Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.775
Адрес
г. Пермь
А как вы оцениваете процент россиян, которые вообще купят пистолет, если дать им на это право?
Многие купят просто потому, что раньше это было нельзя, а теперь стало можно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
кстати пока ношу ножи ниразу применять не пришлось , авот когда ходил без пришлось применять отвёртки и пасатижи - когда грабануть пытались
шлицевая отвёртка отлично и в ляжку и руку нападющего входит
хотя лучшеб у меня тогда был КС и самое главное нормальное законодательство!
как я потом понял эта банда успела покуролесить и даже кого то искалечить
а так бы эти уроды на мне закончились
тогда я только двоих подранил и сбежал - славо богу тогда бегал хорошо
счас похуже ибо в весе прибавил
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Оружие нужно давать только тем, кому оно реально надо.
И? Решать "кому оно реально надо" будет царь Ярослав?
Кали оружие не надо (по моему мнению)
Ключевое выделено мной жирным шрифтом.
следовательно, ему давать оружие не нужно.
О, царь Ярослав уже всё решил. Ну дык куда уж нам, холопам, со свиным рылом, да в калашный ряд...
Применять оружие нужно только тогда, когда нужно.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Многие купят просто потому, что раньше это было нельзя, а теперь стало можно.
Многие купили травматы по этому основанию? Тоже ведь когда то "было нельзя, а теперь стало можно". Я частенько захожу в один оружейный магазин к знакомым, травматы - самый проблемный товар, самый непродаваемый. И предполагать что КС создаст длительный ажиотаж на этом рынке нет никаких оснований. По словам директора магазина ажиотаж будет кратковременным и в основном покупать кс будут владельцы травматов, которые просто поменяют свой травмат на кс.
А если принять во внимание, что сторонники КС ратуют за ужесточение правил продажи КС, то, полагаю, даже не все владельцы травматов пойдут покупать КС.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.775
Адрес
г. Пермь
если мы с вами сошлись на ежемесячной переаттестации
Если. А если не сойдёмся?
Обычный гражданин должен мобилизовать бдительность только в потенциально опасных сценариях
Что есть потенциально опасный сценарий? Пара идущих навстречу людей -- это опасно или нет? А ведь каждый из них может быть вооружен и опасен.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И? Решать "кому оно реально надо" будет царь Ярослав?
.
Решать будут соответствующие органы, на основании закона. А закон будет принят на основании желаний народа. И я, как часть народа, против того, чтобы "Вам и таким как Вы" давали в руки оружие.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Та ни. Просто станет статусным аксессуаром. Примерно, как сейчас ай-фоны.
А что, это кхм... ээээ... этот продукт - статусный аксессуар? :Shok:
А что в нём такого статусного? Обычный телефон с неудобным сервисом же.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Что есть потенциально опасный сценарий? Пара идущих навстречу людей -- это опасно или нет? А ведь каждый из них может быть вооружен и опасен.
Если люди ведут себя агрессивно - опасный, даже если кроме кулаков у них ничего нет, если как все прохожие - нет, даже если у обоих под рубашками по пистолету.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Решать будут соответствующие органы, на основании закона. А закон будет принят на основании желаний народа. И я, как часть народа, против того, чтобы "Вам и таким как Вы" давали в руки оружие.
А я, как часть народа, против чтобы вам и таким как вы разрешали водить автомобиль, курить и употреблять алкоголесодержащие напитки, а ещё я против что бы вы имели первичные половые признаки, а то вдруг кого изнасилуете ещё.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Та ни. Просто станет статусным аксессуаром. Примерно, как сейчас ай-фоны.
Не станет. На аф-фун не нужно разрешение, не нужен сейф, разрешение на его ношение не нужно продлевать каждый месяц, у вас его не изымут, если вы пьяны, вас не посадят если вы его потеряли. КС - геморрой. Не каждый будет с ним связываться.
Если. А если не сойдёмся?
Так вроде уже? Вы же сами сказали как в полиции. Каждый месяц сдавать на допуск.
Что есть потенциально опасный сценарий? Пара идущих навстречу людей -- это опасно или нет? А ведь каждый из них может быть вооружен и опасен.
Любая неоднозначная ситуация. Двое прохожих они разные бывают. У некоторых на роже так и написано - "я опасен".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А что, это кхм... ээээ... этот продукт - статусный аксессуар? :Shok:
А что в нём такого статусного? Обычный телефон с неудобным сервисом же.
Как не странно. Судя по тому, как народ отслеживает все их изменения и еще буквально пару лет назад вставал в очереди, чтобы обменять. Это сейчас с кризисом ажиотаж несколько стих.

Многие купили травматы по этому основанию? Тоже ведь когда то "было нельзя, а теперь стало можно". Я частенько захожу в один оружейный магазин к знакомым, травматы - самый проблемный товар, самый непродаваемый. И предполагать что КС создаст длительный ажиотаж на этом рынке нет никаких оснований. По словам директора магазина ажиотаж будет кратковременным и в основном покупать кс будут владельцы травматов, которые просто поменяют свой травмат на кс.
У меня есть другой пример. Если припомните литературу дореволюционной России (или о ней), то увидите - там в качестве непременного аксессуара "приличного человека" (врача, инженера, офицера вне службы и т.п.) фигурирует браунинг. И даже в советской литературе есть отголоски этого явления ("Судьба барабанщика" Гайдара). Просто "шоб был".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Примерно у 90-95 процентов россиян, если им дать возможность купить пистолет, произойдёт примерно следующее:
90-95 процентов россиян скажут, что им эта возможность не нужна, начнём уж с этого. Возможностью таскать с собой пистолет соблазнится немногим большее количество народа, нежели сейчас травматику таскает. Те, кому "тяжело и нафиг надо" в массе своей уже травматиками переболели. В остальном... Проблема того, что обязательное обучение ввели, но сделали его формальным (на своей шкуре это "обучение" испытал, дааа).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Охраняемый офисы... Безопасные... :)
Всё таки мы не кантора по озеленению.:) А в сбере на входе вообще может не быть охраны. В отделение, куда я хожу, у входа только девочка-чемямогувампомочь стоит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Не станет. На аф-фун не нужно разрешение, не нужен сейф, разрешение на его ношение не нужно продлевать каждый месяц, у вас его не изымут, если вы пьяны, вас не посадят если вы его потеряли. КС - геморрой. Не каждый будет с ним связываться.
Ну, про геморрой - вопрос еще тот. Как над этими самыми фонами трясутся, чтобы не уронить, не стукнуть, не сесть на него. С переменным, надо сказать, успехом...
 
Сверху