотел с жизни уйти, с соседнего подъезда парень сиганул с 4 этажа на арматуру (выбрал специально) все кирдык сразу. Кто захочет, тот с собой покончит, пусть лучше в комнате застрелится, чем под колеса сиганет и водилу (машиниста) подставит или прыгая на кого нить плюхнется.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Разные способы имеют разную летальность, доступность и затраты по времени на его осуществление. Пистолет - что? Взял, да и застрелился. А до поезда ещё дойти надо, а пока дойдёшь, авось мозги на место и станут.
запретим ножи кухонные ибо убийств и доступность и вообще страшное дело
 

Rand0m

Активный участник
Для того, чтобы правильно применять оружие, нужны постоянные тренировки и постоянная психологическая готовность выхватить и применить.
С удовольствием бы походил на подобные спецкурсы, будь они доступны обычным людям, не работникам силовых структур, даже не имея ни КС ни Кондономета. ИМХо мое, что в жизни пригодится.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
запретим ножи кухонные ибо убийств и доступность и вообще страшное дело
Как только пищевые синтезаторы, системы доставки, доступный общепит уберут индивидуальные кухни из обихода, таки да - запретим. Оставим только для профессиональных поваров и то, по отдельной лицензии.
 
Сверху