Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В вестернах и кабаках самого нижнего пошиба. В более-менее приличных заведениях оружие сдавали на входе.
страшный тайн открою в реале - в кабаке
того времени больше действовало правило
первый обнажил пистолет - виновен и умрёшь при любых раскладах
а так нихера не сдавали
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Я дико извиняюсь, уважаемые российские граждане, но в России действует очень мощные факторы против свободной продажи гражданам коротоствольного оружия:
1. Дикий рост наркомании. Известно, что наркоману глубоко пофигу, будь он из самой лучшей добропорядочной семьи и даже если сам в прошлом был совершенно замечательным мальчиком/девочкой. За деньги на дозу серьёзного наркотика готов убить и маму с папой, а уж ограбить и убить любого постороннего - без малейшего напряга.
2. В Израиле, например, тяжёлым героиновым наркоманам дают замещающий наркотик совершенно свободно - метадон. И их уже не "колбасит" так, что они готовы убить кого угодно. В России, вроде бы, такая методика пока не имеет места?
3. В России бытовой алкоголизм и преступления на его почве слишком широко распространены. Убивают самых ближайших родственников предметами кухонной утвари - в невероятных количествах. Из гладкоствольных стреляют... Короткоствол в этом плане вряд ли улучшит статистику.
4. В России за умышленные убийства дают удивительно малые сроки тюремного заключения и отменена смертная казнь, которая раньше была всё-таки серьёзным сдерживающим фактором - её боялись.

Думаю, что те, кто отвечает за разрешение на короткоствол эти факторы так же принимают в расчёт и, ИМХО, в обозримом будущем трудно предполагать положительного решения этого вопроса в России. Не Швейцария, чай, не Люксембург. Менталитет другой, общественная мораль другая...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
- Я дико извиняюсь, уважаемые российские граждане, но в России действует очень мощные факторы против свободной продажи гражданам коротоствольного оружия:
1. Дикий рост наркомании. Известно, что наркоману глубоко пофигу, будь он из самой лучшей добропорядочной семьи и даже если сам в прошлом был совершенно замечательным мальчиком/девочкой. За деньги на дозу серьёзного наркотика готов убить и маму с папой, а уж ограбить и убить любого постороннего - без малейшего напряга.
2. В Израиле, например, тяжёлым героиновым наркоманам дают замещающий наркотик совершенно свободно - метадон. И их уже не "колбасит" так, что они готовы убить кого угодно. В России, вроде бы, такая методика пока не имеет места?
3. В России бытовой алкоголизм и преступления на его почве слишком широко распространены. Убивают самых ближайших родственников предметами кухонной утвари - в невероятных количествах. Из гладкоствольных стреляют... Короткоствол в этом плане вряд ли улучшит статистику.
4. В России за умышленные убийства дают удивительно малые сроки тюремного заключения и отменена смертная казнь, которая раньше была всё-таки серьёзным сдерживающим фактором - её боялись.

Думаю, что те, кто отвечает за разрешение на короткоствол эти факторы так же принимают в расчёт и, ИМХО, в обозримом будущем трудно предполагать положительного решения этого вопроса в России. Не Швейцария, чай, не Люксембург. Менталитет другой, общественная мораль другая...
с первого да по последний пункт - полная чушь и словоблудие
ну и стандартная фишка со штампами, почерпнутых из телесериалов
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
с первого да по последний пункт - полная чушь и словоблудие
ну и стандартная фишка со штампами, почерпнутых из телесериалов
- Я прожил в СССР/России 46 лет, причём отнюдь не благополучных городских районах. Полагать, что я "изучал вопрос" по голливудским (??) телесериалам, - это даже на бред не тянет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
- Я прожил в СССР/России 46 лет, причём отнюдь не благополучных городских районах. Полагать, что я "изучал вопрос" по голливудским (??) телесериалам, - это даже на бред не тянет.
это сугубо ваши половые проблемы ))
реальность именно такова
у вас просто концентрация бреда и штампов - что позволяет мне сожалеть, чта вы не попали под карательную психиатрию

я живу в России сейчас видел СССР
и многое знаю, особенно, что касается разработок и их внедрения
и да применения и кто владеет огнестрелом в большей части

как то так
потому чётко вижу бред ( в ваших постах) обиженного за неоценнёность

счас последние лет 10 спецслужбы западные вбрасывают айфоны последних моделей за мелкие деньги ) притом вбросы считай как прививки - через людей в КБ и пр важных структурах

удивлю - это не шутка (прогоняли эти "халявные" модели) так вот это напоминает метод определения рака когда в кровносную систему вкалывают маркер
 
Последнее редактирование:

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Господь в носках!!! как же так то? Я полностью согласен с Бризом! Куда мир катится? Что дальше? в месте с ним буду восхвалять Ф-35?
(не то чтобы я вступал с ним в дискуссии, но категорически и молча не поддерживаю его категоричность в вопросе ф35)

Вот это - не правда.
А что, недостаточно распространён? Есть куда расти? По моему три случая в год это уже "слишком широко распространено".

А сколько по вашему "нормально" мочить людей в год в пьяном угаре?
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ставлю ящик коньяка против бутылки кефира, - оно вырастет, причём в разы!!
Так любое резкое ослабление поведенческих норм всегда вызывает всплеск насилия. Не вижу, почему с разрешением-ношением КС будет по-другому. И жить в эту очередную "пору прекрасную" придется как раз мне. Поэтому сама мысль об этом вызывает у меня исключительно непечатные эмоции.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Убивают самых ближайших родственников предметами кухонной утвари - в невероятных количествах
аж целых 2,25 человек на каждые 100 тыс населения (сопоставимо с израилем). Сочувствую вам
Дикий рост наркомании
Wat8.jpg

- Я прожил в СССР/России 46 лет
это сколько лет назад было? А то россия сейчас, россия 2000-х и россия 90-х - это три совершенно разных россии, не говоря про россию ваших 46 лет
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Продолжение темы о Техасе:

"Виновником происшествия в городе Амарилло оказался бывший сотрудник супермаркета сети Walmart.
Как передаёт ТАСС со ссылкой на местное телевидение, мужчина, сомалиец по происхождению, пришёл с оружием в магазин и взял в заложники своего бывшего начальника. Полиция рекомендовала мирным жителям держаться подальше от места происшествия, чтобы не мешать органам правопорядка. Магазин оцепили, движение по соседним улицам перекрыли.
По сообщению полиции, спецназ ликвидировал преступника во время штурма."
http://govoritmoskva.ru/news/82452/

НЬЮ-ЙОРК, 15 июня. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Полиция установила личность мужчины, который во вторник захватил заложников в магазине сети Walmart в американском городе Амарилло (штат Техас). Это 54-летний Мохаммад Могхаддам, сообщило Управление полиции города.
"Вооруженного подозреваемого, который был застрелен офицерами в Walmart, звали Мохаммад Могхаддам. Ему было 54 года", - уточнили в ведомстве.
Полиция также рассказала, что преступник работал в данном магазине розничной торговли и был вовлечен в трудовой конфликт с менеджером. "Двое заложников были освобождены и не пострадали. Один из них работает менеджером, с ним у подозреваемого возник конфликт на работе", - добавило Управление.
Как сообщалось ранее, сотрудники полицейского спецназа застрелили Мохаддама, когда проникли внутрь магазина с целью обезопасить находившихся внутри заложников. Первоначально не было ясно, сколько посетителей и работников находятся в помещении. Теперь выяснилось, что их было только двое, не считая преступника.
http://tass.ru/proisshestviya/3364459

Я готов выслушать от моих уважаемых оппонентов, какие именно запреты и ограничения помешали бравым техасцам сосредоточенным огнем пресечь безобразие в зародыше.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
А что, недостаточно распространён? Есть куда расти? По моему три случая в год это уже "слишком широко распространено".

А сколько по вашему "нормально" мочить людей в год в пьяном угаре?
По моему нормально, это ни сколько. Просто вопрос в том как сформулировано:
"В России бытовой алкоголизм и преступления на его почве слишком широко распространены."
Типа, в других странах не слишком. Попытки сделать из русских алкашей откровенно за"%али.
Я давно предлагаю все водочные магазины вынести за черту населённых пунктов. Кому нужно - пусть за город киздует и там покупает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Я готов выслушать от моих уважаемых оппонентов, какие именно запреты и ограничения помешали бравым техасцам сосредоточенным огнем пресечь безобразие в зародыше.
А сколько было пострадавших в результате безобразия?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А сколько было пострадавших в результате безобразия?
Ну, Вы и кровожадный! Мало самого факта вооруженного безобразия в публичном месте, так еще и пострадавших подавай...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Ну, Вы и кровожадный! Мало самого факта вооруженного безобразия в публичном месте, так еще и пострадавших подавай...
"Нету тела - нету дела!"(с)
Почему он в итоге не убил менеджера? Пришёл, бах - бах!, два трупа, ствол в рот - бах!
Опять же - одно дело когда человек просто угрожает оружием, есть шанс его переубедить чтобы он перестал безобразничать. Другое дело - когда палит во все стороны. Может потому прохожие и не стали отстреливаться, решив дождаться профессионалов. В этом случае их нерешительность становится благоразумностью.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
хуже всего, с этим никак власти не борются
http://xn--c1arjr.xn--p1ai/novosti/statistika-osuzhdaemyih-podrostkov/
Согласно судебной статистике, общее число осужденных за наркопреступления в России остается высоким – 119 тыс. в 2014 году (в 2013 – 140 тыс.). Почти половина осужденных за наркотики – в возрасте от 18 до 30 лет (в 2014 – 55 тыс., в 2013 – 64 тыс.).
По данным статистики судов, из 119 тыс. осужденных в 2014 году за оборот наркотиков 49,9 тыс. были осуждены к лишению свободы, 45 тыс. – к условным срокам.
За год суды возложили обязанность пройти курс лечения от наркомании на 3422 осужденных (в 2013 – на 2,8 тыс.), 89 лицам суды предоставили отсрочку от наказания до окончания лечения от наркомании и прохождения курса медико-социальной реабилитации (в 2013 – 69 лицам).
За содержание наркопритонов или предоставление квартир для потребителей наркотиков в минувшем году были осуждены 3 тыс. человек.
дрянная власть, ну ничего не делает для борьбы с наркоманией. Уси на майдан!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
"Нету тела - нету дела!"(с)
Почему он в итоге не убил менеджера? Пришёл, бах - бах!, два трупа, ствол в рот - бах!
Опять же - одно дело когда человек просто угрожает оружием, есть шанс его переубедить чтобы он перестал безобразничать. Другое дело - когда палит во все стороны. Может потому прохожие и не стали отстреливаться, решив дождаться профессионалов. В этом случае их нерешительность становится благоразумностью.
Ну, в первых сообщениях разговор о пальбе таки шел. Но обратите внимание - в Техасе, насколько я в курсе, отношение властей к КС вполне себе либеральное: http://zbroya.info/ru/blog/38475_vladenie-oruzhiem-v-tekhase/
И при этом оба заложника самостоятельно пресечь безобразие в свой адрес не смогли, даже несмотря на свой шкурный интерес. Вы понимаете, к какому это я вопросу.
А с вторым посылом вполне согласен.
 
Сверху